Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sar13

Автомобильный радиоприемник СССР новый

Рекомендованные сообщения

Радиовещательный автомобильный радиоприемник А-327 производства СССР 1985 года. Новый в коробке (пусть и потёртой). В комплекте: паспорт, динамик, предохранитель, провода. На приёмнике - знак качества.
1500 руб. на карту Сбербанка. Пересыл +300 руб. (из г. Саранска)

На этом форуме я новенький, но отправили с этого форума http://forum.guns.ru/forummessage/288/1312211-0.html, где у меня статус ветерана форума.

post-28172-0-20763800-1392363448_thumb.jpg

post-28172-0-82265800-1392363849_thumb.jpg

post-28172-0-07064300-1392363858_thumb.jpg

post-28172-0-94018500-1392363871_thumb.jpg

post-28172-0-43773900-1392363883_thumb.jpg

post-28172-0-08305400-1392363892_thumb.jpg

post-28172-0-74456400-1392363901_thumb.jpg

post-28172-0-35086200-1392363911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная глазу вещь.... Только что он ловит? Или через адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой в первой машине стоял! прикольная штука)) жаль, что сейчас, в эпоху укв-фм, практически бесполезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие и с УКВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С января этого года на ДВ и СВ больше нет радиостанций, а на КВ одни китайцы. И адаптер не прикрутишь, только для красоты поставить или  "кишки" поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У деда в запорожце такой стоял! Он все Маяк слушал, ая все музыку пытался поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Хорош. Еще и 24-вольтовый . Авторадио с КВ было днем с огнем не сыскать .Сейчас станции с АМ модуляцией повсеместно закрываются у нас... Денег нет. А вот могучая Румыния как вещала, так и вещает на 153 КГц ДВ. Извиняюсь за отступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываются они по другой причине... 

Договор об аренде диапозона заключается короткий срок, и каждый раз новый договор на конкурсной основе. Вот она, коррупционная составляющая!
Теме АП! Если бы 968 реставрировал то взял бы! 

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ, СВ, КВ это же не FM, где достаточно 100Вт и весь городок покрыт... Тут нужны мощности от 50КВт и больше. Качество звука хуже, помех больше. Хотя, дальность передачи велика. Но система оповещения никому не нужна. Проводное радио практически померло. Ам радио следующее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВ, СВ, КВ это же не FM, где достаточно 100Вт и весь городок покрыт... Тут нужны мощности от 50КВт и больше. ДВ, СВ, КВ это же не FM, где достаточно 100Вт и весь городок покрыт... Тут нужны мощности от 50КВт и больше.

 

Не спец ни разу в радио, но в мое детство у нас в городе была куча "радиохулиганов", работающих именно на СВ частоте. Музыку крутили западную, новости молодежные читали, всякие передачи вели, которых по официальным каналам не было..Я бывал в домах, не видел там конских потребителей. А городок в 10-12км покрывало.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец ни разу в радио, но в мое детство у нас в городе была куча "радиохулиганов", работающих именно на СВ частоте. Музыку крутили западную, новости молодежные читали, всякие передачи вели, которых по официальным каналам не было..Я бывал в домах, не видел там конских потребителей. А городок в 10-12км покрывало.. 

Но ведь станции которые вещают СВ, не на 10-12 км работают !!

Я тоже в детстве "хулиганил", мощности в 50-100 Вт, мне хватало чтобы "достать" до Мск. иногда дальше но не всегда, зависит от прохождения радиоволн.

У друга был передатчик помощнее, неколько килоВатт, он "крыл" всю Россию и не только, так вот у него были конские потребители, на полу "тяжелая артилерия" из трансформаторов. :)

 

извиняюсь за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тут коротковолновый СиБи и средние волны не путаете? Средневолновая радиостанция "Юность" у нее антенное поле с гектар было. А на коротких волнах там да как прохождение идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Радиохулиганы" они-же "шарманщики" шныряют порой по всему промежутку между радиовещательными КВ и СВ диапазоном, иногда даже в начале СВ можно услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываются они по другой причине... 

Договор об аренде диапозона заключается короткий срок, и каждый раз новый договор на конкурсной основе. Вот она, коррупционная составляющая!

Теме АП! Если бы 968 реставрировал то взял бы! 

Уважаемый товарищ ,на работе где-то лежит ,отдам в дар ,если заберёшь ,передам Владимиру ,пусть лежит у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...