Перейти к содержимому

Фотография

кпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 vladikus

vladikus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:автомобили и

Отправлено 06 Март 2014 - 10:08

Здравствуйте!!! Господа, пишу первый раз, не обижайте. У меня ГАЗ-69а кабриолет, собрал своими руками из убитого и згнившего. Было всё родное но год назад поменял двигатель. т.к. Клапана сгорели и вообще, весь перестал работать. Поставил 402 всё хорошо но родная кпп и рк создаётся впечатление что мощи много а скорости нет. Подскажите пожалуйста если я поставлю УАЗ-моноблок это даст прибавку скорости??? мосты родные, поездки только по городу, для души. СПАСИБО! 

#2 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 06 Март 2014 - 10:39

даст +15% где- то к скорости

#3 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 06 Март 2014 - 10:40

А в чем проявляется - "скорости нет"?

Изображение

#4 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:43

А в чем проявляется - "скорости нет"?

пониженую включил походу))

#5 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 06 Март 2014 - 11:25

Здравствуйте!!! Господа, пишу первый раз, не обижайте. У меня ГАЗ-69а кабриолет, собрал своими руками из убитого и згнившего. Было всё родное но год назад поменял двигатель. т.к. Клапана сгорели и вообще, весь перестал работать. Поставил 402 всё хорошо но родная кпп и рк создаётся впечатление что мощи много а скорости нет. Подскажите пожалуйста если я поставлю УАЗ-моноблок это даст прибавку скорости??? мосты родные, поездки только по городу, для души. СПАСИБО!

Здесь все товарищи!

#6 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 06 Март 2014 - 11:37

Мосты родные-скорости не будет

#7 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:48

почему не будет?вроде уаз и газ 69 одинаковы гп 41/8 Будет ехать как УАЗ

Сообщение отредактировал Денис 68: 06 Март 2014 - 11:52

#8 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 06 Март 2014 - 12:12

пониженую включил походу))

Не обязательно. Может, и сцепление не отрегулировано. Дождемся ответа

Изображение

#9 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:24

Не обязательно. Может, и сцепление не отрегулировано. Дождемся ответа

тоже как вариант буксующее сцепление

#10 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 06 Март 2014 - 15:42

Прямая передача УЗА-моноблока и Газ 69 одинакова.Прибавки в скорости не будет, а если поставить мосты от буханки на 37 зубов тогда прибавится немного.
39e83f4bf013.png

#11 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:18

Прямая передача УЗА-моноблока и Газ 69 одинакова.Прибавки в скорости не будет, а если поставить мосты от буханки на 37 зубов тогда прибавится немного.

колоссально!только вот рк газ 69 отличается от уаз рк

#12 vladikus

vladikus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:автомобили и

Отправлено 06 Март 2014 - 19:04

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!! 

#13 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:30

А с какой скоростью ты хочешь на нем ездить?

У меня мотор 451М, мосты УАЗ-медленные, трансмиссия родная. Езжу постоянно,  основное время - по городу. Приемистости хватает, в городском потоке иду на уровне. На трассе больше 85 все равно некомфортно, хотя запас по мощности еще есть.

Не для скорости эта машина....

Изображение

#14 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:42

Здравствуйте!!! Товарищи!!! Опыт вождения есть с 1972г и всё по дальнякам, отличить включена пониженная или нет смогу. ГАЗ это для души и 2 августа т.к. служил на таком ГАЗ 69а прибрёл 7 лет назад кусок метала но всё родное. Сделал и ездил тех\осмотр прохожу на раз. А впечатление по скорости едешь 70 дури много ещё, всётаки 100л.с., а по коробке думаю что предел. Ощущение что её разорвёт. Коробка, перебрал идеальна, скорости включаю легко, трогаюсь со 2п. Так вот закралась МЫСЛЬ а не поменять  кпп и рк от уаз 469 может скорость за счет передатачных чисел возрастет. Вот и прошу у ВАС профи ГАЗ-69 совета. СПАСИБО!!! 

если есть возможность и желание заменить родное на моноблок,то меняйте и можно + пары 37 зубов поставить или мосты перепрессовки газ 24 поставить(дороговато перепрессовывать)побежит быстрее

402 мотору этой трансмиссии конечно маловато

#15 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
    вещи времен СССР.

Отправлено 06 Март 2014 - 20:25

[/quote
Я не говорю что они одинаковые,а при чем тут раздатка?

39e83f4bf013.png

#16 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:57

[/quote
Я не говорю что они одинаковые,а при чем тут раздатка?

вторичныи вал кпп моноблока на прямую через раздатку связан с карданом заднего моста  а на газ 69 через шестерни раздатки не напрямую, не помню точно передаточное что то вроде 1.15. то есть изначально понижает.

Сообщение отредактировал Evgen 72: 06 Март 2014 - 22:05

#17 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:08

вторичныи вал кпп моноблока на прямую через раздатку связан с карданом заднего моста  а на газ 69 через шестерни раздатки не напрямую, не помню точно передаточное что то вроде 1.1. то есть изначально понижает.

как то так! :spiteful:

#18 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
    вещи времен СССР.

Отправлено 06 Март 2014 - 21:13

как то так! :spiteful:

Пусть будет как-то так.
39e83f4bf013.png

#19 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 06 Март 2014 - 21:23

Ежели для души - оставь родную трансмиссию. Сам поставил моноблок. Зря. У Газика душа внедорожная) Не по душе ему...) Да и "выбивание" пониженной при нагрузке - рано или поздно постигнет ентот самый моноблок(( А "комфортную"))) скорость мона повысить и при родной раздатке(центрирование, хороший глушитель, балансировка, грамотный "подвес" агрегатов , и тд и тп.) И главное...Понижайка душевная))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 06 Март 2014 - 21:28

#20 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 22:11

Ежели для души - оставь родную трансмиссию. Сам поставил моноблок. Зря. У Газика душа внедорожная) Не по душе ему...) Да и "выбивание" пониженной при нагрузке - рано или поздно постигнет ентот самый моноблок(( А "комфортную"))) скорость мона повысить и при родной раздатке(центрирование, хороший глушитель, балансировка, грамотный "подвес" агрегатов , и тд и тп.) И главное...Понижайка душевная))

вылет понижайки это болезнь уазовской рк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей