Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#681 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:40

Приз "Крым" Россия забрала...  Не, ну все понятно, геополитика, стратегия, все дела...
В таких серьезных делах обращать внимание на какой-то там украинский народ абсолютно негоже...

Он братский, этот народ? Да ну наф, был братский, щас сделаем из него фашистов и бандеровцев, долго ли умеючи...

Тем более сами дали, сами забрали! Все по честному....

Договора подписывали в Будапеште? За базар отвечать надо?...   Данунах, пацан сказал, пацан передумал!

Тем более подписывали мы с той Украиной, а у них вследствие революции щас Украина новая, а с ней мы ниче не подписывали...

Не, за газ надо платить по тому договору, что раньше подписали, тот действует, там пацан не передумал...

Ничего личного.... Все совпадения случайны...

#682 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:46

Сань, не нагнетай. Клубень живёт в Одессе и говорит так как видит ситуацию. Он хочет остаться в Украине, в такой какая она есть. Это его выбор. Его надо уважать. Он видит перспективу развития своей страны таким образом - это его право.
Конечно, нам бы хотелось, что бы все кричали хотим в Россию, но реалии-то не такие. Есть масса людей, которые совсем не хотят к нам. Есть масса людей к нам стремящихся. Есть люди, которые голосуют за федерализацию, есть наоборот. Им решать, не нам. Готовы они платить за газ, не готовы платить, второй вопрос. А нам таких вопросов задавать не надо. Уж очень они грубо звучат, ехидно. А это совсем не правильно.

Ну уж ты совсем меня Саш...а газ - это практически вся экономика, потому и спросил...с Алексом мы знакомы довольно давно и нормально общаемся. Выбор каждого уважаю, есть вопросы - я их задаю, в дипломатию играть не буду, тем более с братьями по разуму.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#683 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:09

Сань, не нагнетай. Клубень живёт в Одессе и говорит так как видит ситуацию. Он хочет остаться в Украине, в такой какая она есть. Это его выбор. Его надо уважать. Он видит перспективу развития своей страны таким образом - это его право. 

Конечно, нам бы хотелось, что бы все кричали хотим в Россию, но реалии-то не такие. Есть масса людей, которые совсем не хотят к нам. Есть масса людей к нам стремящихся. Есть люди, которые голосуют за федерализацию, есть наоборот. Им решать, не нам. Готовы они платить за газ, не готовы платить, второй вопрос. А нам таких вопросов задавать не надо. Уж очень они грубо звучат, ехидно. А это совсем не правильно.

Да, мне в Одессе ситуация видится именно так.

Я хочу жить в единой Украине и с этой страной связываю перспективы. И дети мои думают так же.

Я не то что не хочу в Россию, она мне крайне неприятна.

После того, как она приютила нашего клептомана-президента, допустившего кровавую бойню

После того, как она тупо отжала часть территории, хотя гарантировала территориальную целостность

Лично мне все это крайне неприятно и обидно.

Надо вам такие вопросы задавать или не надо - дело восемнадцатое. Мы уж привыкли.

Мы уже к многому привыкли. Привыкли, что мы вдруг почему-то поголовно стали фашистами и бандеровцами. 22 года крошки искуссно маскировались, а тут повылазили...

Привыкли к тупым попыткам загнать страну в стойло ценами на газ.

А что дальше? Пройдет немного времени, мы утремся и все будет как прежде?. Будем ездить в гости? Или чего об этом думать, как-то будет! Геополитика детка дело тонкое...

#684 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:57

Про Крым промолчу, скажу лишь, что его тупо отжали

Добрый.Сань,позволь с тобой сильно не согласится.Т.е выбор Крымчан,Севастопольцев(по состоянию дел в Севастополе и настроениям за весь период начиная с самого первого митинга и по сей день знаю не по наслышке,не из интернета,а в силу личного участия и общения во время этих событий и наблюдений своими глазами)-побоку,главное это виденье украинцев(отжали,окупировали и т.д),я же не говорю за Одессу хотя знаю из личного общения с разными людми другую позицию по Одессе...

Что бы не разводить за Крым,если коротко и наглядно то картинка отражает.

.Огромное человеческое спасибо России что поддержали нас.Низкий поклон вам за это.

Прикрепленные изображения

• fc853efff6ee.jpg

#685 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:21

После того, как она тупо отжала часть территории, хотя гарантировала территориальную целостность

.

ну в свое время мы утерлись когда вам его отдали, теперь......

Референдум вроде тоже точки расставил, мы не голосовали, поэтому Крым наверно нужно отпустить.

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#686 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:45

Я хочу жить в единой Украине и с этой страной связываю перспективы. И дети мои думают так же.

Я не то что не хочу в Россию, она мне крайне неприятна.

После того, как она приютила нашего клептомана-президента, допустившего кровавую бойню

Лично мне все это крайне неприятно и обидно.

Надо вам такие вопросы задавать или не надо - дело восемнадцатое. Мы уж привыкли.

Мы уже к многому привыкли. Привыкли, что мы вдруг почему-то поголовно стали фашистами и бандеровцами. 22 года суки искуссно маскировались, а тут повылазили...

Привыкли к тупым попыткам загнать страну в стойло ценами на газ.

А что дальше? Пройдет немного времени, мы утремся и все будет как прежде?. Будем ездить в гости? Или чего об этом думать, как-то будет! Геополитика сука дело тонкое...

Вот когда сильно за что то переживаешь, это сильно вредит делу...

Ты написал про единую Украину...а  ведь она стала единой за счёт другого государства...так же не"правомерно" как и на сегодняшний день (по мнению украинцев)...с тобой всё понятно, нормальный человек, живущий для своей семьи и уж точно не хотящий войны....дети-ну дети всегда думают как их родители, так что это совсем не показатель...вот на видео "кто не скачет тот москаль". вся площадь была забита детьми и никому в голову не пришло остановить этот фарс...Россия неприятна, "президента укрыла", "допустившего кровавую бойню"...так не мы этого президента выбирали...украинцы сами выбрали себе "президента-клептомана"...а может "мы" за тем и спрятали, чтобы кровь дальше не полилась?! взгляд со стороны он всегда объективней....предположим, что нет войны только потому, что Россия "спрятала" Януковича...кстати в стране должны быть службы, которые решают такие пикантные вопросы....в случае с Троцким были задействованы именно они...и не вина России, что на Украине таких служб не нашлось.....

Теперь про "фашистов и бандеровцев"...поголовно говоришь...а вот тут на сайте, не далее как два дня назад. выяснилось,что на слёте украинского клуба ГАЗ 69 распевались фашистские песни!....прятались ли исполнители 22 года?!...стали ли все украинцы от произошедшего фашистами?! ДА НЕТ КОНЕЧНО?! Но то, что исполнявшие суки и искусно маскировались 22 года безусловно...это что касается видения ситуации со стороны....

Теперь про газ и "тупые попытки" ...почему вся Европа, куда так рвётся Украина, платит так как платит и лишь вашей стране нужно предоставить какие то особые привилегии...в конце концов, когда ты лично платишь меньше, я лично тагже получаю меньше...а почему собственно?!...это так, сноска, ничего личного...только бизнес....

Что дальше?! А дальше, грядёт объединение вокруг сильного и способного государства, "кто не скачет тот москаль" -будет голодать....именно так, те кто не имеет на ближайшее время (это если ничего не изменится, в чём лично я сильно сомневаюсь) огородов или участков, почувствуют на себе "костлявую руку голода"....и некогда огромная, процветающая территория, "Житница СССР" в очередной раз, за многовековую историю Украины будет предана своими новыми друзьями....

Сообщение отредактировал Вячеслав: 02 Апрель 2014 - 19:53

Конец-всему делу венец!

#687 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:56

Ну уж ты совсем меня Саш...а газ - это практически вся экономика, потому и спросил...с Алексом мы знакомы довольно давно и нормально общаемся. Выбор каждого уважаю, есть вопросы - я их задаю, в дипломатию играть не буду, тем более с братьями по разуму.

Если тебя не правильно понял - сори.

#688 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:09

Алекс 1914 очень эмоционально описал свою точку зрения,

да, мы понимаем твои обиды по поводу Крыма, но уж прости, то была воля почти двух миллионов граждан, которую наверно стоит взять во внимание,

ну не хотят они с вами идти дальше, насильно-то мил не будешь...23 года люди во что-то верили и что имеют?

да, я понимаю, не всё сразу, Москва вот тож не сразу стала нерезиновой :) но! почему вообще ничего не происходит в плане стабилизации?

революция за революцией, то синие, то коричнивые, то оранжевые, это сколькож можно терпеть?

то Юля, то Коля, то Оля...и каждый рвёт одеяло и пох им на народ.

Замечу, что выбирают этих людей граждане Украины.

Когда у вас был первый майдан, я даже немного радовался за вас, ты помнишь нашу переписку, что вот народ встал, навести порядок в стране, ну и что вы поитогу получили? навели порядок?...ой нее, херня получилась, давай сохранимся и занова ;) игра такая, стратегия, "майдан 2.1"

такое впечаление, что вам бы только покричать, попрыгать да москалей пообсирать, это прияней чем работать, нет вопросов...

чтоб понимали это естественно относится только к майданутым "революционерам"

Я совершенно не понимаю что же остальное СНГ так не колбасит, ну за исключением Грузии, где госдеп руки засунул?

Знаешь почему Грузия и Украина? а очень просто - контроль за морем и близость к России.

Мы же бензоколонка, да ещё и непростая, а ядерная, нас контролировать нужно. С стороны азии теперь мало чего светит, севера вообще не рассматриваются, а вот в европе ещё можно кусочек урвать.

Знаешь, я всё это время относился к Путину никак, т.е. какие-то вещи мне нравились, какие-то я видел неприемлимыми, а тут вдруг ЗАУВАЖАЛ (и надо заметить я не один такой, о чем говорит его нынешний рейтинг) и вовсе не потому, что он дал добро на воссоединение с Крымом, хотя не спорю, рад этому, а тому что он гвоздём накорябал на табличке "мировой порядок" слово йух! подписался, а гвозь забил в эту самую табличку.

Ты там что-то про Будапештский меморандум? заявление МИД РФ чиал? что-то не так?

http://www.mid.ru/br...4257CAD0047429D

Так что, тёзка, обижаться и плеваться на Россию не нужно, не считаешь нас братьями, да и пох...мож завидки вас берут?

мы то гвоздём можем, а вы? ;)

обижайтесь на себя, на свой народ, на своё руководство, что за столько лет не смогли выстроить нормальное общество, с нормальной экономикой и без участия России!

Всяко желаю гражданам Украины и тебе Алекс лично, скорейшего разрешения сложившийся в стране ситуации, стабильности и дальнейшего процветания!

С уважением,

Алекс.

Если тебя не правильно понял - сори.

ничего страшно, когда непонятки берут, лучше спрашивать, я так всегда делаю, т.к.

непонятка, она хуже всего ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#689 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:12

Вот когда сильно за что то переживаешь, это сильно вредит делу...

Ты написал про единую Украину...а  ведь она стала единой за счёт другого государства...так же не"правомерно" как и на сегодняшний день (по мнению украинцев)...с тобой всё понятно, нормальный человек, живущий для своей семьи и уж точно не хотящий войны....дети-ну дети всегда думают как их родители, так что это совсем не показатель...вот на видео "кто не скачет тот москаль". вся площадь была забита детьми и никому в голову не пришло остановить этот фарс...Россия неприятна, "президента укрыла", "допустившего кровавую бойню"...так не мы этого президента выбирали...украинцы сами выбрали себе "президента-клептомана"...а может "мы" за тем и спрятали, чтобы кровь дальше не полилась?! взгляд со стороны он всегда объективней....предположим, что нет войны только потому, что Россия "спрятала" Януковича...кстати в стране должны быть службы, которые решают такие пикантные вопросы....в случае с Троцким были задействованы именно они...и не вина России, что на Украине таких служб не нашлось.....

Теперь про "фашистов и бандеровцев"...поголовно говоришь...а вот тут на сайте, не далее как два дня назад. выяснилось,что на слёте украинского клуба ГАЗ 69 распевались фашистские песни!....прятались ли исполнители 22 года?!...стали ли все украинцы от произошедшего фашистами?! ДА НЕТ КОНЕЧНО?! Но то, что исполнявшие суки и искусно маскировались 22 года безусловно...это что касается видения ситуации со стороны....

Теперь про газ и "тупые попытки" ...почему вся Европа, куда так рвётся Украина, платит так как платит и лишь вашей стране нужно предоставить какие то особые привилегии...в конце концов, когда ты лично платишь меньше, я лично тагже получаю меньше...а почему собственно?!...это так, сноска, ничего личного...только бизнес....

Что дальше?! А дальше, грядёт объединение вокруг сильного и способного государства, "кто не скачет тот москаль" -будет голодать....именно так, те кто не имеет на ближайшее время (это если ничего не изменится, в чём лично я сильно сомневаюсь) огородов или участков, почувствуют на себе "костлявую руку голода"....и некогда огромная, процветающая территория, "Житница СССР" в очередной раз, за многовековую историю Украины будет предана своими новыми друзьями....

Слава, привет. Ну уж ты совсем мрачную картину нарисовал про голод. Накормят окорочками в долг, как в своё время нас пихали, давали целевые кредиты под продукты питания, загоняя тем самым в долги. Сельское хозяйство еле дышало (да сейчас тяжко...) У меня товарищ в Ростове имеет кое какое отношение к ветслужбе Ростова. Что кажет. в 2013 году под предлогом какой-то там чумы уничтожили всех свиней в личных подсобных хозяйствах. Ходили по дворам - и забирали на уничтожение. была 100%-я ликвидация! В замен на рынке - европейская херня!! Есть которую практически не возможно! Мыло! Какая-то тварь пролобировала вопрос и пипец хрюшкам, и насрать на народ. Боюсь что Украину ждёт ещё более тяжёлая учесть: они не экспортируют нефть, за счёт чего дыры затыкать? Вот и загонят их в долги, и разгребать будут долго-долго. Нп то что внукам остантся разгребать, а и правнуки и праправнукам останется трошки..

#690 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:15

Алекс 1914 очень эмоционально описал свою точку зрения,

да, мы понимаем твои обиды по поводу Крыма, но уж прости, то была воля почти двух миллионов граждан, которую наверно стоит взять во внимание,

ну не хотят они с вами идти дальше, насильно-то мил не будешь...23 года люди во что-то верили и что имеют?

да, я понимаю, не всё сразу, Москва вот тож не сразу стала нерезиновой :) но! почему вообще ничего не происходит в плане стабилизации?

революция за революцией, то синие, то коричнивые, то оранжевые, это сколькож можно терпеть?

то Юля, то Коля, то Оля...и каждый рвёт одеяло и пох им на народ.

Замечу, что выбирают этих людей граждане Украины.

Когда у вас был первый майдан, я даже немного радовался за вас, ты помнишь нашу переписку, что вот народ встал, навести порядок в стране, ну и что вы поитогу получили? навели порядок?...ой нее, херня получилась, давай сохранимся и занова ;) игра такая, стратегия, "майдан 2.1"

такое впечаление, что вам бы только покричать, попрыгать да москалей пообсирать, это прияней чем работать, нет вопросов...

чтоб понимали это естественно относится только к майданутым "революционерам"

Я совершенно не понимаю что же остальное СНГ так не колбасит, ну за исключением Грузии, где госдеп руки засунул?

Знаешь почему Грузия и Украина? а очень просто - контроль за морем и близость к России.

Мы же бензоколонка, да ещё и непростая, а ядерная, нас контролировать нужно. С стороны азии теперь мало чего светит, севера вообще не рассматриваются, а вот в европе ещё можно кусочек урвать.

Знаешь, я всё это время относился к Путину никак, т.е. какие-то вещи мне нравились, какие-то я видел неприемлимыми, а тут вдруг ЗАУВАЖАЛ (и надо заметить я не один такой, о чем говорит его нынешний рейтинг) и вовсе не потому, что он дал добро на воссоединение с Крымом, хотя не спорю, рад этому, а тому что он гвоздём накорябал на табличке "мировой порядок" слово йух! подписался, а гвозь забил в эту самую табличку.

Ты там что-то про Будапештский меморандум? заявление МИД РФ чиал? что-то не так?

http://www.mid.ru/br...4257CAD0047429D

Так что, тёзка, обижаться и плеваться на Россию не нужно, не считаешь нас братьями, да и пох...мож завидки вас берут?

мы то гвоздём можем, а вы? ;)

обижайтесь на себя, на свой народ, на своё руководство, что за столько лет не смогли выстроить нормальное общество, с нормальной экономикой и без участия России!

Всяко желаю гражданам Украины и тебе Алекс лично, скорейшего разрешения сложившийся в стране ситуации, стабильности и дальнейшего процветания!

С уважением,

Алекс.

ничего страшно, когда непонятки берут, лучше спрашивать, я так всегда делаю, т.к.

непонятка, она хуже всего ;)

+100!!!

#691 Olama

Olama

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:29

Для тек кто интересуется реальным положением что и как, у нас тут по месту.

Родился и живу в Киеве, работаю на противоположном берегу Днепра, на самой окраине, и мало того ещё и в лесу. Даже в самые "горячие дни" перемещался по городу и днём и ночью, жил, работал практически без проблем. Хотя проблемки были, но это совсем другая история и революция совсем другая..........наоборот можно так обозначить. По сей день с банковскими операциями проблем нет, с курсом валюты и её покупкой, да есть проблемы, но все текущие проплаты как все велись так ведутся в обычном режиме. Продуктовый голод не замечен. Разгула и вооружённых фашистов с бандеравцами как то не встречал. После всех событий и бегства гаранта от своих обязаностей, сразу с дорог кудато сбежали и все менты...........но самое удивительное и приятное бардака в движении не прибавилось, даже как то уважительней стало, про меж учасников движения. Счас правда власть дорожную (со своими содержательными вопросами) на дороги вернули. Так что у нас ВСЁ нормально.

По вопросу  Крыма и что "его тупо про@.али"

Во, кому кланятся надо, так это нашему министерству обороны. 

Спасибо, что за столько лет не сумели, не выростили,  "выдающегося полководца" готового с полумига и ценой "пушечного мяся" защищать чьи то полититические амбиции, и свободу выбора Крыма или всей Украины, эт "не важно", эт в расчёт берётся уже после исхода боя, так завсегда удобней было.   

А всё могло быть и по другому.

И не про@.али бы, ине отжали бы............только вот.....Цена вопроса? Кто в ответе и кто пострадавший...........вот тут, мы ответ знаем, кто у нас терпилой завсегда остаётся.

Тут то в расчёт формулы совсем другие заложены, в отличии от формул газовых соглашений. 

Готовы ли мы к Европейским ценам на газ? Так спасибо Алексу1914, он в полном объёме ответ уже дал.

Думаю что этот ответ разделяют многие мои земляки, а вы с этим можете быть в согласии или нет, но нельзя "загнать страну в стойло ценами на газ".

Спасибо всем тем кто без эмоций хочет разобраться по совести, и по чести.

Всё, больше сюда не вхож.

Не люблю околополитику, мне как то приятней общение на темы сближающие а не разъеденяюще-отталкивающие.

#692 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:31

2

Вячеслав

2

Алекc

Смысл тут кому-то что-то доказывать?( я про твоего тезку и был тут один на днях).Кому-то брито ,другим стрижено.

Хотят жить на Украине? Да и слава богу. Живите!

Хотят в России? Она не маленькая всем хватит....У ребят только до гражданской дело не дошло....( почти- масштаб до 17-го недотягивает)...

Сайт ( я про ком) разделился, страна развалилась,(или на гране) ....

Хохлы ,москали,бендеры- все кто остался  думают ща заживем! В Европу и в баре,,,,,Да только туда ( в Европу) и в холопы не возьмут.

Что тут выяснять? закрывать тему пора. Все уже обговорено.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#693 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:43

2

Вячеслав

2

Алекc

Смысл тут кому-то что-то доказывать?( я про твоего тезку и был тут один на днях).Кому-то брито ,другим стрижено.

Хотят жить на Украине? Да и слава богу. Живите!

Хотят в России? Она не маленькая всем хватит....У ребят только до гражданской дело не дошло....( почти- масштаб до 17-го недотягивает)...

Сайт ( я про ком) разделился, страна развалилась,(или на гране) ....

Хохлы ,москали,бендеры- все кто остался  думают ща заживем! В Европу и в баре,,,,,Да только туда ( в Европу) и в холопы не возьмут.

Что тут выяснять? закрывать тему пора. Все уже обговорено.

Чего это ты Иван закрывать тут собрался, тема-то про "наболело"? мы тут здраво рассуждаем, слушаем друг друга, мнения оппонента уважаем, не срёмся, гадости не говорим и зла не желаем!

не хочешь участвовать - не участвуй, сайт как у нас, так и .com обычный срез общества, у нас в стране идёт раздел? правильно, вот и тут нет

сплошь единениЁ!! ;)

Думаю что этот ответ разделяют многие мои земляки, а вы с этим можете быть в согласии или нет, но нельзя "загнать страну в стойло ценами на газ".

странные вы люди, а если сраными зелёными фантиками?? 

#694 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:49

Не скажу ничего за другие города, но в Одессе все спокойно.
Никаких битв за отделение у нас нет, это все чушь.
Не все так гладко, как хотелось бы, есть свои проблеммы и нюансы.
Есть силы, которые пытаются расшатать ситуацию.
Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

Как говорил один гражданин вольного города Черноморска:"С таким счастьем и на свободе!" Мечта любого Одессита порто- франко:-)

#695 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:49

Цитата:"странные вы люди, а если сраными зелёными фантиками?? "-----Вот об этом и речь.....

Слепой глухого не разуметет... Вода в ступе.

ПыСы. Закрывать - в смысле завязывать ,заканчивать,( не удалять)

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#696 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:01

Для тек кто интересуется реальным положением что и как, у нас тут по месту.

Родился и живу в Киеве, работаю на противоположном берегу Днепра, на самой окраине, и мало того ещё и в лесу. Даже в самые "горячие дни" перемещался по городу и днём и ночью, жил, работал практически без проблем. Хотя проблемки были, но это совсем другая история и революция совсем другая..........наоборот можно так обозначить. По сей день с банковскими операциями проблем нет, с курсом валюты и её покупкой, да есть проблемы, но все текущие проплаты как все велись так ведутся в обычном режиме. Продуктовый голод не замечен. Разгула и вооружённых фашистов с бандеравцами как то не встречал. После всех событий и бегства гаранта от своих обязаностей, сразу с дорог кудато сбежали и все менты...........но самое удивительное и приятное бардака в движении не прибавилось, даже как то уважительней стало, про меж учасников движения. Счас правда власть дорожную (со своими содержательными вопросами) на дороги вернули. Так что у нас ВСЁ нормально.

По вопросу  Крыма и что "его тупо про@.али"

Спасибо, что за столько лет не сумели, не выростили,  "выдающегося полководца" готового с полумига и ценой "пушечного мяся" защищать чьи то полититические амбиции, и свободу выбора Крыма или всей Украины, эт "не важно", эт в расчёт берётся уже после исхода боя, так завсегда удобней было.   

А всё могло быть и по другому.

И не про@.али бы, ине отжали бы............только вот.....Цена вопроса? Кто в ответе и кто пострадавший...........вот тут, мы ответ знаем, кто у нас терпилой завсегда остаётся.

Тут то в расчёт формулы совсем другие заложены, в отличии от формул газовых соглашений. 

Готовы ли мы к Европейским ценам на газ? Так спасибо Алексу1914, он в полном объёме ответ уже дал.

Спасибо всем тем кто без эмоций хочет разобраться по совести, и по чести.

Всё, больше сюда не вхож.

Не люблю околополитику, мне как то приятней общение на темы сближающие а не разъеденяюще-отталкивающие.

Да ни кто вас загонять ни куда не будет! Живите как знаете. А про газ всё просто: раз уж вы самостоятельные, почему вам газ по цене ниже рыночной отдавать? Яценюк вроде как просил у словаков поделиться газом с Украиной. Такого ответа я не ожидал! Типа фига вам а не газ, вы его разворуете и нни чего с вас не взять. Как сами кашу заварили, так и расхлёбывайте. Тока вот, что хотелось сказать - когда херово совсем будет от европейской демократи - не приползайте с поклоном и словами: "Возмите нас к себе, совсем нам хреново..."

#697 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:10

Забываете историю вы, а всёж по кругу вращается!!

Воссоединение Украины с Россией — историографический и публицистический термин, возникший в советской историографии в 20-х годах XX века[1], которым обозначают событие, заключавшееся в переходе реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий современной Украины (Гетманщина) в российское подданство[2] (Российское царство) в 1654 году.

Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.

Православное население Речи Посполитой подвергалось религиозному гнёту со стороны поляков-католиков. Протест против гнёта выливался в периодически возникающие восстания. В этих условиях православное Русское государство выглядело естественным союзником повстанцев.

Впервые за помощью к русскому царю обратился гетман реестровых казаков Криштоф Косинский, возглавлявший восстание против польской шляхты в 15911593 годах.[3] Позже, после отказа Сигизмунда III удовлетворить требования об увеличении реестра, посольство гетмана Петра Сагайдачного во главе с Петром Одинцом просило принять Войско Запорожское в русское подданство.[4]

Уже 23 октября (2 ноября1653 г., спустя всего месяц после решения Земский Собора о принятии Войска Запорожского о российское подданство, и за 2 месяца до официального присоединения Гетманщины к России (до Переяславской Рады), Россия торжественно объявило в Москве войну Речи Посполитой за освобождение Украины и Белоруссии.[11]

Летом 1654 года началась длительная, кровопролитная и масштабная война России с Речью Посполитой, продолжавшаяся на протяжении 13 лет.

Всё Россия им херовая... С поляками в засос целуются.

Ну в добрый путь!

#698 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:15

вот тут я совсем не согласен с Вами

Ваше МО, на мой взгляд, нужно в расстрелять за измену Родине, за низкий боевой дух войск и неспособность защищать собственное государство!

Вы мне скажите, а зачем тогда вооруженные силы? а присяга?

Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.

Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже его свободы и независимости

о как, защащать, есть такое слово, далее, непреклонно!! стоять на страже СВОБОДЫ и НЕЗАВИСИМОСТИ, чувствуете?

ОК, посмотрим с другой стороны:

президента, а значит ВГК нет, приказа нет, ВС нет, ВВ и полиции нет, управления страной нет, страны нет...

пришли оккупанты(допустим), что делать военнослужащим? тем более их вежливо попросили, а хотите - оставайтесь у нас служить...повторю, вежливо! и они собственно не сопротивлялись.

Тогда, если в стране отсутствуют основные признаки государства, то и государства по сути дела нет?

откинув исторические моменты вопрос, так что же тогда мы оккупировали и аннексировали?

#699 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:07

Добрый.Сань,позволь с тобой сильно не согласится.Т.е выбор Крымчан,Севастопольцев(по состоянию дел в Севастополе и настроениям за весь период начиная с самого первого митинга и по сей день знаю не по наслышке,не из интернета,а в силу личного участия и общения во время этих событий и наблюдений своими глазами)-побоку,главное это виденье украинцев(отжали,окупировали и т.д),я же не говорю за Одессу хотя знаю из личного общения с разными людми другую позицию по Одессе...

Что бы не разводить за Крым,если коротко и наглядно то картинка отражает.

.Огромное человеческое спасибо России что поддержали нас.Низкий поклон вам за это.

Андрей, о чем ты говоришь? Твое мнение - это твое мнение, я его знаю и уважаю. Более того, все мои крымские знакомые, с которыми я проверял те моменты, которые ты мне изложил по телефону, говорили в унисон с тобой.

Мне печально это осознавать. Но мне от этого не легче, потому что с Крымом у меня уж очень много воспоминаний и впечатлений. Я не говорю, что мое видение главнее твоего или чьего-то. Тебе там жить, а мое дело маленькое - я приеду ненадолго или не приеду.

Но мое мнение на данный момент такое, как я изложил. Знай об этом и прими его, как я принял твое.

Картинка мне не нравится.

#700 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:14

ну в свое время мы утерлись когда вам его отдали, теперь......

Референдум вроде тоже точки расставил, мы не голосовали, поэтому Крым наверно нужно отпустить.

Не считаю равноценными процессы, коогда отдали и когда забрали. Чего утирались в свое время?

Референдум - это процесс, который регулируется соответствующим законодательством.

В моем понимании процесс, который не соответствует законодательству, незаконен.

Соответственно, его результаты для меня ничтожны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей