Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Ахтунх! Военмост! Тюнинх!

Рекомендованные сообщения

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=3462

 

И это только начало плэй-листа в Яндехе.....

Не делает их сейчас никто Федот. Вообще никто.

Унавал про возможность заказа на Саратовском Серп и Молот.

Сказали, что не выгодно их делать. Т.к. нет массового спроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делает их сейчас никто Федот. Вообще никто.

Унавал про возможность заказа на Саратовском Серп и Молот.

Сказали, что не выгодно их делать. Т.к. нет массового спроса

 

Спорить не буду.

 Но ( на мой неумный взгляд) - неужто "мастерной на уровне Трубогиба" переделка комплекта  ШРУСов Бендикс-ввейс "для военмоста" + комплекта ШРУСов "Бирфильд" "для колхозмоста" в единое целое - есть невыполнимая задачка ?

 Я не про станки в личном гараже. Я - про станки в реальном доступе....

 

Да и от себя скажу крамолу :

 Паре из действительно классных спецов : классный сварщик + неплохой токарь - такая работа великой сложности не представляет.

Другой базар - "для сэбэ". В случае "на продажу" - нуёнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена себе! Мои 3D модели!

Уже на сайте каком-то висят?!

Небось за деньги качнуть предлогают???

Здесь висят http://autogur73.ru/index.php?id=83&start=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно спрошу. Есть военмосты и рама от Хантера под пружины,а также суппорта от 2112 и Соболя. Что мне нужно заказать на этом сайте чтоб не дозаказывать потом.

Это 

 

 

Тяга поперечная "Панара" регулируемая УАЗ Хантер
 
Комплект для установки военных мостов на пружинную подвеску
Пластина крепления суппорта ВАЗ 2112 на задний военный мост УАЗ Пластина крепления суппорта (планшайба) воен.мост

Для установки дисковых тормозов с суппортом ГАЗ на автомобили УАЗ с редуторными мостами.

 

 Ничего не упустил? Может проставки, стремянки ещё надо какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про плавание тож чуть флудану разок:
видео попадалось - Кулибин из Калининграда построил там себе амфибию из 69-го. Так что возможно всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про плавание тож чуть флудану разок:

видео попадалось - Кулибин из Калининграда построил там себе амфибию из 69-го. Так что возможно всё ))

У него уже три плавающих авто, но принцип мне не подходит. Он берет обычную машину и обвешивает ее блоками плавучести, и облегчает по возможности. Водяной движитель, при этом, протектор колес или подвесной лодочный мотор.

Получается машина со странным (уязвимым) обвесом, и на воде эта конструкция неустойчива, не мореходна и очень медленно передвигается. Про вход и выход из воды на заболоченном или крутом берегу вообще говорить не приходиться.

Так что - кружок "умелые ручки", младшая группа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная задача в принципе. Из устрйчивых видел еще разве что проекты для пересечения Берингова пролива: на Рэнглерах - Матиас Ешке, который влез на Охос дель Саладо; и на Дефендерах. Прицепляли понтоны по бокам. В первом случае даже помнится Гудьир разработала спец шины для вылезания на лед из воды. Понтоны возил на тележке, а дефы - на себе. Можно таким макаром типа военных придумать, из аллюминия, в дорожном положении будет мега айрбэг со спальными местами над крышей )).Или так-же, но становящиеся шнеками. Чего только не придумают ) А если моно, то сразу 46й вспоминается и БРДМ - по их пути идти... И третий - пневматики. И у всех свои недостатки, да и от 69-ки там мало что останется. Со шнеками меня идея прямо скажу раззадорила - они для той стихии лучше всего подходят, а где потверже, на то колеса есть. Хотя и такую комбинацию наверняка кто-нибудь, да испытывал (раз уж даже танки были на реактивной тяге для выпрыгивания из канав).
Блин - отошли от темы. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Нужен размер планшайбы для установки дисковых тормозов на военный мост. Дайте пожалуйста! Где-то видел на нашем форуме не могу найти. Есть токарь на работе толковый может выточить. Отдельно запчасти покупать дешевле выходит, нежели комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисковые тормоза можно поставить разные. От Уаза, Газели, Ваз-2112. И под всех них нужны разные планшайбы.

В Яндекс-картинках полно чертежей различных планшайб.

Наверняка и на военный мост найдутся :)

 

780e78a7bf3a.jpg

 

 

Но легче наверное купить готовые комплекты со всеми переходниками и колечками вот здесь:

http://otad.ru/

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются на продажу:

4 принудительных пневмоблокировки для воннмоста 25 000 руб/шт, потом будут по 35 (материалы и нструменты сильно подорожали).

Установка на снятом мосте 10 000 руб. Установку блокировок делать буду не я, а сервис клуба "ВСЕ 4х4"

Крышки колесных редукторов военнмоста с местами крепления ГАЗелевского тормозного цилиндра, для установки дисковых тормозов -10 000 руб/шт.

 

Фото в начале темы.

 

Пысы. Про дороговизну девайсов для пролетариата сообщать не надо, ценами у конкуренто-партнеров владею. Просто эти железки так стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому были разработаны и сделаны новые крышки колесного редуктора, которые имеют три уха для крепления тормозного суппорта (на левую и ли правую сторону)

 

При этом кроме этих крышек ничего менять не надо. Ступицы, сальники, подшипники остаются прежними.

Правда,... выборку в корпусе колесного редуктора, под ход суппорта, все же пришлось болгаркой делать. Но это не глобально.

 

Действительно красивое решение. Вот что значит доступ к станкам. Я так понял полностью фрезерованная крышка и цельной болванки?

Жаль, что в теме написано, что "не продается" я бы прикупил. Действительно красиво и функционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с поломками грибков было принято решение заменить материал.

Использовали самое прочное что нашли - сталь применяемую на торсионах танков.(марку писать не стану)

С этой сталью работает, но всеж иногда пытается сломаться и очень дорого в производстве.

Поэтому решили координально переломить ситуацию - избавиться от грибков, ступицы и т.д.

Вышла "нагруженная ступица", счас сделаем и испытаем.

Встает на родные шпильки военнмоста вместо цапфы.

Ступица, крышка, грибок, цапфа - оказались лишними.

Как опция - можно поставить подкачку колес!

post-5004-0-88001100-1436956092_thumb.jpg

post-5004-0-78863200-1436956093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко подшипникам не будет? так идея отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов приобрести (возможно и 2 комплекта). Сергей когда сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов приобрести (возможно и 2 комплекта). Сергей когда сделаешь?

Уже сделал, на выходные ставить буду. Пока не испытаю продавать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сделал, на выходные ставить буду. Пока не испытаю продавать не стану.

отлично. Ждем результатов испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, есть результаты?

Доделываем. Есть ньюансы.

Серёга,тормоза какие поставил?

Диск УАЗ, суппорт ГАЗель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вована от мотика.

 

Интересная идея! А план шайба как выглядит? От какого мопеда диски? 

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея! А план шайба как выглядит? От какого мопеда диски? 

Вот так:post-6041-0-77907500-1437681918_thumb.jpg

про марку узнаю,отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё расскажи что Вовочке америкосы на вояки будут ваять:), и в дальнейшем на продажу, или пока военная тайна:)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...