Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#661 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Шнауцеры

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:20

Правда она баба такая..дает всем.

Нужно отдавать себе отчет о том что война уже идет.И это не страйкбол с трещетками по кустам.Информационная война не менее страшна чем боевые действия.Людей натравливают друг на друга..Просто сидит полупидор в полукедах и галстухе и жмет кнопки..И появляются сюжеты на ТВ и нужные статьи в новостях

Нигде в наших новостях не видел агрессивной риторики в адрес Украины.Все высказывания даже излишне нейтральны..И уж точно нигде не видел призывов к национальной розни..

Давайте жить своим умом и меньше верить чужим дядям.Давайте слушать мнения очевидцев а не вести беседы с тролями.Пусть сегодня спать ложаться голодными:)

Правильно пишет Вячеслав-украинцы,крымчане,пишите что у вас происходит.А выводы пусть все делают самостоятельно.Все умные и взрослые люди

ЗЫ Огромный решпект форуму и форумчанам на сдержанность и нежелание разводить срач

#662 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:25

Ещё лет пять - шесть ( иль восемь ??? время летит...), когда работал в мебельной фирмочке - к нам  пришла приёмщицей заказов работать девица.

Сестра которой на ПМЖ в начале 90-х уехала в Германию...

Эта сестра , видя фотографии нашей мебели ( обычные кухни , шкафы-купе и прочее - типа того, что Марат МММ выкладывал) - не могла поверить, что у нас такое на заказ делают.... По её словам "там" мебель "на заказ" себе только очень состоятельные люди могут себе позволить....

Так. Штришок.

Но штришок - знаковый.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#663 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:41

З/п 2800 евро. Тогда же взял кредит (на 25 лет) и начал строить дом. Тут тоже интересно, городок на 15 тысяч жителей. Нельзя строить дом, который ты хочешь, там всего 5-7 типов домов, выбираешь и строишь... ...Нельзя строить долго, максимум 1-2 года

Родители уже не могут купить квартиру, поэтому живут на съемной

Ну вообщем после всех выплат: кредит за дом и машины, коммуналки и медстраховок и еды - остается 400-500 евро

И, я так полагаю, за 2 года он построит себе дом, а родителям хватает пенсий (пособий), чтобы снимать жильё.

Представь, насколько у нас расслоено общество, если ты считаешь приведённые примеры неприемлемыми. Я думаю, о таких условиях в России рядовому работяге можно только мечтать.

У нас в  таком городе, 15000 жителей, зарплата мужа и жены вместе будет составлять (если есть работа), в лучшем случае, в среднем  500- 700 евро. Отдельные случаи не беру в расчёт.

И потом, кем считать те 90%, которые остаются - мазохистами, мучениками?  Или, всё-таки, что-то перевешивает ностальгию по русским берёзкам, пьяным компаниям, вседозволенности?

#664 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:48

У нас в  таком городе, 15000 жителей, зарплата мужа и жены вместе будет составлять (если есть работа), в лучшем случае, в среднем  500- 700 евро. Отдельные случаи не беру в расчёт.

Интересный подход.

Т.е. там ты готов воспринимать среднюю температуру по палате как аксиому, а тут нет? 

а родителям хватает пенсий (пособий)

Они вроде еще не на пенсии.

А насчет пособий...ну как то мне кажется, что это очень гнусно ехать куда то и жить за чей-то счет, получая от государства деньги на еду и жилье.

Тебе не кажется? 

#665 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:54

Я думаю, о таких условиях в России рядовому работяге можно только мечтать.

У меня знакомец работает на верфи, строили туркам фрегаты, сейчас строят нам. Гнет металл для конструкций. 130-140 вытягивает, правда после  5 лет работы, от него остались одни мышцы на руках и глаза. )))

P.S. вернее индусам строили.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Апрель 2014 - 10:58

#666 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:36

Открытое письмо Госпоже Кэтрин Эштон
Уважаемая Госпожа Эштон , я простая украинская женщина, из небольшого поселка на востоке Украины обвиняю Вас и Европейский парламент в давлении на государство Украина, агрессивной политике, приведшей к происходящим событиям с ноября 2013 года и по настоящий момент.
Мне 50 лет и чтобы убедить меня в выборе вектора для Украины нужны доказательства.
Вас может удивить, но я не поленилась ознакомиться с 906 страницами договора об ассоциации, который Ваше Европейское правительство навязывает государству Украина – ЭТО СЛИВ СТРАНЫ!
Я не голосовала за президента Януковича, но в данном случае, думаю, что он войдет в историю, как политик,который осмелился сказать НЕТ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ!
Вы не сможете отрицать того, что условия договора игнорируют тесные экономические связи Украины и России.Тем самым провоцируя возмущение граждан промышленных районов Украины. Я приглашаю Вас в Луганск, Донецк, Запорожье, Харьков – посмотрите в глаза шахтерам, рабочим предприятий у которых есть работа, благодаря заказам из России. Они отстаивают свое право на работу, жизнь своих детей.
Вы хотите нам помочь? Помогите создать рабочие места на Западной Украине. И тогда вернуться те, кто выносит горшки за вашими престарелыми европейцами. Помогите детям вернуть их родителей.
Нам не нужны ваши «дешевые» продукты – они лживы, как и вся ваша политика Европейского сотрудничества.
Вы играете на чувствах украинской молодежи, которая видит красивые картинки европейских городов. Расскажите им правду.
О росте безработицы, экономическом и демографическом кризисе. Европа вымирает! Своими реформами Вы изменили общественное сознание людей. Гомосексуализм, который до 1973 года считался болезнью Всемирной организацией здоровья, у Вас считается нормой. В 10 странах узаконили однополые браки, в 3-х странах разрешили этим «семьям» усыновлять детей.
Я была в шоке от норм вашего образования: ребенку до 4 лет необходимо предоставить информацию о наслаждении от физической близости.
В возрасте от 4 до 6 лет – о сексуальных наслаждениях и разных концепциях семьи, а в 9 лет – экзамен на понимание оргазма. Матери Украины – услышьте меня!!! На Украине уже выпущены детские книги о гомосексуалистах. Растление наших детей идет полным ходом, а его главной целью является уничтожение традиционной семьи и воспитание извращенцев!
И в этом есть Ваша заслуга, Госпожа Эштон. Я ознакомилась с Вашей биографией – Вы работали в сфере образования и соцполитики.
Французский журнал «Causeur» пишет: «Международная политика Европы доверена самой некомпетентной женщине. Когда Европе нечего сказать, она посылает Кэтрин Эштон.
Но в Европейском парламенте есть и порядочные депутаты, которые признают двойную мораль и подлость Евросоюза. Депутат от Австрии – Эвальд Штадлер признается, что политика Европарламента направлена на изоляцию России.
Приведу пример Эстонии, которая в 2007 году приняла закон « бронзовых ночей» в ответ на противостояние оппозиции. А Турция, Франция, Египет? Так почему же Ваша политика так однобока? А Ваш упрощенный шенген действует только на бумаге. Скольким украинцам было отказано в визе? ВАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО РЕСУРСЫ УКРАИНЫ И РЫНОК СБЫТА! Хотите сделать Украину банановой республикой – не получится!
ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ! Хотите Европу в Украине?
Не плюй в лифте, не гадь в подъезде, не бросай мусор на улице, езди по правилам, не бери и не давай взяток, уважай свою историю и культуру. Думай и не будь овощем.
Прошу юристов-международников и депутатов Верховной Рады Украины оказать помощь в составлении иска о материальном и моральном возмещении ущерба государству Украина, а также украинским гражданам в восстановлении здоровья, к Европейскому парламенту.
Я призываю женские организации Украины восстать против нашествия чужеродной идеологии!
Обвиняю Европейский парламент в подстрекательстве и попытке развала Украины.Это Вы ввергли мою страну в бои без правил.На Вашей совести кровь и смерть украинцев!
Украинец скажи себе: «Моя страна – мои правила»
Галина Евсюкова, Село Макарово, Луганская область.

#667 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:30

Только прочитает ли она это ? ведь не дойдет.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#668 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:25

Пока временное затишье. Открыто не стреляют. Повсеместно вооруженные банды грабят все, что не так лежит. Правда одна - АКМ. С работой НИ КАК! Выручают те заделы которые были сделаны 2-3 года назад. Власть усиленно дотаптывает остатки. Менты сами себя боятся - разгул бандитизма.Денег в казне нет. Про Киев написал. Про ровно  - это не ко мне. Это к ровенчанам. В Донецке митинги и битва за отделение. Как впрочем и в Харькове, Луганске,Одессе, и т.д.

Люди страдают от деления на касты,расы и элиты. Сейчас только можно себе представить кто правит и как правят.

В Раде зарегестрирован проект, что при поездке в Крым от 3 до 5 лет с конфискацией всего имущества. ТВ и пресса врет. Все до последнего слова. Идет повальная бандеризация страны.

Не скажу ничего за другие города, но в Одессе все спокойно.
Никаких битв за отделение у нас нет, это все чушь.
Не все так гладко, как хотелось бы, есть свои проблеммы и нюансы.
Есть силы, которые пытаются расшатать ситуацию.
Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

#669 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:34

Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

Тёзка привет! а шатают-то в какую сторону?

и есть ли уверенность, что те люди, которые на данный момент претендуют на роль движущей силы, способны что-то изменить в лучшую сторону?

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#670 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:40

Вчера в нашей сберкассе собралась очередь. Лучшая шутка удалась" В кассу привезли новую 25 рублевку Возвращение  Крыма".

Повелись все! Даже руководство. :gaming:

#671 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:51

В прошлую революцию, когда на всей Украине евреев громили да бандитствовали, вы свою республику забабахали и не тужили! ..........Одесса! "Примечательно, что в боях с петлюровцами на стороне большевиков участвовали отряды одесских уголовников. В январе 1918 года дружина Мишки Япончика совместно с большевиками, анархистами и левыми эсерами участвовала в уличных боях. Бандиты так же воспользовались этими событиями для налёта на Регистрационное бюро милиции, в ходе которого была сожжена картотека на 16 тыс. одесских уголовников. Вечером 18 января ЦИК Румчерода избрал Совет народных комиссаров Одесской советской республики, который признал высшую власть в лице Совнаркома Петрограда. Председателем Совнаркома ОСР был избран В. Г. Юдовский. Были утверждены народные комиссариаты и избраны временные комиссары финансов, продовольствия, труда и прессы. Командующим вооруженными силами ОСР был назначен подполковник М. А. Муравьев. 21 января 1918 состоялись похороны жертв трехдневной войны в городе. Не было ни своих, ни чужих — всех похоронили в братской могиле на Куликовом поле. За время боёв погибло 119 человек, 359 было ранено." 

Сообщение отредактировал Вячеслав: 02 Апрель 2014 - 14:54

Конец-всему делу венец!

#672 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:53

Подавляющему числу одесситов хочется выйти из ситуации и начать конструктивно развиваться.
Растить детей, строить бизнес, зарабатывать деньги, ездить отдыхать.

У нас люди традиционно в основном этим заняты и хотят вернуться к привычному ходу вещей. 

Но у нас есть также группы товарисчей, которым ближе идеи создания Новороссии или Малороссии.

У них преобладают сепаратистские настроения, они взывают то к Януковичу, то к Путину. Короче,

их кто-то должен спасти. От чего-то. Они не очень понимают от чего, поэтому согласны, что от фашистов и бандеровцев.
Так им удобно, наверно. С моей точки зрения, они в большом меньшинстве и маргинальны.

Касательно уверенности в том, что те, кто претендуют, способны изменить что-то к лучшему, то у меня лично

такой уверенности нет.
В чем я уверен, так в том, что предыдущую власть надо было выкорчевать любыми вредствами и как можно быстрее,

потому что ситуация стала бы необратимой.
В Одессе традиционно сильны такие настроения, что мы как бы сами можем многое для себя сделать. Главное, что-бы

власть не очень сильно мешала. То есть, мешать она все равно будет, но, главное, что-бы не сильно...

#673 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:06

В чем я уверен, так в том, что предыдущую власть надо было выкорчевать любыми вредствами и как можно быстрее,

потому что ситуация стала бы необратимой.

Руками бандитов? руками тех, кто хочет разосрать два братских народа, руками тех кто рушит историю и врёт детям? 

а что было бы такого необратимого и что будет обратимого дальше, при нынешнем положении дел?

В Одессе традиционно сильны такие настроения, что мы как бы сами можем многое для себя сделать. Главное, что-бы

власть не очень сильно мешала. То есть, мешать она все равно будет, но, главное, что-бы не сильно...

вы готовы к федерализации Украины, я правильно понимаю твои слова?

• Alex52 это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#674 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:13

Почему я поставил значок "Мне нравится"?

Мне нравится что есть мнение. Мнение мне не совсем нравится, но это мое личное дело. Нет радикализма, есть желание жить и трудиться, есть понимание с кем не по пути. Придут и другие.

Дай бог вам, что бы сбылось то что вы сказали. Но на мой взгляд, сегодня момент принятия решений, и правильнее встать на какую то сторону. Иначе повторится все.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#675 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:24

Руками бандитов? руками тех, кто хочет разосмешить два братских народа, руками тех кто рушит историю и врёт детям? 

а что было бы такого необратимого и что будет обратимого дальше, при нынешнем положении дел?

вы готовы к федерализации Украины, я правильно понимаю твои слова?

Алекс, у нас разные определения терминов "бандиты", "братские народы" и, думаю еще многих других.

Может, до недавнего времени было по другому, но сейчас, увы.

Я считаю, что если бы Янукович смог продержаться до выборов 2015 года, то выборов никаких бы не было.

Ну, в моем личном и в общечеловеческом понимании выборов.

Я не готов к федерализации. Я не готов к аннексии. Я не готов к оккупации.

Особенно я не готов к федерализации, если этого требует Путин через Лаврова.

Наверно из вредности, но уж есть как есть.

#676 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:52

Алекс, у нас разные определения терминов "бандиты", "братские народы" и, думаю еще многих других.
Я считаю, что если бы Янукович смог продержаться до выборов 2015 года, то выборов никаких бы не было.

Наверно правильней сказать у меня или тога уж у нас с тобой. Путин и Лавров требуют?? не знаю.. факты плз
Про Крым промолчу, скажу лишь что его тупо про@.али
К окупации не готовы? Ха ха...вот право слово смешно, это сейчас кому то нужно? Вспомни СССР.
Кстати, а готова Украина к покупке газа по европейским ценам?

Сообщение отредактировал Алекс: 02 Апрель 2014 - 16:56

#677 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:13

Дай Бог!

#678 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:14

Наверно правильней сказать у меня или тога уж у нас с тобой. Путин и Лавров требуют?? не знаю.. факты плз
К окупации не готовы? Ха ха...вот право слово смешно, это сейчас кому то нужно? Вспомни СССР.

Наверно правильней... Но мы же поняли друг друга

Факты? Зачем? Я же не пытаюсь тебя в чем-то убедить, я только высказываю свое мнение

Про Крым промолчу, скажу лишь, что его тупо отжали

За оккупацию смешно? За Крым некоторое время назад тоже было дико... а сейчас нет

За газ промолчу. Я не уполномочен говорить за всю Украину. Лично я думаю, что это будет достаточно сложно.

Но - дорогу осилит идущий

#679 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:18

#680 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:21

Сань, не нагнетай. Клубень живёт в Одессе и говорит так как видит ситуацию. Он хочет остаться в Украине, в такой какая она есть. Это его выбор. Его надо уважать. Он видит перспективу развития своей страны таким образом - это его право. 

Конечно, нам бы хотелось, что бы все кричали хотим в Россию, но реалии-то не такие. Есть масса людей, которые совсем не хотят к нам. Есть масса людей к нам стремящихся. Есть люди, которые голосуют за федерализацию, есть наоборот. Им решать, не нам. Готовы они платить за газ, не готовы платить, второй вопрос. А нам таких вопросов задавать не надо. Уж очень они грубо звучат, ехидно. А это совсем не правильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей