Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZMS77

Установка ГБЦ на М20 без прокладки?

Рекомендованные сообщения

 

4. В ответ у меня есть свой вопрос, почему не делают блок двигателя из цельного куска металла?, например на токарно фрезерном оборудовании....??????? (занятная тема)  

Так делали же на ГАЗе по лицензии чудо-мотор штайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему не делают блок двигателя из цельного куска металла?, например на токарно фрезерном оборудовании....??????? (занятная тема)  

Применительно к М-20 неактуально, как клапана доставать ? ))) да и поршня тоже...

Так делали же на ГАЗе по лицензии чудо-мотор штайр.

И что на нем несъемная ГБЦ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание перейти на 92 бензин,но не хочется приближаться к водяным каналам снимая 2мм по плоскости,хочется убрать прокладку и пройти плоскость до чистой поверхности+снизить возможные деформации ГБЦ и за счет очень плотного контакта поверхностей ,предотвратить коррозию ГБЦ антифризами(хороший импортный не всегда решает эту проблему),не вижу ничего технологически невыполнимого в этой задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что на нем несъемная ГБЦ ??

Да.Там чугунный блок внутри алюминиевого картера на резиновом уплотнении,и ещё вкладыши чудные,верхний может быть разной толщины для регулировки положения поршня по высоте,я в ЗР читал.Видел такой снятый с машины один раз. http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=8&idmodel=396&idmark=4&atype=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент затяжки гаек ГБЦ пересчитывать будете или опытным путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю по 2кг добавить,шпильки не должны поплыть,из блока их тоже не потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка и так слабая,  гуляет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю по 2кг добавить,шпильки не должны поплыть,из блока их тоже не потянет

Может наоборот убавить? Компенсировать нечего, у аллюминия расширение больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую дедушек из НАМИ поспрашивать,люминь-люминь без прокладки опыт положительный есть,а вот с разнородными материалами ещё не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой результат будет любопытен-честно говоря я под сомнением положительного результата .Жду.... Кстати я ещё гбц не установил на свой двигатель!

Изменено пользователем jankel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стоит и работает,правда в тепличных условиях без нагрузки,посмотрим по весне,как себя проявит.Но есть технологические тонкости,требующие станочного парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное срок жизни в часах. Особенно интересуют водяные каналы, скорость коррозии повышается или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не продавит соединение,то думаю о скорости коррозии судить прийдётся нескоро,пробеги небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стоит и работает,правда в тепличных условиях без нагрузки,посмотрим по весне,как себя проявит.Но есть технологические тонкости,требующие станочного парка

Перед установкой выравнивали сопрягаемые плоскости? Чем проверяли плоскостность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскости фрезерованы,после фрезы можно не проверять.Хорошая поверхность непременное условие,я бы не рискнул без обработки плоскостей собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гбц без прокладок, картер ... Так можно идеально собрать М20 и его характеристики улучшить на хороший %!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда идет прогресс? Женщины за прокладки, двигателисты против. Куды крестьянину податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании качественных комплектующих и аккуратной,вдумчивой сборке(развесовка поршневой группы,подгонка вкладышей) очень приятно моторчик работает,думаю 3-4лс к стоку добавились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...