Перейти к содержимому

Фотография

101-й вопрос по подвесным педалям. Нивовский педальный блок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OlegL

OlegL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:10

Привет спецам. Вопрос в следующем. Есть желание модернизировать тормоза газика (рама 469, двиг 402) и есть в наличии педальный блок от нивы 2121. Упоминания о возможности установки нивовских ПБ и ГТЦ на форуме встречал, но никакой конкретики не нашел. Может кто-нить покажет пример установки (на фото, ессно)?

"А куда она, нахрен, из колеи денется?"

#2 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:22

Все по месту. Сам под свои ноги померяй и выбери лучший вариант по высоте

Полный привод - полная жизнь!

#3 Дмитрий1

Дмитрий1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:23

Снимаешь старые педали, и думаешь как приделать нивовские. Короче - бери да делай! Сколько машин, столько и рецептов...

Я не проверенных советов не даю.

Иногда бываю злой бл...ть! Но справедливый!...

http://my.mail.ru/li...deo/60/179.html

https://youtu.be/VNF-pDi_K0Y

new https://youtu.be/dO9j8GZ3e04

https://youtu.be/2u8-0BPsgMA

#4 shuha

shuha

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:24

Привет спецам. Вопрос в следующем. Есть желание модернизировать тормоза газика (рама 469, двиг 402) и есть в наличии педальный блок от нивы 2121. Упоминания о возможности установки нивовских ПБ и ГТЦ на форуме встречал, но никакой конкретики не нашел. Может кто-нить покажет пример установки (на фото, ессно)?

Сложного ничего нет.Вопрос в другом.Ежели тормоза барабанные то не поканает.Обьёма жидкости может не хватать.На дисковые пойдёт.Посмотри у меня на драйве2.ГАЗ 69 АЗИЯ.

#5 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 26 Март 2014 - 21:58

Сейчас тоже мудрю с вакуумником и Гтц от ваз 08. не прокачиваются тормоза.хватка есть а до блокировки колеса не доходит педалька уходит до пола как не прокачивай.

2 газика это уже автопарк

#6 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 26 Март 2014 - 22:47

вес нивы и газ 69 отличается,нормально это чудо работать не будет,а что другое никак нельзя приспособить от родственных потомков 69-го?

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 26 Март 2014 - 23:11

Все будет прекрасно работать !

У меня стоят педали и ВУТ-ГТЦ от "Жигоклассики", тормоза с родными и рядом не стояли, стократно лучше !!

единственное замечание - немного увеличенный свободный ход педали, но это ни как невлияет, и еще, задние РТЦ поставил на 25мм.

Разговоры про малый обьем ГТЦ - сказки, посмотрите какой ГТЦ стоит на новых "буханках" (он в два раза меньше жигулячьего) !!

"Нивовское" - тем более проканает !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:08

Жигулевский работает пока все колодки новые !  чуток зазор и практически нет тормозов , стоял от классики ! от 08 получше ! но всеравно внедрил от волги  - педали жигули классика, вакуум и главный от волги, переходник 08 остался доработанный, к штоку самодельное крепление.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#9 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Март 2014 - 08:37

Можете выложить описание как делали и что подгоняли? А то я запарился уже мудрить и сращивать:-(

#10 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:49

Мне тоже это предстоит нашел на одном форуме с чертежами и фото, но там педали уаз и вакуумник газель буду делать по их опыту но вакуумник поставлю от патриота импортный.

Сообщение отредактировал илья2004: 27 Март 2014 - 13:49

#11 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 27 Март 2014 - 16:54

Мне тоже это предстоит нашел на одном форуме с чертежами и фото, но там педали уаз и вакуумник газель буду делать по их опыту но вакуумник поставлю от патриота импортный.

За цену ваккуумника от патра можно купить б.у. полный набор в.у. гтц и педали от иномарки да ещё со сцеплением внагрузку и на обмыв останется.

Сообщение отредактировал джон на 69: 27 Март 2014 - 16:56

#12 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:58

Жигулевский работает пока все колодки новые !  чуток зазор и практически нет тормозов , стоял от классики ! от 08 получше ! но всеравно внедрил от волги  - педали жигули классика, вакуум и главный от волги, переходник 08 остался доработанный, к штоку самодельное крепление.

У меня колодки и барабаны НЕ новые, из кучи хлама выбирал что получше, просто подводить надо очень тщательно (или "самоподводы" поставить).

Кстати, брат тоже долго "воевал" с Жигулевским ГТЦ, тормоза только со второго качка были, так и не смог победить, но он долго не заморачивался, поставил Волговский ГТЦ, на Жигулиный педальный блок.

#13 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:21

У меня колодки и барабаны НЕ новые, из кучи хлама выбирал что получше, просто подводить надо очень тщательно (или "самоподводы" поставить).

Кстати, брат тоже долго "воевал" с Жигулевским ГТЦ, тормоза только со второго качка были, так и не смог победить, но он долго не заморачивался, поставил Волговский ГТЦ, на Жигулиный педальный блок.

Вот и я устал воевать !

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#14 vikont008

vikont008

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:газ 69а,пивные кружки (совок) чайные подстаканники (совок)

Отправлено 27 Март 2014 - 17:46

Поставил от тойоты MARK-2 и главный тормозной, и сцепление главный с рабочим, всё работает. Двигатель , кпп, рк и мосты родные...

#15 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:55

#16 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:59

За цену ваккуумника от патра можно купить б.у. полный набор в.у. гтц и педали от иномарки да ещё со сцеплением внагрузку и на обмыв останется.

Согласен оно может и так. Но я планирую узаконить все и использование деталей от поздних моделей облегчит задачу. Хотя это чисто мое мнение, плюс если что то сломается то проще найти запчасти а не гадать какой год выпуска был донорской иномарки. 

#17 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 29 Март 2014 - 17:19

Все будет прекрасно работать !

У меня стоят педали и ВУТ-ГТЦ от "Жигоклассики", тормоза с родными и рядом не стояли, стократно лучше !!

единственное замечание - немного увеличенный свободный ход педали, но это ни как невлияет, и еще, задние РТЦ поставил на 25мм.

Разговоры про малый обьем ГТЦ - сказки, посмотрите какой ГТЦ стоит на новых "буханках" (он в два раза меньше жигулячьего) !!

"Нивовское" - тем более проканает !

У меня тоже ВУТ от Нивы, а ГТЦ от УАЗа. Свободный ход лечится просто. Отсоедини ГТЦ от ВУТа и замерей штангельциркулем расстояние от упора в ВУТе до его плоскости. Затем замерей длину нажимного штока ВУТа до плоскости прилегания ГТЦ. На разницу увеличь длину штока( он выворачивается). Свободный ход тем самым уберешь, педаль будет колом. И будет тебе счастье. Кстати, если стоит на ГТЦ  аварийка от обрыва контура. выкинь ее на хрен. Я с ней тормоза так и не прокачал, хотя все действия были по мануалу.

#18 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:28

У меня тоже ВУТ от Нивы, а ГТЦ от УАЗа. Свободный ход лечится просто. Отсоедини ГТЦ от ВУТа и замерей штангельциркулем расстояние от упора в ВУТе до его плоскости. Затем замерей длину нажимного штока ВУТа до плоскости прилегания ГТЦ. На разницу увеличь длину штока( он выворачивается). Свободный ход тем самым уберешь, педаль будет колом. И будет тебе счастье. Кстати, если стоит на ГТЦ  аварийка от обрыва контура. выкинь ее на хрен. Я с ней тормоза так и не прокачал, хотя все действия были по мануалу.

Все это естественно...

может я не так выразился, наверное не свободный ход, а ход до того момента когда педаль станет колом..

обьем жигулинного ГТЦ маленький, поэтому и ход должен быть больше, это физика :)

#19 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:44

Буду ставить уазовский гтц на вакуум 10 через переходную пластину. если все получится выложу фотоотчет

#20 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 03:02

А уазов не бывает с ВУТ, ? Я к тому если с уаза пидальный узел поставить. С уазом никогда не сталкивался.
Катаемся там где волки срать боятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей