Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мышь

Установка люка... Какого?

Рекомендованные сообщения

Всегда нравились мне машины с люком, думаю пришла пора и газону обзавестись. Поскольку крыша уже железная, то рассматриваются только полностью железные варианты, закрывающиеся с заходом на отбортовку, как ПАЗиковский короче. 1. вентиляционные лючки от кабины старых 130,131. 2. камазовский. 3. троллейбусный люк. 4. ну и ПАЗиковский, куда ж без него. У коллеги Alex61 стоит круглый от старой ураловской кабины, такой бы тоже подошел, но в реале не разу его не встречал, все только на фотках. Опять же куда ставить? Прямо над головой, сместить вперед или назад? Посередине, а может нужны 2 люка, чтоб не водиле не штурману не обидно было? Встречный ветер в лоб не нужен, но надо чтоб и эффект чувствовался. Насколько лучше, если люк будет открываться полностью или это не главное и можно только щель на проветривание? Стрелять из люка не планируется. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для проветривания. то посмотри в ГАЗомагазинах - видел от газели сама дверца люка стекло, корпус пластик, ставится за пять минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусный парк загляни....со старых "Икарусов"...и дуть будет и при случае скинуть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для проветривания. то посмотри в ГАЗомагазинах - видел от газели сама дверца люка стекло, корпус пластик, ставится за пять минут

Вечно текущие они, отпадает.

В автобусный парк загляни....со старых "Икарусов"...и дуть будет и при случае скинуть можно...

Думал, но тогда лучше ПАЗиковский, его то можно откинуть полностью, не снимая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых "Пазиках", те которые жёлтые были с тонированными гнутыми стёклами на стыке борт-крыша, стояли узкие люки. Думаю, что по размеру они будут для ГАЗика в самый раз.

post-486-0-01470100-1391408792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых "Пазиках", те которые жёлтые были с тонированными гнутыми стёклами на стыке борт-крыша, стояли узкие люки. Думаю, что по размеру они будут для ГАЗика в самый раз.

А нету этих 672-х, куда-то все подевались, хотел хотя бы размеры снять, но только однажды встретил на кольцевой, навстречу мелькнул, а так увы :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно текущие они, отпадает.

Думал, но тогда лучше ПАЗиковский, его то можно откинуть полностью, не снимая совсем.

если так, то по разборкам пошукай - иномарочный какойнибудь с электроприводом можно найти за не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иномарочный встроенный. а это гимор дополнительный.. На "Кировце" есть люк...на К-500 квадратный и большой, на К-700 круглый и меньше...может где на задворках кабины валяются?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иномарочный встроенный. а это гимор дополнительный.. На "Кировце" есть люк...на К-500 квадратный и большой, на К-700 круглый и меньше...может где на задворках кабины валяются?!

Не поверишь, когда в области в командировках бываю, сразу спрашиваю, где у вас техника раздолбанная валяется, любая или МТС брошенная. Тракторных кабин чет не попадалось, но щас же металлисты все тащат сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-а-аадно...пойдём другим путём...на какой ещё технике или даже строении есть люки эвакуации, вентиляции и проч?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно большой выбор люков с катеров и яхт. Размеры любые, бывают откидные, бывают сдвижные, есть круглые.

И они не текут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тяжёлая артиллерия! А адресок в Питере не подскажете?!:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-а-аадно...пойдём другим путём...на какой ещё технике или даже строении есть люки эвакуации, вентиляции и проч?...

 

Ну я самые распространенные по возможности выбирал, которые так сказать в свободном доступе более-менее на случай если менять-чинить придется. Дофигища есть на гусянках разных, не броня которые, типа ГТСок всяких но к такой технике у меня доступа нету.

Довольно большой выбор люков с катеров и яхт. Размеры любые, бывают откидные, бывают сдвижные, есть круглые.

И они не текут!

Во! Про катера и яхты не подумал, а правда, есть какой каталог или ченить похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maritimshops.fi/maritimfi/etusivu_fi/

Один ИЗ!

Предстовительство в Питере есть.

Если мало, приедешь дам десяток каталогов по люкам. :)

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От военного КАМАЗа круглый люк в крыше для стрельбы кто-то ставил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О люках: с буквой В на крышке, это от водопроводного колодца, Т-телефонный, К-канализация, осталось определится.)) 

 Если серьезно то был в одном месте, какая-то тракторная шарашка, на территои видел двери и кабины от тракторов типа кировцев. Могу поспрашать когда снова там буду.

Я там присмотрел уаза на военмостах и после некоторых усилий его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотай исподтишка всё что увидишь!...у этих гавриков много чего интересного бывает...вона...даже кабины сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.maritimshops.fi/maritimfi/etusivu_fi/

Один ИЗ!

Предстовительство в Питере есть.

Если мало, приедешь дам десяток каталогов по люкам. :)

Серег, спасибо, пошел изучать :)

 

От военного КАМАЗа круглый люк в крыше для стрельбы кто-то ставил :))

 

Если у нас на форуме, то это от урала 375 старого, круглый, мне же с куском крыши надо, а новых 4310, у которых круглый люк посередине списанных кабин еще нету, они походу только в армию идут, таких люков даже в каталогах запчастей обычных нет и в магазинах про них не знают.

О люках: с буквой В на крышке, это от водопроводного колодца, Т-телефонный, К-канализация, осталось определится.)) 

 Если серьезно то был в одном месте, какая-то тракторная шарашка, на территои видел двери и кабины от тракторов типа кировцев. Могу поспрашать когда снова там буду.

Я там присмотрел уаза на военмостах и после некоторых усилий его купил.

Женя, посмотри сначала по возможности есть ли люки на кабинах, а так, да, спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про мой тут спрашивали?

Вот он - красавец!

Не нарадуюсь! Так удобно! Специально смещён к пассажиру - он стреляет - я рулю!

Никто никому не мешает!

post-22975-0-48263200-1391488335_thumb.jpg

post-22975-0-63187000-1391488356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про мой тут спрашивали?

Вот он - красавец!

Не нарадуюсь! Так удобно! Специально смещён к пассажиру - он стреляет - я рулю!

Никто никому не мешает!

В столовке такие видел, на котлах с борщём ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столовке такие видел, на котлах с борщём ))

Неее.. Там. Утепленная, чтоб не обжечься и со свистком...:) там еще ручка сверху...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нравились мне машины с люком, думаю пришла пора и газону обзавестись. Поскольку крыша уже железная, то рассматриваются только полностью железные варианты, закрывающиеся с заходом на отбортовку, как ПАЗиковский короче. 1. вентиляционные лючки от кабины старых 130,131. 2. камазовский. 3. троллейбусный люк. 4. ну и ПАЗиковский, куда ж без него. У коллеги Alex61 стоит круглый от старой ураловской кабины, такой бы тоже подошел, но в реале не разу его не встречал, все только на фотках. Опять же куда ставить? Прямо над головой, сместить вперед или назад? Посередине, а может нужны 2 люка, чтоб не водиле не штурману не обидно было? Встречный ветер в лоб не нужен, но надо чтоб и эффект чувствовался. Насколько лучше, если люк будет открываться полностью или это не главное и можно только щель на проветривание? Стрелять из люка не планируется. У кого какие мысли?

Я ставил правда на буханку лет десять назад люк от Икаруса ,условие клиента было чтобы они вдвоём могли из него палить по бутылкам ,недавно был на охоте и он приехал- посмотрел -вполне прилично. На самом деле люков много я их поставил не меньше сотни .Бери и ставь .С отбортовкой я думаю в нашем варианте обязательное условие. Изменено пользователем jankel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой?!

 

Че-то понтонно-мостовое, ага, типа буксирного катера для состыковки понтонов на воде? Не музей ВС СССР случаем московский? Непонятно с диаметром его ну и высоковат все же, чем меньше выступает за габарит по высоте тем лучше в лесу.

Я ставил правда на буханку лет десять назад люк от Икаруса ,условие клиента было чтобы они вдвоём могли из него палить по бутылкам ,недавно был на охоте и он приехал- посмотрел -вполне прилично. На самом деле люков много я их поставил не меньше сотни .Бери и ставь .С отбортовкой я думаю в нашем варианте обязательное условие.

Подскажи, что попадалось из вариантов когда ставил... Так-то поставить не против, тока за :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то понтонно-мостовое, ага, типа буксирного катера для состыковки понтонов на воде? Не музей ВС СССР случаем московский? 

 

Силён! :)...приятно общаться!....неа...не московский.

post-486-0-70075800-1391899962_thumb.jpg

post-486-0-62537000-1391899974_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...