2 352 сообщения в этой теме

Не могу понять; зачем было открывать и развивать эту тему..., когда нас на земном шаре..., именно любителей автомобиля ГАЗ-69 совсем немного!!!

Причем тут политика...!

Мы нормально общаемся, помогаем друг другу советами и запчастями.

У некоторых пользователей  "жаловаться" и "плакаться" - это в крови..., нормальное явление..., люди все разные...!!!

Всех обнимаю и дружественно хлопаю по мужественному плечу...!!!

а почему цивилизованно не поговорить, обсудить?

Поделиться этим сообщением

...статейка, просьба украинских коллег прокомментировать, так ли обстоят дела в школьной истории

конец можно не читать, там сплошь патетика автора ;)

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/10331/ua-textbooks/#disqus_thread

ну или вот ещё

http://www.odnako.org/blogs/ukrainskie-uchebniki-istorii-rusofobiya-lozh-i-nekompetentnost/

Да, это присутствует, причем очень даже! Грустно и противно, но свидомиты криком кричат, что это все правда, и берутся заново переписывать. Не удивлюсь, если лет эдак через десять, история незалежной будет преподносится еще хлеще, и аргументом будут наскальные записи древних укров в Крымских горах, ну или Карпатах.

Изменено пользователем vanzan

Не будет там кайфа, в окрестностях Севаса. По той простой причине, что там людно достаточно. А мы, ГАЗоводы, народ особый, нам интим вокруг машины нужен... :) Да и по традиции, которую мы заложили - явка на ГАЗике строго (желательно) обязательна. Я-то дло Савеса свои 700 доеду легко.

Хотя- нет правил - и есть праила, пусть решает коллектив ГДЕ, КАК, С КЕМ!!! 

Арабатка, она - чуть-ли не пустыня в том месте, где был слет-2011г. Бывавшие там 90 участников подтвердят. Да и расценки кардинально различаются от Крыма. Нам-то чего: койко-мето да полянку для утех джиперских...    

Кайф будет там где будем МЫ! Я за Севастополь!

3 пользователям нравится это

Кайф будет там где будем МЫ! Я за Севастополь!

Братве решать! Тем паче, Севастополь- он наш, он в руках Брата Кузи ! :bye:  Мне - ну на 500 км. больше  :D

Кто там в Европы мечтает жить? Друг детства пишет сегодня в одноклассники,после просмотра моих фоток и узнав что я работаю водителем.

Мда, ты в России живёш лучше чем я в Германии.
1 пользователю нравится это

Кто там в Европы мечтает жить? Друг детства пишет сегодня в одноклассники,после просмотра моих фоток и узнав что я работаю водителем.

Сейчас упрощённое получение гражданства России. Зови его обратно, пусть приезжает и живёт здесь как сыр в масле!

После того, как позовёшь, чиркни здесь, что он ответит!

4664209_m.jpg

5 пользователям нравится это

Сейчас упрощённое получение гражданства России. Зови его обратно, пусть приезжает и живёт здесь как сыр в масле!

После того, как позовёшь, чиркни здесь, что он ответит!

Не один еще обратно на ПМЖ не вернулся на моей памяти.А память у меня оч хорошая......

.Всем доброго дня! Я из Алушты. Не смогла пройти мимо этой темы. Украинские СМИ, конечно же, всё перевирают, новости их смотреть просто неприятно. Референдум у нас прошел мирно, в Алуште я "вежливых" зеленых человечков не видела, как и не встречала тех, кто голосовал за Украину. Некоторые высказывали опасения (бизнес, поставки, выезд за границу - бытовые моменты), но всё же голосовали за Россию, как и татары, которых знаю. Вечером поехали с подругой посмотреть концерт в Симферополь - столько много людей вместе  в жизни не видела! Счастливых людей! Но вот сменщик мой на работе смылся в Киев, принял присягу (национальная гвардия), в интервью сказал - его в Крыму не понимают! (как и его тату "слава Украине"). Но это единичные случаи (в СМИ говорят - толпы беженцев бегут из Крыма)

спасибо за подробный ответ! Всегда с особым удовольствием смотрел ваши отчёты по Крыму, и там, где вы ездили вдвоём с Серёгой и там, где все вместе! Вы молодцы! С 2006 года не был в Крыму, жил только вашими фотками и фильмами! Ещё раз спасибо!

Сань, а мне понравилось на ВБК. Судак, Коктебель, Новый Свет. Горы, шампанское, девушки... Эхма!

Эх, не говори! И,хоть "девушки" мне не светит(поскольку семья!), но всё остальное очень люблю! В Судаке, кстати, живёт Тоха, а в Коктебеле Дайвер! Они ещё на наш форум не вышли, но, думается, это вопрос времени!

Не могу понять; зачем было открывать и развивать эту тему..., когда нас на земном шаре..., именно любителей автомобиля ГАЗ-69 совсем немного!!!

Причем тут политика...!

Мы нормально общаемся, помогаем друг другу советами и запчастями.

У некоторых пользователей  "жаловаться" и "плакаться" - это в крови..., нормальное явление..., люди все разные...!!!

Всех обнимаю и дружественно хлопаю по мужественному плечу...!!!

Спасибо за добрые слова! На самом деле любителей ГАЗ-69 гораздо больше! Вот у нас в городе по моим подсчётам не меньше 50 действующих ГАЗиков, а на форуме только три человека!

Вливайтесь!

Изменено пользователем plotny69

Не один еще обратно на ПМЖ не вернулся на моей памяти.

По немецкой статистике, русских возвращается в Россию из Германии около 10%. 

Расскажу немного. Парень уехал на ПМЖ туда 17 лет назад, тогда еще вместе с родителями. У нас продали подчистую все..даже вилки и ложки. Если бы так не поступили, то вернулись бы 100% в течении года, но уже было некуда. 

Долгое время работал где-то как-то. Вплоть до макдональдса посудомойщиком. Восемь лет назад, выучился за свой счет в каком то ихнем ПТУ на металобработчика и устроился на работу. И уже 8 лет точит какую-то детальку для какой-то сельхозтехники, которую 80% продают в РФ. Поэтому очкует, как бы там санкции не ввели.  :spiteful:

З/п 2800 евро. Тогда же взял кредит (на 25 лет) и начал строить дом. Тут тоже интересно, городок на 15 тысяч жителей. Нельзя строить дом, который ты хочешь, там всего 5-7 типов домов, выбираешь и строишь. Одинаковые фасады и близки архитектурно, никакого индивидуализма.

Нельзя строить долго, максимум 1-2 года - потом начинают штрафовать. Родители уже не могут купить квартиру, поэтому живут на съемной. Женился тоже на русской, она не работает. Дома смесь русского и немецкого, через слово уже "как это по-русски". Дети вообще говорить на русском не могут, все понимают, но не разговаривают. Две машины в кредит. Ну вообщем после всех выплат: кредит за дом и машины, коммуналки и медстраховок и еды - остается 400-500 евро. Это на развлекушечки и одеваться еще надо. Тут проще, в Германии никого не напряжет если придешь в кино в спецодежде,главное чтобы чистый был. Они там вообще очень спокойно относятся к внешнему виду, поэтому лишь бы тепло, сухо и удобно. В принципе верный подход. У нас же встречают по одежке. 

Медстраховка на всю семью обходится где-то 800 евро в месяц. Правда за эти деньги получаешь многое, даже когда ребенок родился, можно всякие пеленальные столики, извиняюсь молокоотсосы и прочую лабуду бесплатно по рецепту брать в аптеке, потом сдаешь обратно, в миновании надобности. Врачей много, очередей к ним нет, почти все частнопрактикующие, но квалифицированные, получают от 5-10 тысяч евро. Но неважно, нужен тебе аспирин или еще какое то лечение в этом месяце - 800 вынь и положь.

В школе у детей две родительские пары, - гомосеки, на все детские праздники обязательно приходят вдвоем и обязательно демонстрируют свою "особенность" Но пионераса нельзя назвать пионерасом, а негра негром. Приходится мириться.

Короче у чувака, которому чуть больше 30, искры в глазах нет, такое ощущение, что он доживает свою жизнь. Хотя в целом на бедность не жалуется, но он, по его словам очень неплохо устроился, в большинстве своем гораздо хуже, если вот так как он - с нуля.Те кто приезжает с деньгами - им там естественно вообще неплохо.

Друзей тоже нет, там это не принято особо, общаются только семьей. Очень большая радость, когда кто-то из РФ приезжает погостить. 

В Россию не ездит вообще, хотя ехать то всего день на машине. Во-первых нет времени, во-вторых - боится, что приехав рискнет опять все сломать и вернуться, потому как телек смотрит и изменения видит.  И разница очень большая между Россией 90-х и сейчас. 

Как то так. 

Правда она баба такая..дает всем.

Нужно отдавать себе отчет о том что война уже идет.И это не страйкбол с трещетками по кустам.Информационная война не менее страшна чем боевые действия.Людей натравливают друг на друга..Просто сидит полупионер в полукедах и галстухе и жмет кнопки..И появляются сюжеты на ТВ и нужные статьи в новостях

Нигде в наших новостях не видел агрессивной риторики в адрес Украины.Все высказывания даже излишне нейтральны..И уж точно нигде не видел призывов к национальной розни..

Давайте жить своим умом и меньше верить чужим дядям.Давайте слушать мнения очевидцев а не вести беседы с тролями.Пусть сегодня спать ложаться голодными:)

Правильно пишет Вячеслав-украинцы,крымчане,пишите что у вас происходит.А выводы пусть все делают самостоятельно.Все умные и взрослые люди

ЗЫ Огромный решпект форуму и форумчанам на сдержанность и нежелание разводить срач

Ещё лет пять - шесть ( иль восемь ??? время летит...), когда работал в мебельной фирмочке - к нам  пришла приёмщицей заказов работать девица.

Сестра которой на ПМЖ в начале 90-х уехала в Германию...

Эта сестра , видя фотографии нашей мебели ( обычные кухни , шкафы-купе и прочее - типа того, что Марат МММ выкладывал) - не могла поверить, что у нас такое на заказ делают.... По её словам "там" мебель "на заказ" себе только очень состоятельные люди могут себе позволить....

Так. Штришок.

Но штришок - знаковый.

З/п 2800 евро. Тогда же взял кредит (на 25 лет) и начал строить дом. Тут тоже интересно, городок на 15 тысяч жителей. Нельзя строить дом, который ты хочешь, там всего 5-7 типов домов, выбираешь и строишь... ...Нельзя строить долго, максимум 1-2 года

Родители уже не могут купить квартиру, поэтому живут на съемной

Ну вообщем после всех выплат: кредит за дом и машины, коммуналки и медстраховок и еды - остается 400-500 евро

И, я так полагаю, за 2 года он построит себе дом, а родителям хватает пенсий (пособий), чтобы снимать жильё.

Представь, насколько у нас расслоено общество, если ты считаешь приведённые примеры неприемлемыми. Я думаю, о таких условиях в России рядовому работяге можно только мечтать.

У нас в  таком городе, 15000 жителей, зарплата мужа и жены вместе будет составлять (если есть работа), в лучшем случае, в среднем  500- 700 евро. Отдельные случаи не беру в расчёт.

И потом, кем считать те 90%, которые остаются - мазохистами, мучениками?  Или, всё-таки, что-то перевешивает ностальгию по русским берёзкам, пьяным компаниям, вседозволенности?

У нас в  таком городе, 15000 жителей, зарплата мужа и жены вместе будет составлять (если есть работа), в лучшем случае, в среднем  500- 700 евро. Отдельные случаи не беру в расчёт.

Интересный подход.

Т.е. там ты готов воспринимать среднюю температуру по палате как аксиому, а тут нет? 

а родителям хватает пенсий (пособий)

Они вроде еще не на пенсии.

А насчет пособий...ну как то мне кажется, что это очень гнусно ехать куда то и жить за чей-то счет, получая от государства деньги на еду и жилье.

Тебе не кажется? 

Я думаю, о таких условиях в России рядовому работяге можно только мечтать.

У меня знакомец работает на верфи, строили туркам фрегаты, сейчас строят нам. Гнет металл для конструкций. 130-140 вытягивает, правда после  5 лет работы, от него остались одни мышцы на руках и глаза. )))

P.S. вернее индусам строили.

Изменено пользователем Колпакоff

Открытое письмо Госпоже Кэтрин Эштон

Уважаемая Госпожа Эштон , я простая украинская женщина, из небольшого поселка на востоке Украины обвиняю Вас и Европейский парламент в давлении на государство Украина, агрессивной политике, приведшей к происходящим событиям с ноября 2013 года и по настоящий момент.

Мне 50 лет и чтобы убедить меня в выборе вектора для Украины нужны доказательства.

Вас может удивить, но я не поленилась ознакомиться с 906 страницами договора об ассоциации, который Ваше Европейское правительство навязывает государству Украина – ЭТО СЛИВ СТРАНЫ!

Я не голосовала за президента Януковича, но в данном случае, думаю, что он войдет в историю, как политик,который осмелился сказать НЕТ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ!

Вы не сможете отрицать того, что условия договора игнорируют тесные экономические связи Украины и России.Тем самым провоцируя возмущение граждан промышленных районов Украины. Я приглашаю Вас в Луганск, Донецк, Запорожье, Харьков – посмотрите в глаза шахтерам, рабочим предприятий у которых есть работа, благодаря заказам из России. Они отстаивают свое право на работу, жизнь своих детей.

Вы хотите нам помочь? Помогите создать рабочие места на Западной Украине. И тогда вернуться те, кто выносит горшки за вашими престарелыми европейцами. Помогите детям вернуть их родителей.

Нам не нужны ваши «дешевые» продукты – они лживы, как и вся ваша политика Европейского сотрудничества.

Вы играете на чувствах украинской молодежи, которая видит красивые картинки европейских городов. Расскажите им правду.

О росте безработицы, экономическом и демографическом кризисе. Европа вымирает! Своими реформами Вы изменили общественное сознание людей. Гомосексуализм, который до 1973 года считался болезнью Всемирной организацией здоровья, у Вас считается нормой. В 10 странах узаконили однополые браки, в 3-х странах разрешили этим «семьям» усыновлять детей.

Я была в шоке от норм вашего образования: ребенку до 4 лет необходимо предоставить информацию о наслаждении от физической близости.

В возрасте от 4 до 6 лет – о сексуальных наслаждениях и разных концепциях семьи, а в 9 лет – экзамен на понимание оргазма. Матери Украины – услышьте меня!!! На Украине уже выпущены детские книги о гомосексуалистах. Растление наших детей идет полным ходом, а его главной целью является уничтожение традиционной семьи и воспитание извращенцев!

И в этом есть Ваша заслуга, Госпожа Эштон. Я ознакомилась с Вашей биографией – Вы работали в сфере образования и соцполитики.

Французский журнал «Causeur» пишет: «Международная политика Европы доверена самой некомпетентной женщине. Когда Европе нечего сказать, она посылает Кэтрин Эштон.

Но в Европейском парламенте есть и порядочные депутаты, которые признают двойную мораль и подлость Евросоюза. Депутат от Австрии – Эвальд Штадлер признается, что политика Европарламента направлена на изоляцию России.

Приведу пример Эстонии, которая в 2007 году приняла закон « бронзовых ночей» в ответ на противостояние оппозиции. А Турция, Франция, Египет? Так почему же Ваша политика так однобока? А Ваш упрощенный шенген действует только на бумаге. Скольким украинцам было отказано в визе? ВАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО РЕСУРСЫ УКРАИНЫ И РЫНОК СБЫТА! Хотите сделать Украину банановой республикой – не получится!

ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ! Хотите Европу в Украине?

Не плюй в лифте, не гадь в подъезде, не бросай мусор на улице, езди по правилам, не бери и не давай взяток, уважай свою историю и культуру. Думай и не будь овощем.

Прошу юристов-международников и депутатов Верховной Рады Украины оказать помощь в составлении иска о материальном и моральном возмещении ущерба государству Украина, а также украинским гражданам в восстановлении здоровья, к Европейскому парламенту.

Я призываю женские организации Украины восстать против нашествия чужеродной идеологии!

Обвиняю Европейский парламент в подстрекательстве и попытке развала Украины.Это Вы ввергли мою страну в бои без правил.На Вашей совести кровь и смерть украинцев!

Украинец скажи себе: «Моя страна – мои правила»

Галина Евсюкова, Село Макарово, Луганская область.

4 пользователям нравится это

Только прочитает ли она это ? ведь не дойдет.

Пока временное затишье. Открыто не стреляют. Повсеместно вооруженные банды грабят все, что не так лежит. Правда одна - АКМ. С работой НИ КАК! Выручают те заделы которые были сделаны 2-3 года назад. Власть усиленно дотаптывает остатки. Менты сами себя боятся - разгул бандитизма.Денег в казне нет. Про Киев написал. Про ровно  - это не ко мне. Это к ровенчанам. В Донецке митинги и битва за отделение. Как впрочем и в Харькове, Луганске,Одессе, и т.д.

Люди страдают от деления на касты,расы и элиты. Сейчас только можно себе представить кто правит и как правят.

В Раде зарегестрирован проект, что при поездке в Крым от 3 до 5 лет с конфискацией всего имущества. ТВ и пресса врет. Все до последнего слова. Идет повальная бандеризация страны.

Не скажу ничего за другие города, но в Одессе все спокойно.

Никаких битв за отделение у нас нет, это все чушь.

Не все так гладко, как хотелось бы, есть свои проблеммы и нюансы.

Есть силы, которые пытаются расшатать ситуацию.

Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

Никаких битв за отделение у нас нет, это все чушь.

Не все так гладко, как хотелось бы, есть свои проблеммы и нюансы.

Есть силы, которые пытаются расшатать ситуацию.

Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

Тёзка привет! а шатают-то в какую сторону?

и есть ли уверенность, что те люди, которые на данный момент претендуют на роль движущей силы, способны что-то изменить в лучшую сторону?

Вчера в нашей сберкассе собралась очередь. Лучшая шутка удалась" В кассу привезли новую 25 рублевку Возвращение  Крыма".

Повелись все! Даже руководство. :gaming:

2 пользователям нравится это

В прошлую революцию, когда на всей Украине евреев громили да бандитствовали, вы свою республику забабахали и не тужили! ..........Одесса! "Примечательно, что в боях с петлюровцами на стороне большевиков участвовали отряды одесских уголовников. В январе 1918 года дружина Мишки Япончика совместно с большевиками, анархистами и левыми эсерами участвовала в уличных боях. Бандиты так же воспользовались этими событиями для налёта на Регистрационное бюро милиции, в ходе которого была сожжена картотека на 16 тыс. одесских уголовников. Вечером 18 января ЦИК Румчерода избрал Совет народных комиссаров Одесской советской республики, который признал высшую власть в лице Совнаркома Петрограда. Председателем Совнаркома ОСР был избран В. Г. Юдовский. Были утверждены народные комиссариаты и избраны временные комиссары финансов, продовольствия, труда и прессы. Командующим вооруженными силами ОСР был назначен подполковник М. А. Муравьев. 21 января 1918 состоялись похороны жертв трехдневной войны в городе. Не было ни своих, ни чужих — всех похоронили в братской могиле на Куликовом поле. За время боёв погибло 119 человек, 359 было ранено." 

Изменено пользователем Вячеслав

Подавляющему числу одесситов хочется выйти из ситуации и начать конструктивно развиваться.
Растить детей, строить бизнес, зарабатывать деньги, ездить отдыхать.

У нас люди традиционно в основном этим заняты и хотят вернуться к привычному ходу вещей. 

Но у нас есть также группы товарисчей, которым ближе идеи создания Новороссии или Малороссии.

У них преобладают сепаратистские настроения, они взывают то к Януковичу, то к Путину. Короче,

их кто-то должен спасти. От чего-то. Они не очень понимают от чего, поэтому согласны, что от фашистов и бандеровцев.
Так им удобно, наверно. С моей точки зрения, они в большом меньшинстве и маргинальны.

Касательно уверенности в том, что те, кто претендуют, способны изменить что-то к лучшему, то у меня лично

такой уверенности нет.
В чем я уверен, так в том, что предыдущую власть надо было выкорчевать любыми вредствами и как можно быстрее,

потому что ситуация стала бы необратимой.
В Одессе традиционно сильны такие настроения, что мы как бы сами можем многое для себя сделать. Главное, что-бы

власть не очень сильно мешала. То есть, мешать она все равно будет, но, главное, что-бы не сильно...

В чем я уверен, так в том, что предыдущую власть надо было выкорчевать любыми вредствами и как можно быстрее,

потому что ситуация стала бы необратимой.

Руками бандитов? руками тех, кто хочет разосмешить два братских народа, руками тех кто рушит историю и врёт детям? 

а что было бы такого необратимого и что будет обратимого дальше, при нынешнем положении дел?

В Одессе традиционно сильны такие настроения, что мы как бы сами можем многое для себя сделать. Главное, что-бы

власть не очень сильно мешала. То есть, мешать она все равно будет, но, главное, что-бы не сильно...

вы готовы к федерализации Украины, я правильно понимаю твои слова?

Почему я поставил значок "Мне нравится"?

Мне нравится что есть мнение. Мнение мне не совсем нравится, но это мое личное дело. Нет радикализма, есть желание жить и трудиться, есть понимание с кем не по пути. Придут и другие.

Дай бог вам, что бы сбылось то что вы сказали. Но на мой взгляд, сегодня момент принятия решений, и правильнее встать на какую то сторону. Иначе повторится все.

Руками бандитов? руками тех, кто хочет разосмешить два братских народа, руками тех кто рушит историю и врёт детям? 

а что было бы такого необратимого и что будет обратимого дальше, при нынешнем положении дел?

вы готовы к федерализации Украины, я правильно понимаю твои слова?

Алекс, у нас разные определения терминов "бандиты", "братские народы" и, думаю еще многих других.

Может, до недавнего времени было по другому, но сейчас, увы.

Я считаю, что если бы Янукович смог продержаться до выборов 2015 года, то выборов никаких бы не было.

Ну, в моем личном и в общечеловеческом понимании выборов.

Я не готов к федерализации. Я не готов к аннексии. Я не готов к оккупации.

Особенно я не готов к федерализации, если этого требует Путин через Лаврова.

Наверно из вредности, но уж есть как есть.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.