Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1

Рекомендованные сообщения

ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1

Такой штукой ни кто карбюраторы не настраивает? интересно :)

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал такой - у друга брал.

После того как по этому прибору настроили - Волгу было не завести даже с подсосом.

Пришлось раскручивать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная штука , еще с советских времен, досталась от тестя. Пользоваться очень просто- вкручиваешь во второй цилиндр и смотришь на цвет вспышки. Даже инструкция где-то была :( Нужный девайс наряду с компрессиметром, тахометром и стробоскопом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запорожец всегда только с ним регулировали. Я ребенком еще был, очень было интересно смотреть на то что в цилиндрах происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Сань...уже вырос, а в зеркальце с любопытством поглядывал! :)...а кто нить имитировал систему зажигания вне авто?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М-20 такой штукой пробовали регулировать - нифига не понятен цвет, возможно из за формы цилиндров и положения свечей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На снежиковом двухтактнике хочу попробовать, думаю в самый раз свечка подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Кроте двухтактном пробовал. На самом деле, ему по.., хоть на бензопиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Сань...уже вырос, а в зеркальце с любопытством поглядывал! :)...а кто нить имитировал систему зажигания вне авто?!

Ну давай уж рассказывай про взрывы да пожары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я собрал всё на полу.... зажал хвостовик трамблёра в дрель и ....дал полный газ!....замечательный персидский ковёр испортился мгновенно в четырёх местах...видимо они изначально были плохо сотканы...и надо же такому случится...дрель крутится, я на коленках в акуе держу её в руках, опутанный проводами разных цветов, мама открывает на нехороший звук дверь, ковёр подгарает и дымится....вообщем не мой видать день был....до сих пор электрик из меня никакой!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До...или после?!:)  Ключевых слов два-ковёр и мама! Она у меня "спецназовец"....её не сломило даже  то, что я помыл двигатель в ванной, каким то её замечательным стиральным составом привезённым из-за границы ,одна капля на табун и простыни белоснежны, я же использовал весь!....немного не успел, мать приехала чуть раньше расчётного времени....двиг отмылся замечательно...и снаружи и внутри, но всё чем он был загажен прилипло к эмали ванной...а это уже был реальный ахтунг....но я не унывал, сходил на тракторную базу и выпросил у аккумуляторщиков за папин спирт канистру электролита.....в тот вечер я встал на одну ступень с Копперфильдом и преодолел собственный болевой порог:)...................родители иногда такие жестокие!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы, у меня друг в детстве мотоцыклетный номер в ванной какой-то кислотой травил, съело латунную

херню на сифоне))), тоже не кисло досталось в период нереального дифицита)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил очистить от краски АС 122 при помощи духовки, проще говоря обжечь...ну кто же знал что там внутри уплотняющий резиновый жгут?!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, мил человек, спасибо!

Инструкция была, да затерялась :( Все делал по наитию. И получалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну все, буду эту мандулу искать)))

А зачем искать?! Адрес известен, дом 10 :) Дам поюзать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем искать?! Адрес известен, дом 10 :) Дам поюзать!

Дим, понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До...или после?! :)  Ключевых слов два-ковёр и мама! Она у меня "спецназовец"....её не сломило даже  то, что я помыл двигатель в ванной, каким то её замечательным стиральным составом привезённым из-за границы ,одна капля на табун и простыни белоснежны, я же использовал весь!....немного не успел, мать приехала чуть раньше расчётного времени....двиг отмылся замечательно...и снаружи и внутри, но всё чем он был загажен прилипло к эмали ванной...а это уже был реальный ахтунг....но я не унывал, сходил на тракторную базу и выпросил у аккумуляторщиков за папин спирт канистру электролита.....в тот вечер я встал на одну ступень с Копперфильдом и преодолел собственный болевой порог :)...................родители иногда такие жестокие! :)

Мотор то от чего был? от мотоцикла? и что стало с ванной после применения электролита? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА!...мотоцикл!...а от "капухи" не хошь?!:).......ванна стала белоснежной...тока сидеть в ней уже не рекомендовалось....по крайней мере голеньким!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, буду эту мандулу искать)))

ты свечку только найди,черная эбонитовая хрень с зеркальцем есть у меня:),не знал,что это только часть комплекта,думал,самостоятельный девайс,за искрой наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её не сломило даже  то, что я помыл двигатель в ванной, 

Коллега! :bye: Я всю "Яву" по частям в ванной мыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и видео, про ИКС-1  http://www.youtube.com/embed/Lisaat2lq5U

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж раньше посмотрел)

чего в деревню, не поехал? тута хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...