Перейти к содержимому

Фотография

правильная главная пара 41х8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:49

Федот напиши нужно ли дорабатывать диф газ24 , чтобы поставить на него гп газель 41х8  . или возможно что-то ещё нужно будет доработать?крепёжные отверстия совпадают? 

#22 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:28

Федот напиши нужно ли дорабатывать диф газ24 , чтобы поставить на него гп газель 41х8  . или возможно что-то ещё нужно будет доработать?крепёжные отверстия совпадают? 

Крепёжные отверстия совпадают,но есть другая засада,весной пытался вставить от29 волги пару в 24 редуктор не смог, хотя до этого в 29 редуктор 21 пару вставлял почти без проблем при помощи токаря . газелькину пару 41*8 в руках не держал но знаю, что ведомая шестерня газелькина гораздо шире чем на 21-24 шестерня   по  этому на диф без больших доработок вряд ли удастся поставить.Но  если у уважаемого федота68 есть собственный опыт установки в 24 мост газелькиной пары пусть поделится, мне тоже это будет очень полезно.

#23 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:15

Крепёжные отверстия совпадают,но есть другая засада,весной пытался вставить от29 волги пару в 24 редуктор не смог, хотя до этого в 29 редуктор 21 пару вставлял почти без проблем при помощи токаря . газелькину пару 41*8 в руках не держал но знаю, что ведомая шестерня газелькина гораздо шире чем на 21-24 шестерня   по  этому на диф без больших доработок вряд ли удастся поставить.Но  если у уважаемого федота68 есть собственный опыт установки в 24 мост газелькиной пары пусть поделится, мне тоже это будет очень полезно.
Я думал ,что на 29 волге стоит 24 мост . Когда разбирал свою 29 -ю волгу задний мост был очень похож на 24 ,не знаю ,что было внутри не было возможности сравнить,продал теперь жалею

#24 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:18

Evgen ,напиши что конкретно пришлось дорабатывать при установке 21 пары в 29 редуктор

#25 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:25

Evgen ,напиши что конкретно пришлось дорабатывать при установке 21 пары в 29 редуктор

Конкретно пришлось на токарном станке протачивать посадочное место  для  подшипника с противополжной стороны той к которой крепится ведомая шестерня.Иначе отрегулировать зацепление шестерен практически не возможно.А в случае 29пары в 21-24мост сталкиваешься с тем, что точить придется посадочное для ведомой шестерни как раз почти на толщину оного иначе мост не собрать.НА 29ки ставили в разные годы разные мосты были как на 24 которые половинятся  и как на 3110 с крышкой я раньше думал что пары в них одинаковые пока в прошлый год не коснулся  хотел на газик себе с конструировать из 3110 оказалось что у 29 еще и полуоси короче сантиметров на 5 причем даже на мостах с крышками.

Сообщение отредактировал Evgen 72: 30 Январь 2014 - 14:35

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:59

Дифференциалы ГАз24, Газели и УАЗа ( равно как и БТР-60) по основным посадкам совпадают.

В смысле - по подшипникам, диаметру посадки ведомой шестерни , посадкам сателлиток и полуосевых шестерён и даже по отверстиям крепления ведомой шестерни ( есть иногда траблы с диаметрами этих отверстий)

А вот расположение фланца шестерни - разное ( можно , по аналогии с колесом обозвать его "вылетом").

При монтаже Газеледифа в 24 редуктор - приходится сочинять под шестерню проставочное кольцо. и иногда - изготавливать новые( длинные) болты крепления.......( к примеру)

Короче :  при большом выборе корпусов дифференциала "паццталом"    монтаж "хитрых" ГП - не проблема. В остальных случаях - покупать запцацки надо ТОЛЬКО после тщательных промеров   этого размерчика. ( с учётом толщины/посадки и ведомой шестерни ГП....)

И ещё один момент :

Автомобиль РАФ успешно ездил на двухсателлитном дифференциале и полунагруженных ( фланцевых = "как в Волге" ) полуосях.

Это к тому, что не стоит пренебрегать и двухсателлитными дифференциалами при подобных подборах.

Ну а советов с указанием каталожного намера каждой детальки - не  дождётесь :girlcrazy:

Сообщение отредактировал Федот68: 30 Январь 2014 - 17:00

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#27 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:13

федот,напиши смогут ли ужиться на одном автомобиле гп газель 41х8 и гп уаз 41х8 ,знаю что волговская гп гипоидная ,но ведь передаточное отношение у них одинаковое.смогут ли ужиться на одном авто двух и четырёх сателитные диференциалы?

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:26

федот,напиши смогут ли ужиться на одном автомобиле гп газель 41х8 и гп уаз 41х8 ,знаю что волговская гп гипоидная ,но ведь передаточное отношение у них одинаковое.смогут ли ужиться на одном авто двух и четырёх сателитные диференциалы?

А почему нет ?

Таки посмотри на хотя бы трактор МТЗ-82.... Прекрасно уживаются на нём разные передаточные числа в ведущих мостах  xD

Дело - в разных диаметрах колёс  :keeporder:

Я к тому - коль припёрло - то почему не ?

Правда - почётное фото в "колхозных переделках" - практически гарантированно  :maninlove:

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#29 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:53

Значит всё-таки главная пара сейчас в магазинах -это та же рулетка и помочь может только напильник если им разрешат воспользоваться. Может есть у кого информация по производителям ,кто сейчас выпускает главные пары 41х8?

http://www.avito.ru/...y_uaz_276587368

TIGERA

#30 aleks0915

aleks0915

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:12

если кому интересно,есть 2 пары уаз б/у 37x8 состояние хорошее.и ещё 2 моста пер,и задний.пара в них не знаю какие.если кому интересно пишите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей