Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
borh3galki

карб времянка

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: регулировку сущ. карба к22-и я побороть не смог, забил и жду нового карба, который придет через месяц-полтора-два.
А тем временем, мне нужно переоформить газик на себя, т.к. стоит он у меня уже полгода (была капиталка двигла и проч...), а хозяин трясет понемногу с оформлением.
Сейчас препятствие только в карбе, которого нет (не учитывая, соответственно, к22и)

Вчера попался в руки карб к125л (по инфе с интернета - от пускового двигла трактора т-130 в составе дизеля).
И вопрос: можно ли его поставить, чтобы съездить хоть как-то переоформиться? Будет ли он вообще работать на родном двигле? Или пустая трата времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на том карбе ускорительный насос присутствует? Если присутствует, он полностью функционален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том, который хочешь поставить временно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствует, пока не разбирал, думаю функционирует - забрал его у бабушки-кладовщицы (около 80 лет, каталожные номера наизусть знает по газам/уазам!))), карб новый, не ставился даже

Изменено пользователем borh3galki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-125 вряд-ли будет нормально работать, много надо перетрясти в нем, чтобы адаптировать.... (у пускача обьем всего 700кубиков), да и ускорителя на нем по-моему нет ! (ког-да то был у меня такой карб)

 

А чем так плох родной К-22, что невозможно наладить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К22 пробовал регулировать после двух чисток/продувок (после первой думал, что некачественно промыл). На винт ХХ вообще не откликается, только на главную дозирующую иглу... и, соответственно, сожрал на 2-х 15-ти/20-ти минутных прогревах литров 5 бенза... После этого я как-то уже скептически отношусь к данной затее - в третий раз регулировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-125 вряд-ли будет нормально работать, много надо перетрясти в нем, чтобы адаптировать.... (у пускача обьем всего 700кубиков), да и ускорителя на нем по-моему нет ! (ког-да то был у меня такой карб)

 

А чем так плох родной К-22, что невозможно наладить ??

Вот вот, и я о том же, что на пускачах УН нет. Да и объем смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное и экономайзера нет, и клапан редуцирован. Вообще хоть фотку карба без крышки. Кое- как доехать наверное можно. Может нижнюю часть от 125го к 22му пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут небольшую инфу нашел http://www.chtz-parts.ru/manual/218/2242/

сделаю фото сегодня в разборе, может что дельное и посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана экономайзера действительно нет. Ускорительный какой-то присутствует. Таррировка жиклеров и диффузоров неизвестна. В лучшем случае больше 40 не разгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нижнюю часть от 125го к 22му пристроить?

Не получиться !!

125-й имеет схожесть (и подходимость некоторых деталей) со старо-Москвичевыми (однокамерники) и Запорожскими карбами.

Ехать оно может и поедет, но проблема в том, что обмерзать  будет, покрываться льдом(буквально), "дупло" слишком маленькое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К22 пробовал регулировать после двух чисток/продувок (после первой думал, что некачественно промыл). На винт ХХ вообще не откликается, только на главную дозирующую иглу... и, соответственно, сожрал на 2-х 15-ти/20-ти минутных прогревах литров 5 бенза... После этого я как-то уже скептически отношусь к данной затее - в третий раз регулировать его.

Мой К22Г по дороге от ГИБДД до гаража (около 2км) сожрал 3 бутылки бензина по 1,5 литра на двигателе 21, объем определен точно, т.к. обратно ехал на бутылке. Не регулируется совсем, сейчас стоит 131 на ноге от 22Г, буду ставить 126В или К151 через переходник. Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....жду нового карба, который придет через месяц-полтора-два.

Что так долго, из-за бугра что-ли выписал ??

Если и ставить какой-то другой, неродной, то уж лучше какой-то более современный/распостраненный.

Как вариант- двухкамерник, что-нибудь из ДААЗов, например 2108, запчасти на него на каждом углу продают, да и сам карб практически даром можно найти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил тему насчет замены и выбора. Рассматривал 131, 4178, 151.... Найти "практически даром" не удалось, к сожалению)), ну а потом наткнулся в инетах на карб от пекина 2020. Довольно хорошие отзывы у людей. Трайкер обещал помочь с этим карбом (он сам гонял на нём 2 или 3 года на трофи). Денежку переслал ему уже. У нас 151-й тут стоит 5-6 килорублей. А пекиновский 1900+доставка.

Ну, и по видимому, нечего мне париться насчет 125-го, попробую "напрокат" взять у местных уазоводов, чтобы съездить переоформиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще инспектора на осмотр свозить? Это прописано в услугах ГАИ по регистрации. Я лично так делал, когда на двиг СВНА получал. "Выписал" инспектора, привез в гараж, он номера сверил, в акте расписался. Отвез взад.

Чем искать карб, внедрять, пробовать ездить и прочее. Хотя конечно для практики полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил тему насчет замены и выбора. Рассматривал 131, 4178, 151.... Найти "практически даром" не удалось, к сожалению)), ну а потом наткнулся в инетах на карб от пекина 2020. Довольно хорошие отзывы у людей. Трайкер обещал помочь с этим карбом (он сам гонял на нём 2 или 3 года на трофи). Денежку переслал ему уже. У нас 151-й тут стоит 5-6 килорублей. А пекиновский 1900+доставка.

Ну, и по видимому, нечего мне париться насчет 125-го, попробую "напрокат" взять у местных уазоводов, чтобы съездить переоформиться

Посмотри видео у меня на канале, там найдешь ответ по выбору карбюратора, то что я там показываю и рассказываю про карбюратор - применимо и к семейству моторов ЗМЗ. Проверено на практике уже неоднократно.

https://www.youtube.com/user/FFSCustoms/videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще инспектора на осмотр свозить? Это прописано в услугах ГАИ по регистрации. Я лично так делал, когда на двиг СВНА получал. "Выписал" инспектора, привез в гараж, он номера сверил, в акте расписался. Отвез взад.

Чем искать карб, внедрять, пробовать ездить и прочее. Хотя конечно для практики полезно.

 

сейчас такой услуги нет в связи с новым регламентом от 15.10.13г., автомобиль предоставляется в ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Расскажите подробнее про карбюратор от Пекина. Я так понимаю, это китайский клон УАЗ 469? Там карбюратор однокамерный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухкамерный. аналог, я так понимаю, нашего 126.

Нужен только переходник 2 в 1. ну и педаль заодно поменять да тросик поставить - нормальный чувствительный газ будет. без диких люфтов по всей системе тяг, наколхоженных с 69-го года (это я про свой газик). на днях переходник изготовят, не терпится уже поставить пришедший карб

post-26026-0-92170200-1396124277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...