Sanek

Генератор, стартер, проводка

30 сообщений в этой теме

Да, действительно... Виноват, исправлюсь :oops:

Поделиться этим сообщением

вопросов:  

-какой генератор без мук подходит вместо родного (нужно ампер 40)?

Мы со Slavich-ем этой зимой ставили на его 69 волговский генератор на 75А (кажется). Пока разбирались с этим делом спалили коробку реле-регуляторов =) путало нас наличие двух странных черных коробок, в послдствии оказавшихся искрогасителями. Отрубили мы их наф.... В итоге возникло две небольших проблемы: не подходило крепление - вопрос был решен с помощю штанги и 4-х гаек.

не совподал желоб под ремень на (опять забыл это название) ролике - банально расточили на станке.

Все отлично работает в купе со 90Ач аккумулятором. Питает музыку, два прикуревателя, задний фанарь, более мощные лампочки в фарах, переноску, противотуманки и.т.п.

Для подключения всего этого использовался блок предохранителей от копья.

По поводу + и -... Вы удивитесь, в штатном исполненнии ему абсолютно по... А мы то как офигели! меняем клеммы местами а он все равно заводится и работает.

Да кстати та штука которая желоб суть шкив, а генератор на 65А.

Кстати реле регулятор подходит от чего угодно мы поставили "копеечный", единственное что РР родное от этого генера регулирует "-", а жигулевское "+".

Дополнительное очко на счет "родного" стартера:

можно получить массу положительных эмоций убеждая случайных попутчиков (особенно попутчиц :)), что машина заводится только хозяином и только по хлопку в ладоши. Излишне пояснять, что правая нога в это время находится на кнопке стартера...

Я нажимаю рукой, нога не залезает, пассажиры просто не знают что сказать, в том числе и механики и водилы.

[Митяй, по моему ты спрашивал насчет лампочек которые мигают не в тему. У меня такой отказ вылез, оказалось фонарь просто плохо подсоединен к массе через краску и ржавчину, а у фонарей с двумя лампами, (могу ошибаться), на каждую лампу масса на своем штыре. И если ненадежный контакт то фокусы разные, у меня при нажатии стопа гас правый поворотник. Вытаскиваешь лампу стопа, габарит опять гаснет. То есть фонарь на прокладке стоит, отверстия больше штырей, а корпус и шайбы, накладки покрыты толстым слоем краски и коррозии, если все почистить может пройдет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти