Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ружья

Вооружаюсь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21 проводник

проводник

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:горы,тайга,автомашины,стройка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:37

У меня ТОЗ 34 вертикалка сувенирного исполнения уже более 25 лет отказов небыло.

#22 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:06

Алексей,вы таки будите смеяться,но этот ППШ стреляет,ТТ-патроном но не родным,а ослабленным новоделом пр-ва Нижегороской фирмой АКБС!И именно из за слабости патрона,ППШ часто срывается на Тра-та-та-та.(затвор не доходит до зацепа шептала одиночн.огня.)А ограничитель на 10 патронов,в родном диске,это слезы...криво приваренный сваркой щпенек!))

Так я и смеюсь! Представлю себе охотника с ППШ - и смеюсь.... А про патроны - имел ввиду калибр ТТ - 7.62x25 мм.

П.С. на моей горизонталке тож отказов не было и у деда, и у меня.

Сообщение отредактировал esaul1: 26 Февраль 2014 - 10:07

Изображение

#23 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:32

Отечественную пятизарядку не бери. Я бы вообще запретил их на охоте. Абсолютно не нужная штука. Если ты промазал первых два раза на охоте, то остальные выстрелы бесполезны. Только расход боеприпасов увеличишь. Иногда, очень редко, на утиной охоте бывают случаи, когда не хватает третьего выстрела, обысно два ствола за глаза хватает.
На стенде с пятизарядкой даже не появляйся:-)
Если позволяет бюджет, можно конечно взять импортное ружье известной фирмы и гордиться им, показывать друзьям, любить ее и лелеять... но каждый раз, зацепив ружье об какой нибудь сук, будешь считать царапинки и вмятинки на дереве.
Для охоты достаточно самой простенькой отечественной двухстволочки, не важно горизонт, или вертикалка. А еще лучше, найти старое советское, в хорошем сохране. Успехов.

Не согласен, стрелять надо чаще, чтобы попадать. Ничего против Бинелли не имею, но отказалась стрелять после того как её забыли на часок на дожде. После всех последних изменений к правилам по обращению с оружием, его сейчас много продают, всякого разного. Нарезное обесценивается, травматику вообще дарят. Карабины приходят проверять постоянно последнее время, причем взялись приходить именно в вечернее время. 

TIGERA

#24 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:21

Мои 5 копеек ,Саш- советую ИЖ-27 (вертикалка ) ,наиболее подходящее для всех видов охот ,простое (есть и в сувенирном исполнении ) ,надежное ,бой достаточный...Конешно ,с моим Зимсоном 49 г не сравнить ,но по деньгам -нормательно...Да ,по поводу многозарядок ,считаю просто-первым выстрелом не взял ,или подранил ,то вторым доберешь ,пропуделял обоими стволами -иди кури ,тренируйся ,у зверя (птицы ) тоже должен быть шанс...

Сообщение отредактировал deryabin.docha: 26 Февраль 2014 - 12:26

Изображение

#25 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:51

По своему опыту- первое было конечно же полуавтомат, 15 лет назад думал также,как Саша. Мой Неудачный выбор-ТОЗ-87(говно редкостное)..понял в процессе,что это совсем не моё. Хотя в дальнейшем у меня были полуавтоматы как наши,так и иностр. Смотри-решать тебе,. На твоём месте,как новичку посоветовал бы вертикалку.  Вообще тел. знаешь,звони,помогу . Я не хвалюсь,но качественно подобрать ПУТНОЕ ружьё я умею. 7 лет работы на оружии всё-же. Думай.

#26 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:14

Мои 5 копеек ,Саш- советую ИЖ-27 (вертикалка ) ,наиболее подходящее для всех видов охот ,простое (есть и в сувенирном исполнении ) ,надежное ,бой достаточный...Конешно ,с моим Зимсоном 49 г не сравнить ,но по деньгам -нормательно...Да ,по поводу многозарядок ,считаю просто-первым выстрелом не взял ,или подранил ,то вторым доберешь ,пропуделял обоими стволами -иди кури ,тренируйся ,у зверя (птицы ) тоже должен быть шанс...

Поддерживаю. а многозарядка приведет к лишним тратам на патроны, кроме участия в охоте интересно слушать как идет охота у других :-))
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#27 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:06

Двуствольное курковое ружье ИЖ-43KH - что за зверь?

#28 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:40

Сань ,двухстволка (естессно ),как правило 12 кал.,горизонталка ,те 2 ствола горизонтально ,хорошая машина ,простая ,надежная ,кто-то не любит за сужение поля видения и баланс ,но ,дело вкуса-попробуешь -поймешь.... ИМХО ,естесс.Кроме того-курки-в наше время-это анахронизм..

Сообщение отредактировал deryabin.docha: 26 Февраль 2014 - 18:51

Изображение

#29 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:11

Кроме того-курки-в наше время-это анахронизм..

Именно этим оно меня и притягивает! В Нижнем ни в одном оружейном нет такого!

Поехал смотреть вертикалки, дали в руки подержать итальянскую горизанталку - я в нее влюбился! Но малавато для меня... не лежит... женское какое-то, но красивоеееееее! Вот думаю жену что-ли обучить и ей такое взять)) Будем вместе на стендовую ездить! Хотя говорят для стенда лучше вертикалка. Игорь Валентинович, мож заскочу как нибудь, дашь свои ружья пощупать?

#30 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:01

12 калибр, для женщины многовато:-)

#31 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:37

12 калибр, для женщины многовато:-)

Ерунда это все. Если ружъе подобрано и стрелять правильно - никаких усилий не требуется, даже женщине с 12 калибром.

#32 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:47

СКС

#33 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:53

СКС

А кто ему его продаст? Ему нельзя.

TIGERA

#34 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:04

Если нельзя, но очень хочется, то можно.......говаривал один юморист.  

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#35 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:10

Именно этим оно меня и притягивает! В Нижнем ни в одном оружейном нет такого!

Поехал смотреть вертикалки, дали в руки подержать итальянскую горизанталку - я в нее влюбился! Но малавато для меня... не лежит... женское какое-то, но красивоеееееее! Вот думаю жену что-ли обучить и ей такое взять)) Будем вместе на стендовую ездить! Хотя говорят для стенда лучше вертикалка. Игорь Валентинович, мож заскочу как нибудь, дашь свои ружья пощупать?

Саш ,не вопрос ,а Охотник дело говорит ,выбери день ,созвонись с ним ,прокатитесь по ружье-лабазам (их в НН примерно 10-15) и выбери ,првда помни ,что ружья в руки дают ,после того,как покажешь офрмл. лицензию на покупку..

Изображение

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:23

А то будет вот так!:) http://www.rhapsody....rminator_6.html

Конец-всему делу венец!

#37 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:28

Сегодня десятка 2 в руках перекрутил))) Видать рожа расспологающая!

#38 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:33

Вообще никто кроме кошелька не мешает иметь 5 стволов под разные задачи. О прошлом месяце я пошел в лрошечку и взял еще две зеленки. Потому как надо бы помпу "для дома,для семьи" и узнал что начали делать мосинский карабин в 410 калибре. Хочу, хотя понимаю, что 410 -это ни о чем и не за чем. Но нарезной ко-44 еще 2 года ждать, а хочется. Трехлинейка -это же как газик. Теплая-ламповая.
Тепереча насчет утверждения,что обладания оружием приводит к охоте так или иначе. Меня не привело. В лесу и так есть чем заняться, пожрать тоже и так есть что. Вроде как и не за чем. Со зверьем пересекаюсь регулярно в пампасах, пока все мирно. Даже с косолапым как-то добром разошелся. Непонятно, кто из нас боььшую кучу от встречи наделал:)
Насчет ппш в гражданском варианте. Кусаю локти, что до розовой далеко, а правильные ппш уже кончились, в продаже только кривоштифтованные. Его покупают не для охоты, а потому что оружие легендарное. Вообще это очень индивидуально. Вот у меня бзик - я старый копарь, ощущение настоящего оружия появляется только от матчасти той войны, пнред калашниковым и прочими поздними железками нет пиитета, не дает того ощущения спокойной уверенной мощи как трехлинейка, СВТ или маузер 98к. И когда придет срок не за какими сайгами и тиграми я не пойду. Только мосин и токарев, только хардкор. Ну скс еще не совсем в тему, но лег хорошо.
А вы говорите охота...
...это сладкое слово хабар...

#39 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:18

не дает того ощущения спокойной уверенной мощи как трехлинейка, СВТ или маузер 98к.

Согласен, однако   и СКС был разработан перед войной(АКС-22 обр.1941 г), а не пошёл в серию из-за какой-то досадной мелочи на гос. испытаниях. По крайней мере так было сказано в передаче по тк "Звезда".

Стоит заметить что СКС стоит на вооружении рот почётного караула. Достаточно много такого оружия в штатах.  

(Специалистом по оружию не являюсь, просто нравится СКС - был такой в Армии)

#40 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:48

Из того,что можно купить сейчас тоже проголосую за ИЖ-27: наиболее универсальное ружьё для стенда/охоты.Но лично у меня душа больше лежит к ИЖ-12 (на базе этого ружья сделано ИЖ-27):более качественное изготовление,металл -в общем ружьё из ТОГО времени.Свой ИЖ-12 1964 года ни за что не променяю - безотказная вещь,а кучность какая!

Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей