Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Господа, пишу первый раз, не обижайте. У меня ГАЗ-69а кабриолет, собрал своими руками из убитого и згнившего. Было всё родное но год назад поменял двигатель. т.к. Клапана сгорели и вообще, весь перестал работать. Поставил 402 всё хорошо но родная кпп и рк создаётся впечатление что мощи много а скорости нет. Подскажите пожалуйста если я поставлю УАЗ-моноблок это даст прибавку скорости??? мосты родные, поездки только по городу, для души. СПАСИБО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляется - "скорости нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляется - "скорости нет"?

 

пониженую включил походу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Господа, пишу первый раз, не обижайте. У меня ГАЗ-69а кабриолет, собрал своими руками из убитого и згнившего. Было всё родное но год назад поменял двигатель. т.к. Клапана сгорели и вообще, весь перестал работать. Поставил 402 всё хорошо но родная кпп и рк создаётся впечатление что мощи много а скорости нет. Подскажите пожалуйста если я поставлю УАЗ-моноблок это даст прибавку скорости??? мосты родные, поездки только по городу, для души. СПАСИБО!

Здесь все товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не будет?вроде уаз и газ 69 одинаковы гп 41/8 Будет ехать как УАЗ

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пониженую включил походу))

Не обязательно. Может, и сцепление не отрегулировано. Дождемся ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Может, и сцепление не отрегулировано. Дождемся ответа

тоже как вариант буксующее сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Господа, пишу первый раз, не обижайте. У меня ГАЗ-69а кабриолет, собрал своими руками из убитого и згнившего. Было всё родное но год назад поменял двигатель. т.к. Клапана сгорели и вообще, весь перестал работать. Поставил 402 всё хорошо но родная кпп и рк создаётся впечатление что мощи много а скорости нет. Подскажите пожалуйста если я поставлю УАЗ-моноблок это даст прибавку скорости??? мосты родные, поездки только по городу, для души. СПАСИБО!

Прямая передача УЗА-моноблока и Газ 69 одинакова.Прибавки в скорости не будет, а если поставить мосты от буханки на 37 зубов тогда прибавится немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая передача УЗА-моноблока и Газ 69 одинакова.Прибавки в скорости не будет, а если поставить мосты от буханки на 37 зубов тогда прибавится немного.

колоссально!только вот рк газ 69 отличается от уаз рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой скоростью ты хочешь на нем ездить?

У меня мотор 451М, мосты УАЗ-медленные, трансмиссия родная. Езжу постоянно,  основное время - по городу. Приемистости хватает, в городском потоке иду на уровне. На трассе больше 85 все равно некомфортно, хотя запас по мощности еще есть.

Не для скорости эта машина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!! 

если есть возможность и желание заменить родное на моноблок,то меняйте и можно + пары 37 зубов поставить или мосты перепрессовки газ 24 поставить(дороговато перепрессовывать)побежит быстрее

402 мотору этой трансмиссии конечно маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колоссально!только вот рк газ 69 отличается от уаз рк

[/quote

Я не говорю что они одинаковые,а при чем тут раздатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

колоссально!только вот рк газ 69 отличается от уаз рк

[/quote

Я не говорю что они одинаковые,а при чем тут раздатка?

 

вторичныи вал кпп моноблока на прямую через раздатку связан с карданом заднего моста  а на газ 69 через шестерни раздатки не напрямую, не помню точно передаточное что то вроде 1.15. то есть изначально понижает.

Изменено пользователем Evgen 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторичныи вал кпп моноблока на прямую через раздатку связан с карданом заднего моста  а на газ 69 через шестерни раздатки не напрямую, не помню точно передаточное что то вроде 1.1. то есть изначально понижает.

как то так! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так! :spiteful:

Пусть будет как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!! 

Ежели для души - оставь родную трансмиссию. Сам поставил моноблок. Зря. У Газика душа внедорожная) Не по душе ему...) Да и "выбивание" пониженной при нагрузке - рано или поздно постигнет ентот самый моноблок(( А "комфортную"))) скорость мона повысить и при родной раздатке(центрирование, хороший глушитель, балансировка, грамотный "подвес" агрегатов , и тд и тп.) И главное...Понижайка душевная))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели для души - оставь родную трансмиссию. Сам поставил моноблок. Зря. У Газика душа внедорожная) Не по душе ему...) Да и "выбивание" пониженной при нагрузке - рано или поздно постигнет ентот самый моноблок(( А "комфортную"))) скорость мона повысить и при родной раздатке(центрирование, хороший глушитель, балансировка, грамотный "подвес" агрегатов , и тд и тп.) И главное...Понижайка душевная))

вылет понижайки это болезнь уазовской рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Товарищи!!! ВСЕМ Большое спасибо за просвещение и советы. Оставляю всё родное и меняю стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Товарищи!!! ВСЕМ Большое спасибо за просвещение и советы. Оставляю всё родное и меняю стиль езды.

Так ты все ж внятно сформулируй, что тебя не устраивает! Глядишь, народ и подскажет чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!!

[/

Насчет слова ,-товарищи, не ерничай. Вопрос который ты задаешь спорный, мнений много и все имеют право на жизнь. Я тоже попал на эту засаду. ДВС 421, КПП и РК родные, мосты на 37 зубов. Поездил, послушал песню КПП и РК и принял решение ставить моноблок. Пришлось изрядно поломать голову, поработать болгариным, сваркой, в результате получил нормальную трансмиссию. Говорят при нагрузке вылетает пониженная. Да, было дело. Вылечил затяжкой гайки флянца привода переднего моста. Проще,- убрал лишний зазор.

Машина эксплуатируется в жестких условиях охоты, колеса 265х70 R16, проблем по тяги не нахожу. Конечно если в говна по капот залезть, то может и вспомнишь родную РК, но это может раз в жизни будет. Поэтому, если в говнах по уши лазить каждый день не будешь, то ставь моноблок и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!!

[/

Насчет слова ,-товарищи, не ерничай. Вопрос который ты задаешь спорный, мнений много и все имеют право на жизнь. Я тоже попал на эту засаду. ДВС 421, КПП и РК родные, мосты на 37 зубов. Поездил, послушал песню КПП и РК и принял решение ставить моноблок. Пришлось изрядно поломать голову, поработать болгариным, сваркой, в результате получил нормальную трансмиссию. Говорят при нагрузке вылетает пониженная. Да, было дело. Вылечил затяжкой гайки флянца привода переднего моста. Проще,- убрал лишний зазор.

Машина эксплуатируется в жестких условиях охоты, колеса 265х70 R16, проблем по тяги не нахожу. Конечно если в говна по капот залезть, то может и вспомнишь родную РК, но это может раз в жизни будет. Поэтому, если в говнах по уши лазить каждый день не будешь, то ставь моноблок и будет тебе счастье.

 

повторюсь. первое что делает рк уаз при наличии люфтов(а их появление неизбежно)) - "вышибает понижайку". рк газ так поступает ну оч. редко. после замены транс. газ на уаз....это другая машина.(каменистые подъёмы, солончак, глинистые укосы, весенний снег...и тд. и тп. с раздаткой уаз становятся препятствием) а типы трансмиссий - они все НОРМАЛЬНЫЕ. так мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Я же и говорю, все варианты имеют право на жизнь. Вопрос только в одном,- какие задачи необходимо решать.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...