Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vs85

69й. Строю

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, не люблю долгие вступления и романтику так что сразу к делу:

Цели репорта- рассказать о постройке машины, общение с единомышленниками, поиск нужных запчастей и,  всё что так или иначе относится к тематике газ 69.

Мой первый проект, до этого ничего подобного не делал. Строится машина выходного дня, в меру красивая,надёжная, проходимая , комфортная , в общем пока без экстрима, просто для получения удовольствия .

 

Приехал сам.

post-26036-0-24200500-1392821463_thumb.jpg

 

Таким я встретил кузов. Мне он понравился. Распилил и выкинул всё кроме моторного щита, стоек дверей. И рамку лобового оставил

post-26036-0-47728100-1392821492_thumb.jpg

 

Рама

Прикоснулся к ней , часть упала на пол, а с пола  поднимать нельзя - грязно типо и всё такое.. взял с полки новый металл,  трарфареты ,отрезные диски,шум, сварка , в общем привёл в порядок

post-26036-0-57341400-1392821515_thumb.jpg

Кузов от моторного щита и до конца исполнил из листового металла 1.2мм и профильных труб разного сечения.

post-26036-0-57341400-1392821515_thumb.jpgpost-26036-0-50440200-1392821525_thumb.jpgpost-26036-0-22908800-1392821546_thumb.jpg

post-26036-0-08739900-1392821563_thumb.jpg

 

Под переднюю лебёдку  сделал конструкцию

Исполнил площадку под лебёдку из профильных труб, от лонжеронов, которые  усилил листом 3мм.  Вот она на месте, красивая, из поднебесной и главное, не совсем  подходящая к концепции этого проекта.Она мне не нравится, честно.  Пишут что цена/ качество  хорошо. Надеюсь, она задымится раньше чем начнёт хрустеть рама

post-26036-0-76646500-1392821582_thumb.jpg

 

Из-за того что внешний вид спереди нужно оставить заводским( всё что выше бампера) лебёдка встала очень низко ,  соответственно и бампер  тоже. Из-за этого  думаю снизится проходимость и будет хуже преодолевать препятствия при наезде, уже хочу всё переделать. Посмотрим, что скажут товарищи с опытом.

post-26036-0-84133900-1392821729_thumb.jpg

 

 

Установил военные мосты и дисковые тормоза.

post-26036-0-07569400-1392821608_thumb.jpg

 

Задний бампер, Трарфарет боковины

post-26036-0-32009100-1392821623_thumb.jpg

 

Аккуратно вырезаю

post-26036-0-55175000-1392821635_thumb.jpg

 

Собираю и прихватываю

 

post-26036-0-91809700-1392821655_thumb.jpg

post-26036-0-01908400-1392821675_thumb.jpg

 

Дальше идёт монотонная работа разметочная ,  отрезной машинкой и..

post-26036-0-88945800-1392821694_thumb.jpg

 

И в нутри. Крепится на 4 болта м14, два  горизонтально  по краям два вертикально около клюза, усиления ещё не все на месте

post-26036-0-34069000-1392821713_thumb.jpg

 

Кузов будет пикап, сейчас  занимаюсь крышей, дверьми и надставками.

Работы ещё много ,соберусь с силами и продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую работу можно ставить зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловат он наверное будет. А почему не стал на УАЗ-кую раму собирать? Руки и навык у тебя в полном порядке.

Какой будет двиг.? КПП? РК?

Что с рулевым и подвеской планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловат он наверное будет. А почему не стал на УАЗ-кую раму собирать? Руки и навык у тебя в полном порядке.

Какой будет двиг.? КПП? РК?

Что с рулевым и подвеской планируешь?

так это и есть уазовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке с Вас, таких рукастых.... Берут хлам и вперед...! Не первый отчет уже вижу имеено с колен машину поднимают... Молодец! Токма за советом вначале работ нужно заходить.... На мой вкус - режет глаз боковины новодельные без выштамповок... Не критично, но... А так - все здорово..... Продолжай отчитываться....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус - режет глаз боковины новодельные без выштамповок... Не критично, но... 

То же так считаю! Выштамповки они нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловат он наверное будет. А почему не стал на УАЗ-кую раму собирать? Руки и навык у тебя в полном порядке.

Какой будет двиг.? КПП? РК?

Что с рулевым и подвеской планируешь?

 

Двигатель пока родной, КПП и РК тоже, ещё не изучал информацию на эту тему, что и от чего ставить чтобы стало реально лучше. Сначала собрать с тем что есть попробовать, чтобы прочувствовать что и куда нужно. Но точно всё под замену.

По подвеске - к выезду привести в порядок то что есть, на рессорах, амортизаторы Плаза попробую,  с рулевым  - пока только вал и руль от 124 мерседеса,  понимаю что ГУР необходим, всё это впереди  ещё.

Я в шоке с Вас, таких рукастых.... Берут хлам и вперед...! Не первый отчет уже вижу имеено с колен машину поднимают... Молодец! Токма за советом вначале работ нужно заходить.... На мой вкус - режет глаз боковины новодельные без выштамповок... Не критично, но... А так - все здорово..... Продолжай отчитываться....))))

За советом это да,  согласен, начал вообще без какой либо информации, просто брал и делал. Это касается кузова. По бамперам и лебёдкам уже смотрел какие варианты возможны и что я могу сделать. Теперь уже с головой изучаю.

 

То же так считаю! Выштамповки они нужны!

Согласен.

Не имел  тех возможности исполнить, т.е. именно выштамповать, а резать полоски и класть километры швов -я счёл лишним . так что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бампер задний еще подумай... Исполнение - супер, только нужен ли он такой...???

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть уазовская

Это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бампер задний еще подумай... Исполнение - супер, только нужен ли он такой...???

Я преследовал следующие цели - открыть колёсам доступ к препятствиям, вроде получилось, далее - в нём стоит клюз -мысли следующие- если будут тянуть в бок - нагрузка на бампер приличная, отсюда усилители, и ещё хотелось закрыть заднюю качалку рессоры от возможных повреждений. то что слишком мощный и тяжёлый в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, что ты пишешь....

 

Строится машина выходного дня, в меру красивая,надёжная, проходимая , комфортная , в общем пока без экстрима, просто для получения удовольствия.

А приготовления, прям на Ладогу собрался....)))'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли.

 

 

нет,рама родная 69

ну не знаю, посмотрите на бугеля и фаркоп, да и перемычка волнообразная под кузов. и спереди под бампер п образный профиль, а не как на 69 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, что ты пишешь....

 

 

А приготовления, прям на Ладогу собрался....)))'

 

Начинается всё скромно, аппетит приходит во время еды :prankster: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, посмотрите на бугеля и фаркоп, да и перемычка волнообразная под кузов. и спереди под бампер п образный профиль, а не как на 69 м

присмотрелся вроде и уазовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали тормоза и сцепления от 124 мерседеса в сборе

post-26036-0-70592000-1392893832_thumb.jpg

 

Вакуумник с ГТЦ от него же

post-26036-0-00653600-1392893933_thumb.jpg

 

Сидения от ауди а5

 

post-26036-0-03841200-1392893981_thumb.jpg

 

Кузов внутри

 

post-26036-0-10151500-1392894068_thumb.jpg

Бак пока поставил так, 70 литров.Горловину выведу на правый борт.

Изменено пользователем vs85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с первой фотографии видно, что рама уаз, там задние колеса в арках назад смещены, это потому что рама уаз на 8см длиннее. Кстати как с этим разобрался? Или железного верха не будет?

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе в меру, без экстрима? чтож по Вашему экстрим post-8117-0-97005300-1392895264_thumb.jpg

 

Здорово получается! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с первой фотографии видно, что рама уаз, там задние колеса в арках назад смещены, это потому что рама уаз на 8см длиннее. Кстати как с этим разобрался? Или железного верха не будет?

Машина приехала  ещё тот конструктор.

Арки я сместил назад, на фото где они готовые видно, я не знал что рама от уаза, но косяк этот заметил, а уже на новом кузове  выставил наружные арки по колёсам,вырезал, а после сделал внутренние, всё так. железный верх будет только на кабину.

Ничего себе в меру, без экстрима? чтож по Вашему экстрим attachicon.gifhqdefault.jpg

 

Здорово получается! 

Ну вот как  на фото - это экстрим действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с первой фотографии видно, что рама уаз, там задние колеса в арках назад смещены, это потому что рама уаз на 8см длиннее. Кстати как с этим разобрался? Или железного верха не будет?

А как же характерные для ГАЗ-69 усилители фаркопа и подножки, усы крепления пер. крыльев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно дядьки, там наколбашено было и с подножками и с усами, всё варено переварено, да и совсем не важно от чего рама когда она конченная. Я открутил всё что откручивалось ,дальше взял отрезную и продолжил крошить всё что мне не нравилось, когда закончу кузов - разберу всё и поедет оно в песок. Хорошо бы конечно было это сразу сделать, после песка может ещё что проявится, но только если по раме, сделаю.

 

По поводу веса, ещё будет каркас безопасности снаружи, багажник, внутри частично рифлёным алюминием обшить салон и кузов полностью, действительно не лёгкий получится. На данном этапе уже ничего не изменишь, но на будущее ошибки учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под люминь рифленый герметик желательно сплошняком положить.... А так - сгниет быстро эта котлета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же характерные для ГАЗ-69 усилители фаркопа и подножки, усы крепления пер. крыльев?

присмотрись на переднее крепление задней рессоры и всё поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилось что ты взял, и начал делать то, что ты хочешь видеть на этой машине! А советы... Сколько людей - столько и советов! Если руки не из попкы, и голова с руками дружит, то ищешь не советы - а единомышленников! Удачного результата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...