Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
snayper762

сидухи

Рекомендованные сообщения

Народ, поможите советом, как правильно выставить сидения в газ 69 не родные так как у меня переделка на раме от бухани руль слегка не параллелен панели так вот выставлять сидения относительно руля или еще чего, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб самому комфортно было... Высадка -'посадка не должна быть наказанием... У меня Ашка, езжу( блин, пару раз за лето:)) со сложеным тентом, если тент натянут, то высадка - то еще наказание, либо задом вперед, либо как в армейке на полосе препятствий - две руки и одна нога вперед... Так что нужны примерки, как тут подскажешь лежа на диване....???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там места для манёвра немного.Есть два момента,кресло не должно стоять близко к двери,чтобы не цеплять рукой дверь и, сидя на кресле ты должен смотреть в стекло,а не в верхнюю часть рамы лобового стекла,например.То есть рамка лобового для примерки тоже должна стоять на месте!Третий момент - рычаги раздатки и горловина дополнительного бензобака,причём больше мешает не заливная,а воздушная,но это уже касается правого кресла.

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между рулём с сидухой делал 14-15 см. Задняя часть сидения (не спинки!) 10-11 градусов по отношению к передней части сидения. Весьма комфортно сидеть, залазить-вылазить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между рулём с сидухой делал 14-15 см. Задняя часть сидения (не спинки!) 10-11 градусов по отношению к передней части сидения. Весьма комфортно сидеть, залазить-вылазить...

Саш, только ты забыл написать, что у тебя дверь левая широкая стоит. А с ней уже совсем другой коленкор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сереги узкая дверь, тоже 15 -16 см между рулём и сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там места для манёвра немного.Есть два момента,кресло не должно стоять близко к двери,чтобы не цеплять рукой дверь и, сидя на кресле ты должен смотреть в стекло,а не в верхнюю часть рамы лобового стекла,например.То есть рамка лобового для примерки тоже должна стоять на месте!Третий момент - рычаги раздатки и горловина дополнительного бензобака,причём больше мешает не заливная,а воздушная,но это уже касается правого кресла.

У меня стоят сиденья с Хонды, удобные с бок поддержкой и поясничным подпором! Но когда сел в первый раз, то понял,что низко -поднял и одна из проблем, это на пассажирским сиденьем почти закрыта дверная ручка,когда сам пассажиром езжу уже привык наружной ручкой открывать, всегда езжу без крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят сиденья с Хонды, удобные с бок поддержкой и поясничным подпором! Но когда сел в первый раз, то понял,что низко -поднял и одна из проблем, это на пассажирским сиденьем почти закрыта дверная ручка,когда сам пассажиром езжу уже привык наружной ручкой открывать, всегда езжу без крыши!

Я ставил сиденья мицубиси спейсвагон,тоже с боковой поддержкой и подголовниками.Задачу себе поставил простую - чтобы они крепились на штатных отверстиях и,желательно,на своих родных каркасах.На крепления мне их поставить удалось.Но на родном каркасе с первого раза я сидел,как в Газели или даже,как в автобусе,еле доставая ногами до пола!Было прикольно,пока не поставил на место рамку лобового стекла!Оказалось,что смотрю прямо в верхний переплёт!Тут и отсутствие крыши не помогло бы!Пришлось подрезать каркасы под седеньями,чтобы опустить их ниже.Левое сиденье стало просто великолепно!А вот правое(опять же,задача-максимум - сохранить дополнительный бензобак)под вопросом.Скорее всего прийдётся укоротить воздушную горловину бензобака и ещё при наклоне сиденья вперёд маловато места для прохода на заднее сиденье(тоже с мицубиси,только с багажника).

Да,ещё одна фишка,сиденья я поменял местами и теперь ручки регулировок внутри,а не снаружи.Под одним сиденьем очень удобный пластиковый бардачёк,это сиденье я поставил слева,иначе бензобак точно бы не встал!

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние от Дэу-Матиз. Маленькие, удобные. Крепление чуть переделал. По салазкам ходят, откидываются назад. Но рычаг пов-пониж. пришлось чуть отогнуть все-же.

post-10878-0-26918300-1389890003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное мне одному повезло с моей комплекцией,при посадке и высадки,даже дверных арок не цепляю!) 

кстати,у меня комплект сидух есть от митсубиси по моему кольт-задние на 2 попы!

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от тойоты-фанкарго, встали на родных салазках, сидеть удобно, все под рукой. Только один минус - пришлось отказаться от доп. бензобака, под левым сиденьем теперь бардачек. Поскольку поездки в основном прогулочного характера, хватает основного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги!

Подскажите где можно найти информацию по внутренней начинке подушек спинки и сиденья родных кресел? Может у кого "фотки" есть на эту тему. Приобрел "Газик" а "кресла в хлам". Напихано внутрь всего понемногу. Хотелось бы "скроить" что то похожее на родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги!

Подскажите где можно найти информацию по внутренней начинке подушек спинки и сиденья родных кресел? Может у кого "фотки" есть на эту тему. Приобрел "Газик" а "кресла в хлам". Напихано внутрь всего понемногу. Хотелось бы "скроить" что то похожее на родные.

на родные похожие от УАЗа 469-го,спинки и сидухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при покупке от шахи стояли,(правда рваные)переделанные на родные крепежи,мне понравились честно говоря и высоко и мягко и удобно,как говорится скромно,но со вкусом,есть хорошие от шахи у меня ещё комплект их и поставлю опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил от пежо 406 купе кожа с электроприводом во всех направлениях , в верх, в низ, наклон, и подогрев, сидеть удобно, а вот садится нет, теперь дверь ставлю широкую. Проблема с пасажирским, бак пришлось укорачивать.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а никто не заморачивался чтоб салон в ровный спальник складывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме была информация по твоему вопросу. Даже фотографии и чертёж как делать сплошной спальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару фоток есть но не вариант, я в идеале хочу поставить второй ряд сидений как на ашке и чтоб он складывался в спальник а у них не предусмотрен такой вариант, будем думать пока работ хватает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...