Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr_Orion

Запаска на А-шке

Рекомендованные сообщения

Не нравится мне запаска в багажнике, креление-то конечно я там оставлю, так чтобы не мешалось и можно было туда, при необходимости колесо положить. Но мне очень нравится как крепится запаска на 8ми местке. Вот хочу так же ее расположить на своей А-шке. Сразу скажу что привык вообще к купехе, поэтому, не открвыающаяся или проблематично(не хочу заваривать ее) открывающаяся задняя левая дверь не пугает.

Вот собственно вопрос, кто так делал, с сохранением двери и частичной ее функциональности? Может какие идеи будут.

1)Не совсем могу пока прикинуть как встанет крепление запаски, не на стык-ли двери и кузова.

2)Ясно что петли нужно укрепить и придумать надежное крепление двери к кузову, помогающее замку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у КОМАРа была на Ашке реализована Ваша идея. посмотрите у него в галерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у КОМАРа была на Ашке реализована Ваша идея. посмотрите у него в галерее

По фоткам сложно поянть как там все сделано, но вроде, у него дверь заварена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фоткам сложно поянть как там все сделано, но вроде, у него дверь заварена...

напишите ему в личку. расскажет поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает калитку сделать, дабы не вешать на дверь? Как на УАЗах сзади... Просто держатель запаски в аккурат на дверь приходится... Только, я так думаю, когда сделаешь - поймешь, что лажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО- на ашке запаска гармоничнее и логичнее смотрится сзади-газ-67 ,все виллисы ,уаз в конце-концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает калитку сделать, дабы не вешать на дверь? Как на УАЗах сзади... Просто держатель запаски в аккурат на дверь приходится... Только, я так думаю, когда сделаешь - поймешь, что лажа...

Ну нравиццо мне она сбоку, пока не примерял, нету ее у меня. А так, Поставлю на подножку посмотрю как оно:)

Вот и жду гармотных советов и идей, как укрепить дверь, чтобы она вес колеса выдержала, и если она еще при этом открываццо сможет будет супер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное, кроме оригинала, это мутить калитку сзади. Считаю, что для Ашки неприемлемо на двери запаску иметь. Иначе не пойму Ваш выбор в пользу Ашки, надо было тогда сразу восьмушку покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное, кроме оригинала, это мутить калитку сзади. ь

Я про калитку сбоку говорил... Чтоб не на дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про калитку сбоку говорил... Чтоб не на дверь...

ааа. вон как. тоже вариант неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то тут читал, что  на осьмушке водительская дверь поуже ашкиной будет. Если это так ,то повесишь запаску и не откроешь водительскую дверь.Думаю не повесить ее без крупных переделок и замены водительской двери на восьмерочную. Кроме того еще трудней станет попадать за руль. Хотя на Ашке тоже не айс.

 

ИМХО: Если есть желание освободить багажник вешай сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь что двери водителей разные:) Унификация решала, полюбому. Насчет калитки на дверь тоже думал, к этому и склоняюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь что двери водителей разные :) Унификация решала, полюбому. Насчет калитки на дверь тоже думал, к этому и склоняюсь :)

А вот и зря сомневаетесь, На Ашке и восмушке двери разные (я про левую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте что заднее левое крыло у восьмиместки тоже отличается вмятиной для запаски! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте что заднее левое крыло у восьмиместки тоже отличается вмятиной для запаски! 

У меня на заднем левом есть выемка. Я думал, что на А-шку тоже с выемкой ставили, унификация, не?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на заднем левом есть выемка. Я думал, что на А-шку тоже с выемкой ставили, унификация, не? :)

не. Допустимый колхозинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и зря сомневаетесь, На Ашке и восмушке двери разные (я про левую)

Ну вот. Но серавно подумаю как лучше, есть в мыслях поставить на подножку:) Как на старых машинках крепились на подножку ремнями:)

Вроде потихоньку в голове сложилось направление куда идти в плане реставрации.

Красить буду не в хакки, вояку из него передумал делать.

Экстерьер и интерьер оставлю максимально родной. Кроме сидений ремней и дуг сверху, посомтрел фотки и уже определился как буду делать дуги сверху. Но они будут снимающимися. Тент вроде шьют черным, скорее всего буду заказыать его. В идеале бы хотелось тент такой, текстурой на замшу похожий. Так как он больше подойдет к тому окрасу, который хочу сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будешь делать из него тогда, очередной понтомобиль? :)

а как же там покатухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будешь делать из него тогда, очередной понтомобиль? :)

а как же там покатухи?

Покатухи будут точна! Но понта чуток тоже будет :) Я и на своей пузотерке покатухи устраивал, куда мог :) В контакте глянь фотки :) Так что :) Конечно с осторожностью буду. Но я на нем и вечерком по городу хочу покатаццо как на кабрике. Уж больно мне нравится ехать неспеша в сторону заката теплым летним вечерком. Открываю люк опускаю стекла и в правой полосе еду. На ГАЗончике, со сложенным тентом будет ешо приятнее :)

Не бойся, покатухи точна будут! И с вами с удовольствием покатаюсь, но, видать, не этим летом, думаю, я еле к осени успею сделать, а может и успею, посмотрим :)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространенное решение зааску под низ сзади. Дополнительный буфер и смотриться более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не под дном было у отца на Сурфе - гемор это еще тот... Да не нра:) Или на бок или сзади калитку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у 69А стойки между передними и задними дверьми слабоваты для поперечных нагрузок. Больше вес на них - больше поперечные перемещения при движении - хуже ПАЗиковских боков будут трепетать. Но сделать-то конечно можно, усилить. Фиг знает. Мне очень нравится, как запаска по-УАЗовски на заднем борту выглядит. Ну а на восьмиместке, само собой, сбоку - это как визитная карточка ГАЗона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...