Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Решил воплотить давнюю мечту и вооружиться. Прошел обучение, жду лицензию. В ожидании штудирую интернет в поисках оптимального ружья. Ружье будет исспользоваться скорее всего на стенде по тарелочкам, но не исключаю что созрею и для охоты. Что посоветуете? Что выбрать? Скланяюсь к 5-ти зарядным полуавтоматам. Владельцы гладкоствольного оружия, поделитесь своим опытом!

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,если позволяет бюджет,посмотри в сторону итальянцев(12к.,полуавтоматы),может даже б/у, у знакомых кто продает.У самого правда Вепрь-12кал.,для ходовой охоты,он малопригоден всилу  веса ок 4х кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, эт чей ты?

Украина вроде далеко от Нижнего :)

В тегах хотел написать "Навеяло событиями на Украине"... но там всего 10 символов можно  :bye:

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Решил воплотить давнюю мечту и вооружиться. Прошел обучение, жду лицензию. В ожидании штудирую интернет в поисках оптимального ружья. Ружье будет исспользоваться скорее всего на стенде по тарелочкам, но не исключаю что созрею и для охоты. Что посоветуете? Что выбрать? Скланяюсь к 5-ти зарядным полуавтоматам. Владельцы гладкоствольного оружия, поделитесь своим опытом!

 

Если на стенд - присмотрись к двустволкам, желательно стендовым. Над полуавтоматом посмеиваться будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом на ганзе можно о газиках спрашивать. Читать ганзу, ходить по магазинам, мацать разное и смотреть к чему душа ляжет. Уж больно вариантов много доступных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом на ганзе можно о газиках спрашивать. Читать ганзу, ходить по магазинам, мацать разное и смотреть к чему душа ляжет. Уж больно вариантов много доступных.

От перещупа глаза разбежались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ,если хочешь надежности - бери двустволку. Полуатомат ,конечно, хорош, но болеет утыканием партона при перезарядке.  Все-таки бумажная гильза сминается при утыкании. Помпа хороша только в боевиках, поскольку при перезарядке требует ДВУХ рук и дозированной резкости движений. Тем более, импортные помпы сделаны на пределе устойчивости и при применении русской силы выходят из строя (сминаются зацепы). Пример -  СПАС15 - итальянка. Спьяну мужик пытался перезарядить помповым переключателем и смял зацеп перезарядки. И это штурмовой карабин, принятый на вооружение в США! Так что ИМХО - либо двустволка, либо ружье семейства САЙГА (только не 12 калибра - гильза сминается и патрон не доходит до места, особенно первый). По параметру "цена-качество" вполне премлемый механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично из своего опыта, имея ружье,так или иначе придешь к охоте как таковой, стенд стендом, но охота, настоящая не пьянка с ружьем, очень интересное и увлекательное занятие. Охота бывает очень разная, и как следствие оружие тоже лучше использовать удобное для конкретной охоты. Сам имею и и пятизарядку, и горизанталку и вертикалку все отечественного производства. В качестве первого универсального , и для охоты и стенда - 2-х стволка, 12 к, вертикалка, а если увлечешься там сам поймешь что более подходит именно для тебя. И еще считаю что ружья именно двух ствольные отечественного производства, и лучше б/у с годом выпуска до 90-х ни чем не отличаются по качеству от импортных аналогов, а то и превосходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы берете бумажные патроны? Может и сами еще заряжаете и бумажные гильзы собираете? Давно пользуюсь отечественной пятизарядкой, патроны СКМ. Отказов не было ни разу. Легче двустволки, меньше отдача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественную пятизарядку не бери. Я бы вообще запретил их на охоте. Абсолютно не нужная штука. Если ты промазал первых два раза на охоте, то остальные выстрелы бесполезны. Только расход боеприпасов увеличишь. Иногда, очень редко, на утиной охоте бывают случаи, когда не хватает третьего выстрела, обысно два ствола за глаза хватает.

На стенде с пятизарядкой даже не появляйся:-)

Если позволяет бюджет, можно конечно взять импортное ружье известной фирмы и гордиться им, показывать друзьям, любить ее и лелеять... но каждый раз, зацепив ружье об какой нибудь сук, будешь считать царапинки и вмятинки на дереве.

Для охоты достаточно самой простенькой отечественной двухстволочки, не важно горизонт, или вертикалка. А еще лучше, найти старое советское, в хорошем сохране. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажный патрон.... даже не вспомню, когда я видел его в последний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы берете бумажные патроны? Может и сами еще заряжаете и бумажные гильзы собираете? Давно пользуюсь отечественной пятизарядкой, патроны СКМ. Отказов не было ни разу. Легче двустволки, меньше отдача. 

Вы будете смеяться, но снаряжаю сам. У моего ружья патронник 65 мм, в продаже таких патронов практически нет. А если и бывают, то выбор ограниченный по номеру дроби. Правда, гильзы не собираю, снаряжаю новые.

П.С. Со СПАСА15 стрелял, получил удовольствие - отдачи нет, бой точный, прикладистое. Минусы уже сказал, как у любого иностранца - капризность.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, познавательная... Адвокат - спасибо! Тоже хочу в охотники - самозащитники...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется Fabarm Lion, вещь безотказная, но из-за шести патронов, газовой трубки и перезарядного механизма тяжелее двухстволки. А по лесу на втором десятке киллометром каждый кг оч ощущается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно видел в продаже. Карабин нарезной охотничий - ППШ по родной патрон. Очередями стрелять не может, только одиночными. В диске ограничитель до 10 патронов. И еще один - пулемет Максима, по конверсии переделанный, но с  родным патроном 7,62Х54. Правда, цена Максимки под 200 рублей. И всего 10 патронов в ленте, как закон требует. А так - 5 лет гладкоствола и - вооружайся! И по лесу Максимку тягай без второго номера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,вы таки будите смеяться,но этот ППШ стреляет,ТТ-патроном но не родным,а ослабленным новоделом пр-ва Нижегороской фирмой АКБС!И именно из за слабости патрона,ППШ часто срывается на Тра-та-та-та.(затвор не доходит до зацепа шептала одиночн.огня.)А ограничитель на 10 патронов,в родном диске,это слезы...криво приваренный сваркой щпенек!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппш, оно конечно вещица культовая:-) На охоте бесполезная. Патрон откровенно слаб, вес за предельный. Для пострелушек только. Слышал не мало историй о стреляющих очередями охотничьих ппш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО - оружие должно быть простым и надежным.

по этому если гладкое то МР(ИЖ)-27, вертикалка, 12 калибр, без ижектора - простой, надежный, безотказный. с таким и на боровую дичь можно и на медведя

по нарезному, купил себе Вепрь-К (АКМ 1960 г.в.) был с ним в тайге, с упора за 500 м. без оптики в козлика попал, но это еще на станке не пристреливал - чуть низит. ну а про надежность АКМ уже многое сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТОЗ 34 вертикалка сувенирного исполнения уже более 25 лет отказов небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,вы таки будите смеяться,но этот ППШ стреляет,ТТ-патроном но не родным,а ослабленным новоделом пр-ва Нижегороской фирмой АКБС!И именно из за слабости патрона,ППШ часто срывается на Тра-та-та-та.(затвор не доходит до зацепа шептала одиночн.огня.)А ограничитель на 10 патронов,в родном диске,это слезы...криво приваренный сваркой щпенек!))

Так я и смеюсь! Представлю себе охотника с ППШ - и смеюсь.... А про патроны - имел ввиду калибр ТТ - 7.62x25 мм.

П.С. на моей горизонталке тож отказов не было и у деда, и у меня.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественную пятизарядку не бери. Я бы вообще запретил их на охоте. Абсолютно не нужная штука. Если ты промазал первых два раза на охоте, то остальные выстрелы бесполезны. Только расход боеприпасов увеличишь. Иногда, очень редко, на утиной охоте бывают случаи, когда не хватает третьего выстрела, обысно два ствола за глаза хватает.

На стенде с пятизарядкой даже не появляйся:-)

Если позволяет бюджет, можно конечно взять импортное ружье известной фирмы и гордиться им, показывать друзьям, любить ее и лелеять... но каждый раз, зацепив ружье об какой нибудь сук, будешь считать царапинки и вмятинки на дереве.

Для охоты достаточно самой простенькой отечественной двухстволочки, не важно горизонт, или вертикалка. А еще лучше, найти старое советское, в хорошем сохране. Успехов.

Не согласен, стрелять надо чаще, чтобы попадать. Ничего против Бинелли не имею, но отказалась стрелять после того как её забыли на часок на дожде. После всех последних изменений к правилам по обращению с оружием, его сейчас много продают, всякого разного. Нарезное обесценивается, травматику вообще дарят. Карабины приходят проверять постоянно последнее время, причем взялись приходить именно в вечернее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек ,Саш- советую ИЖ-27 (вертикалка ) ,наиболее подходящее для всех видов охот ,простое (есть и в сувенирном исполнении ) ,надежное ,бой достаточный...Конешно ,с моим Зимсоном 49 г не сравнить ,но по деньгам -нормательно...Да ,по поводу многозарядок ,считаю просто-первым выстрелом не взял ,или подранил ,то вторым доберешь ,пропуделял обоими стволами -иди кури ,тренируйся ,у зверя (птицы ) тоже должен быть шанс...

Изменено пользователем deryabin.docha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту- первое было конечно же полуавтомат, 15 лет назад думал также,как Саша. Мой Неудачный выбор-ТОЗ-87(говно редкостное)..понял в процессе,что это совсем не моё. Хотя в дальнейшем у меня были полуавтоматы как наши,так и иностр. Смотри-решать тебе,. На твоём месте,как новичку посоветовал бы вертикалку.  Вообще тел. знаешь,звони,помогу . Я не хвалюсь,но качественно подобрать ПУТНОЕ ружьё я умею. 7 лет работы на оружии всё-же. Думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...