2 352 сообщения в этой теме

что такое персонифицированное ?

в социологии описывается, как «Стремление индивида переложить на кого-либо вину за события или ситуации, вызывающие фрустрацию».

Поделиться этим сообщением

Персонифика́ция (от лат. persona «лицо», лат. facio — «делаю») — представление природных явлений, сил (например, в виде ангелов), предметов, отвлечённых понятий в образе человека или признание за перечисленными человеческих свойств. Распространена вмифологии/религии, сказках, притчах, магии и экзотич. культах, а также в художественной литературе (см. также АллегорияОлицетворениеАнтропоморфизм).

Понятие персонификация употребляется в философиипсихологиисоциологии. Есть также понятие — «персонификация сознания».

Психологически, в основе персонификации лежит механизм проекции, который в социологии описывается, как «Стремление индивида переложить на кого-либо вину за события или ситуации, вызывающие фрустрацию».

спасибо , но я не филосов 

ааа . так я у друга в Мукачево в отпуске с семьёй . здесь классно были в горах , ездили в термальные басейны . бухать уже нет сил .  :crazy:

это РОберт написал )))))))  смеялся до слёз . даже Олексею звонил в Харьков от смеха .)))

Обратно то, в Кошице не через Габрово случайно?!....что свежим юморком потянуло....обхохочешся!

я теперь в Мукачево .и закарпатье это не западная украина .

А в аватарке Кошице пишешь для солидности? Или мол к хохлам никакого отношения не имеешь, если что?

Про бизнесменов Ужгородских расскажу, а может с Кошице они, рядом все, не пойми что.... Давно это было... Въезжал в Украину через Кошице, после тамженнго поста ( он на вершине горы), спускаюсь вниз ( уже Украина), внизу пост ДАИ, шлагбаум такой из длинной кривой трубы.... Вокруг виноградники, прямо к дороге примыкают. Пока мент проверяет доки, из виноградников высыпает толпа пацанов, человек 15-20, и начинают мыть машину, у них ведра и губки, моют так себе, просто елозят губками по кузову, размазывая грязь. Начинаю ходить вокруг машины ( бус транспортер) и распинывать мойщиков. Абсолютно не обращая внимания на меня они просто перемещаются с места на место... Потом они исчезают, так же быстро, как и появились... Ко мне подходит шкет и просит за мытье сто марок. Я ему пенчище. Он свистит и из виноградников появляются те же ребята, только вместо ведер у них в руках камни.... Плати или стекла долой... Все это время рядом со мной мент, шлагбаум закрыт, доки у него... На мои вопросы, что за цирк здесь происходит, пожимает плечами, я мол проверяю документы...(((( ни мои угрозы пацану, не взывание к совести мента никак не помогает мне выпутаться из ситуации... Я беру пацана в охапку и в бус... Ща, говорю, я тебя здесь душить буду падла... Он орет, мент стучит, выпусти... Я ору, мне все равно, ща придушу вымогателя и все на тебя свалю, зови ору начальство... Кароче щегол реветь начал, прощения просить, денег дяденька не нужно, так езжайте.... Пацаны исчезли в винограднике. Дух победителя во мне взыграл и я забрав доки даже никуда не поехал, а пошел кушать в кафе напротив поста, на открытую террассу на втором этаже... Пока ел, они две машины обули, один водила отдал бабки, а второй ( выезжал в Словакию) начал орать на них( они ему колесо спустили и начали качать, пока он в магазинчике с женой отоваривался...), они кирпичей десять швырнули в машину, разбили два стекла, остальное по кузову.... Вот такие они гостиприимрые, эти Закарпатские ребята, бизнесмены блин....

3 пользователям нравится это

в социологии описывается, как «Стремление индивида переложить на кого-либо вину за события или ситуации, вызывающие фрустрацию».

да я не хочу ни на кого ничего перекладывать ? зачем мне это ? 

Обратно то, в Кошице не через Габрово случайно?!....что свежим юморком потянуло....обхохочешся!

нет , через ужгород , собранце и михайловце .

ааа . так я у друга в Мукачево в отпуске с семьёй . здесь классно были в горах , ездили в термальные басейны . бухать уже нет сил .  :crazy:

Ну вот, другое дело! Когда выпьете, о чем говорите, какие песни поете?

Вот мы и подошли к самому интересному вопросу.Если вы не философ,то кто вы?Чем вы занимаетесь?Чем на жизнь зарабатываете?:)Как относитесь к ситуации в Украине?Что там у вас происходит в Мукачево?

А в аватарке Кошице пишешь для солидности? Или мол к хохлам никакого отношения не имеешь, если что?

Про бизнесменов Ужгородских расскажу, а может с Кошице они, рядом все, не пойми что.... Давно это было... Въезжал в Украину через Кошице, после тамженнго поста ( он на вершине горы), спускаюсь вниз ( уже Украина), внизу пост ДАИ, шлагбаум такой из длинной кривой трубы.... Вокруг виноградники, прямо к дороге примыкают. Пока мент проверяет доки, из виноградников высыпает толпа пацанов, человек 15-20, и начинают мыть машину, у них ведра и губки, моют так себе, просто елозят губками по кузову, размазывая грязь. Начинаю ходить вокруг машины ( бус транспортер) и распинывать мойщиков. Абсолютно не обращая внимания на меня они просто перемещаются с места на место... Потом они исчезают, так же быстро, как и появились... Ко мне подходит шкет и просит за мытье сто марок. Я ему пенчище. Он свистит и из виноградников появляются те же ребята, только вместо ведер у них в руках камни.... Плати или стекла долой... Все это время рядом со мной мент, шлагбаум закрыт, доки у него... На мои вопросы, что за цирк здесь происходит, пожимает плечами, я мол проверяю документы...(((( ни мои угрозы пацану, не взывание к совести мента никак не помогает мне выпутаться из ситуации... Я беру пацана в охапку и в бус... Ща, говорю, я тебя здесь душить буду падла... Он орет, мент стучит, выпусти... Я ору, мне все равно, ща придушу вымогателя и все на тебя свалю, зови ору начальство... Кароче щегол реветь начал, прощения просить, денег дяденька не нужно, так езжайте.... Пацаны исчезли в винограднике. Дух победителя во мне взыграл и я забрав доки даже никуда не поехал, а пошел кушать в кафе напротив поста, на открытую террассу на втором этаже... Пока ел, они две машины обули, один водила отдал бабки, а второй ( выезжал в Словакию) начал орать на них( они ему колесо спустили и начали качать, пока он в магазинчике с женой отоваривался...), они кирпичей десять швырнули в машину, разбили два стекла, остальное по кузову.... Вот такие они гостиприимрые, эти Закарпатские ребята, бизнесмены блин....

честно скажу я такое не видел 

это РОберт написал )))))))  смеялся до слёз . даже Олексею звонил в Харьков от смеха .)))

О-о-о! Так вы там всей братвой отписываетесь из под одного ника..., как в Простоквашино :))))

Тимурка тоже красавчик, ждал-ждал,когда ж мне чего отписать обидного, только помычать получилось. 

Ну вот, другое дело! Когда выпьете, о чем говорите, какие песни поете?

да какие песни !!!!!!!  там тела в голову лезут , и начинаем план побега делать )))))

спасибо , но я не филосов 

Вы дяденька Хоть читайте что Вам пишут.... Полностью....

О-о-о! Так вы там всей братвой отписываетесь из под одного ника..., как в Простоквашино :))))

Тимурка тоже красавчик, ждал-ждал,когда ж мне чего отписать обидного, только помычать получилось. 

ну по словам Роберта ты тоже не хорошо поступил . и разберайтесь сами , могу позвать если надо .

Вы дяденька Хоть читайте что Вам пишут.... Полностью....

ну я не всё так хорошо понимаю ,  такие сложные слова я не знаю .

С Витязем хоть интересно было, а этот тёпленький какой то...пора с ним завязывать....пусть развлекается....с приятелями своими...

да какие песни !!!!!!!  там тела в голову лезут , и начинаем план побега делать )))))

Вот интересно уже. От кого побег, к кому и по какой причине? Это интересно, ты человек новый, а про себя мы уже все сами знаем.

честно скажу я такое не видел

Говорю ж давно... Ты мож под стол еще.... 96й год... Пост, кафешка, магазинчик перед постом, виноградники вокруг - все ж верно ..?

а зачем ? нет смысла .

Человек который искажет факты в своих корыстных целях, или в целях обмана других людей, является ЛЖЕЦОМ! Имею полное право обращаться к вам именно так, поскольку уличил вас во ЛЖИ! ( Это и ЕСТЬ СМЫСЛ )  Настоящий мужчина должен уметь отвечать за свои слова!!! Вот так то ЛЖЕЦ !

.

ну я не всё так хорошо понимаю ,  такие сложные слова я не знаю

Ну тогда Учиться,учиться и еще раз учиться(с)

А то не интересно как то..

Говорю ж давно... Ты мож под стол еще.... 96й год... Пост, кафешка, магазинчик перед постом, виноградники вокруг - все ж верно ..?       Да не был он наверное там!

А почему провайдер у вас с Мукачево Закарпатская область Западная Украина ?

Потому, что это житель г. Мукачево Закарпатской обл. Украины. Зовут его Роберт. Ник на ГАЗ-69. РИНО15. Его забанили пожизненно. Вот он сюда и перебрался.

У него абсолютная безграмотность. Сейчас он пишет или черезпрограмму по исправлению ошибок, или кто то сидит рядом. Например: жена Руслана, или кое кто из его дружбанов. 

Репулу  - это кличка его кота. Что б вы понимали - это самый тривиальный тролль. Он в движении Свобода. Яркий представитель необандерлогов.

1 пользователю нравится это

Да не, Робика не зови, он тут сейчас наворотит, потом долго разгребать прийдется.

Вот мы и подошли к самому интересному вопросу.Если вы не философ,то кто вы?Чем вы занимаетесь?Чем на жизнь зарабатываете? :)Как относитесь к ситуации в Украине?Что там у вас происходит в Мукачево?

работаю на маленькой фирме , изготавливаем всякие резиновые прокладки для газовых вентилей .ситуация не из приятных , очень плохо что правительство убило страну а теперь и хотят посорить русских с украинцами , это очень плохо .в Мукачево всё спокойно , люди работают гуляют , сегодня было + 25 в тени .  завтра едем в горы к друзьям Роберта , это далеко он сказал 170 км 

Вот интересно уже. От кого побег, к кому и по какой причине? Это интересно, ты человек новый, а про себя мы уже все сами знаем.

ну женщины то дома (((  а мне скрывать то что ? это и ник Роберта с которого я пишу , он давно сюда не заходил говорит . сказал подарит ник .

В горы за 170км?

Ну удачи!Прощаюсь..теперь не скоро поболтаем

очень плохо что правительство убило страну а теперь и хотят посорить русских с украинцами 

Не так наверное.

Ваше правительство вогнало в полную попку вашу страну с помощью друзей из ЕС и из-за моря.

Теперь тоже самое делают с Украиной, чтобы вам не скучно было. 

А мы как ссорились, так и помиримся. Не в первой. 

1 пользователю нравится это

Да не, Робика не зови, он тут сейчас наворотит, потом долго разгребать прийдется.

ну если только его не злить ))))))))))

В горы за 170км?

Ну удачи!Прощаюсь..теперь не скоро поболтаем

спасибо , и вам удачи и хорошего дня .

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.