Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jackson777

Чем промыть КПП и стоит ли промывать?

Рекомендованные сообщения

В общем суть вопроса в названии темы. Сливал с коробки то что там было и немного охренел. Толи вытекало толи вываливалось  и ещё водичка была немного. И вот вопрос можно ли промыть коробку например соляркой. Мосты промывал соляркой потому что тоже не понятная жижа там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, я бы даже сказал  - нужно. И двигатель тоже нужно промывать, хотя нынче модно считать что двигатель в промывке не нуждается, при использовании масла одного типа, это как правило считают люди, не имеющие профильного образования по теме, но считающие себя умнее инженеров заводов, вот такой вот парадокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации ГАЗ69 подробно описан процесс промывки КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты я промыл саляркой. Заливал солярки до того пока из заливной потекёт закручивал пробку и крутил колесо предварительно его поддомкратив. А вот как коробку промыть. Раздатку не пришлось промывать там не было ни воды и масло было хоть и очень густое но однородной массы. Как мне сказали сегодня что если промыть мосты и остальные механизмы то им очень быстро поле этого придёт конец. По той причине что при работе шестерёнки стачиваются и образуется стружка которая забивает канавки в шестернях а при промывке это всё уходит. Вот так мне сказал один человек сегодня. Просто я сам не очень в ходовых частях автомобилей понимаю Щас вот только учусь на газике. Так что очень сильно не ругаться на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медведь не моется.

И все его уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот человек, который тебе сказал-"не промывать" (да ещё и научную базу подвёл) моется?! Ну руки там перед едой...и попку раз в неделю...ему этот процесс чужд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-без нагрузки! Т.е. Раздатку в нейтраль и погонять минутку на малых оборотах. Если старое масло было чистым,смысла нет, а уж если жижа,как у вас,мыть желательно. Чистой солярой я бы не стал, а вот смесью масла и солярки...

Изменено пользователем Олег Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы мыть солярой редукторы с фосфатироваными шестернями. В ГАЗике их нет. Можно заодно протечки продиагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за советы значит набодяжу масла с соляркой и промою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что этого не стоит делать ,по следующим причинам .  Соляркой можно мыть детали когда они в руках ,но заводить двигатель и мыть им коробку даже с маслом я бы не стал ,а пошёл бы по выбору следующим образом ! Самый простой и надежный -залить трансмиссонное масло и вывесить колёса и погонять кп с переключением ,затем слить масло и залить новое . не должно возникнуть ни каких поблем ,эту процедуру можно провести и под нагрузкой.Второй способ по инструкции путём добавления присадки моющей типа Хай-гир и другие .Третий способ по инструкции промывочным маслом.Внимание старые прописные истины по анологии с дигателем ! Если грязный и усталый двигатель серьёзно прмыть ,то промытый слой может забить то ,что не должно быть забитым,отмыть все отложения и двигатель начнёт дымить и течь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если грязный и усталый двигатель серьёзно прмыть ,то промытый слой может забить то ,что не должно быть забитым,отмыть все отложения и двигатель начнёт дымить и течь .

А вот мне всегда было интересно, кто же смеётся на концертах петросяна?! ....И ещё вопрос- ты тексты петросяну не пишешь??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не знаю , с Уважением к Вам Евгений !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тебе если чего спросить по делу, так спрашивай....дело то нужное, отвечу и расскажу как надо...а вот цитировать бандерлогов балдеголовых, ты меня уволь от прослушивания....так этому придурку, кто тебе подсказывал, скажи-ты балдеголовый!...такому в ПТУ автослесарном учат, с тобой понятно, сам написал, не понимаю-прошу совета...а вот тот дегенерат, что тебе про шестерёнки из стружки востанавливаемые подсказал должен быть посажен на кол...дабы впредь не морщить умы ищущим добрым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не критиковать.

Всю жизнь, промывал двигатели, с запуском на 10 минут. На солярке. По два раза.

Москвичи 2715, 2141201, 214122,  РАФ 2203, ГАЗели с 402.

Много много раз.

Ни одному не повредило.

Позже с появлением ЗМЗ 406, у меня уже появились деньги на п/синтетику.

Сейчас у меня в хозяйстве А21R32. Смеяца будете. Первая в жизни дизельная машина.

Культурный шок, цвет масла. Страдаю!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём этого делать с двигателями я думаю просто неосторожно не стоит так  рисковать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эту фразу можно понять?! "этого делать с двигателями я думаю просто неосторожно не стоит так  рисковать ." это гуг-переводчик чтоли работает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая возможность получить задиры на вкладышах и нахапать всякой дряни в виде масляных сгустков ,и чёрный юмор не уместен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая возможность получить задиры на вкладышах и нахапать всякой дряни в виде масляных сгустков ,и чёрный юмор не уместен !

"Масляный сгусток" при давлении две с половиной атмосферы и 80 градусах тепла?!....да ещё и продавленного через штору масляного фильтра?! А Вы не "воду слить" желаете, любезный?!...ещё один такой перл и Вы себя дискредитируете...я уже склонен полагать, что советчика и не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в шестидесятых чтобы давть такие советы про соляру ,исходить надо всётаки из разумности и хотябы из уважения к своему кошельку.Промыть двигатель солркой -это совет врагу ,а не товарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так понятней...есть долговременная промывка фирмы "Ликви Молли", заливается за 200-300 км, до смены масла....рекомендую...если нужна ссылка, посодействую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так понятней...есть долговременная промывка фирмы "Ликви Молли", заливается за 200-300 км, до смены масла....рекомендую...если нужна ссылка, посодействую.

С этим я согласен и всё это пройдено ещё на  ЛАВР-е в девяностых ,Более щадящая промывка для двигателя ,закусились ,а разговор шёл про КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "закусивший"  Лавр-некачественная промывка "Ликви"?!...и таки да, я успел заметить обсуждение промывки КПП....и даже сподигся Вам про неё написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем суть вопроса в названии темы. Сливал с коробки то что там было и немного охренел. Толи вытекало толи вываливалось  и ещё водичка была немного. И вот вопрос можно ли промыть коробку например соляркой. Мосты промывал соляркой потому что тоже не понятная жижа там была.

быть или не быть...мыть или не мыть...мыть, если есть возможность сделать это качественно, а не "размазать грязь" по агрегату изнутри(ДВС, КПП, РК, РМ. для настоящей и безвредной мойки требуют оч. взвешенного подхода в каждом отдельном случае.(клистир эффективное средство, но не все "вытерплют))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...