Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr_Orion

Узел синхронизатор 2 и 3ей передач на родной 3х ступке

Рекомендованные сообщения

Читал искал, но так и не понял, от чего нынче можно найти детали на замену. В коробку ешо не лазил, но по чертежам все предельно ясно и не сложно там. Так как при переключении хрустит, да и не хочу я двойной выжим :) Хочу попробовать отреставрировать синхрнизатор. Подскажите от чего искать кольца синхронизатора, ступицу, муфту сухари? Только плиз без флуда, ато все темы связанные с синхронизатором зафлудили, предложения по удалению синхронизации не принимаются.

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокирующие кольца, муфта, сухари(если муфта с углублениями для пружинок) от УАЗа, от КПП с синхронизаторами на 3-4 передачах, так называемой старого образца.

ступица только оригинал от М20 или М21 или перерезать шлицы под посадку на вторичный вал на УАЗовской ступице.

в ступице М21 нет углублений под пружинки, поэтому с ней нужны и сухари от М21 и пружинные кольца.

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокирующие кольца, муфта, сухари(если муфта с углублениями для пружинок) от УАЗа, от КПП с синхронизаторами на 3-4 передачах, так называемой старого образца.

ступица только оригинал от М20 или М21 или перерезать шлицы под посадку на вторичный вал на УАЗовской ступице.

в ступице М21 нет углублений под пружинки, поэтому с ней нужны и сухари от М21 и пружинные кольца.

Ога пасиба, понял. Муфту и.т.д можно найти в магазинах ешо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 предложения по удалению синхронизации не принимаются.

А зря.

Вован тебе по запцацкам всё разложил.

Но лучше найти хорошего токаря и сделать как у Пиллау ( я в своё время насоветовал :girlcrazy: ) То есть - увеличить вдвое венцы включения на первичном валу и на шестерне 2-й передачи.

Коробка станет "вечной".

А так - особое внимание при сборке обрати на отсутствие продольного люфта вторичного вала. Этот люфт и есть зачастую первопричина кончины синхронизаторов в КПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря.

Вован тебе по запцацкам всё разложил.

Но лучше найти хорошего токаря и сделать как у Пиллау ( я в своё время насоветовал :girlcrazy: ) То есть - увеличить вдвое венцы включения на первичном валу и на шестерне 2-й передачи.

Коробка станет "вечной".

А так - особое внимание при сборке обрати на отсутствие продольного люфта вторичного вала. Этот люфт и есть зачастую первопричина кончины синхронизаторов в КПП...

Понял учту. Про люфты, на своем опыте знаю. На своей сеелке 6-ступку перебрал и заленился шайбы заказывать, теперь не очень передачки четко включаются, если помешкать, а не рывочком воткнуть. Видать, шестеренку немного двигает синхрончик, выбирается люфт. Но, после тойотовской 6ступки, где фиг подлезешь сепораторными съемниками, мне, когда увидел чертежик ГАЗоновской, прям захотелось ее вскрыть :)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога пасиба, понял. Муфту и.т.д можно найти в магазинах ешо?

пока можно.

Завод УАЗ с 1 января 2014 полностью прекращает производство 4ступенчатой КПП с синхронизаторами на 3-4 передаче, в т.ч и запасные части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока можно.

Завод УАЗ с 1 января 2014 полностью прекращает производство 4ступенчатой КПП с синхронизаторами на 3-4 передаче, в т.ч и запасные части.

Вован, а что еще завод прекращает выпускать с 1.01.2014?

А то слухи разные ходят. От окончания выпуска буханок, головастов, до повышения цен на запчасти на 40%.

Отношусь к ним скептически, но может у тебя какая-то точная информация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован, а что еще завод прекращает выпускать с 1.01.2014?

А то слухи разные ходят. От окончания выпуска буханок, головастов, до повышения цен на запчасти на 40%.

Отношусь к ним скептически, но может у тебя какая-то точная информация есть?

не, нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в ступице М21 нет углублений под пружинки, 

А если попробовать сделать как то ети углубления??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал искал, но так и не понял, от чего нынче можно найти детали на замену. В коробку ешо не лазил, но по чертежам все предельно ясно и не сложно там. Так как при переключении хрустит, да и не хочу я двойной выжим :) Хочу попробовать отреставрировать синхрнизатор. Подскажите от чего искать кольца синхронизатора, ступицу, муфту сухари? Только плиз без флуда, ато все темы связанные с синхронизатором зафлудили, предложения по удалению синхронизации не принимаются.

двойной выжим не забывай)) даж опосля удачной реставрации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ прекращает своё существование как завод, а запчасти он не выпускает уже оч давно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ прекращает своё существование как завод, а запчасти он не выпускает уже оч давно .

Переведи на Русский язык , а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с оптимизацией производства территория  завода сокращается в 6 раз ожидается строительство технопарка, жилья и тд на оставшихся площадях   будет выпуск иномарок,а запчасти УАЗ не выпускает это смежники  Китай и остальные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с оптимизацией производства территория  завода сокращается в 6 раз ожидается строительство технопарка, жилья и тд на оставшихся площадях   будет выпуск иномарок,а запчасти УАЗ не выпускает это смежники  Китай и остальные .

ад:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с оптимизацией производства территория  завода сокращается в 6 раз ожидается строительство технопарка, жилья и тд на оставшихся площадях   будет выпуск иномарок,а запчасти УАЗ не выпускает это смежники  Китай и остальные .

вот нашёл http://auto.mail.ru/article/46111-uaz_umenshitsya_v_razmerah_i_nachnet_vypusk_yaponcev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...