Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

Ошибка, и ВАШ и НАШ - это один народ, просто находясь под разным информационным влиянием ( Началось не сегодня, точно не отслеживал, неинтересно ) МЫ становимся разными народами. Задумайся кому вогодно!!!

Если не секрет где служил в СА?

Я выше приводил стихи Тычыны.

Там об этом есть строки. Но тут суровые мужики, стихи наверное прошли мимо внимания.

Служил в Таманской дивизии, под Москвой.

Поделиться этим сообщением

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

Саня! Ты просто Король противоречий!!! Это стихотворение П.Тычина посвятил всему Советскому народу,воевавшему против ФАШИЗМА.Этот стих написан в 1943 году, в Москве в Кремлевской больнице. Как и весь сборник "Сонячні кларнети". Тут вообще то и ратуем все за воссоединение народов у к которых во главе угла лежат основы Крещенной Руси.

Стас, я знаю за 1943 год и не вижу противоречий вообще

Колпакоff    5 454

Украинские власти намерены взять у России кредит в 2,2 миллиарда долларов, чтобы погасить задолженность за потребленный газ. О намерениях обратиться за финансовой помощью к Москве заявил в четверг, 3 апреля, министр топлива и энергетики Юрий Продан.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3343929-kabmyn-nameren-vziat-kredyt-u-rf-dlia-pohashenyia-dolha-za-rossyiskyi-haz

Моя начинает плакать....а че друзья-пендосы не дають? :picknose:

Надеюсь, что русский язык еще не забыли. 

Изменено пользователем Колпакоff

Алекс    2 226

я не учился не в украине не в ссср . этих вопросов я не знаю   

а чья она, по твоей же украинской ссылке она с 1783 года в составе Российской Империи, а в последствии в составе РСФСР до 1954-го, УССР (всё одно СССР), ажно до 1991-го и что??

и как это Турция по Ясскому миру признала аннексию? где ты это всё выкопал?

я говорил что россия теряет право голоса . если вы думаете что это чепуха то увы это не так . россия потеряла голос слова в мире .

Россия, имея известный военный потенциал, никогда не потеряет право голоса, в отличии от некоторых стран, которые на основании неких договорённостей, именуемых меморандум, от него отказалались

если я не москаль  то это не значит что у меня нет уважения к москалям .  всюду есть порядочные люди .

я разве упоминал об каком-то неуважении?

«После депортации крымских татар полуостров практически обезлюдел. Переселили часть россиян, из Сибири, которые абсолютно не знали, что делать с этой землей, с этим климатом, виноградом, начали сажать картошку и тому подобное. Так что это было вынужденно. Нужно было спасать Крым. Он был ближе территориально к Украине.

Украина в него постоянно вливала», – сказал депутат.

Яворивский подчеркнул, что споры о необходимости возвращения Крыма в состав России нецелесообразны, поскольку, по его словам, взамен полуострову РФ получила другие украинские территорие.

«Была отдана часть Белгородской области, Курской области большой кусок. Так что это был такой обмен, и спекуляции нецелесообразны», – подчеркнул Яворивский.

почитай интересно .

почитал, из уст уаинфо - неинтересно, более того, цитата из крайней статьи

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. 

далее только документы

25 января 1954 г.

Председательствовал т. Маленков Г.М.

Присутствовали:

Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З, Первухин М.Г.

Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.

Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.

XL О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

Секретарь ЦК КПСС

Н. Хрущев

АЛРФ.Ф.З.Оп.10.Д.65Л1,4-б Подлинник.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

5 февраля 1954 г.

N156

г. Москва

Учитывая территориальное тяготение Крымской области к Украинской ССР, общность экономики и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Совет Министров РСФСР постановляет:

Считать целесообразным передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.

Просить Президиум Верховного Совета РСФСР рассмотреть вопрос о передаче Крымской области в состав УССР и войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением.

Председатель Совета Министров РСФСР А. Пузанов

Управляющий делами Совета Министров РСФСР И. Груздев

ЦГА РСФСР.Ф259.0п.1.Д.645.Л.159. Подлинник.

Постановление Президиума Верховного Совета УССР "О представлении Президиума Верховного Совета РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав УССР"

13 февраля 1954 г.

г. Киев

Обсудив представление Президиума Верховного Совета Российской СФСР по вопросу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, внесенное на рассмотрение Президиума Верховного Совета СССР, Президиум Верховного Совета Украинской ССР, со своей стороны, считает, что передача Крыма Украинской ССР, учитывая общность их экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи, вполне целесообразна и является свидетельством безграничного доверия великого русского народа украинскому народу...

Соответственно представлению Президиума Верховного Совета Российской СФСР Президиум Верховного Совета Украинской ССР постановляет:

Просить Президиум Верховного Совета Союза ССР передать Крымскую область из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР.

Председатель Президиума

Верховного Совета Украинской ССР Д. Коротченко

Секретарь Президиума Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник

ЦГАОР.Ф.7528.0п.85.Д94Л.9.3аверенная копия.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Письмо Д.С. Коротченко и В.Е. Нижника

Председателю Президиума Верховного Совета ССР К.Е. Ворошилову с сообщением о Постановлении Президиума Верховного Совета УССР

15 февраля 1954 г.

Президиум Верховного Совета Украинской ССР 13 февраля 1954 г. принял постановление по вопросу передачи Крымской области из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР и вносит его на утверждение Президиума Верховного Совета СССР.

Председатель Президиума

Секретарь Президиума

Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник

ЦГАОР.Ф.7523.0п.85Д.94.Л.8.

3аверенная копия.

я один тут ничего не вижу про Таганрог?

если уж хочется что-то воткунуть - втыкать надо документ, а не размышления депутата Верховной Рады

repulu    13

а чья она, по твоей же украинской ссылке она с 1783 года в составе Российской Империи, а в последствии в составе РСФСР до 1954-го, УССР (всё одно СССР), ажно до 1991-го и что??

и как это Турция по Ясскому миру признала аннексию? где ты это всё выкопал?

Россия, имея известный военный потенциал, никогда не потеряет право голоса, в отличии от некоторых стран, которые на основании неких договорённостей, именуемых меморандум, от него отказалались

я разве упоминал об каком-то неуважении?

почитал, из уст уаинфо - неинтересно, более того, цитата из крайней статьи

далее только документы

25 января 1954 г.

Председательствовал т. Маленков Г.М.

Присутствовали:

Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З, Первухин М.Г.

Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.

Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.

XL О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

Секретарь ЦК КПСС

Н. Хрущев

АЛРФ.Ф.З.Оп.10.Д.65Л1,4-б Подлинник.

5 февраля 1954 г.

N156

г. Москва

Учитывая территориальное тяготение Крымской области к Украинской ССР, общность экономики и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Совет Министров РСФСР постановляет:

Считать целесообразным передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.

Просить Президиум Верховного Совета РСФСР рассмотреть вопрос о передаче Крымской области в состав УССР и войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением.

Председатель Совета Министров РСФСР А. Пузанов

Управляющий делами Совета Министров РСФСР И. Груздев

ЦГА РСФСР.Ф259.0п.1.Д.645.Л.159. Подлинник.

Постановление Президиума Верховного Совета УССР "О представлении Президиума Верховного Совета РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав УССР"

13 февраля 1954 г.

г. Киев

Обсудив представление Президиума Верховного Совета Российской СФСР по вопросу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, внесенное на рассмотрение Президиума Верховного Совета СССР, Президиум Верховного Совета Украинской ССР, со своей стороны, считает, что передача Крыма Украинской ССР, учитывая общность их экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи, вполне целесообразна и является свидетельством безграничного доверия великого русского народа украинскому народу...

Соответственно представлению Президиума Верховного Совета Российской СФСР Президиум Верховного Совета Украинской ССР постановляет:

Просить Президиум Верховного Совета Союза ССР передать Крымскую область из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР.

Председатель Президиума

Письмо Д.С. Коротченко и В.Е. Нижника

Председателю Президиума Верховного Совета ССР К.Е. Ворошилову с сообщением о Постановлении Президиума Верховного Совета УССР

15 февраля 1954 г.

Президиум Верховного Совета Украинской ССР 13 февраля 1954 г. принял постановление по вопросу передачи Крымской области из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР и вносит его на утверждение Президиума Верховного Совета СССР.

Председатель Президиума

Секретарь Президиума

Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник

ЦГАОР.Ф.7523.0п.85Д.94.Л.8.

3аверенная копия.

я один тут ничего не вижу про Таганрог?

если уж хочется что-то воткунуть - втыкать надо документ, а не размышления депутата Верховной Рады

Алекс скажи пожалуйста , зачем вам приводить факты если вы ни во что не верите кроме своего .

Механник    1 817

Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Есть ли у меня план?

Ну так, в общих чертах : ))) То есть, практически нет...

Но уж чего точно нет, так это иллюзий

Ребята! Мы к вам на форум не приходили. Когда у вас было хорошо, вы тоже к нам не заходили. Что изменилось у вас, что Крым ушел в Россию, а вы появились на российском форуме?

Алекс    2 226

Алекс скажи пожалуйста , зачем вам приводить факты если вы ни во что не верите кроме своего .

какого своего? потрудись обосновать раз, и ответить на мои вопросы два

я не учился не в украине не в ссср . 

я спрашивал сколь лет и в какой школе учился, то что выше это не ответ,

про меня всю информацию можно найти в профиле, я её, в отличии от некоторых, не скрываю

Ребята! Мы к вам на форум не приходили. Когда у вас было хорошо, вы тоже к нам не заходили. Что изменилось у вас, что Крым ушел в Россию, а вы появились на российском форуме?

зачем так...пускай, где-то пар нужно спускать, раз у них дома демократия, а у нас что? тоталитаризм и в стране и на форуме

STAS68    44

Да, как скажите....

Изменено пользователем STAS68

Механник    1 817

если я не москаль  то это не значит что у меня нет уважения к москалям .  всюду есть порядочные люди .

извините но я не утверждал что она Украинская .

Словакия- это австровенгерская земля, потом немецкая, потом чехословацкая, а до этого чья?

Вячеслав    6 732

Так хорошо что пришли! Плохих мы отвадим, а хорошие останутся...Не нужно так...

• Like 3

Алекс    2 226

ещё раз отмечу!

13 февраля 1954 г.
г. Киев
Председатель Президиума

а вы взяли и похерили...безграничное доверие великого русского народа

Изменено пользователем Алекс

Механник    1 817

Да, как скажите....

Там вообще то вопрос присутствовал, а не утверждение.

repulu    13

какого своего? потрудись обосновать раз, и ответить на мои вопросы два

я спрашивал сколь лет и в какой школе учился, то что выше это не ответ,

про меня всю информацию можно найти в профиле, я её, в отличии от некоторых, не скрываю

зачем так...пускай, где-то пар нужно спускать, раз у них дома демократия, а у нас что? тоталитаризм и в стране и на форуме

ну вашего мнения . я не могу вам ничего пояснить так как вы этого сами не хотите .

мне 44 года , учился в Кошицах .

Словакия- это австровенгерская земля, потом немецкая, потом чехословацкая, а до этого чья?

ну не российская . Государство Само

Изменено пользователем repulu

серый007    230

ну вашего мнения . я не могу вам ничего пояснить так как вы этого сами не хотите .

ну не российская . Государство Само

А вдруг!

Механник    1 817

Так хорошо что пришли! Плохих мы отвадим, а хорошие останутся...Не нужно так...

Конечно хорошо, когда есть куда пойти когда плохо. Плохо, что когда хорошо никуда не ходим:-(

Механник    1 817

А вдруг!

У нас в городе есть Словакия- гостиница:-)

Колпакоff    5 454
Государство Само

Абаладеть...просуществовало ажно 25 лет. 

Почти как самостийная Украина. 

серый007    230

Я думаю - у ребят совсем мило все , а признаться стесняються или... вот и ищуть виновного в случившимся событии ! поэтому весь понос и льёться ! а крайний кто? - конечно Путин со своими москалями!!! ёпть !!! ну поправьте меня или опровергните !!! 

sergegja    68

я говорил что россия теряет право голоса . если вы думаете что это чепуха то увы это не так . россия потеряла голос слова в мире .

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага -

И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

А.С. Пушкин

ну если уж стихи-то хорошие

будет мало-можно Бродского почитать ..про Украину

Изменено пользователем sergegja
  • Like 3

Алекс    2 226

благодарю, просто для словацкой школы больно уж письмо ровное, ну да ладно...

по поводу моего мнения, да оно есть, а что не должно?

только когда идёт утверждающий разговор о таких вещах как история,

лучше приводить факты, а ещё лучше документы, но не мнения частных лиц

• Like 2

Механник    1 817

Я думаю - у ребят совсем мило все , а признаться стесняються или... вот и ищуть виновного в случившимся событии ! поэтому весь понос и льёться ! а крайний кто? - конечно Путин со своими москалями!!! ёпть !!! ну поправьте меня или опровергните !!! 

Да не надо признаваться, просто надо осмыслить и осознать.

АТФ    33

Зашёл в автосервис к знакомому, которого не видел больше года. Сначала офигело, что кругом одни кавказцы.  Спрашиваю - у вас теперь джигитский автосервис? Он отвечает: армянский. Сначала устроился один армянин, .... а теперь я один русский остался. Спрашиваю: а почему машин нет? Он: с декабря ни одного клиента. Всё встало. У людей нет денег, нет и работы.

В тот же день занесло меня в автосервис на другом конце города. Тишина. Ни одной машины, кроме меня. Спрашиваю у автоэлектрика - почему у вас так спокойно? Отвечает: сам не пойму, что-то случилось, в последнее время нет клиентов.

Что происходит?

Федот68    2 626

Есть общее правило :

Не доверяй "официальной статистике", а доверяй друзьям/знакомым.

ВСЕ без исключения знакомые мне люди, живущие в Крыму  - ЗА присоединение к России и раньше были.

А теперь - просто писаются от восторга.

В РФ не всё так радужно и прекрасно. Проблем, и проблем с действиями нынешних властей - воз и боольшая тележка.

Но факт присоединения Крыма к России - уже факт.

И то, что произошло это по воле АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА жителей Крыма - тоже факт.

Эйфория и восторги - пройдут.

Но дело сделано.

Надеюсь - не зря.

А "право голоса" ??? - БУГОГАшеньки.

Никуда оно от бессменного члена СовБеза ООН не денется. По определению. За это заплачено многими жизнями и Россиян и Белорусов и Украинцев и Казахов с Армянами и Грузинами ( я не про "кровные нации" а про гражданство)

Пургу гнать не надо.

Изменено пользователем Федот68

repulu    13

я пишу через гугл . русский друзья научили )))    я не могу вам давать факты на других языках . я вам даю те которые вы можете прочесть .

repulu    13

если не трудно , скажите а вы чем занимаетесь ? как деньги зарабатываете ?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.