Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Откидные передние сиденья

Рекомендованные сообщения

День добрый всем.

Устанавливаю в газик передние сиденья от ФФ 2.

Хочу сделать, чтобы они откидывались вперед.

Вот никак не придумаю какие петли поставить Кроме мебельных ничего в голову не приходит.

Может кто подскажет, от чего петли использовать можно? Чтобы крепкие и надежные были и в магазине свободно приобрести можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, может такую приладить, чтобы сдвинув сиденье в сторону его можно было быстро снять....надо только систему фиксации продумать, чтобы тормозя в повороте оно само не снялось...вместе с водителем:)

post-486-0-71202100-1392957052_thumb.jpg

post-486-0-58701100-1392957065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, я хочу впереди к каркасу приварить петли, а сзади фиксировать каркас быстросъемными гайками-барашками. Чтобы можно было быстро открутить  2 барашка и откинуть сиденья вперед для облегчения доступа к нишам под сиденьями. Правого бака под сиденьем не будет. Там будет ящик с ключами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дверные какие-нибудь? :)

колхозно конечно звучит, но выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, я хочу впереди к каркасу приварить петли, а сзади фиксировать каркас быстросъемными гайками-барашками. Чтобы можно было быстро открутить  2 барашка и откинуть сиденья вперед для облегчения доступа к нишам под сиденьями. Правого бака под сиденьем не будет. Там будет ящик с ключами и т.п.

Так и я про то! Сиденье откидывается вперёд, при надобности сдвигается вбок и снимается совсем....

болт даже сделать откидывающийся, заходящий в "вилку"...ослабил "барашек" скинул с "вилки" сиденье вперёд и в бок и оно в руках!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подобрать от задних сидений жигулей или иномарок

post-8117-0-30134400-1392959199_thumb.jpg

post-8117-0-53675600-1392959221.jpg

post-8117-0-68803900-1392959232_thumb.jpg

Или у токаря заказать под себя

post-8117-0-60132300-1392959243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, я хочу впереди к каркасу приварить петли, а сзади фиксировать каркас быстросъемными гайками-барашками. Чтобы можно было быстро открутить  2 барашка и откинуть сиденья вперед для облегчения доступа к нишам под сиденьями. Правого бака под сиденьем не будет. Там будет ящик с ключами и т.п.

Сделал только наоборот. Т.е., барашки спереди, а сзади петли. Показалось что к барашкам сзади неудобно подлазить. На петлях снимается вбок и вынимается. Вообще, ты и сам всё видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на задрайке, не совсем то в размер, но принцип такой.

post-486-0-59728600-1392959314_thumb.jpg

post-486-0-59690600-1392959348_thumb.jpg

post-486-0-39281300-1392959399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поискать механизм передних сидений с 2121?Могу пойти посмотреть как там все устроено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!как насчет варианта вместо барашков - защелки "лягушки" как на армейских ящиках?себе буду делать такие крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подобрать от задних сидений жигулей или иномарок

attachicon.gifvaz_2108_1986.jpg

attachicon.giffoto19-82r.jpg

attachicon.gif20dbb6ad17f5.jpg

Или у токаря заказать под себя

attachicon.gifimg7277_35617.jpg

 

Жигулевские и Нивские по кинематике не подходят. Примерял.

А вот те, что на последней фотке - в принципе должны встать. Осталось только найти подобные.

Ну или к токарю опять на поклон идти. Он от меня прячется уже :D

 

Приветствую!как насчет варианта вместо барашков - защелки "лягушки" как на армейских ящиках?себе буду делать такие крепления.

 

Защелки слабоваты будут. Разобьет их быстро. На машине планируется участвовать в любительских соревнованиях и покатушках. А там и прыжки и удары по-любому будут. Да и в регламенте прописано, что сиденья должны быть прикручены к кузову ЖЕСТКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем к токарю? надо взять петли от калитки огродной, отрезать лишнее и дырки просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевские и Нивские по кинематике не подходят. Примерял.

А вот те, что на последней фотке - в принципе должны встать. Осталось только найти подобные.

Ну или к токарю опять на поклон идти. Он от меня прячется уже :D

 

 

 

Защелки слабоваты будут. Разобьет их быстро. На машине планируется участвовать в любительских соревнованиях и покатушках. А там и прыжки и удары по-любому будут. Да и в регламенте прописано, что сиденья должны быть прикручены к кузову ЖЕСТКО.

чуть не в тему. Когда построите аппарат, покажете что получилось? Интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазах по грузовикам есть всякие петли от бортов и варот с фур ,и крепкие и прилично в машине смотрятся тоже думаю так делать,хотя идея про  вынимание всего кресла тоже приглянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание чтобы откидывались оба сиденья, или только правое? Как вариант, соглашусь с Андреем (TIGER), петли назад, при условии отсутствия задней стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад откидывать никак не получится.

Там каркас безопасности стоять будет. С поперечиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидел... Из мебельных ничего не подойдет, это я тебе как мебельщик мебельщику заявляю... Слабы они.... Даже трансформеры.... На девятках- десятках- приорах стоят одни и те же каркасы, что и на восьмерках.... То биш даже при отсутствии рычажка сидения запросто можно в перечисленных машинах откинуть откинув крючки в основании сидения... Многие удивляются, когда грузят что то в машину и не помещается, я простым движением трансформирую салон...))) у меня гольф второй был, двухдверный... Я на него от джеты ставил свежие сидухи, там было тоже самое...

Резюме.... Погляди , Дим , на основание, мож все проще намного... Собачку приделаешь и алга....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, мне нужно,чтобы сиденье целиком откидывалось, вместе с каркасом. А не просто спинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, была давно тема про внедрении Бмв-шных сидений, так там они целиком откидывались или назад, или в бок (внутрь, для доступа к аккамулятору, поищи темку, как раз твой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в хозяйственном купил дверные петли, которые вкручиваются в косяк и в тело двери их еще на дер. окна ставят, заменил шуруп на болт.У меня правда вбок откидывается и тоже на барашках. 

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переварил каркас, все подогнал по месту. Буду приваривать самодельные петли как у Тигеры. Они туда отлично вписываются.

Nat, aккум буду ставить сзади водительского сиденья на 110 А.

Всем спасибо за советы!

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть две-три-четыре П образные скобы?Они будут болтами крепиться к кузову.А внутри них будет крутится передняя часть каркаса.А зад барашками.

Ааа..уже придумали.Не увидел:)

Изменено пользователем sergegja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...