2 352 сообщения в этой теме

http://bohemicus.livejournal.com/88187.html?thread=11409019#t11409019

Вот ещё один интересный взгляд на проблему.

http://mlik.ru/news/novosti/politika/parlament-ukrainy-mozhet-priravnyat-k-gosizmene-poezdku-v-krym-bez

Это так же шуточки, только теперь уже по отношению к украинцам.

Не обобщайте, не гребите всех под одну гребенку.

Зато вас всех под одну гребёнку уже официально через парламент ...гребут.

Поделиться этим сообщением

Б.Г.: То, что я вижу - это удивительно хорошая страна с удивительно хорошими людьми.

Та грязь, которая плещется в новостях, не имеет никакого отношения к огромной,

удивительной и очень красивой стране, ее культуре и прекрасным людям.

Я не знаю, может, на концерты "Аквариума" ходят специальные люди, но я вижу огромное

количество изумительных людей.

Б.Г.: По поводу планов нашей власти ничего не могу сказать. Могу лишь сказать, что существует

международное право, и ему не одна тысяча лет. Я убежден, что когда вопросы решаются в

соответствии с этим правом, то рано или поздно все будет разрешено. Я не вижу никаких

проблем между Россией и Украиной – этого не было и быть не может.

С обеих сторон есть сумасшедшие, которым нужно проявить себя за счет других. Эта пена

всегда существует. Сейчас она выплыла на поверхность. Я надеюсь, что она так же быстро

уйдет, как она и появилась.

1 пользователю нравится это

все дело в очках :)

IMG_8252.jpg

:) 

Изменено пользователем Алекс 1914

Ну он только на один глаз привирает :)

Вспомнилось че то: Первое что он снял с нее после свадьбы - розовые очки!

Изменено пользователем Midved

Большой брат предал  младшего и прямо сейчас, пока у младшего в доме пожар, нагло и бесцеремонно отбирает часть территории,

Ничего мы не отбирали. А приняли желающих жить в России. И читая вас я даже понимаю почему.

Я не пойму дурацкой веры в Европу или Америку, что кто то оттуда придет и все наладит. Работал и с американцами, и с европейцами , и с израильтянами. Ну никаких супер качеств у все них нет, люди обычные, не умнее , не глупее, такие же.

Одно заметил, гадить они предпочитают на чужой земле, у себя дома многого из того,что делают здесь себе не позволяют.

Достаток у них потому что делают все поступательно, медленно и печально, а у нас лишь бы рывком в будущее прыгнуть, чтоб за 5 минут год наверстать , который я не адекватен, не работали.

Сейчас ну мы говорим "хохлы", вы говорите "москали", но это ж все наши, на друг дружку похожи, соседи, братья. А кто с братом не дрался, потом не мирился и водку не пил. А будет что, а да это не "хохлы", это забавные пиндосы, мочить ублюдков, потому что разные будем.

Вот ты Алекс 1914 говоришь большой брат, типа обидно вам что вы маленькие, так наоборот ценить себя больше надо, традиции свои беречь, а не отдавать тем у кого и традиций то уже не осталось, в Брюсселе- столице Евросоюза кроме маленького памятника писающему мальчику ничего нет, культуры нет.

Сейчас ну мы говорим "хохлы", вы говорите "москали", но это ж все наши, на друг дружку похожи, соседи, братья. А кто с братом не дрался, потом не мирился и водку не пил. А будет что, а да это не "хохлы", это забавные пиндосы, мочить ублюдков, потому что разные будем.

Вот ты Алекс 1914 говоришь большой брат, типа обидно вам что вы маленькие, так наоборот ценить себя больше надо, традиции свои беречь, а не отдавать тем у кого и традиций то уже не осталось, в Брюсселе- столице Евросоюза кроме маленького памятника писающему мальчику ничего нет, культуры нет.

Да нет, про большого брата я стал писать цитируя кого-то из вас.

Артем39 писал "Тут большой брат, а там дядя Сэм.

А давай те ка предадим брата?"

Мне не обидно, мы не маленькие.

Мы великий народ.

"Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Па українських нивах, на російських,

па білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!

Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
бо я живу.

Із ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яко зерно! росиця! —
Ну як же не сіять?

Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
бо я живу.                                                 

" (копірайт Павло Тичина)

Может быть, вы когда-то это поймете.

Традиции сбережем. А вы берегите свои.

P.S. Стих (особенно последний куплет) конечно не совсем вписывается

в уже привычный для вас с недавних пор образ украинского националиста-фашиста-бандеровца...

Извините, если кого разочаровал...

Изменено пользователем Алекс 1914

Б.Г.: То, что я вижу - это удивительно хорошая страна с удивительно хорошими людьми.

Та грязь, которая плещется в новостях, не имеет никакого отношения к огромной,

удивительной и очень красивой стране, ее культуре и прекрасным людям.

Я не знаю, может, на концерты "Аквариума" ходят специальные люди, но я вижу огромное

количество изумительных людей.

Было бы удивительно, если он сказал обратное, что-то вроде."ко мне на концерт ходят одни бандерлоги..."

У нас ещё Макаревич есть, отчего его опусы не цитируешь, там всё один к одному, в твоём тренде.

....................

Мне не обидно, мы не маленькие.

Мы великий народ. Может быть, вы когда-то это поймете.

Традиции сбережем

Простите ,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию... Но.... не кажется ли Вам, что в этом-то и суть конфликта? Если один народ "великий", следовательно другой - "не великий" или "совсем ничтожный"? А попробуйте представить, что есть просто  - народы. Разные. Ни один из них не "великий". И у каждого - своя история, традиции, обычаи. А каждый народ, что характерно, состоит из отдельных людей, которым нужно совсем немного - жизнь, работа, семья, дети и внуки. Опять же, занятно то, что этого хочет и русский, и украинец, и бурят и француз (список продолжить по своему усмотрению).

Но, приходит какой-то урод и говорит: "Я знаю, как лучше! Вы - великий народ! Давайте выгоним русских (евреев, армян и пр..), которые издавна нам жить мешали и нам сразу станет здорово!" Вот так рождается миф о "великом народе".

П.С. Только, история не раз показывала, чем он заканчивается. 

Изменено пользователем esaul1

Раз уж меня понесло в поэзию, еще пару строк

от Тараса Шевченко:

"Схаменіться! будьте люди,
Бо лихо вам буде."

У нас ещё Макаревич есть, отчего его опусы не цитируешь, там всё один к одному, в твоём тренде.

Макаревич сказал:- "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." (по аналогии с "Simon Says Simon I ") дедушка в Польше не стал искушать судьбу и теперь у Андрюши (без прогиба естественно) винный заводик в Крыму,да яхтклуб. ...и лепить можно всё что душенька пожелает.

Было бы удивительно, если он сказал обратное, что-то вроде."ко мне на концерт ходят одни бандерлоги..."

Что понравилось, то и процитировал

Раз уж меня понесло в поэзию, еще пару строк

от Тараса Шевченко:

"Схаменіться! будьте люди,

Бо лихо вам буде."

В школе понравилось "Завещание".......а не о Советском ли Союзе он писал:-"І мене в сім'ї великій,

В сім'ї вольній, новій,

Не забудьте пом'янути

Незлим тихим словом."

.......Шевченко похож на Гиляровского...внешне конечно :)...

Изменено пользователем Вячеслав

Простите ,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию... Но.... не кажется ли Вам, что в этом-то и суть конфликта? Если один народ "великий", следовательно другой - "не великий" или "совсем ничтожный"? А попробуйте представить, что есть просто  - народы. Разные. Ни один из них не "великий". И у каждого - своя история, традиции, обычаи. А каждый народ, что характерно, состоит из отдельных людей, которым нужно совсем немного - жизнь, работа, семья, дети и внуки. Опять же, занятно то, что этого хочет и русский, и украинец, и бурят и француз (список продолжить по своему усмотрению).

Но, приходит какой-то урод и говорит: "Я знаю, как лучше! Вы - великий народ! Давайте выгоним русских (евреев, армян и пр..), которые издавна нам жить мешали и нам сразу станет здорово!" Вот так рождается миф о "великом народе".

П.С. Только, история не раз показывала, чем он заканчивается. 

Не кажется. Для меня мой народ великий и я горжусь принадлежностью к нему.

Для вас - ваш. Из того, что мой народ великий, не следует, что другой не великий.

Хлеб есть пища, но пища не есть хлеб?!:).........выходим на финишную?!

10007449_717100908341454_1033092671_n.jp

Стас, я написал за Одессу. То, что вижу каждый день и как ее (Одессу) ощущаю.

Если тебе из Киева виднее, напиши. Обоснуй, ты же уважаешь обоснованные мнения.

Я излагал не фактаж, а свое личное субъективное мнение. Оно у нас разное, это естественно.

У тебя и с Оламой мнения о ситуации в Киеве существенно различаются, и что с того?

А какой я юрист знают мои клиенты

ЗАБЕЙ НА ДАУНА , ЗВЕЗДУ ИНЕТА СТАСИКА ПИ...КА ! 

Да, чёт подзатухло!...подкинь щепок!  Алекс 1914, требуется срочно забить на дауна,звезду инета стасика пи...ка!!! Подтверди забитие,  а то  от нас не отстанут!

Изменено пользователем Вячеслав

Не кажется. Для меня мой народ великий и я горжусь принадлежностью к нему.

Для вас - ваш. Из того, что мой народ великий, не следует, что другой не великий.

Как ни странно, я тоже горжусь тем, что я из казаков. Но - не за счет других народов. И мне не придет в голову унижать представителя любого другого народа (в том числе и тех, с кем мои деды-прадеды традиционно резались друг с другом) за счет возвеличивания своего. Тем более, что "генетически чистых" представителей любого народа давно не осталось. 

http://contrpost.com/index.php/80-ssha/18212-obama-sdal-vsjo?hitcount=0

Алекс, давай заканчивай про киселевщину, тут люди собрались, которые в большенстве своём ТВ не смотрят,

в сети полно разнообразной аналитики, без "ура", "великий", "героям слава" (каким кстати, мне вот всё время интерес берёт) и разных других громких восклицаний.

ЗАБЕЙ НА ДАУНА , ЗВЕЗДУ ИНЕТА СТАСИКА ПИ...КА ! 

троль проснулся?

просил не выяснять тут отношения...я что, как-то непонятно выразился?

чо за люди тупые, раз попросил, два сказал...сколько можно? иди попрыгай...

Здрасти! а как же последние исследования украинских учёных о протоукрах?! генетический материал плавно перекочевал из тела в тело....понадобилось время, так его вволю было...так что один представитель то уж точно остался....чистый-чистый....как весенний сад!:)

http://contrpost.com/index.php/80-ssha/18212-obama-sdal-vsjo?hitcount=0

Алекс, давай заканчивай про киселевщину, тут люди собрались, которые в большенстве своём ТВ не смотрят,

в сети полно разнообразной аналитики, без "ура", "великий", "героям слава" (каким кстати, мне вот всё время интерес берёт) и разных других громких восклицаний.

троль проснулся?

просил не выяснять тут отношения...я что, как-то непонятно выразился?

чо за люди тупые, раз попросил, два сказал...сколько можно? иди попрыгай...

во первых ,  я не троль . во вторых я ничего не выясняю . и не надо судить по себе . обращение было не к вам . и моё мнение что вам проще попрыгать .  я не собираюсь с вами выяснять отношения . вам здесь пишут что всё в Украине спокойно а вам наплевать . вы лишь хотите слушать клоунов и только то что вам выгодно . надо читать не между строчек а целый текст .

Изменено пользователем repulu

Поцелуйте его в задницу.

У нас не покруче. У нас все мило (кроме детей). Но это временно.

С детьми у нас все ок! : )))    Не распространяйте один дебильный ролик на все население страны. Думайте мозгом иногда.

фу, г-н юрист, как же вы низко опустились, уже до таких выражений дело дошло...очень некрасиво

а с детишками у вас ага, всё хорошо...уж они то историю Украины будут знать как никто не знал

ты вот в какой школе учился, историю хорошо помнишь?

имеют ли настоящие учебники истории что-то общее с твоими знаниями истории?

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/10331/ua-textbooks/

или это фотошоп? как впрочем и киселевщина, которую на мосфильме снимают...

во первых ,  я не троль . во вторых я ничего не выясняю . и не надо судить по себе . обращение было не к вам . и моё мнение что вам проще попрыгать .  я не собираюсь с вами выяснять отношения . вам здесь пишут что всё в Украине спокойно а вам наплевать . вы лишь хотите слушать клоунов и только то что вам выгодно . надо читать не между строчек а целый текст .

я тебя услышал, услышь пожалуйста меня!

и если хочешь вести какой либо разговор, со мной в том числе, будь добр отвечать на вопросы

да и прыгать я не буду, яж москаль 

Изменено пользователем Алекс

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.