Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Открыть такую тему подтолкнул АНТИФРИЗ, который замёрз у меня в гараже при температуре - 24 град... Может это случайность, но на всякий случай скидываю фото... Может кому это каким образом поможет..

post-15585-0-26473200-1390324376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони или напиши производителю, данные которого по закону должны быть на этикетке с обратной стороны.

И предъяви им эти фотки и фото размороженного Мерседесовского движка! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно покупал, в оку заливал....

 Ока перед смертью потела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красный такой стоит в гараже, пока нормуль, но там тепло... Ну как тепло, минус десять в среднем... Завтра н аулицу вытащу.... У меня оба бачка на леше лопнули вдоль( бачки по бокам), сантимов по десять трещины.... Не течет особо, но сочится... Заказал новый радиатор... А мож он просто разморозился, в смысле радиатор? Хотя на сервисе сказали обычная болячка, удивились, что гораздо раньше не случилось... Хренасе обычная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал?

А что это за авто49?

Может это и контрафакт, в 90-годы в автоларьках на обочинах трасс еще не такое можно было купить :(

Все, что я покупал в фирменных магазинах AGA, было достойного качества (не реклама).

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо ж мне так повезло... из 100 000 бутылей мне один достался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, все очень просто- ты купил не концентрат, а готовый продукт, состоящий из смеси ПЭГ и Н2О с разными добавками, если хранил это в гараже, где температура летом под 40, то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи :(. Проверить можно купив в магазине, той же AGA, спец прибора- Ареометр для тосола :)

Сколько лет хранил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи

Ниче се, сколько слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ниче се, сколько слов....

  :) За то - свои! Мож и не правильные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, все очень просто- ты купил не концентрат, а готовый продукт, состоящий из смеси ПЭГ и Н2О с разными добавками, если хранил это в гараже, где температура летом под 40, то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи :(. Проверить можно купив в магазине, той же AGA, спец прибора- Ареометр для тосола :)

Сколько лет хранил?

 

Как никак один из богов криминалистики )))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела! А седня вот узнал что еще есь антифриз который используют от +30 до -15,на банке написано.Чел купил да не почитал,лупануло -25 вчерась,седня приехал к нам по причине замораживания печки.Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) За то - свои! Мож и не правильные ...

Да я ... В смысле - снимаю шляпу...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупаешь концентрат, то смешиваешь с водой в необходимой пропорции для получения нужных характеристик применительно для своего региона. Даже в нашей стране есть места, где -15 редкость :). Или - 40 норма :)

У меня в деревне, а это 130 км от мск, бывают морозы - 48!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! На фик такой антифриз выпускать?!!

 

европа, часто б/у машины из европы (например) именно с таким антифризом приходят

 

странно...об AGA ничего плохого не слышал

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красный такой стоит в гараже, пока нормуль, но там тепло... Ну как тепло, минус десять в среднем... Завтра н аулицу вытащу.... У меня оба бачка на леше лопнули вдоль( бачки по бокам), сантимов по десять трещины.... Не течет особо, но сочится... Заказал новый радиатор... А мож он просто разморозился, в смысле радиатор? Хотя на сервисе сказали обычная болячка, удивились, что гораздо раньше не случилось... Хренасе обычная...

На наших ссыхается текстолитовый верхний бачек радиатора, покрывается мелкой паутиной и сочится! пробовал на старой тойоте временно покрыть эпокситкой, не получилось,тосол ее растворяет! покупаю всегда Х-овый в черной не прозрачной бутылке,уже много лет и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка, Леш, не наш метод... Если нельзя прикрутить на проволовку, значит менять!!!:)post-6059-0-08903200-1390385377_thumb.jpg

 

А антифриз так и не замерз, весь день на улице простоял.. Саня - у тебя неправильный антифриз...)))

post-6059-0-13518900-1390385400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...