Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
УГОЙ

Заднее окно с тента ГАЗ-67 изучаю спрос

Рекомендованные сообщения

Собственно, дело в том, что в мои руки попал однозначно подлинный тент от ГАЗ-67. Предлагают изготовить штампы и другую оснастку для изготовления  новодельной копии заднего окна тента ГАЗ-67 один в один. По предворительной оценке окно не будет стоить дешевле 5тыс.рублей, но не должно стоить дороже 8тыс.рублей. Кому надо?

post-10269-0-00073300-1390142128_thumb.jpg

post-10269-0-15489900-1390142141_thumb.jpg

post-10269-0-98840500-1390142151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, рамки наверно шибко дрогие, стекляшка 350-450 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, дело в том, что в мои руки попал однозначно подлинный тент от ГАЗ-67. Предлагают изготовить штампы и другую оснастку для изготовления  новодельной копии заднего окна тента ГАЗ-67 один в один. По предворительной оценке окно не будет стоить дешевле 5тыс.рублей, но не должно стоить дороже 8тыс.рублей. Кому надо?

Стёклышко родное а вот тент нет. Я так думаю. Посмотрите чертежи заводского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально дорого! за такую цену почти никто не купит. Нормальная цена 1500руб где-то и то при условии что будет один в один, милиметр в милиметр, а не фантазия на вольную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе со стеклом и с пересылом за 1500 и то дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За оригинал 5 т.р. за стекло с надписью Сталинит и волнистой структурой стекла, я б подумал сильно, но отдал, а за новодел- нет. Где-то на цену 2,5-3 т.р. нужно ориентироваться.

Изменено пользователем Titanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп самая дорогая доля в изготовлении детали. Хотелось бы, чтобы дело пошло. А сколько всего нуждающихся в рамках? Если наберется "достаточное" количество, то и стоимость одной детали должно уменьшится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп самая дорогая доля в изготовлении детали. Хотелось бы, чтобы дело пошло. А сколько всего нуждающихся в рамках? Если наберется "достаточное" количество, то и стоимость одной детали должно уменьшится....

Должны добавится владельцы газ мм с деревянной кабиной -  рамки одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! На сегодняшний день вряд ли кто-нибудь сможет привести пример продажи заднего окна с тента ГАЗ-67. Возможно я ошибаюсь, но крайний раз продавал его я. Оборудование для изготовления стоит не дешево, не буду кривляться, я не альтруист и не подвижник, всего лишь изучаю спрос. Мой дольщик, человек из бизнеса, привык опираться на конкретные цифры. Собственно для этого тема и поднята. С уважением ко всем, Угой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню,последний не последний, Диггер продавал комплект ориг. за 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый из Польши начал осваивает изготовление рамки, до весны обещает сделать две рамки.

 

post-10442-0-07552100-1390909689_thumb.jpg

post-10442-0-18370600-1390909708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оборудование для изготовления стоит не дешево"

 

Это у кого заказывать, если у директора, то и цена будет "директорская", а напрямик с мастерами , куда дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оборудование для изготовления стоит не дешево"

 

Это у кого заказывать, если у директора, то и цена будет "директорская", а напрямик с мастерами , куда дешевле. 

 

Не помню,последний не последний, Диггер продавал комплект ориг. за 1000

 

вместе со стеклом и с пересылом за 1500 и то дорого

судя по реакции форумчан мало у кого двигаются дела в правильном направлении. У кого есть предложения по изготовлению или продаже новодельных запчастей на газ-67?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, але! какой дорого и хотим за полторашник?

вообще это второе родное стекло, виденное мной на просторах интернета. , ценообразование на оригинальное стекло - отдельная тема, тыт речь за новодел. а с производством ситуация такая, что для дешового изделия стёкол и рамок надо вагон. пока их хотять три человека,ценник в 8 тысяч похож на правду. собирайте человек с полтысячи и будет дёшево. 

да, а тент неродной:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, речь идет о том, что бы с родной рамки (однозначно родной) сделать копию. Штампы дорогие в изготовлении. У дяди Васи их давно не заказывают, т.к. у него (у них) материал закончился в году 2005 (в нашем регионе). Мне в руки попал тент с окном, лобовое стекло и дуги тента, все на одной краске, везде сталинит, сомневаться в подлинности предметов у меня оснований нет. Если целесообразности производства копий нет, то буду продавать комплект за не гуманную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню,последний не последний, Диггер продавал комплект ориг. за 1000

нолик потерял. за десятку. итого мы имеем два случая продажи оригинального стекла. а теперь факт - в момент опознания стекла на весь интернет включая объявления о продаже "100% оригиналов" и всяких музейных и выставочных машин не было не одной фото газика с оригинальным стеклом. даже в политехничском музее стояло 69 стекло. Опознано было по заводскому чертежу. можно бло бы его продать и за рактически любую другую сумму, так как не было прецедентов и позиционировать железку можно было как "последний шаг к оригиналу". но это ценообразование за оригинал. 

ценообрзование за новодел. У меня нет 67го, мне по сути ровно сколько стоит это новодельное стекло. но у меня есть мастерская и я работаю руками. елаю всяко-разные изделия. И поэтому не могу пройти мимо того, когда люди, далёкие от производства рассуждают о ценообразовании, нифига в этом не понимая. Мне уже хочется расстреливать офисных страдальцев, ничего кроме мышки в руках не державших, которые с пафосом мне рассказывают, почему мои изделия должны стоить дёшевле потраченного на них материала. 

можно сделать рамку эту за пару баксов. для этого мы заказываем в китае партию в сотню тысяч штук. и что с этим делать?

спрос стремительно мал, изделие мелкосерийное, что ведёт к его озвученной цене.

про ценообразование  мелких серий на своём примере. в стоимость мелкой партии закладываю всю остнастку, которую надо изготовить, если делаю у себя, всю логистику - поездки за материалами, к смежникам, за крепежом и фурнитурой, топливо и плюс своё неудовольствие пробками. материал у н нас продаётся либо на вторичном рынке нужными кусками, либо большими размерами. то есть чтобы сделать алюминивую коробочку 10х10х10см я вынужден купить лист 1,5х3м. мне совсем не интересно его себе покупать за свой счёт, если нет варианта быстро его перевести в изделия. стоимость остатков(процентов 95 листа) будет добавлена в стоимость изделия. если клиентхочет сэкономить - пожалуйста, сам ищи , доставай, привози. в итоге тож на тож и получится.

ну и так далее. и тому подобное. вы можете сказать, что подход неправильный и отпугивает клиентов. так то да, но оправдывает то, что работаю хорошо, лажи не допускаю и люди это ценят. ну и всегда говорю человеку, если мой рамрадыезультам будет хуже, чем изготовление не в ручную, с помощью лазерной резки, ЧПУ и прочих нанотехнологий.

ладно, не в ту степь понесло. Но думаю камрады, кто делает для форумчан новоделы на 69 могут рассказать побольше меня за ценообразование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...