Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SASHASHILL

УАЗовские надставки дверей.

Рекомендованные сообщения

Раздобыл по случаю 469-е надставки, и т.к. машина у меня не оригинал, решил приколхозить.

Как известно двери 69-а значительно короче УАЗкиных, поэтому надставки я решил укоротить, порезать и сварить металическую часть не проблема, укорачивать надо примерно на 8см.

вопрос как быть со стеклом ??

у меня мысли такие -

1. думаю правильней всего - поворотную форточку оставить как есть, а квадратное стекло заменить.

2. отрезать сталинит скорее всего не вариант !?

3. вырезать из оргстекла тоже, да и нет его (хотя временно можно).

4. на заказ - нет (живу в глухой деревне).

5. возможно подойдет стекло от раздвижной надставки "Хантера" (с задней надставки, на вид оно короче), или стекло от поворотной форточки "Буханки" , нужно замерять.

 

В общем камрады, жду советов-предложений :)

 

з.ы.  Я извиняюсь, может тема уже избитая, но поиском ничего не нашел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я резал из простого стекла потом бронировочной пленкой обклеил ,мне кусок такой пленки дали в фирме по производству пластиковых окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ага

2. не вариант

3. тоже не вариант

4. попросить друзей с форума газ 69.

5. надставки Хантера одинаковые, что задние, что передние. Тоже не вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я имел ввиду стекляшки с раздвижных Хантеровских надставок, квадратное стекло на задней и передней надставке, на вид оно такое-же (по форме) как и на 469-м, но короче.

Седня разглядывал Хантер, и на вид сзади стекло короче чем спереди (может показалось), замерить нечем было.

 

вот Хантеровские стекла надставок,

передней - http://www.bazashop.ru/product_628632.html

задней - http://www.bazashop.ru/product_628732.html

 

на вид вроде одно, только в отверстиях разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Форточку оставляешь, стекло режешь из триплекса. Берешь половики ветрового стекла 469 или  цельное 3151 или камазовское. Режешь в стекольной мастерской или сам. Или обычное стекло 7 мм с бронированием пленкой, как рекомендовали коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я имел ввиду стекляшки с раздвижных Хантеровских надставок, квадратное стекло на задней и передней надставке, на вид оно такое-же (по форме) как и на 469-м, но короче.

Седня разглядывал Хантер, и на вид сзади стекло короче чем спереди (может показалось), замерить нечем было.

 

вот Хантеровские стекла надставок,

передней - http://www.bazashop.ru/product_628632.html

задней - http://www.bazashop.ru/product_628732.html

 

на вид вроде одно, только в отверстиях разница.

Понял.

Только эти стекла на Хантер стоят столько, что дешевле из Владивостока выписать под заказ триплекс по своим размерам :)

ХАБ - наверное самый дельный совет дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Форточку оставляешь, стекло режешь из триплекса. Берешь половики ветрового стекла 469 или  цельное 3151 или камазовское. Режешь в стекольной мастерской или сам. Или обычное стекло 7 мм с бронированием пленкой, как рекомендовали коллеги.

Ну 7ки стекла не бывает ( даже если есть - поискать еще ), есть шестерка, но полезет лишь пятерка, пленкой ее, все верно и не обязательно бронированной, обычной прозрачной будет достаточно... Можно и пластик, но не плекс, мутнеет, а акрил... Смотри сам, что подвернется... И еще, это трудно, но попробуй - не приваривай их, сделай съемными....Тут недельку назад Миша УАЗ предлагал, так там вообще стекла опускающиеся, так и не выяснил, колхоз или готовое решение кто делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неособо и дорого, много разных тырнет магазинчиков посмотрел, цена от 200-до-400, знать бы что подойдет оно.

Триплекс, я так понимаю, режется как обычное стекло, только с меня стекольщик тот еще ))) я обычное стекло-то отрезать не могу, а тут еще закруглить надо )) а разве УАЗовская лобовуха не сталинит ??

Надставки намертво приваривать и не планировал, сьемные будут.

Все-же склоняюсь к подбору готового стекла, надо еще на буханках глянуть, поворотная форточка салона похожая по форме.

Еще как вариант, оставить те что есть стекла - наложить одно на другое, но это колхозинг ваще жуткий ! да и откраваться не будет, что не есть гуд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режется с двух сторон. Пленка обжигается горелкой или ножиком. Поздние половинки лобовухи 469 были триплекс.  Да, семерку сейчас не делают... Мне достался от стекольщика кусок, из которого он вырезал стекло для задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и представлял, если найду УАЗкино стекло - попробую порезать.

Хотел спросить как отличить триплекс от сталинита, но тут понял, что туплю !!))) пленку то видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "Буханочное" стекло форточки салона - http://www.bazashop.ru/product_561732.html

если размер указан верно, то по длине то что надо, а вот высота ниже на 3см., может как-то резинкой скомпенсировать ?

или в надставку "вшить" 3см. жестянки !?

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колхоз сразу будет в глаза бросаться.. Реж стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SASHASHILL у тебя Ашка?  я себе резал из обычного стекла 4мм. (100р за два стекла отдал), на педних была прозрачная пленка на задних тон...., могу со своего шаблона заказать и отправить, только задние у меня квадратные окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3см., это по полтора сантиметра сверху и снизу, думаю вряд-ли будет заметно :)

в общем надо воочию увидеть это стекло, на сайте (тырнет-магазинчик) с размером и наврать могли.

 

костяныч, спасиб, но я думаю, оконное стекло нет смысла пересылать, я его и сам смогу сделать (ну не сам так попрощу стекольщика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс есть 4мм но я зная стекольщика думаю цена буде адекватная но не ниже 500р.... 4ка триплекс с его слов редкость, а 6 я пробывал вставлять в уазовскую резинку, неправильно она стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я смотрю мою идею использовать готовые стекла никто не поддержал !? :)

Думаю все-же "резню" оставить на потом, ну если с готовыми ничо не получится.

Насчет толщина все верно - впихнуть невпибалдемое невозможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрал машину без единого стекла, через час работы стекольщика я потратил еще 3 и машина остеклилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было на одной из моих бывших...

 

post-6059-0-98508500-1390333121_thumb.jpg

Везде плекс стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую стекла не трогать, а поработать с шириной уазовской надставки. Видел вариант, где остекление осталось родное (уазкино) и ширина проема увеличилась по сравнению с газоновскими надставками. https://b-a.d-cd.net/9f8c828s-960.jpg или так https://f-a.d-cd.net/29a06bu-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, тоже вариант, надо подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было на одной из моих бывших...

 

attachicon.gifimage.jpg

Везде плекс стоял...

У меня так же сделано, плекс или стекло еще даже не смотрел:) Плекс хорошо зимой, не замерзает, проверено на москвиче долгими годами эксплуатации. На солнышке только со временем мелко бликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плекс тоже сгодится, только где его взять ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей по гаражу думаю поспрашивай, раньше у всех был. Рекомендую еще полировку для пластиковых стекол фар к нему применить, все царапинки затрет , будет на вид как стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на мотик плекс себе искал, чтобы щиток лобовой сделать, всех друзей знакомых оббегал, так и не нашел. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...