Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jackson777

Кто ездил или ездит на резине Купер.

Рекомендованные сообщения

Кто что может сказать про резину COOPER Discoverer STT и вообще про купер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Спортаже стоит Cooper Discoverer A\T 15дюймовая. Вот думаю откатать последний сезон или уже покупать новую. (остаточная глубина протектора 1мм) Прожила она , включая прошлого хозяина машины ровно 10 лет. Я доволен остался на все 100% . Пока половину протектора не сотрёшь, можно и в зиму не переобуваться. В грязях тоже неплохо, особенно если приспустить до 1 очка.  Мягкая, дисбаланс минимальный. Шума по трассе практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про резину COOPER Discoverer STT и вообще про купер.

 

что конкретно хочешь узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ниве купер зимний (M+S с белой полосой) шипованный на дисках 15 от шнивы. Всё хорошо :-) то есть на зимнем шоссе 120 можно ехать, во дворе на ледяных буграх скользит, но там любая резина либо соскальзывает либо вообще буксует.

Корче, мне нравится.

Брат себе на пафик аналогичные взял, правда на ниссан размеры были не в М+S, а M+S2, тоже шипы. Пока он ничего плохого вроде не заметил :-).

Резина, насколько я понял, интересна тем что не дубеет, то есть жесткость мало зависит от температуры, хотя особенно мягкой не бывает никогда.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая резина интересует. http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=137341

Конечно на вид нравиться больше вот эта http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=125485 но ценник сильно смущает.

А узнать хотел как она ведёт себя в го...наф и стоит ли её брать или уж если брать то симекс или гудрич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе надо на сильные говна каждый день, тогда подумай о "белках" (ФБЕЛ).

Если иногда, на всякий случай то вози с собой цепи, сильно выручают, стоят не дорого, правда ехать выше 30-40км/ч с цепями вряд ли получится.

Ну, а если ты спортсмен и хочешь высоких результатов по пересечённой местности любой ценой, то надо несколько разных комплектов грязевой резины :-).

Ещё посмотри гудрич КМ2, вроде отзывы неплохие и цена не заоблачная, близка к куперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая резина интересует. http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=137341

Конечно на вид нравиться больше вот эта http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=125485 но ценник сильно смущает.

А узнать хотел как она ведёт себя в го...наф и стоит ли её брать или уж если брать то симекс или гудрич.

 

друже, в говнах резина, при правильном обращении, ведёт себя примерно одинаково, что БФ, что СТТ, что ТСЛ, уметь надо реализовать возможности ;)

потому и вопрос, что хотел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина COOPER Discoverer STT тяжеловата,гудит и не важно балансируется,а так COOPER достойная и по цене и по качеству.У меня зима и лето претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен в этом деле. Так для своих целей рыбалка да иногда покататься. Просто по 12-13 за баллон очень дороговато получается. А вот по поводу цепей я видел целиком на всё колесо и одиночные их можно по желанию несколько штук одевать. Да по полям особо не разгонишься. Они же я как понял легко снимаются и так же легко одеваются? А вот такая как http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=128090

Изменено пользователем Jackson777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен в этом деле. Так для своих целей рыбалка да иногда покататься. Просто по 12-13 за баллон очень дороговато получается. А вот по поводу цепей я видел целиком на всё колесо и одиночные их можно по желанию несколько штук одевать. Да по полям особо не разгонишься. Они же я как понял легко снимаются и так же легко одеваются? А вот такая как http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=128090

Эту точно брать не стоит - выглядит красиво, но скорее гражданская она, чем спортивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид очень внушительно выглядит. А есть такие кто ездил или видел в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид очень внушительно выглядит. А есть такие кто ездил или видел в эксплуатации?

Да нормально она едет. На том же уровне примерно, что КМ 2 и Купер CТТ. Минус в том, что направленная. Будут нужны 2 запаски :)

Лично в моем табеле о рангах грязевой (не экстремальной) резины Купер CTT стоит выше чем Мудрич КМ2.

 

Если откидывать экстремальную резину типа Боггеров, Симексов и т.п. Т.е. если нужна резина пригодная для повседневной эксплуатации, то на 1-м месте у меня стоит Dunlop Grandtrek MT2 255/85R16 или 235/85 R16. Именно в таком размере и с таким рисунком! Не с 2-мя центральными шашками, как в остальных размерах.

grandtrekmt2.jpg/

Резина охрененно прет по грязи, отлично плющится, имеет крепкую боковину в отличии от КМ 2, хороша на асфальте, ну и цена вполне приемлема.

 

 

На 2-м месте стоит  Federal Couragia MT.

 

1005-62247.jpg

За счет довольно разряженного рисунка в грязи едет лучше Гудричей и другой похожей МТ резины.

 

Ну а потом уже идут Куперы, Гудричи и всякие другие Йокогамы :)

 

P.S. Все вышенаписанное лично мое ИМХО, основанное на наблюдениях на гонках, отзывах пользователей и личном опыте. Никому ничего доказывать не хочу ;)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери СИМЕКС! Отдельно комплект в солнышко, и отдельно шоссейка для города. Купер едет как гудрич, гудричу до симекса и боггера далеко...делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября гоняю на "Купере"...шумная?! так это смотря на чём ты едешь...когда между ног турбина свистит уже не до стихов на ушко...грязь-хор, снег-хор, лёд...лучше этого не делать...идёт как шла-никого не боится! Рулится до 130 нормально, дальше очканул жать. Плющится отлично, но есть сильный недостаток (по моему)-это очень!да-да, очень мягкая боковина, спустившись до "один и пять" преодолевал рельсы-из леса в лес....  повреждения, сантимов 7 на 8 сквозные, с повреждением корда...шшшшиик и 7800 в контейнер...может я конечно что то не так делаю, такое тоже случается, но простейший переезд через два ЖД пути!!! гравий, бетонные, полуприсыпаные шпалы и обычные рельсы...угол 90гр....тоже Максис у Большого такие тесты проходит на ура и денежных задачек не задаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гражданских машинах у меня Гудрич КМ1 и Йокогама G001. В говнах равные, на асфальте тоже, а вот по износу.... Гудрич перевалил уже за сотню и выглядит также, как Йока прошедшая 30. Трется она зараза быстро.

 

Вообще в говне возможности любой МТ резины примерно одно и то же. Хочется большего - бери Симекс (500р. проводнику и... :bye: ).

 

На Газоне начал с 33-его гудрича, его хватало на любых дорогах, даже которые и дорогами то не назовешь. Потом был 35-ый симекс, разница с Гудричем очевидна, эта резина реально едет практически везде. Сейчас ждем испытаний 38-ого богера, потому как обходють меня конкуренты на нем...

 

ПС все прошедшие выходные занимался тасканием резины с/в транспортной компании. Симекс на китаезких стальных дисках весит 158кг - 4 шт. Удовольствие переобуваться в город/в говна сомнительное.

 

А вот что творит на асфальте гудрич против купера.... :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=JGBeMkidkhA

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...