Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#641 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:32

#642 mihis

mihis

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:50

Не будет там кайфа, в окрестностях Севаса. По той простой причине, что там людно достаточно. А мы, ГАЗоводы, народ особый, нам интим вокруг машины нужен... :) Да и по традиции, которую мы заложили - явка на ГАЗике строго (желательно) обязательна. Я-то дло Савеса свои 700 доеду легко.

Хотя- нет правил - и есть праила, пусть решает коллектив ГДЕ, КАК, С КЕМ!!! 

Арабатка, она - чуть-ли не пустыня в том месте, где был слет-2011г. Бывавшие там 90 участников подтвердят. Да и расценки кардинально различаются от Крыма. Нам-то чего: койко-мето да полянку для утех джиперских...    

#643 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:13

Не будет там кайфа, в окрестностях Севаса. По той простой причине, что там людно достаточно. А мы, ГАЗоводы, народ особый, нам интим вокруг машины нужен... :) Да и по традиции, которую мы заложили - явка на ГАЗике строго (желательно) обязательна. Я-то дло Савеса свои 700 доеду легко.

Арабатка, она - чуть-ли не пустыня в том месте, где был слет-2011г. Бывавшие там 90 участников подтвердят. Да и расценки кардинально различаются от Крыма. Нам-то чего: койко-мето да полянку для утех джиперских...    

оно всё это понятно, но покатать охота по ЮБК, был раз в Щелкино, степь что-то не возбуждает ;)

думаю Олег найдёт тихое местечко в окресностях

если есть желание начать обсуждать сейчас, давайте заведём отдельную ветку, вот только у нас принято начинать обсуждение после ежегодного фестиваля, в этом году он проходит в Оренбурге, на нём обычно и принимается решение о месте провидения следующего фестиваля, дата проведения стандартно первые выхи июля.

С Крымом, в силу известных обстоятельств, получилось несовсем так как обычно, но всёж...

давайте будем придерживаться традиций  :hi:

а теперь давайте вернёмся к наболевшему

оппачки ;) кстати...у нас есть раздел региональных отделений, можете там создать свой уголок

http://www.gaz69.ru/...ia-na-mestakh/ 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#644 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:15

Сань, а мне понравилось на ВБК. Судак, Коктебель, Новый Свет. Горы, шампанское, девушки... Эхма!

Сообщение отредактировал speedoff: 01 Апрель 2014 - 21:15

Полный привод - полная жизнь!

#645 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:17

всёж хотелось в окресностях Севастополя

Доброго.Не вижу препятствий,вопрос кол-ва участников.

А что до СМИ и освещения событий происходящих(происходивших) у нас в Севастополе,украинские ровно наоборот освещают,а наши чётко.

По сути никогда не верю сми,но в данном случае так.

#646 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:22

оппачки кстати...у нас есть раздел региональных отделений, можете там создать свой уголок

http://www.gaz69.ru/...ia-na-mestakh/

пардон...Олег уже открыл

http://www.gaz69.ru/...espublika-krym/

давайте тогда уж фест обсуждать там

Сообщение отредактировал Алекс: 01 Апрель 2014 - 21:27

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#647 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:28

Сань, а мне понравилось на ВБК. Судак, Коктебель, Новый Свет. Горы, шампанское, девушки... Эхма!

это не совсем восток :)

Доброго.Не вижу препятствий,вопрос кол-ва участников.

думаю будет очень много, по нашим местным меркам ессно

#648 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:43

Ура,Аэрофлот объявил новые цены в Крым 7400 туда-сюда. и 4000 в один конец. Трансаэро-4400 в один конец.

#649 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:53

Ура,Аэрофлот объявил новые цены в Крым 7400 туда-сюда. и 4000 в один конец. Трансаэро-4400 в один конец.

дык вроде хотели всё отдать Красным Крыльям

#650 Прибалт

Прибалт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:57

Не могу понять; зачем было открывать и развивать эту тему..., когда нас на земном шаре..., именно любителей автомобиля ГАЗ-69 совсем немного!!!

Причем тут политика...!

Мы нормально общаемся, помогаем друг другу советами и запчастями.

У некоторых пользователей  "жаловаться" и "плакаться" - это в крови..., нормальное явление..., люди все разные...!!!

Всех обнимаю и дружественно хлопаю по мужественному плечу...!!!

Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

#651 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:04

Не могу понять; зачем было открывать и развивать эту тему..., когда нас на земном шаре..., именно любителей автомобиля ГАЗ-69 совсем немного!!!

Причем тут политика...!

У некоторых пользователей  "жаловаться" и "плакаться" - это в крови..., нормальное явление..., люди все разные...!!!

а почему цивилизованно не поговорить, обсудить?

#652 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:13

...статейка, просьба украинских коллег прокомментировать, так ли обстоят дела в школьной истории

конец можно не читать, там сплошь патетика автора ;)

http://sputnikipogro.../#disqus_thread

ну или вот ещё

http://www.odnako.or...ekompetentnost/

Да, это присутствует, причем очень даже! Грустно и противно, но свидомиты криком кричат, что это все правда, и берутся заново переписывать. Не удивлюсь, если лет эдак через десять, история незалежной будет преподносится еще хлеще, и аргументом будут наскальные записи древних укров в Крымских горах, ну или Карпатах.

Сообщение отредактировал vanzan: 01 Апрель 2014 - 22:14

#653 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:14

Кайф будет там где будем МЫ! Я за Севастополь!

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#654 mihis

mihis

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:42

Кайф будет там где будем МЫ! Я за Севастополь!

Братве решать! Тем паче, Севастополь- он наш, он в руках Брата Кузи ! :bye:  Мне - ну на 500 км. больше  :D

#655 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:48

Кто там в Европы мечтает жить? Друг детства пишет сегодня в одноклассники,после просмотра моих фоток и узнав что я работаю водителем.

Мда, ты в России живёш лучше чем я в Германии.

#656 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:09

Кто там в Европы мечтает жить? Друг детства пишет сегодня в одноклассники,после просмотра моих фоток и узнав что я работаю водителем.

Сейчас упрощённое получение гражданства России. Зови его обратно, пусть приезжает и живёт здесь как сыр в масле!

После того, как позовёшь, чиркни здесь, что он ответит!

#657 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:42

4664209_m.jpg

Полный привод - полная жизнь!

#658 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:46

Сейчас упрощённое получение гражданства России. Зови его обратно, пусть приезжает и живёт здесь как сыр в масле!
После того, как позовёшь, чиркни здесь, что он ответит!

Не один еще обратно на ПМЖ не вернулся на моей памяти.А память у меня оч хорошая......
8 953 810 39 31

#659 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:40

.Всем доброго дня! Я из Алушты. Не смогла пройти мимо этой темы. Украинские СМИ, конечно же, всё перевирают, новости их смотреть просто неприятно. Референдум у нас прошел мирно, в Алуште я "вежливых" зеленых человечков не видела, как и не встречала тех, кто голосовал за Украину. Некоторые высказывали опасения (бизнес, поставки, выезд за границу - бытовые моменты), но всё же голосовали за Россию, как и татары, которых знаю. Вечером поехали с подругой посмотреть концерт в Симферополь - столько много людей вместе  в жизни не видела! Счастливых людей! Но вот сменщик мой на работе смылся в Киев, принял присягу (национальная гвардия), в интервью сказал - его в Крыму не понимают! (как и его тату "слава Украине"). Но это единичные случаи (в СМИ говорят - толпы беженцев бегут из Крыма)

спасибо за подробный ответ! Всегда с особым удовольствием смотрел ваши отчёты по Крыму, и там, где вы ездили вдвоём с Серёгой и там, где все вместе! Вы молодцы! С 2006 года не был в Крыму, жил только вашими фотками и фильмами! Ещё раз спасибо!

Эх, не говори! И,хоть "девушки" мне не светит(поскольку семья!), но всё остальное очень люблю! В Судаке, кстати, живёт Тоха, а в Коктебеле Дайвер! Они ещё на наш форум не вышли, но, думается, это вопрос времени!

Причем тут политика...!

Спасибо за добрые слова! На самом деле любителей ГАЗ-69 гораздо больше! Вот у нас в городе по моим подсчётам не меньше 50 действующих ГАЗиков, а на форуме только три человека!
Вливайтесь!

Сообщение отредактировал plotny69: 02 Апрель 2014 - 09:43

#660 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:57

Не один еще обратно на ПМЖ не вернулся на моей памяти.

По немецкой статистике, русских возвращается в Россию из Германии около 10%. 

Расскажу немного. Парень уехал на ПМЖ туда 17 лет назад, тогда еще вместе с родителями. У нас продали подчистую все..даже вилки и ложки. Если бы так не поступили, то вернулись бы 100% в течении года, но уже было некуда. 

Долгое время работал где-то как-то. Вплоть до макдональдса посудомойщиком. Восемь лет назад, выучился за свой счет в каком то ихнем ПТУ на металобработчика и устроился на работу. И уже 8 лет точит какую-то детальку для какой-то сельхозтехники, которую 80% продают в РФ. Поэтому очкует, как бы там санкции не ввели.  :spiteful:

З/п 2800 евро. Тогда же взял кредит (на 25 лет) и начал строить дом. Тут тоже интересно, городок на 15 тысяч жителей. Нельзя строить дом, который ты хочешь, там всего 5-7 типов домов, выбираешь и строишь. Одинаковые фасады и близки архитектурно, никакого индивидуализма.

Нельзя строить долго, максимум 1-2 года - потом начинают штрафовать. Родители уже не могут купить квартиру, поэтому живут на съемной. Женился тоже на русской, она не работает. Дома смесь русского и немецкого, через слово уже "как это по-русски". Дети вообще говорить на русском не могут, все понимают, но не разговаривают. Две машины в кредит. Ну вообщем после всех выплат: кредит за дом и машины, коммуналки и медстраховок и еды - остается 400-500 евро. Это на развлекушечки и одеваться еще надо. Тут проще, в Германии никого не напряжет если придешь в кино в спецодежде,главное чтобы чистый был. Они там вообще очень спокойно относятся к внешнему виду, поэтому лишь бы тепло, сухо и удобно. В принципе верный подход. У нас же встречают по одежке. 

Медстраховка на всю семью обходится где-то 800 евро в месяц. Правда за эти деньги получаешь многое, даже когда ребенок родился, можно всякие пеленальные столики, извиняюсь молокоотсосы и прочую лабуду бесплатно по рецепту брать в аптеке, потом сдаешь обратно, в миновании надобности. Врачей много, очередей к ним нет, почти все частнопрактикующие, но квалифицированные, получают от 5-10 тысяч евро. Но неважно, нужен тебе аспирин или еще какое то лечение в этом месяце - 800 вынь и положь.

В школе у детей две родительские пары, - гомосеки, на все детские праздники обязательно приходят вдвоем и обязательно демонстрируют свою "особенность" Но пидораса нельзя назвать пидорасом, а негра негром. Приходится мириться.

Короче у чувака, которому чуть больше 30, искры в глазах нет, такое ощущение, что он доживает свою жизнь. Хотя в целом на бедность не жалуется, но он, по его словам очень неплохо устроился, в большинстве своем гораздо хуже, если вот так как он - с нуля.Те кто приезжает с деньгами - им там естественно вообще неплохо.

Друзей тоже нет, там это не принято особо, общаются только семьей. Очень большая радость, когда кто-то из РФ приезжает погостить. 

В Россию не ездит вообще, хотя ехать то всего день на машине. Во-первых нет времени, во-вторых - боится, что приехав рискнет опять все сломать и вернуться, потому как телек смотрит и изменения видит.  И разница очень большая между Россией 90-х и сейчас. 

Как то так. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей