Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Колпакоff    5 500
В итоге имеем:  нестабильный,дотационный регион.

782010_original.jpg

Все остальное решаемые нюансы. 

Поделиться этим сообщением

роман254    110

782010_original.jpg

Все остальное решаемые нюансы. 

Огромный вопрос -кому это все достанется и на чей карман будет работать (если работать будет)?

Колпакоff    5 500

Огромный вопрос -кому это все достанется и на чей карман будет работать (если работать будет)?

Ну это старая песня....кому то полюбому не хватит и будет недоволен. 

Я привык в свой карман смотреть. 

• Like 1

роман254    110

Ну это старая песня....кому то полюбому не хватит и будет недоволен. 

Я привык в свой карман смотреть. 

Да и я в чужой не заглядываю, все сам да сам, но боюсь, что часть "пряников" мне придется отсыпать в виде налогов и будущей пенсии 

• Like 1

Механник    1 846

Завтра старший расскажет что и как.... И когда...:

Пока вот так http://lenta.ru/news/2014/03/17/independence/

Вячеслав    6 798

Да и я в чужой не заглядываю, все сам да сам, но боюсь, что часть "пряников" мне придется отсыпать в виде налогов и будущей пенсии 

Ну мне обычно на такое заявление отвечают-" не на твои налоги живёт государство, то что ты платишь-пшик!"...да-да...так и говорят!

Изменено пользователем Вячеслав
  • Like 1

Колпакоff    5 500

но боюсь, что часть "пряников" мне придется отсыпать в виде налогов и будущей пенсии 

И это причина, чтобы не хотеть чтобы русские снова стали русскими? Очень шкурный подход. 

Лично по мне, Крым очень сильный конкурент для Калининградской области в плане туризма, и казалось бы...шкурно, он мне и нам не нужен.

Нужен!!!!!!

роман254    110

И это причина, чтобы не хотеть чтобы русские снова стали русскими? Очень шкурный подход. 

Лично по мне, Крым очень сильный конкурент для Калининградской области в плане туризма, и казалось бы...шкурно, он мне и нам не нужен.

Нужен!!!!!!

Русские и так останутся Русскими, как и Татары Татарами, Армяне Армянами  а Греки Греками. Не суть дела в моей "шкурности" , суть в том, что моя малая Родина, с.Глебовка, потихоньку умирает и никогда она не увидит такого изобилия, какое  прольется сейчас на Крым. В селе нет даже пожарной машины и закрыли мед.пункт-нет средств. Всем реально похрен, что будет дальше. А там между прочим,живут такие же Русские как и везде.Но только вот беда,нет там ничего примечательного,кроме чернозема и простых Русских крестьян, неинтересны они никому. 

Изменено пользователем роман254
  • Like 2

Каким бы дотационным не будет Крым, считаю, что нас уж точно это не скажется. Если бы дали - и летнюю олимпиаду 2016 провели! Важнее другое - мы получили вечного президента, и вечную правящую партию. Вот это грустно...

• Like 1

тихоход    218

http://lenta.ru/news/2014/03/17/recall/ Игра пошла в длинную.

Очередной интернет экскримент на нас болванов расчитанный. Обратного пути уже нет это должно быть понятно. Пятая колонна не спит.

и не чего народу мозг взрывать всякой уйней

МММ    6 748

Важнее другое - мы получили вечного президента, и вечную правящую партию. Вот это грустно...

Что есть - то есть.... Отвлекли нас от бытия... Олимпиадами, Украиной, санкциями....... И Сердюк уже амнистирован, и доллар/ евро подорожали - вроде как и это здорово...

• Like 1

Колпакоff    5 500
Важнее другое - мы получили вечного президента, и вечную правящую партию. 

Ну тут многие стонут по Советскому Союзу..нате, получите. Только Вовану уже 61 год, если что.  

суть в том, что моя малая Родина, с.Глебовка, потихоньку умирает и никогда она не увидит такого изобилия

А чего оттуда уехал то?

тихоход    218

Каким бы дотационным не будет Крым, считаю, что нас уж точно это не скажется. Если бы дали - и летнюю олимпиаду 2016 провели! Важнее другое - мы получили вечного президента, и вечную правящую партию. Вот это грустно...

Хорошо бы если вечного может лет через 20 достойной державой станет. Главное это внешняя политика государства и сейчас она правильно движется. Неужели не понятно что спокойно нам жить не дадут никогда и так было на протяжении всей истории. Слишком лакомый кусок наша Родина.

Сейчас запад с америкосами сильно побздехивают а сделать то ничего глобального не могут. После ельцина когда все прозаложили и разворовали и вот вот уже писец наступал, раз и как птица феникс возрождаемся потихонечку. Придет вместо Вовы какой нибудь Прохоров

вот тогда и будет с чем сравнивать тогда и поймете. Вову просить надо чтобы он дальше остался.

А что касается жизни простых людей, что то я не помню когда было лучше после перестройки всегда была кака. Для простого человека хорошей власти быть не может всегда кто то чем то не доволен и так будет всегда. А вот государство укреплять надо.

• Like 3

Колпакоff    5 500

Главное это внешняя политика государства и сейчас она правильно движется.

Правильно, если государство не занимается геополитикой, геополитика занимается государством. Это мы видим на примере Прибалтики и теперь уже Украины. 

Прикольная картинка, да?

b058ad42a20185c5f695c2ecd47f4785.jpg

роман254    110

Не уезжал я оттуда, мать там родилась бабка живет, тетки. В детстве на лето ездил.

Колпакоff    5 500

Не уезжал я оттуда, мать там родилась бабка живет, тетки. В детстве на лето ездил.

Т.е. по принципу, все свалили, еще лет 20 назад, а виноват Путин и село умирает.

Угу. Я вообще сам вологодский, так вот в деревне, малой Родины, как у тебя...еще лет 10 назад, до можно было купить за 15-20 тысяч рублей,валом стояли. А сейчас за 300 не найдешь. Это 70 км от Вологды. 

Объяснить причину? 

Барин приехал, Микитка Михалков, хозяйство создал, охотугодья. Всех мужиков стоящих подобрал и работу дал.

Без него никуда, деревня умирала, мужики спивались. 

Может дело не в государстве? А в головах?

Без вождя, который скажет во сколько вставать и что делать и куда идти, никак?

Только наши предки так не думали. Они просто молча делали свое дело. 

Изменено пользователем Колпакоff
  • Like 2

роман254    110

Т.е. по принципу, все свалили, еще лет 20 назад, а виноват Путин и село умирает.

Угу. Я вообще сам вологодский, так вот в деревне, малой Родины, как у тебя...еще лет 10 назад, до можно было купить за 15-20 тысяч рублей,валом стояли. А сейчас за 300 не найдешь. Это 70 км от Вологды. 

Объяснить причину? 

Барин приехал, Микитка Михалков, хозяйство создал, охотугодья. Всех мужиков стоящих подобрал и работу дал.

Без него никуда, деревня умирала, мужики спивались. 

Может дело не в государстве? А в головах?

Без вождя, который скажет во сколько вставать и что делать и куда идти, никак?

Только наши предки так не думали. Они просто молча делали свое дело

Был Барин, Цапок его фамилия, может слыхал? И работу давал, и землю покупал (спаивал сначала потом покупал), да только платил мало. 

"Большой барин" его угомонить не мог никак, пока беда большая в Кущевской не случилась. Во время Барского владения, все у кого голова на плечах была уехали, и не 20 лет назад. Еще лет 7-8 назад все в порядке было и работа и люди.

Вовану и Димону некогда было, у них Олимпиада и все такое. Барин сидит сейчас, а земля его как была так и осталась, вот такая  загогулина понимаешь.

Так что своего мнения я не поменяю и считаю, что Крым - это случайность, когда "нельзя не взять", но и нести тяжело будет.  

Ваше мнение мне понятно и переубеждать я не в праве, т.к. оно здраво и патриотично. Но оно не единственное правильное есть и другие. 

• Like 2

Артём39    2 533

Вы правы. С практической точки зрения, спорить нет смысла. Хотя с практической, Крым!!!!!!!!??????

Ну от возникает дилемма, хворое дитя, толку с него не будет, и что делать? Или старик, ну что с него толку?

Так что называть Крым или всю Украину чемоданом без ручки... Я бы не стал.

Это мое и наше. Ноша. Доля. Судьба.

Выберите сами.

Изменено пользователем Артём39
  • Like 3

Колпакоff    5 500

и землю покупал (спаивал сначала потом покупал)

Ну вот отсюда и отталкиваться надо. Прямо, брал и через воронку заливал. 

что Крым - это случайность, когда "нельзя не взять", но и нести тяжело будет.

Я готов. 

В советское время был анекдот:

приходит дед в поликлинику и говорит:

- дайте мне талончик к окулисту или лору

- почему "или"? Что у вас болит? Вы уж определитесь...

- да ничего вроде не болит, просто я по радио слышу одно, а глазами вижу другое...

Так же и сейчас. 

Я вообще сам вологодский, 

А давай про Калининград. Много слышал разговоров про янтарь, а тут вдруг в выходные показали по ящику сюжет про мафию янтарную у вас.

Суть: добыча частным лицам запрещена - штраф 5000. Судя по количеству копателей - нехилое пополнение бюджета. Но, отдав половину накопанного полицаям, можешь продолжать копать и не платить штраф.

И в то же время, бизнесмен, занятый в этом бизнесе легально, скрывается в Польше. Потому, что ему шьют дело. Замешан во всём этом ваш главный полицай.

Вопрос: а в этом путин виноват? Или переименовав в полицию, снял с себя всю ответственность за действия этого кооператива? 

Колпакоff    5 500

Ты про этого "легального" бизнесмена? 

Можешь все посмотреть, а можно со 2 минуты включить...

А копатели были всегда. Даже в советское время. Просто меньше. 

тихоход    218

В советское время был анекдот:

приходит дед в поликлинику и говорит:

- дайте мне талончик к окулисту или лору

- почему "или"? Что у вас болит? Вы уж определитесь...

- да ничего вроде не болит, просто я по радио слышу одно, а глазами вижу другое...

Так же и сейчас. 

А давай про Калининград. Много слышал разговоров про янтарь, а тут вдруг в выходные показали по ящику сюжет про мафию янтарную у вас.

Суть: добыча частным лицам запрещена - штраф 5000. Судя по количеству копателей - нехилое пополнение бюджета. Но, отдав половину накопанного полицаям, можешь продолжать копать и не платить штраф.

И в то же время, бизнесмен, занятый в этом бизнесе легально, скрывается в Польше. Потому, что ему шьют дело. Замешан во всём этом ваш главный полицай.

Вопрос: а в этом путин виноват? Или переименовав в полицию, снял с себя всю ответственность за действия этого кооператива? 

Что все к Путину цепляетесь если народ ворье. Построили общество потребителей и все поклоняются золотому тельцу. Намыл бабла ты человек не намыл солнышко. Как при демократии один человек может про все знать таких вопросов в стране миллионы. Вот ставили бы к стенке другой разговор но нельзя демократия, "народ говорящий"

Колпакоff    5 500

Объясняю, раньше, этот человек имел почти всю прибыль, гос-ву доставались ошметки.

Губер ничего не мог сделать. Вмешался Вован.

Результат, о котором ты не услышишь в СМИ:

Калининградский янтарный комбинат передан государственной корпорации "Ростехнологии". На предприятии также сменилось руководство, нынешний директор комбината уже написал заявление по собственному желанию.По мнению чиновников, добыча янтаря в области должна принадлежать государству, для того чтобы осуществлялся полноценный контроль.

По мнению некоторых экспертов, особый интерес для Москвы представляет Малышевское месторождение, где добывается бериллий − стратегическое сырье для космической и военной промышленности.

На данный момент этот человек в розыске.

Но программки по телевизору заказывает хорошие. На которые ведутся люди с воспаленным сознанием.  :crazy:

Ну вот, из-за тебя почти военную тайну выболтал.  :spiteful:

Изменено пользователем Колпакоff

Да, про этого. Лично не знаком. Но когда у меня есть выбор, кому больше верить, то он будет явно не в пользу полицаев.

И основан он будет на массе примеров, среди которых остановиться хочу на игровом бизнесе. Кто так или иначе сталкивался с игровыми автоматами, поймёт. Для чего нужно было запрещать игровые залы? Под благовидным предлогом оздоровления нации от этого зла, все залы стали подконтрольны отделам полиции. Есть у меня один знакомый, который неоднократно становился свидетелем полицейских облав, писал объяснительные. Через час приходил и продолжал играть там же. По приезде в Калининград, Вологду, Архангельск минут за 30 - час легко находит, то что ищет...

Тоже, считаю, происходит и палёным алкоголем, наркотой.

Вопрос тот же: путин в этом виноват?

Артём39    2 533

post-2772-0-29026700-1395118930_thumb.png

Изменено пользователем Артём39
  • Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.