Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#701 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:26

Вот когда сильно за что то переживаешь, это сильно вредит делу...

Ты написал про единую Украину...а  ведь она стала единой за счёт другого государства...так же не"правомерно" как и на сегодняшний день (по мнению украинцев)...с тобой всё понятно, нормальный человек, живущий для своей семьи и уж точно не хотящий войны....дети-ну дети всегда думают как их родители, так что это совсем не показатель...вот на видео "кто не скачет тот москаль". вся площадь была забита детьми и никому в голову не пришло остановить этот фарс...Россия неприятна, "президента укрыла", "допустившего кровавую бойню"...так не мы этого президента выбирали...украинцы сами выбрали себе "президента-клептомана"...а может "мы" за тем и спрятали, чтобы кровь дальше не полилась?! взгляд со стороны он всегда объективней....предположим, что нет войны только потому, что Россия "спрятала" Януковича...кстати в стране должны быть службы, которые решают такие пикантные вопросы....в случае с Троцким были задействованы именно они...и не вина России, что на Украине таких служб не нашлось.....

Теперь про "фашистов и бандеровцев"...поголовно говоришь...а вот тут на сайте, не далее как два дня назад. выяснилось,что на слёте украинского клуба ГАЗ 69 распевались фашистские песни!....прятались ли исполнители 22 года?!...стали ли все украинцы от произошедшего фашистами?! ДА НЕТ КОНЕЧНО?! Но то, что исполнявшие крошки и искусно маскировались 22 года безусловно...это что касается видения ситуации со стороны....

Теперь про газ и "тупые попытки" ...почему вся Европа, куда так рвётся Украина, платит так как платит и лишь вашей стране нужно предоставить какие то особые привилегии...в конце концов, когда ты лично платишь меньше, я лично тагже получаю меньше...а почему собственно?!...это так, сноска, ничего личного...только бизнес....

Что дальше?! А дальше, грядёт объединение вокруг сильного и способного государства, "кто не скачет тот москаль" -будет голодать....именно так, те кто не имеет на ближайшее время (это если ничего не изменится, в чём лично я сильно сомневаюсь) огородов или участков, почувствуют на себе "костлявую руку голода"....и некогда огромная, процветающая территория, "Житница СССР" в очередной раз, за многовековую историю Украины будет предана своими новыми друзьями....

Украина стала единой за счёт другого государства  не "правомерно"  - это о чем? Извини, не догнал.

нет войны только потому, что Россия "спрятала" Януковича - ??? поясни, пожалуйста, что имеется ввиду?

на сайте, не далее как два дня назад. выяснилось,что на слёте украинского клуба ГАЗ 69 распевались фашистские песни - мне надо аргументированно доказать, что я не фашист?

Теперь про газ и "тупые попытки" ...почему вся Европа, куда так рвётся Украина, платит так как платит и лишь вашей стране нужно предоставить какие то особые привилегии...в конце концов, когда ты лично платишь меньше, я лично тагже получаю меньше...а почему собственно?!...это так, сноска, ничего личного...только бизнес.... - вот именно, только бизнес. Зачем тогда этот баян про братские народы?

Что дальше?! А дальше, грядёт объединение вокруг сильного и способного государства, "кто не скачет тот москаль" -будет голодать....- спасибо на добром слове. Я уж лучше поголодаю, чем иметь что-то общее с вашим сильным и способным

#702 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:28

В моем понимании процесс, который не соответствует законодательству, незаконен.

Соответственно, его результаты для меня ничтожны

объясни тогда, законна ли отмена Конституции Республики Крым 1992 года? 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#703 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:30

Реальная картина мира не зависит от наших взглядов на нее. Ее приходится принимать как есть. Когда она не нравится некоторой части населения, может получится взрыв в виде революции (если есть положительная цель) или бунта при чистом протесте. В любом случае картина мира становится еще хуже. Только после революционного падения она идет к улучшению. А после бунта такая и остается. Терпенья вам ребята. В 90х голод уже на Украине был, может сейчас легче все пройдет, но прогноз еще хуже.

#704 motoristka

motoristka

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:37

Референдум - это процесс, который регулируется соответствующим законодательством.

A как же события февральские в Киеве? Власть "выкорчевали" в соответствии с законодательством? Или "законно" только то, что удобно и выгодно, а что не понраву - не "законно"? А по поводу референдума - это воля народа (почти 90%), наверное о чём-то говорит...

#705 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:45

У друзей родители уехали в Германию в 90 е, будучи здесь пенсионерами, ток пенсия доярки у нас была бы 5000 руб, а там ей платят 1100 евро, мужу на 100 евро больше, т. К. Он работал на вредном производстве в России, протравливай семена. Теперь они ездят раз в месяц- два прямым автобусом, везут детям евры, помогают таким Макаром. В Германии жилье снимают, так выгодней, чуть что( кран потек иль еще беда какая) хозяин тут как тут, еншульдиген, говорит, битте, все исправляет и живут далее. Дети могут уехать туда на ПМж,но не хотят, шашлык пожарить, надо соседей обойти, дым не помешает ли, за пивом поехал в магаз ( под шофе) сосед в окно увидел, сдал, и пр. не для русских там жизнь. В Рождество При входе в супермаркет, каждому ребенку, давали шоколадного деда мороза , дочь друзей 5 лет четыре раза вошла и вышла, и получила четыре фигурки , пока родители стояли на кассе. Умирать старики в Германии не хотят, дорого говорят, При жизни надо оплатить место на кладбище или кремацию. За их евро дети тут потихоньку покупают земельные паи и пр.и живут более менее нормально.

#706 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:46

Ещё лет пять - шесть ( иль восемь ??? время летит...), когда работал в мебельной фирмочке - к нам  пришла приёмщицей заказов работать девица.
Сестра которой на ПМЖ в начале 90-х уехала в Германию...
Эта сестра , видя фотографии нашей мебели ( обычные кухни , шкафы-купе и прочее - типа того, что Марат МММ выкладывал) - не могла поверить, что у нас такое на заказ делают.... По её словам "там" мебель "на заказ" себе только очень состоятельные люди могут себе позволить....
Так. Штришок.
Но штришок - знаковый.

Федот, а ты не уточнил из чего мебель там делают?

#707 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:48

Андрей, о чем ты говоришь? Твое мнение - это твое мнение, я его знаю и уважаю. Более того, все мои крымские знакомые, с которыми я проверял те моменты, которые ты мне изложил по телефону, говорили в унисон с тобой.

Мне печально это осознавать. Но мне от этого не легче, потому что с Крымом у меня уж очень много воспоминаний и впечатлений. Я не говорю, что мое видение главнее твоего или чьего-то. Тебе там жить, а мое дело маленькое - я приеду ненадолго или не приеду.

Но мое мнение на данный момент такое, как я изложил. Знай об этом и прими его, как я принял твое.

Картинка мне не нравится.

Сань,ты прекрасно знаешь что в разговоре здравых и думающих людей всегда есть конструктив.

И мнение я твоё принял,на то оно и мнение.За приезд ты в курсе.

Не считаю равноценными процессы, коогда отдали и когда забрали. Чего утирались в свое время?

Референдум - это процесс, который регулируется соответствующим законодательством.

Говорили мы с тобой и по поводу законов и легитимности на Украине,нельзя быть немножко беременной,как и  то что выгодно-то законно,а что не выгодно то незаконно в зависимости от обстоятельств... 

#708 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:49

Теперь про газ и "тупые попытки" ...почему вся Европа, куда так рвётся Украина, платит так как платит и лишь вашей стране нужно предоставить какие то особые привилегии...в конце концов, когда ты лично платишь меньше, я лично тагже получаю меньше...а почему собственно?!...это так, сноска, ничего личного...только бизнес.... - вот именно, только бизнес. Зачем тогда этот баян про братские народы?

Что дальше?! А дальше, грядёт объединение вокруг сильного и способного государства, "кто не скачет тот москаль" -будет голодать....- спасибо на добром слове. Я уж лучше поголодаю, чем иметь что-то общее с вашим сильным и способным

А просто понять, что твоя страна стала очередной где отрабатывается сценарий цветной революции, которые уже успешно реализованы в других республиках... Есть в этих сценариях и методы " включить патриотов", кои на тебе удались походу, да и не на тебе одном... Голодный, холодный, злой - но патриот.... Ну ну... То что Россия просчитала этот ход омерики, Вас бесит... А я горд за страну свою, и за Крым рад... Омерика, омерика... Че Вы так штанишки то перед ней приспускаете? Патриоты....

#709 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:50

Алекс 1914 очень эмоционально описал свою точку зрения,

да, мы понимаем твои обиды по поводу Крыма, но уж прости, то была воля почти двух миллионов граждан, которую наверно стоит взять во внимание,

ну не хотят они с вами идти дальше, насильно-то мил не будешь...23 года люди во что-то верили и что имеют?

да, я понимаю, не всё сразу, Москва вот тож не сразу стала нерезиновой :) но! почему вообще ничего не происходит в плане стабилизации?

революция за революцией, то синие, то коричнивые, то оранжевые, это сколькож можно терпеть?

то Юля, то Коля, то Оля...и каждый рвёт одеяло и пох им на народ.

Замечу, что выбирают этих людей граждане Украины.

Когда у вас был первый майдан, я даже немного радовался за вас, ты помнишь нашу переписку, что вот народ встал, навести порядок в стране, ну и что вы поитогу получили? навели порядок?...ой нее, херня получилась, давай сохранимся и занова ;) игра такая, стратегия, "майдан 2.1"

такое впечаление, что вам бы только покричать, попрыгать да москалей пообсирать, это прияней чем работать, нет вопросов...

чтоб понимали это естественно относится только к майданутым "революционерам"

Я совершенно не понимаю что же остальное СНГ так не колбасит, ну за исключением Грузии, где госдеп руки засунул?

Знаешь почему Грузия и Украина? а очень просто - контроль за морем и близость к России.

Мы же бензоколонка, да ещё и непростая, а ядерная, нас контролировать нужно. С стороны азии теперь мало чего светит, севера вообще не рассматриваются, а вот в европе ещё можно кусочек урвать.

Знаешь, я всё это время относился к Путину никак, т.е. какие-то вещи мне нравились, какие-то я видел неприемлимыми, а тут вдруг ЗАУВАЖАЛ (и надо заметить я не один такой, о чем говорит его нынешний рейтинг) и вовсе не потому, что он дал добро на воссоединение с Крымом, хотя не спорю, рад этому, а тому что он гвоздём накорябал на табличке "мировой порядок" слово йух! подписался, а гвозь забил в эту самую табличку.

Ты там что-то про Будапештский меморандум? заявление МИД РФ чиал? что-то не так?

http://www.mid.ru/br...4257CAD0047429D

Так что, тёзка, обижаться и плеваться на Россию не нужно, не считаешь нас братьями, да и пох...мож завидки вас берут?

мы то гвоздём можем, а вы? ;)

обижайтесь на себя, на свой народ, на своё руководство, что за столько лет не смогли выстроить нормальное общество, с нормальной экономикой и без участия России!

Всяко желаю гражданам Украины и тебе Алекс лично, скорейшего разрешения сложившийся в стране ситуации, стабильности и дальнейшего процветания!

С уважением,

Алекс.

ничего страшно, когда непонятки берут, лучше спрашивать, я так всегда делаю, т.к.

непонятка, она хуже всего ;)

Алекс, ну я иногда эмоционален : ))  тема у вас тут такая, эмоциональная...

по поводу Крыма я отписался Кузе пару постов выше, дублировать не буду

Алекс, от Майдана до Майдана мы эволюционируем... прошу тебя по прежнему немного радоваться за нас

попрыгать да москалей пообсирать - это такая национальная забава, не обижайтесь, это без зла

Мы круче, чем остальное СНГ!

Я отслеживаю, что у путина растет рейтинг. И часто слышу, что путин повысил существенно значимость России на международной арене. Рад за него. В смысле за рейтинг. Одно но, с точки зрения гражданина Украины - такое же слово он нацарапал на альбоме с романтичным названием "Наш братский украинский народ" и забил...

За Будапештский меморандум я считаю, что за базар надо отвечать. Это у меня такая базовая ценность...

Завидки меня точно не берут, по честному так мне вас жалко.

Нормальное общество, с нормальной экономикой и без участия России построим, вариантов особо нет...

За пожелания спасибо! Тебе и стране тоже всяческих успехов!

#710 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:52

Голодный, холодный, злой - но патриот...

index.jpg

index2.jpg

Чего то на глаза попалось и вспомнилось. Давно же уже было. 

#711 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:57

объясни тогда, законна ли отмена Конституции Республики Крым 1992 года? 

Алекс, я не хочу вести с  тобой аргументированных споров...  Это тупиковый путь ...  Я не собираюсь тебя убеждать в своей правоте, навязывать свое видение вопроса. Я всего-лишь излагаю свое мнение. То, как я чувствую ситуацию. А дальше уже твое личное дело, что делать с моим мнением

#712 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:58

Украина стала единой за счёт другого государства  не "правомерно"  - это о чем? Извини, не догнал.

нет войны только потому, что Россия "спрятала" Януковича - ??? поясни, пожалуйста, что имеется ввиду?

Фантазия на тему...Янукович никуда не уезжает и как главнокомандующий даёт какому либо оставшемуся боеспособному подразделению стрелять во всё что движется...."и гранаты кидать и большие ножи" (С)...пох гражданские, "Беркут", мамочки с колясками....палить как мексиканские разбойники пока патронов хватит, а потом бегите на все четыыре стороны...на майдане снайперы были...так вот это вариант "лайт"....

..... на сайте, не далее как два дня назад. выяснилось,что на слёте украинского клуба ГАЗ 69 распевались фашистские песни - мне надо аргументированно доказать, что я не фашист?.....

Прочти пост внимательней...про тебя там меньше всего!:)

...только бизнес.... - вот именно, только бизнес. Зачем тогда этот баян про братские народы?

Это не баян, друг....славяне вышли и "расползлись по земле с одного клочка земли....вот белые англосаксы нам не братья, хотя и белокожие как мы...а славяне братья друг другу и сёстры...так что никакого баяна...ну если тебя как "малого" это смущает, лично я могу ограничится именем......но суть от этого не изменится....слишком глубокие корни переплели наши народы....вообще странно, что ты об этом говоришь даже....надеюсь ты не учишь так своих детей?!

...... Я уж лучше поголодаю, чем иметь что-то общее с вашим сильным и способным

Эээ-эээ, брат!....блажен кто верует....ибо заблуждается он искренне.....ты то может и кремень....а вот детишки твои живо и язык твой развяжут и побежишь туда куда нужно...жёстко немного. извини, но это чтобы ты себе лишнего не нафантазировал в ущерб семье...так что оставь эти мощные цитаты из Хайяма и начни думать продуктивно и спасительно...есть ещё вариант....принести семью в жертву своим убеждениям и стать "волком"....жестоким и беспощадным для других....которые заплатят своими жизнями за твои ошибки....ну чтож...это так по-мужски!

Конец-всему делу венец!

#713 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:59

Алекс 1914, очень избирательное у Вас зрение, вы видите только то что вам выгодно!!! А еще не стоит ДОБРОГО принимать за СЛАБОГО!Выпендривались выпендривались и вдруг в лоб получили, Россия Оккупант!!!!!!!! Люди в Киеве пришли к власти не законным путем, денег за газ вы должны очень много, Тот же Крым пришел к ВАМ при пьяном переделе, кстати на том референдуме большинство было против развала СССР, только национальным "элитам"  порулить без Москвы хотелось, не понимая что рулить надо уметь, ( да и Москве хороший урок вышел ), Ну и где вы через 23 года, на пороге гражданской войны???  Думаю спокойно пожить в своем углу теперь не получится......

Настал момент собирать камни.

Очень хочется что бы было без крови, МИРНО.

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#714 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:05

А просто понять, что твоя страна стала очередной где отрабатывается сценарий цветной революции, которые уже успешно реализованы в других республиках... Есть в этих сценариях и методы " включить патриотов", кои на тебе удались походу, да и не на тебе одном... Голодный, холодный, злой - но патриот.... Ну ну... То что Россия просчитала этот ход омерики, Вас бесит... А я горд за страну свою, и за Крым рад... Омерика, омерика... Че Вы так штанишки то перед ней приспускаете? Патриоты....

Ну, я старался быть корректным, вроде никого не оскорблял. Гордись и радуйся дальше, МММ

#715 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:11

Ребят, хорошего вам настроения: 

#716 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:12

Да ладно, какие оскорбления, я просто мысли понятно излагаю... Я то понял, и Вы поймите...

Я уж лучше поголодаю, чем иметь что-то общее с вашим сильным и способным

Алаверды ...

#717 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:13

Фантазия на тему...Янукович никуда не уезжает и как главнокомандующий даёт какому либо оставшемуся боеспособному подразделению стрелять во всё что движется...."и гранаты кидать и большие ножи" (С)...пох гражданские, "Беркут", мамочки с колясками....палить как мексиканские разбойники пока патронов хватит, а потом бегите на все четыыре стороны...на майдане снайперы были...так вот это вариант "лайт"....

Прочти пост внимательней...про тебя там меньше всего! :)

Это не баян, друг....славяне вышли и "расползлись по земле с одного клочка земли....вот белые англосаксы нам не братья, хотя и белокожие как мы...а славяне братья друг другу и сёстры...так что никакого баяна...ну если тебя как "малого" это смущает, лично я могу ограничится именем......но суть от этого не изменится....слишком глубокие корни переплели наши народы....вообще странно, что ты об этом говоришь даже....надеюсь ты не учишь так своих детей?!

Эээ-эээ, брат!....блажен кто верует....ибо заблуждается он искренне.....ты то может и кремень....а вот детишки твои живо и язык твой развяжут и побежишь туда куда нужно...жёстко немного. извини, но это чтобы ты себе лишнего не нафантазировал в ущерб семье...так что оставь эти мощные цитаты из Хайяма и начни думать продуктивно и спасительно...есть ещё вариант....принести семью в жертву своим убеждениям и стать "волком"....жестоким и беспощадным для других....которые заплатят своими жизнями за твои ошибки....ну чтож...это так по-мужски!

Вячеслав, мы взрослые люди. У нас есть сложившиеся мнения на предмет обсуждения. У меня такое чувство, что ты пытаешься мне что-то втюхать : )) 

Дети язык развяжут, принести семью в жертву....  Что ты несешь?   Извини, если что не так...

#718 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:16

За Будапештский меморандум я считаю, что за базар надо отвечать. Это у меня такая базовая ценность...

Завидки меня точно не берут, по честному так мне вас жалко.

Нормальное общество, с нормальной экономикой и без участия России построим, вариантов особо нет...

За пожелания спасибо! Тебе и стране тоже всяческих успехов!

Будапештский меморандум- это не "базар". Он был подписан в той суперпозиции мировых сил. Грубо говоря у Россию с языка его вытянули. Сейчас суперпозиция изменилась, соответственно и базарят по другому.

#719 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:18

Алекс 1914, очень избирательное у Вас зрение, вы видите только то что вам выгодно!!! А еще не стоит ДОБРОГО принимать за СЛАБОГО!Выпендривались выпендривались и вдруг в лоб получили, Россия Оккупант!!!!!!!! Люди в Киеве пришли к власти не законным путем, денег за газ вы должны очень много, Тот же Крым пришел к ВАМ при пьяном переделе, кстати на том референдуме большинство было против развала СССР, только национальным "элитам"  порулить без Москвы хотелось, не понимая что рулить надо уметь, ( да и Москве хороший урок вышел ), Ну и где вы через 23 года, на пороге гражданской войны???  Думаю спокойно пожить в своем углу теперь не получится......

Настал момент собирать камни.

Очень хочется что бы было без крови, МИРНО.

Alex, я же из Одессы.... Зрение у меня правильное!  Ты прям пожурил меня в лучших традициях старшего брата. За что мне такое счастье... И за прогноз спасибо на добром слове, насчет спокойно пожить. Я тоже вас люблю

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 02 Апрель 2014 - 23:19

#720 STAS68

STAS68

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69 и все, что с этим связанно.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:22

Не скажу ничего за другие города, но в Одессе все спокойно.
Никаких битв за отделение у нас нет, это все чушь.
Не все так гладко, как хотелось бы, есть свои проблеммы и нюансы.
Есть силы, которые пытаются расшатать ситуацию.
Но, повторюсь, у нас все хорошо. Никто никого не притесняет, спасать никого не надо.

Саня! С каких пор правда стала чушью? С тех пор как твое мнение перестало совпадать с моим?

Я знаю тебя не один год. Ты всегда мне казался достаточно объективным человеком и юристом. Может стоит все таки приоткрыть свои широко закрытые глаза.

Я уважаю любое мнение, если оно обоснованно. В данный момент я вижу только фрагменты зомбирования. ИМХО

Собери силы и сделай невозможное...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей