Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Канистра с бензином на борту

Рекомендованные сообщения

Парни, какие засады могут быть, если канистра с бензином закреплена на внешней подвеске?

Хотел подвесить, потом задумался о летней жаре и о дураке, который по закону Мерфи может  влететь именно в нее...

Кто подвешивал, какая техника безопасности?

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели в лесу, есть вероятность помять. оторвать...а может и ничего не случится...по городу ездить с канистрой на борту я бы поостерёгся...убедительных доводов-О, но чувство ".опы" не покидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При жаре ( у меня прокладка на крышке стояла херовенькая)с полной канистрой воняла безбожно, поменял- все ок.,по т\б не знаю что ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на попку вешать, что может быть, если кто-то в попку догонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вряд-ли взорвеццо :) Но облить все бензом при аварии ниче хорошего :) ИМХО полезная штука, но в городе лучше пустую возить :)

 

И крепить ее повыше. Легковушка всеравно будет бить в раму - низковата :)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Москвиче 412 бак был в на уровне пола багажника, у жигулей классики сбоку но там же в багажнике. Сейчас  бак размещают ближе к центру (во многих случаях под задним сиденьем), для того чтобы снизить риск деформации бака, утечки бензина и пожара  во время аварии.

      ИМХО.По соображениям безопасности сзади ее вешать не нужно. Удар в попку и может быть факел, который сам не потухнет.Это не олимпийский огонь во время эстафеты))). Газику то может ничего и не будет, а у догоняющей стороны возможны проблемы. Аккумулятор около  радиатора бывает ставят, искра. И как говорится, возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

      ИМХО.По соображениям безопасности сзади ее вешать не нужно. Удар в попку и может быть факел, который сам не потухнет.Это не олимпийский огонь во время эстафеты))). 

"Молодая семья заживо сгорела в аварии на Москвоском ш"    YouTubeRU 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТБ машину в тех зону ставить без толплива в ббаке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории, после удара может взорваться полупустая канистра. Пары опасны. Полная канистра не взорвется, но разлитое топливо на месте аварии то же не подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую 2 шт. по 10 л. повесить на внутренней стороне борта. А между ними 2-й огнетушитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую 2 шт. по 10 л. повесить на внутренней стороне борта. А между ними 2-й огнетушитель :)

http://fire.bigport.ru/tov/6292

 

http://www.unfire01.ru/index.php?id=46

 

http://www.flayt.ru/catalog/goods_detail/sat-119/SAT-119/11099/

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую 2 шт. по 10 л. повесить на внутренней стороне борта. А между ними 2-й огнетушитель :)

Бессмысленно, ИМХО огнетушитель между ними. Когда оно загорится, огнетушитель ты оттуда не полезешь доставать. Огнетушитель есть смысл снаружи машины вешать, большой. А мелким ниче не потушить, разве что под капот через жабры заливать, ни в коем случае не открывая капот. По поводу канистр - вешать их только на дальняк. С правого борта снаружи. Крепление такое, чтобы можно было быстро вдернуть канистру и сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь кнопочку и всё тушится, не успел нажать-самоподрыв срабатывает...и всё тушит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то планирую машину для соревнований/покатушек использовать. И если канистра будет висеть снаружи, то оторву я ее об дерево гораздо быстрее чем в меня кто-то въедет сзади

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера уговаривал своего товарища не вешать на ниву запаску на задний бампер - безуспешно ,так я её и повесил-говорит не могу красиво .. Ну ,если очень хочется ,можно и повесить ,Мы порой на кольцевых гонках плиты прикручивали в багажник ,а эдесь прямо скажу симпатичный атрибут сэади .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то да. Еще можно катапульту установить и тормозной парашют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Маленький

Смешно, но когда не дай бог присутулит не до смеха будет...целые институты работают ...стоит гроши...пальчик то обожжёшь пребольно-матерно...а когда пацан четырёхлетний от огня кричит...это совсем другое дело...да и просто крик от боли не вдохновляет...всё есть для безопасности...ебловать не надо...опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры(и не только они... запаски тоже) на борту часто вешали на военные(и гражданские...) авто в 30...40 годах 20 века.

Причина - малые размеры салонов этих машин ( багажника обычно вообще не было, а крыша - тент ).

Пример: Виллис, ГАЗ-64 (ГАЗ-67)... и т.д.

Несмотря на опасность "быть подбитым, подожженным" канистры с топливом вешали снаружи и на БТР-ы и на танки во время 2 мировой... - ехать-то надо! А бензовоз не всегда рядом... война!

Сейчас весь этот обвес: канистры, лопаты, топоры, пилы, хайджеки... снаружи висят больше "для понтов", при желании все можно убрать в кузов ( ...под кузов, на раму, на крышу).

Все висящее на бортах - легкая добыча... для "пионеров".

 

P.S. Впрочем, в дальнем путешествии ( экспедиции )по глухим местам, когда машина забита шмурдяком "под завязку" навеска по бортам - оправдана.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры(и не только они... запаски тоже) на борту часто вешали на военные(и гражданские...) авто в 30...40 годах 20 века.

Причина - малые размеры салонов этих машин ( багажника обычно вообще не было, а крыша - тент ).

Пример: Виллис, ГАЗ-64 (ГАЗ-67)... и т.д.

Несмотря на опасность "быть подбитым, подожженным" канистры с топливом вешали снаружи и на БТР-ы и на танки во время 2 мировой... - ехать-то надо! А бензовоз не всегда рядом... война!

Сейчас весь этот обвес: канистры, лопаты, топоры, пилы, хайджеки... снаружи висят больше "для понтов", при желании все можно убрать в кузов ( ...под кузов, на раму, на крышу).

Все висящее на бортах - легкая добыча... для "пионеров".

 

P.S. Впрочем, в дальнем путешествии ( экспедиции )по глухим местам, когда машина забита шмурдяком "под завязку" навеска по бортам - оправдана.

Вот, плюсую я. На дальняк есть смысл, ИМХО правй борт, меньше шансов что именно в него подобъют:) И еще канистра с бензином пахнет, поэтому в салон не очень-то ее охото:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую. Доволен. Запас не тянет.

В городе с пустой.. 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/61678-krysha-snova-o-nasuschnom/#entry331369

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую. Доволен. Запас не тянет.

В городе с пустой.. 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/61678-krysha-snova-o-nasuschnom/#entry331369

А изнутри как усиливал под креплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, плюсую я. На дальняк есть смысл, ИМХО правй борт, меньше шансов что именно в него подобъют :) И еще канистра с бензином пахнет, поэтому в салон не очень-то ее охото :)

И не только пахнет, служил в питере , но из за канистры чуть было не уехал служить далеко на север ,она собака взяла и протекла все 20 литров в генеральскую сумку ,а ехали на выходной в сауну отдохнуть,если был бы у него пистолет наверно на месте расстрелял. :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какие засады могут быть, если канистра с бензином закреплена на внешней подвеске?

Хотел подвесить, потом задумался о летней жаре и о дураке, который по закону Мерфи может  влететь именно в нее...

Кто подвешивал, какая техника безопасности?

 

Сам давно вынашиваю эту идею. Но после одного случая я ее все же от себ яотгоняю.

 

Ездил как-то на покатушки. На трассу поехали на машине друга, а своего козла оставил в лагере. Было лето и жарко, поэтому машина была без тента. А поскольку основного бака у мен  не было и нет :(, то в кузове была 20 литровая канистра с бензином.

 

В общем по приезду в лагерь начал собираться домой и рещил залиться в допбак из канистры, чтобы до дома хватило.

Беру канистру, а она раздута, что аж писец. Реально аж страшно стало. Начал открывать крышку - думал понемного стравлю, так ее как нахрен сорвало/открыло, что аж закусило и оторвало кусок кожи на руке. Думаю, что еще легко отделался.

То что это расширение произошло от жары - сомнений не возникает. Поэтому возить канистру как-то теперь очково.

Изменено пользователем dreifus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

esaul1, изнутри прихвачена Т-образная пластина и насквозЪ винтами, снаружи винты потай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...