Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Колпакоff    5 458
Предпочитаю в говне не ковыряться. 

Безусловно, удобнее закрыть глаза и нехай как будет так и будет. Главное, чтобы меня не трогали.

За Наполеона можно не подъебывать, а пояснить в двух словах?

В решающей битве между российской и французской армиями под поселком Бородино на пути к Москве приняли участие регулярные полки, сформированные в украинских губерниях, - Харьковский, Киевский, Черниговский, Новороссийский драгунские полки, Ахтырский, Сумской, Мариупольский, Изюмский гусарские, Глуховский, Екатеринославский и Малороссийский кирасирский полк.

В разгар Бородинского Битва Пяти солдат Черниговского драгунского полка неожиданно ворвались на французскую батарею, уничтожили расчет и, развернув пушки, открыли огонь по опешили французах. Защищая стык между 1-й и 2-й армиями от попыток французов прорваться сквозь него, почти полностью погиб Таврический пехотный полк. Воины Изюмского, Елисаветградского и Черниговского полков во время рейда корпусов Ф. Уварова и М. Платова отбросили за р.Войну итальянскую кавалерийскую дивизию и уничтожили три эскадрона французской армии.

Перейдя в наступление, украинский ополченские полки присоединились к российской армии и вместе с ней стали преследовать французов, которые отступали.

Это из учебника истории за 9 класс. Украинского естественно. 

Русские так..под ногами болтались, мешались только великим украинским воякам. 

Про войну с Турками надо? 

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

.

Изменено пользователем Алекс 1914

IVAN8    156

Коварный план Путина: заварил кашу, вывел людей на Майдан, роликов наснимал с нацистами. Своего добился-рейтинг взлетел, в Крыму новая дача. 

vanzan    208

Для поднятия настроения.

post-7015-0-06385300-1396648672_thumb.jpg

post-7015-0-50610700-1396648679_thumb.jpg

Колпакоff    5 458
мой 9 класс был был тридцать лет назад. А Вы недавно это проходили?

Ну я и говорю, плохо знаешь НОВУЮ историю Украины. Ты же сам говорил, что вы великий народ.

Вот вам новая великая история, изучайте, гордитесь.

Пирамиды египетские не вы построили случайно?  :fie:

Всем добрый вечер!

После бойни на майдане разговаривал с майором Беркута, так вот он мне поведал: что не все еще потеряно и старший брат во главе ВВП поможет нам(им) войсками и русский солдат пройдет порадом по Крещатику 9 мая.....

Вопрос к Россиянам: слышал кто то из вас такое и что скажете по этому поводу?

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

.

IVAN8    156

"Вопрос к Россиянам: слышал кто то из вас такое и что скажете по этому поводу?" И кто же подобными планами поделится?

Изменено пользователем IVAN8

Колпакоff    5 458
что не все еще потеряно и старший брат во главе ВВП поможет нам(им) войсками и русский солдат пройдет порадом по Крещатику 9 мая.....

Мне больше бы понравился Парад на Красной площади 9 мая Российских войск. 

В составе которого были бы украинские части и соединения. 

• Like 1

Мне больше бы понравился Парад на Красной площади 9 мая Российских войск. 

В составе которого были бы украинские части и соединения. 

1-й Украинский фронт 2-й Украинский фронт 3-й Украинский фронт 4-й Украинский фронт В таком составе?)))

Артём39    2 530

Артем, я я не адекватен, не понимаю, извините.

Вы раньше там просили меня ответить на Ваши вопросы, я ответил.

Ответьте, пожалуйста, на мои

Какие проблемы с погонами? Кому-то что-то привиделось на аватарке? Я выставил фото в полном размере.

Вы пишете погоны спрятал. Что Вы имеете ввиду?

Так вроде мой пост после вашего с полным размером фото. Когда его писал не видел что вы выставили фото.

И маневров с аватаркой не понял как и все. Ну есть у меня аватарка. Что ее удалять менять переставлять, прихожу, ухожу, зачем. Вы же не красоВка "ВКОНТАКТЕ".

За Наполеона не понимаю,

Вроде разобрались с Бонопартием. А вы вот давно учились, а детки ваши? Что учат? Без подъебки. И как вы это преодолеваете?

где в Одессе найти бандеровцев, не знаю,

Адрес в адресном бюро можно получить.

Участница акций Евромайдана в Одессе сожгла в Вечном огне у памятника Неизвестному матросу три георгиевские ленточки.

Алена Балаба сообщила о содеянном на своей странице в сети Facebook. Свои действия одесситка обосновала тем, что ленточки не являются символом победы, а представляют собой подделку, разработанную кремлевскими политтехнологами.

Складно, и совпадает с вашим подходом.

Однако.

Выбрала для акции, памятник неизвестному матросу, и "Вечный огонь" возле него.

Видимо это то же подделка и Кремлевская технология.

законы не отслеживаю,

Точно юрист?

за беркут не знаю и знать не хочу,

А зря. Я вот считаю что государство с такими фортелями, требует вмешательства в его внутренние дела. Потому что попираются правовые основы существования общества. Но вы же юрист, вам понятней.

считаю, что Путин отнял Крым,

Крым от вас сбежал. Духу набрался и сбежал.

с Вами не кокетничаю.

К сожалению кокетничаете.

Я не знаю, я не слежу, крым отняли.

Есть вещи объективные, они живут сами по себе.

Вы их отрицаете. И что вам претит, загадка.

Изменено пользователем Артём39
  • Like 1

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

Она точно пойдет встречать ветеранов. А в плохой России, и у подлеца ПУ, уже на нарах бы парилась.

Алена Балаба 30 марта у памятника Неизвестному матросу сожгла на Вечном огне несколько георгиевских ленточек.

Но фашистов в Украине нет, нет и нет, не видят их.

Такая херня действительно произошла в Одессе. Какого хера она это сделала, я не догоняю.

Испортила дура всю картину. Тысяч десять одесситов вышло на марш мира, пронесли по городу

здоровенный флаг (полтора километра длиной), пришли к памятнику Неизвестному матросу,

возложили цветы, почтили память минутой молчания, спели гимн и потихоньку разошлись.

Но все знают лишь то, что алена балаба сожгла на вечном огне георгиевскую ленточку. Какой-то лебедец.

Привожу коммент моего знакомого об этом печальном событии

александр ройтбурд

в общем я вчера лоханулся. запостил фотку где бындэровцы под бындеровскими сине-желтыми флагами возлагают бындэровские цветы к вечному огню. а оказывается в процессе возложения, в котором участвовало несколько тысяч граждан, несознательная гражданка алена балаба из фашысской партии "удар" сожгла на вечном огне ленточку с помощью которой товарищ сталин сказал спасибо деду за победу.

я поступок гражданочки осуждаю поскольку сам вырос в семье где было много ветеранов и для них эта ленточка была очень святое. и 9 мая мы ходили к этому памятнику всей семьей и никто ленточек не жег.

но, с другой стороны, в те далекие годы мусора и гебисты не вешали эти ленточки на всех быков, жлобов, уродов, урок, дебилов, ханыг и прочую нечисть, а если бы они посмели это сделать, настоящие ветераны по возможности набили бы этим новым георгиевским кавалерам морды я думаю.

и еще. вот к примеру свастика. она ж была древним сакральным символом до того как адольф алоизович гитлер наполнил ее новыми смыслами. а те кто в 1945 году эту свастику крушил и топтал, не на идею же солнцеворота и вечного творения жизни посягали, а на интеллектуальное и духовное наследие непосредственно адольфа алоизовича.

так вот как-то странно не замечать шо и георгиевская ленточка чем дальше, тем больше прирастает смыслами, как россия сибирью.

и те, для кого она стала маркером титушек, сепаратистов и оккупантов, выступают адресно против именно этих жывотных, а не против овеянной и усеянной славы бородина, порт-артура, курской дуги и куликовской битвы.

так шо в дурацком эксцессе гражданки Alena Balaba виновата как она сама, так и, например, креативный писатель-постмодернист и государственный деятель из российской федерации товарищ вячеслав юрьевич сурков, придавший этой ленточке такое новое значение, шо ну ее на взлет.

а к самой гражданке балабе у меня огромная просьба - прежде чем шото делать, иногда думать о последствиях, а не так как гражданка фарион и другие товарищи со столь же стратегическим мышлением.

Колпакоff    5 458

Федор Кулиш

Если твой пост без сарказма, то почему нет? 

Разве было плохо? 

А так же все три Белорусских и все Прибалтийские неплохо было бы. 

Колпакоff    5 458
я так понимаю вы говорите о СССР..я правильно понял?

Применительно к современности о Российской Федерации. 

Артём39    2 530

Такая херня действительно произошла в Одессе. Какого хера она это сделала, я не догоняю.

Испортила дура всю картину. Тысяч десять одесситов вышло на марш мира, пронесли по городу

здоровенный флаг (полтора километра длиной), пришли к памятнику Неизвестному матросу,

возложили цветы, почтили память минутой молчания, спели гимн и потихоньку разошлись.

Но все знают лишь то, что алена балаба сожгла на вечном огне георгиевскую ленточку. Какой-то лебедец.

Привожу коммент моего знакомого об этом печальном событии

Понимете.

Вот в начале приведенного вами текста, какой то стеб.

Бандеровцы, с бандеровским, сине желтым. Это ведь все пахнет не очень.

Все знают какой бандеровский и какой у государства Украина (и где он найден нацами)

А по поводу ленточек, соглашусь от части.

Мы этот вопрос обсуждали бурно перед прошлогодним празднованием 9 мая. И там четко выражена позиция по ленточкам, Евгения и моя.

Однако нужно признать, что какие то вещи со временем принимают, несколько иной смысл чем был заложен изначально.

В данном случае все очень просто.

Ленточка, лаконичный символ победы. На Украине, этот символ обрел новое значение. А именно протест против неофашизма.

Сурков не Сурков, он тут не причем. Тема с ленточками еще до его проявления была.

Я уже в который раз повторюсь.

Не используйте инструмент под названием "драматизация событий". Называйте вещи своими именами, а не теми которыми вас пытаются окружить.

Мир станет выглядеть иначе.

Что в свою очередь подтвердит крайнюю неустойчивость фашисткой пропаганды.

Применительно к современности о Российской Федерации. 

Так не может быть!!

Вместе на парады и вместе сигаретки курить без фильтра

а чинуши (заметь я не про бизнес а про государеву службу) ваши еще по одному сарайчику для лопат метров этак на 1000 строить  https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%AF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=jzY_U-qGFOHJ4gSf_oHwDA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667  ??? 

А может с чистого листа ?

Как в 1917? Или вам наплевать что вас грабят??

Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам. В.И.Ленин!

• Like 1

Гость Алекс 1914   
Гость Алекс 1914

.

Так не может быть!!

Вместе на парады и вместе сигаретки курить без фильтра

а чинуши (заметь я не про бизнес а про государеву службу) ваши еще по одному сарайчику для лопат метров этак на 1000 строить  https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%AF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=jzY_U-qGFOHJ4gSf_oHwDA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667  ??? 

А может с чистого листа ?

Как в 1917? Или вам наплевать что вас грабят??

Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам. В.И.Ленин!

Интересно как то  у меня не весь текст видно..странно!!

Алекс    2 226

Алекс!

хочу выразить тебе глубокое уважение за твою активную жизненную позицию,

вот уж ни дать не взять ИМХО (имею мнение йух оспоришь ;))

спасибо, что на несколько дней вдохнул, не то, что конструктива...а, наверно своего рода патриотизма чтоль,

не каждый верно на такое способен на чуждом форуме, да и ещё тогда, когда твоя позиция заведомо за рамками общего понимания,

всё достаточно корректно и обосновано, хотя я конечно с многим не согласен, тем не менее, огромное тебе спасибо!

Надеюсь если в твоей стране большая часть граждан будет столь образована и иметь такое здраво обоснованное мнение, всё у вас будет хорошо!

с уважением,

Алекс.

теперь про человека, которого даже из котельной выгнали (

мил человек, если тебе нравится быть маргиналом - наздоровье, только ты форумом ошибся,

ты вообще как сюда попал, позволь поинтересовать?

честное слово России - пустой звук. Договоры с Россией ничего не значат. Если не действуют межгосударственные обязательства, значит мы скатились на догосударственный уровень. Государства в России больше нет. Экономики нет, образования, науки, здравохранения нет, дорог нет, системы управления нет. Беспризорники есть, смертность от алкогольных сурогатов есть, деградация населения есть, пустая территория есть, роль сырьевого придатка Китая уже есть ...

чесное слово России - это в песочнице типа такие понятия?

чего стоят договорные обязательства - оценивают стороны, разногласия решаются в определённом порядке

всё остальная писанина, на взгляд здравомыслящего человека - просто бред

был бы врач, неприменно заинтересовался бы, но я соверешенно далёк от психиатрии  :(

моя мама всегда говорит, иногда молчи, за умного сойдёшь ;)

может она права?

Изменено пользователем Алекс
  • Like 1

Alex52    885

Артем, я я не адекватен, не понимаю, извините.

Вы раньше там просили меня ответить на Ваши вопросы, я ответил.

Ответьте, пожалуйста, на мои

Какие проблемы с погонами? Кому-то что-то привиделось на аватарке? Я выставил фото в полном размере.

Вы пишете погоны спрятал. Что Вы имеете ввиду?

За Наполеона не понимаю, где в Одессе найти бандеровцев, не знаю, законы не отслеживаю, за беркут не знаю и знать не хочу, считаю, что Путин отнял Крым, с Вами не кокетничаю.

Алекс 1914, про погоны это ко мне, ты все попутал, спрашивай в понедельник отвечу :gamer: 

strangecar    739

Всем добрый вечер!

После бойни на майдане разговаривал с майором Беркута, так вот он мне поведал: что не все еще потеряно и старший брат во главе ВВП поможет нам(им) войсками и русский солдат пройдет порадом по Крещатику 9 мая.....

Вопрос к Россиянам: слышал кто то из вас такое и что скажете по этому поводу?

Федор, а Вы с gaz69.com или просто мимо проходили?

Ребята, кто что за него сказать может?

Vi_kyzya    85

Уважаемый  Алекс 1914 

Ответьте мне всего на один вопрос.

В далёком 91-ом году Вы мучились от стыда(быть может Вы негодовали) , что  Ваша страна под шумок слямзила (стырила) великий русский город- герой Севастополь?

Вся родня наша ( Тула , Москва , Волгоград,Краснодарский край,Ростов , Ханты-Мансийск...) вдруг оказалась за границей :cry: . А с Вами нас "насильно" делали одной нацией . Ну что , доукранизировались? :bye:

Что до людей , так Вам на наше мнение наплевать . :spiteful: Вы за Крымом , исключительно как за территорией скулите.

Мне иногда надо ехать в городок Зуя Белогорского района, что в Крыму.

• Like 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.