Перейти к содержимому

Фотография

сидухи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 snayper762

snayper762

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:27

Народ, поможите советом, как правильно выставить сидения в газ 69 не родные так как у меня переделка на раме от бухани руль слегка не параллелен панели так вот выставлять сидения относительно руля или еще чего, заранее спасибо.

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:41

Чтоб самому комфортно было... Высадка -'посадка не должна быть наказанием... У меня Ашка, езжу( блин, пару раз за лето:)) со сложеным тентом, если тент натянут, то высадка - то еще наказание, либо задом вперед, либо как в армейке на полосе препятствий - две руки и одна нога вперед... Так что нужны примерки, как тут подскажешь лежа на диване....???))))

#3 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:45

там места для манёвра немного.Есть два момента,кресло не должно стоять близко к двери,чтобы не цеплять рукой дверь и, сидя на кресле ты должен смотреть в стекло,а не в верхнюю часть рамы лобового стекла,например.То есть рамка лобового для примерки тоже должна стоять на месте!Третий момент - рычаги раздатки и горловина дополнительного бензобака,причём больше мешает не заливная,а воздушная,но это уже касается правого кресла.

Сообщение отредактировал plotny69: 13 Январь 2014 - 20:58

#4 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:26

Все по месту. Под свой рост, длину рук и ног :)

Полный привод - полная жизнь!

#5 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:23

между рулём с сидухой делал 14-15 см. Задняя часть сидения (не спинки!) 10-11 градусов по отношению к передней части сидения. Весьма комфортно сидеть, залазить-вылазить...

#6 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:33

между рулём с сидухой делал 14-15 см. Задняя часть сидения (не спинки!) 10-11 градусов по отношению к передней части сидения. Весьма комфортно сидеть, залазить-вылазить...

Саш, только ты забыл написать, что у тебя дверь левая широкая стоит. А с ней уже совсем другой коленкор ;)

Полный привод - полная жизнь!

#7 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:48

у Сереги узкая дверь, тоже 15 -16 см между рулём и сидением.

#8 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:46

там места для манёвра немного.Есть два момента,кресло не должно стоять близко к двери,чтобы не цеплять рукой дверь и, сидя на кресле ты должен смотреть в стекло,а не в верхнюю часть рамы лобового стекла,например.То есть рамка лобового для примерки тоже должна стоять на месте!Третий момент - рычаги раздатки и горловина дополнительного бензобака,причём больше мешает не заливная,а воздушная,но это уже касается правого кресла.

У меня стоят сиденья с Хонды, удобные с бок поддержкой и поясничным подпором! Но когда сел в первый раз, то понял,что низко -поднял и одна из проблем, это на пассажирским сиденьем почти закрыта дверная ручка,когда сам пассажиром езжу уже привык наружной ручкой открывать, всегда езжу без крыши!

#9 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:03

У меня стоят сиденья с Хонды, удобные с бок поддержкой и поясничным подпором! Но когда сел в первый раз, то понял,что низко -поднял и одна из проблем, это на пассажирским сиденьем почти закрыта дверная ручка,когда сам пассажиром езжу уже привык наружной ручкой открывать, всегда езжу без крыши!

Я ставил сиденья мицубиси спейсвагон,тоже с боковой поддержкой и подголовниками.Задачу себе поставил простую - чтобы они крепились на штатных отверстиях и,желательно,на своих родных каркасах.На крепления мне их поставить удалось.Но на родном каркасе с первого раза я сидел,как в Газели или даже,как в автобусе,еле доставая ногами до пола!Было прикольно,пока не поставил на место рамку лобового стекла!Оказалось,что смотрю прямо в верхний переплёт!Тут и отсутствие крыши не помогло бы!Пришлось подрезать каркасы под седеньями,чтобы опустить их ниже.Левое сиденье стало просто великолепно!А вот правое(опять же,задача-максимум - сохранить дополнительный бензобак)под вопросом.Скорее всего прийдётся укоротить воздушную горловину бензобака и ещё при наклоне сиденья вперёд маловато места для прохода на заднее сиденье(тоже с мицубиси,только с багажника).

Да,ещё одна фишка,сиденья я поменял местами и теперь ручки регулировок внутри,а не снаружи.Под одним сиденьем очень удобный пластиковый бардачёк,это сиденье я поставил слева,иначе бензобак точно бы не встал!

Сообщение отредактировал plotny69: 16 Январь 2014 - 21:12

#10 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35

Передние от Дэу-Матиз. Маленькие, удобные. Крепление чуть переделал. По салазкам ходят, откидываются назад. Но рычаг пов-пониж. пришлось чуть отогнуть все-же.

Прикрепленные изображения

• SAM_1967.JPG

TIGERA

#11 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:44

От "ФолЪксвагенЪ ШаранЪ" хорошо.

#12 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:28

наверное мне одному повезло с моей комплекцией,при посадке и высадки,даже дверных арок не цепляю!) 

кстати,у меня комплект сидух есть от митсубиси по моему кольт-задние на 2 попы!

Сообщение отредактировал макс87: 17 Январь 2014 - 14:29

#13 sirs

sirs

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:44

Поставил от тойоты-фанкарго, встали на родных салазках, сидеть удобно, все под рукой. Только один минус - пришлось отказаться от доп. бензобака, под левым сиденьем теперь бардачек. Поскольку поездки в основном прогулочного характера, хватает основного бака.

#14 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:18

Приветствую коллеги!

Подскажите где можно найти информацию по внутренней начинке подушек спинки и сиденья родных кресел? Может у кого "фотки" есть на эту тему. Приобрел "Газик" а "кресла в хлам". Напихано внутрь всего понемногу. Хотелось бы "скроить" что то похожее на родные.

#15 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:20

Приветствую коллеги!

Подскажите где можно найти информацию по внутренней начинке подушек спинки и сиденья родных кресел? Может у кого "фотки" есть на эту тему. Приобрел "Газик" а "кресла в хлам". Напихано внутрь всего понемногу. Хотелось бы "скроить" что то похожее на родные.

на родные похожие от УАЗа 469-го,спинки и сидухи

#16 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:24

у меня при покупке от шахи стояли,(правда рваные)переделанные на родные крепежи,мне понравились честно говоря и высоко и мягко и удобно,как говорится скромно,но со вкусом,есть хорошие от шахи у меня ещё комплект их и поставлю опять

#17 jeka.fakel

jeka.fakel

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и все вместе

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:37

Я поставил от пежо 406 купе кожа с электроприводом во всех направлениях , в верх, в низ, наклон, и подогрев, сидеть удобно, а вот садится нет, теперь дверь ставлю широкую. Проблема с пасажирским, бак пришлось укорачивать.    

#18 Snake3000

Snake3000

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:27

народ а никто не заморачивался чтоб салон в ровный спальник складывался?

#19 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:02

Где то на форуме была информация по твоему вопросу. Даже фотографии и чертёж как делать сплошной спальник.

#20 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:43

вот тут поищи

http://www.gaz69.ru/...-rybachij-2013/

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей