Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
OlegL

101-й вопрос по подвесным педалям. Нивовский педальный блок

Рекомендованные сообщения

Привет спецам. Вопрос в следующем. Есть желание модернизировать тормоза газика (рама 469, двиг 402) и есть в наличии педальный блок от нивы 2121. Упоминания о возможности установки нивовских ПБ и ГТЦ на форуме встречал, но никакой конкретики не нашел. Может кто-нить покажет пример установки (на фото, ессно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по месту. Сам под свои ноги померяй и выбери лучший вариант по высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь старые педали, и думаешь как приделать нивовские. Короче - бери да делай! Сколько машин, столько и рецептов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет спецам. Вопрос в следующем. Есть желание модернизировать тормоза газика (рама 469, двиг 402) и есть в наличии педальный блок от нивы 2121. Упоминания о возможности установки нивовских ПБ и ГТЦ на форуме встречал, но никакой конкретики не нашел. Может кто-нить покажет пример установки (на фото, ессно)?

Сложного ничего нет.Вопрос в другом.Ежели тормоза барабанные то не поканает.Обьёма жидкости может не хватать.На дисковые пойдёт.Посмотри у меня на драйве2.ГАЗ 69 АЗИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже мудрю с вакуумником и Гтц от ваз 08. не прокачиваются тормоза.хватка есть а до блокировки колеса не доходит педалька уходит до пола как не прокачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес нивы и газ 69 отличается,нормально это чудо работать не будет,а что другое никак нельзя приспособить от родственных потомков 69-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет прекрасно работать !

У меня стоят педали и ВУТ-ГТЦ от "Жигоклассики", тормоза с родными и рядом не стояли, стократно лучше !!

единственное замечание - немного увеличенный свободный ход педали, но это ни как невлияет, и еще, задние РТЦ поставил на 25мм.

Разговоры про малый обьем ГТЦ - сказки, посмотрите какой ГТЦ стоит на новых "буханках" (он в два раза меньше жигулячьего) !!

"Нивовское" - тем более проканает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевский работает пока все колодки новые !  чуток зазор и практически нет тормозов , стоял от классики ! от 08 получше ! но всеравно внедрил от волги  - педали жигули классика, вакуум и главный от волги, переходник 08 остался доработанный, к штоку самодельное крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выложить описание как делали и что подгоняли? А то я запарился уже мудрить и сращивать:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это предстоит нашел на одном форуме с чертежами и фото, но там педали уаз и вакуумник газель буду делать по их опыту но вакуумник поставлю от патриота импортный.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это предстоит нашел на одном форуме с чертежами и фото, но там педали уаз и вакуумник газель буду делать по их опыту но вакуумник поставлю от патриота импортный.

За цену ваккуумника от патра можно купить б.у. полный набор в.у. гтц и педали от иномарки да ещё со сцеплением внагрузку и на обмыв останется.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевский работает пока все колодки новые !  чуток зазор и практически нет тормозов , стоял от классики ! от 08 получше ! но всеравно внедрил от волги  - педали жигули классика, вакуум и главный от волги, переходник 08 остался доработанный, к штоку самодельное крепление.

У меня колодки и барабаны НЕ новые, из кучи хлама выбирал что получше, просто подводить надо очень тщательно (или "самоподводы" поставить).

Кстати, брат тоже долго "воевал" с Жигулевским ГТЦ, тормоза только со второго качка были, так и не смог победить, но он долго не заморачивался, поставил Волговский ГТЦ, на Жигулиный педальный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колодки и барабаны НЕ новые, из кучи хлама выбирал что получше, просто подводить надо очень тщательно (или "самоподводы" поставить).

Кстати, брат тоже долго "воевал" с Жигулевским ГТЦ, тормоза только со второго качка были, так и не смог победить, но он долго не заморачивался, поставил Волговский ГТЦ, на Жигулиный педальный блок.

Вот и я устал воевать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от тойоты MARK-2 и главный тормозной, и сцепление главный с рабочим, всё работает. Двигатель , кпп, рк и мосты родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену ваккуумника от патра можно купить б.у. полный набор в.у. гтц и педали от иномарки да ещё со сцеплением внагрузку и на обмыв останется.

Согласен оно может и так. Но я планирую узаконить все и использование деталей от поздних моделей облегчит задачу. Хотя это чисто мое мнение, плюс если что то сломается то проще найти запчасти а не гадать какой год выпуска был донорской иномарки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет прекрасно работать !

У меня стоят педали и ВУТ-ГТЦ от "Жигоклассики", тормоза с родными и рядом не стояли, стократно лучше !!

единственное замечание - немного увеличенный свободный ход педали, но это ни как невлияет, и еще, задние РТЦ поставил на 25мм.

Разговоры про малый обьем ГТЦ - сказки, посмотрите какой ГТЦ стоит на новых "буханках" (он в два раза меньше жигулячьего) !!

"Нивовское" - тем более проканает !

У меня тоже ВУТ от Нивы, а ГТЦ от УАЗа. Свободный ход лечится просто. Отсоедини ГТЦ от ВУТа и замерей штангельциркулем расстояние от упора в ВУТе до его плоскости. Затем замерей длину нажимного штока ВУТа до плоскости прилегания ГТЦ. На разницу увеличь длину штока( он выворачивается). Свободный ход тем самым уберешь, педаль будет колом. И будет тебе счастье. Кстати, если стоит на ГТЦ  аварийка от обрыва контура. выкинь ее на хрен. Я с ней тормоза так и не прокачал, хотя все действия были по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВУТ от Нивы, а ГТЦ от УАЗа. Свободный ход лечится просто. Отсоедини ГТЦ от ВУТа и замерей штангельциркулем расстояние от упора в ВУТе до его плоскости. Затем замерей длину нажимного штока ВУТа до плоскости прилегания ГТЦ. На разницу увеличь длину штока( он выворачивается). Свободный ход тем самым уберешь, педаль будет колом. И будет тебе счастье. Кстати, если стоит на ГТЦ  аварийка от обрыва контура. выкинь ее на хрен. Я с ней тормоза так и не прокачал, хотя все действия были по мануалу.

Все это естественно...

может я не так выразился, наверное не свободный ход, а ход до того момента когда педаль станет колом..

обьем жигулинного ГТЦ маленький, поэтому и ход должен быть больше, это физика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить уазовский гтц на вакуум 10 через переходную пластину. если все получится выложу фотоотчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уазов не бывает с ВУТ, ? Я к тому если с уаза пидальный узел поставить. С уазом никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УАЗе он гигантских размеров !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически с любой иномарки. У меня стоят с мерса. Если что стучи в л.с. кину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...