Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ружья

Вооружаюсь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#181 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:58

В худшем случае, светит административка. Заплатишь штраф,

Да это понятно.

Просто пока сидел в очереди и вертел в руках бумажки, меня осенило, что прописку то я менял.

#182 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:10

Да это понятно.

Просто пока сидел в очереди и вертел в руках бумажки, меня осенило, что прописку то я менял.

И сбежал?

Сообщение отредактировал Advokat: 30 Апрель 2015 - 00:13

#183 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:20

И сбежал?

Не, я пока взял форму медсправки, заявление на продление дали и реквизиты куда платить червонец. 

Все соберу пойду сдаваться.  :D

#184 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:24

Не, я пока взял форму медсправки, заявление на продление дали и реквизиты куда платить червонец. 

Все соберу пойду сдаваться.  :D

Обучение заставят пройти.  

#185 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:27

Не надо, она вычеркнула этот пункт из списка.

Обучение только на нарезное и на всякие пукалки резиновыми пулями.

#186 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:30

Я не смог отбрыкаться. Уже имея лицензию на одинствол пришлось проходить обучение при приобретении второго. Попытавшись поспорить понял что дешевле обойдется пройти. 

#187 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:33

Уже имея лицензию на одинствол пришлось проходить обучение при приобретении второго.

Может быть потому что второй. 

#188 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:36

Узаконенный незаконный отъем денег. Имея именной короткий ствол, на владение газовой пукалкой нужно платить бабки за обучение.! Абсурд.

#189 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:12

Саш, тебе уже по телефону сказал.  Для всех - повторное обучение при покупке второго ствола незаконно. Сегодня общался с нашим главным областным разрешителем, специально задал ему этот вопрос.

Изображение

#190 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:37

у меня гладкий и два нарезных, в следующем году продлевать травму, говорят надо будет обучение прходить. БРЕД!

сегодня взял ТИГРа :D

#191 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Май 2015 - 16:51

у меня гладкий и два нарезных, в следующем году продлевать травму, говорят надо будет обучение прходить. БРЕД!

............................

Это - Россия, которую умом не понять. Кстати, законом не запрещено продлевать сразу ВСЕ разрешения, даже еще не истекшие. Дешевле получается, кстати, хотя бы за счет медсправки. Да и времени меньше занимает.

Изображение

#192 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 17:19

Это - Россия, которую умом не понять. Кстати, законом не запрещено продлевать сразу ВСЕ разрешения, даже еще не истекшие. Дешевле получается, кстати, хотя бы за счет медсправки. Да и времени меньше занимает.

Я второй ствол когда взял, мне разрешение выдали сроком окончания как в первом. Специально что бы разом все продлить. Хотя у меня еще и травмат есть....

#193 =Алекс=

=Алекс=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Помимо ГАЗ69 - тема ГАИ СССР, ушастый и горбатый зазики, жигули-"копейка", микроавтобус "Ныса", мотоциклы, мотороллер "Вятка", авторетрофестивали, велосипед, горные и обычные лыжи, роликовые и обычные коньки, вылазки на природу, короче и т.д.)))))

Отправлено 26 Май 2015 - 23:38

Саш, тебе уже по телефону сказал.  Для всех - повторное обучение при покупке второго ствола незаконно. Сегодня общался с нашим главным областным разрешителем, специально задал ему этот вопрос.

Можно поподробнее? Я же не могу, прийдя в разрешительный, просто сослаться на это сообщение.

У меня несколько лет имеется зарегистрированный охотничий гладкоствол. Хочу получить лицензию на травмат, разрешитель упрямо говорит что придётся учиться.

Т.к. городок где прописан - маленький, то ближайшее обучение за пол-области от меня. Естесственно ни денег платить за обучение, ни время тратить на поездку и пребывание совершенно неохота!

На что ссылаться при общении с разрешителем?

Сообщение отредактировал =Алекс=: 26 Май 2015 - 23:41

#194 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 23:59

Слышали звон..Докладаю!Только недавно продлял.На гладкий при подлении, обучение и акт(экзамен),о проверке знаний о безоп.обращ.с оружием,не треба!Травматов сейчас нет..есть газовое и ООП(оруж.огранич.поражения),вот на них,при первичном получении нужно и обучение,и экзамен(акт).При продлении,ООП,каждые 5лет,только сдача экзамена(без обучения).

• TIGER это нравится

#195 =Алекс=

=Алекс=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Помимо ГАЗ69 - тема ГАИ СССР, ушастый и горбатый зазики, жигули-"копейка", микроавтобус "Ныса", мотоциклы, мотороллер "Вятка", авторетрофестивали, велосипед, горные и обычные лыжи, роликовые и обычные коньки, вылазки на природу, короче и т.д.)))))

Отправлено 27 Май 2015 - 02:17

Понял. Подождём что ответит есаул1.

#196 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:04

вот только нахрена эти сдачи экзаменов на травмат людям, у которых есть и гладкое и нарезное????

объясните мне!!!!

я понимаю , что наши бездельники в думе таким образом отреагировали на пару инциндентов с незаонным применением травматов. Хотя по справке МВД России преступлений с применением зарегистрированного оружия (включая газовые, травмы, гладкие, нарезные)  0,002% от общего числа зарегистрированного оружия.

они лучше бы конфискацию и каторжные работы ввели чиновникам

#197 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:56

вот только нахрена эти сдачи экзаменов на травмат людям, у которых есть и гладкое и нарезное????

объясните мне!!!!

Кто то пролабировал личный интерес, стрижка бабла в массовом порядке. Приходишь на обучение, платишь 4 500, пару часов лекции ни о чем и на экзамене рядом с тобой стоит дяденька который показывает правильно или не правильно.

Пример на базе конторы в которой я обучался:

Ежедневный набор в группу порядка 10 человек, 4 500 с каждого - 45 000. В месяц 22 рабочих дня - 990 000.

Рассходы:

лектору - 10 000

аренда класса 50 000

аренда тира - 10 000

зарплата секретаря/оформителя - 15 000

канц товары + патроны - 10 000

зарплата директора всей этой богодельни - 50 000

Итого 845 000 чистого дохода в месяц!

Можно без обучения сдать экзамен - 2 000 руб, но тогда дяденька рядом стоять не будет, а вопросы построены таким образом, что зная ФЗ "Об оружии" от корки до корки накосячишь в любом случае!

#198 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 27 Май 2015 - 12:02

Ты хочешь что бы эти трутни себя любимого обидели!?  Вот здесь их чердак включает соображалку. Все построено на узаконенном незаконном (еще раз пишу) отъеме денег у населения.  В Татарии понаставили видиокамер на дорогах, получили охрененные бабки в бюджет. Нашим в области завидно стало, давай тоже ставить. А вот о том , что бы хоть хреновинький заводишко поставить. людям дать работу,- тут сразу клин, вроде как масляный насос качать перестал. Они же там уже не на Земле живут, а в другой галактике.

#199 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 13:10

Понял. Подождём что ответит есаул1.

Ничего другого он не скажет. При наличии у тебя разрешения только на гладкоствол, на ООП (травмат) придется учиться. Один день на поездку все равно придется потратить. Как писал Адвокат, платишь деньги, тебя за 2 часа обучают, потом садят за комп, сдаешь теорию, сдал - допущен к практической части экзамена, сдал и её, получи Акт об учебе. А вот если не сдал, то начинаешь кататься и каждый раз платишь уже за сдачу экзамена, за обучение не надо.

TIGERA

#200 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:39

..........................

У меня несколько лет имеется зарегистрированный охотничий гладкоствол. Хочу получить лицензию на травмат, разрешитель упрямо говорит что придётся учиться.

......................................

На травмат придется учиться, даже если есть гладкоствол и не один. И при продлении разрешения на него сдавать зачет. А также, выезжая с травматом за пределы области - согласовывать маршрут с УВД.

Большое спасибо СМИ и Думе, которые сделали из травмата страшилку.

Я ответил Адвокату, что для приобретения второго охотничьего ружья не надо проходить обучение.

Прочти закон об оружии в последней редакции. А, отправляя тебя обучаться, твой разрешитель обязан ознакомить тебя с соответствующим нормативным актом в части, тебя касающейся, даже если это внутренняя инструкция МВД.

Как-то так.

П.С. Что интересно.... Задекларированная цель проверки - проверить знание законодательства и практические навыки обращения с личным оружием.

И теория и практика заточены только под ПМ и САЙГУ. Если у человека другое ООП - экзамен превращается в фикцию. Отсюда вывод: данный экзамен - еще один законный способ отъема денег у населения.

Сообщение отредактировал esaul1: 28 Май 2015 - 12:00

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей