Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Какие аморы луше,уазовские или сам оригиналный рычажный.Оригинал хочется.Живу в деревне,дороге у нас плохой,бездорожья учетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиль, Салям!

Выбор за тобой... Что сейчас стоит? Рычажные - это оригинал, их все меньше и меньше, не каждый берется прокачать их при поломке, просто не связываются...

Современные - и выбор есть, и при поломке и заменить не так накладно.. Только готовить нужно под установку... Если машина в повседневном режиме используется и ты готов закрыть глаза на не оригинальную деталь - то дерзай...

Показал бы, что за машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!У меня 69А 72г,обычно я с 69А болшенство пользуюсь летом,9 мая начинаю и до октября катаюс,зимой не катаюсь.Он у меня рабочей,в хозяйстве хватает ему работы.аморы час стоит уазовские,просто хотелос узнать если рычажный амор луче уазовский амора,тогда поставлю рычажный оригинал.Я здесь,на этом сайте новичок,мои публикации уведите поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить рычажные луче,хорошо,будем искать рычажные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а выбор...

Коль сзади верхнее крепление амортизаторов решено как в большинстве случаев - на доп. поперечине, амортизаторы "косые" ( "как на Волге") - то ставь любые ( по размерам - сам смотри. Главное- чтобы в режиме сжатия не амортизатор являлся ограничителем хода колеса - иначе вырвет наф)

 

Коль рама родная ,то вперёд всё же лучше ставить "старорежимные" "просто масляные" - "обычные" от ГАЗ53, штатные УАЗа ( 452 иль 469 полностью рессорного). С газовым подпором или даже "просто двустороннего действия" - не советую.  в 80-90 % случаев самодельные кронштейны таких амортизаторов  выполнены "просто удлинением штатного кронштейна". А он не рассчитан на изгибающие нагрузки, возникающие при таком удлинении.... Ломается узел по этому месту , как правило.

 

Фото - в студию! ( мест крепления амортизаторов к раме. И передних. и задних)

 

 

Рычажные лучше ?

 

А чем, позвольте спросить ?

Может - точностью работы ?

Или ресурсом ??

 Разве что - соответсвием оригинального вида машины 

Да  отсутсвием "паразитных" нагрузок на раме...

 

Не говоря уже о лёгкости замены на новые ( найти новые рычажники - гораздо труднее поиска телескопических амортизаторов с любой желаемой характеристикой)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значить рычажные луче,хорошо,будем искать рычажные!

Они не лучше. Просто ГАЗ 69 изначально шел с рычажниками и установка (неправильная) инородных амортизаторов не всегда идет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ГАЗ-53 стоят аморы,данный момент,дааа и что час,больше инфомармации пишите,Спасибо вам мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон за то что лезу в тему     у меня 69м 71 го  все в оригинале просто стояла машина лет эток 12    дед покойный про нее забыл    а в прошлом годе я о ней вспомнил    вот вот    и пошло поехало  с нуля собираю      пискоструй и так далее а про амортизаторы скажу что нет лучше оригинала разабрал заменил сальнини сабрал (передние )   вот с перекачкой пришлось поиграть  главное работают   (на следующей неделе буду разбирать задние фотки скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНЯЮСЬ, а где обещанное фото.

пардон за то что лезу в тему     у меня 69м 71 го  все в оригинале просто стояла машина лет эток 12    дед покойный про нее забыл    а в прошлом годе я о ней вспомнил    вот вот    и пошло поехало  с нуля собираю      пискоструй и так далее а про амортизаторы скажу что нет лучше оригинала разабрал заменил сальнини сабрал (передние )   вот с перекачкой пришлось поиграть  главное работают   (на следующей неделе буду разбирать задние фотки скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...