Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#841 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:30

Не кажется. Для меня мой народ великий и я горжусь принадлежностью к нему.
Для вас - ваш. Из того, что мой народ великий, не следует, что другой не великий.

Ошибка, и ВАШ и НАШ - это один народ, просто находясь под разным информационным влиянием ( Началось не сегодня, точно не отслеживал, неинтересно ) МЫ становимся разными народами. Задумайся кому вогодно!!!
Если не секрет где служил в СА?
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#842 STAS68

STAS68

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69 и все, что с этим связанно.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:30

Мне нравиться как некоторые страны, в т.ч. и Германия истерят по поводу сотрудничества с Россией. Вот же йоддефицитные педики!!! Им вместо истерик, надо читать свои же исторические мемуары:

Отто фон Бисмарк о России

-"Тот, кто развязывает превентивную войну против огромной Царской Империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ самоубийства".

-"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью".

-"Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии.
Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути.
Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ. Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу противником" .

-"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".

-"К тому же — как прежде, так и теперь — не в наших интересах препятствовать России расходовать избыток своих сил на Востоке; мы должны радоваться, когда при нашем положении и историческом развитии мы встречаем в Европе державы, с которыми у нас нет никаких конкурирующих интересов в политической области, и к таким державам по сей день относится Россия. С Францией мы никогда не будем жить в мире, с Россией у нас никогда не будет необходимости воевать, если только либеральные глупости или династические промахи не извратят положения."

Сообщение отредактировал STAS68: 03 Апрель 2014 - 18:31

Собери силы и сделай невозможное...

#843 repulu

repulu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:33

http://www.gaz69.ru/...-32#entry401635

это мой, вовсе непровакационный вопрос, а в остальном советую освежить в памяти переписку от 31 марта сего года...

там мноого вопросов без ответа, особливо про двухсотлетнюю окупацию Крыма, третий день ищу, не могу найти информацию в интернете

может это только в учебниках истории?

я не учился не в украине не в ссср . этих вопросов я не знаю   

#844 repulu

repulu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:37

это называется дипломатическое общение, тут нужно уметь читать между строк, что не каждый умеет

я говорил что россия теряет право голоса . если вы думаете что это чепуха то увы это не так . россия потеряла голос слова в мире .

#845 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:37

суть в том что не российская земля .

Таки тогда и не Украинская.  :crazy:

Потому что...

по результатам переписи населения полуострова, проведённого крымским ханом

Сообщение отредактировал Колпакоff: 03 Апрель 2014 - 18:38

#846 repulu

repulu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:40

извини, такая знаешь...шутка...детская...она вообще безобидная, это одна певица ртом придумала

в общем это я так, шутейно, ну там...я, допустим, москаль, я не скАчу, а тыж не москаль, правильно? ну вот, значит скАчи или скачИ, да пох...по другому прыгай

если я не москаль  то это не значит что у меня нет уважения к москалям .  всюду есть порядочные люди .

Таки тогда и не Украинская.  :crazy:

Потому что...

извините но я не утверждал что она Украинская .

#847 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:40

Как ни странно, я тоже горжусь тем, что я из казаков. Но - не за счет других народов. И мне не придет в голову унижать представителя любого другого народа (в том числе и тех, с кем мои деды-прадеды традиционно резались друг с другом) за счет возвеличивания своего. Тем более, что "генетически чистых" представителей любого народа давно не осталось. 

Мне кажется, ты не прочитал мой ответ. Или не понял.

#848 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:45

Тогда о чем речь, если она не ваша? 

#849 STAS68

STAS68

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:47

Да нет, про большого брата я стал писать цитируя кого-то из вас.

Артем39 писал "Тут большой брат, а там дядя Сэм.

А давай те ка предадим брата?"

Мне не обидно, мы не маленькие.

Мы великий народ.

"Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

Па українських нивах, на російських,

па білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!

Нехай ще в ранах я — я не стидаюсь,
гляджу їх, мов пшеницю ярову.
бо я живу.

Із ран — нове життя заколоситься,
що з нього світ весь буде подивлять,
яка земля! яко зерно! росиця! —
Ну як же не сіять?

Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
бо я живу.                                                 

" (копірайт Павло Тичина)

Может быть, вы когда-то это поймете.

Традиции сбережем. А вы берегите свои.

P.S. Стих (особенно последний куплет) конечно не совсем вписывается

в уже привычный для вас с недавних пор образ украинского националиста-фашиста-бандеровца...

Извините, если кого разочаровал...

Саня! Ты просто Король противоречий!!! Это стихотворение П.Тычина посвятил всему Советскому народу,воевавшему против ФАШИЗМА.Этот стих написан в 1943 году, в Москве в Кремлевской больнице. Как и весь сборник "Сонячні кларнети". Тут вообще то и ратуем все за воссоединение народов у к которых во главе угла лежат основы Крещенной Руси.

#850 repulu

repulu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:48

http://www.gaz69.ru/...-32#entry401635

это мой, вовсе непровакационный вопрос, а в остальном советую освежить в памяти переписку от 31 марта сего года...

там мноого вопросов без ответа, особливо про двухсотлетнюю окупацию Крыма, третий день ищу, не могу найти информацию в интернете

может это только в учебниках истории?

«После депортации крымских татар полуостров практически обезлюдел. Переселили часть россиян, из Сибири, которые абсолютно не знали, что делать с этой землей, с этим климатом, виноградом, начали сажать картошку и тому подобное. Так что это было вынужденно. Нужно было спасать Крым. Он был ближе территориально к Украине.
Украина в него постоянно вливала», – сказал депутат.

Яворивский подчеркнул, что споры о необходимости возвращения Крыма в состав России нецелесообразны, поскольку, по его словам, взамен полуострову РФ получила другие украинские территорие.

«Была отдана часть Белгородской области, Курской области большой кусок. Так что это был такой обмен, и спекуляции нецелесообразны», – подчеркнул Яворивский.
почитай интересно .

#851 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:49

Ошибка, и ВАШ и НАШ - это один народ, просто находясь под разным информационным влиянием ( Началось не сегодня, точно не отслеживал, неинтересно ) МЫ становимся разными народами. Задумайся кому вогодно!!!
Если не секрет где служил в СА?

Я выше приводил стихи Тычыны.

Там об этом есть строки. Но тут суровые мужики, стихи наверное прошли мимо внимания.

Служил в Таманской дивизии, под Москвой.

#852 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:51

Саня! Ты просто Король противоречий!!! Это стихотворение П.Тычина посвятил всему Советскому народу,воевавшему против ФАШИЗМА.Этот стих написан в 1943 году, в Москве в Кремлевской больнице. Как и весь сборник "Сонячні кларнети". Тут вообще то и ратуем все за воссоединение народов у к которых во главе угла лежат основы Крещенной Руси.

Стас, я знаю за 1943 год и не вижу противоречий вообще

#853 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:52

Украинские власти намерены взять у России кредит в 2,2 миллиарда долларов, чтобы погасить задолженность за потребленный газ. О намерениях обратиться за финансовой помощью к Москве заявил в четверг, 3 апреля, министр топлива и энергетики Юрий Продан.

http://korrespondent...-rossyiskyi-haz

Моя начинает плакать....а че друзья-пендосы не дають? :picknose:

Надеюсь, что русский язык еще не забыли. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 03 Апрель 2014 - 18:53

#854 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:27

я не учился не в украине не в ссср . этих вопросов я не знаю   

а чья она, по твоей же украинской ссылке она с 1783 года в составе Российской Империи, а в последствии в составе РСФСР до 1954-го, УССР (всё одно СССР), ажно до 1991-го и что??

и как это Турция по Ясскому миру признала аннексию? где ты это всё выкопал?

я говорил что россия теряет право голоса . если вы думаете что это чепуха то увы это не так . россия потеряла голос слова в мире .

Россия, имея известный военный потенциал, никогда не потеряет право голоса, в отличии от некоторых стран, которые на основании неких договорённостей, именуемых меморандум, от него отказалались

если я не москаль  то это не значит что у меня нет уважения к москалям .  всюду есть порядочные люди .

я разве упоминал об каком-то неуважении?

«После депортации крымских татар полуостров практически обезлюдел. Переселили часть россиян, из Сибири, которые абсолютно не знали, что делать с этой землей, с этим климатом, виноградом, начали сажать картошку и тому подобное. Так что это было вынужденно. Нужно было спасать Крым. Он был ближе территориально к Украине.
Украина в него постоянно вливала», – сказал депутат.

Яворивский подчеркнул, что споры о необходимости возвращения Крыма в состав России нецелесообразны, поскольку, по его словам, взамен полуострову РФ получила другие украинские территорие.

«Была отдана часть Белгородской области, Курской области большой кусок. Так что это был такой обмен, и спекуляции нецелесообразны», – подчеркнул Яворивский.
почитай интересно .

почитал, из уст уаинфо - неинтересно, более того, цитата из крайней статьи

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. 

далее только документы

25 января 1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г.М.
Присутствовали:
Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З, Первухин М.Г.
Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.
Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.
XL О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
Секретарь ЦК КПСС
Н. Хрущев
АЛРФ.Ф.З.Оп.10.Д.65Л1,4-б Подлинник.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

5 февраля 1954 г.
N156
г. Москва
Учитывая территориальное тяготение Крымской области к Украинской ССР, общность экономики и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Совет Министров РСФСР постановляет:
Считать целесообразным передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.
Просить Президиум Верховного Совета РСФСР рассмотреть вопрос о передаче Крымской области в состав УССР и войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением.
Председатель Совета Министров РСФСР А. Пузанов
Управляющий делами Совета Министров РСФСР И. Груздев
ЦГА РСФСР.Ф259.0п.1.Д.645.Л.159. Подлинник.

Постановление Президиума Верховного Совета УССР "О представлении Президиума Верховного Совета РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав УССР"
13 февраля 1954 г.
г. Киев
Обсудив представление Президиума Верховного Совета Российской СФСР по вопросу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, внесенное на рассмотрение Президиума Верховного Совета СССР, Президиум Верховного Совета Украинской ССР, со своей стороны, считает, что передача Крыма Украинской ССР, учитывая общность их экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи, вполне целесообразна и является свидетельством безграничного доверия великого русского народа украинскому народу...
Соответственно представлению Президиума Верховного Совета Российской СФСР Президиум Верховного Совета Украинской ССР постановляет:
Просить Президиум Верховного Совета Союза ССР передать Крымскую область из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР.
Председатель Президиума
Верховного Совета Украинской ССР Д. Коротченко
Секретарь Президиума Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник
ЦГАОР.Ф.7528.0п.85.Д94Л.9.3аверенная копия.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Письмо Д.С. Коротченко и В.Е. Нижника
Председателю Президиума Верховного Совета ССР К.Е. Ворошилову с сообщением о Постановлении Президиума Верховного Совета УССР
15 февраля 1954 г.
Президиум Верховного Совета Украинской ССР 13 февраля 1954 г. принял постановление по вопросу передачи Крымской области из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР и вносит его на утверждение Президиума Верховного Совета СССР.
Председатель Президиума
Секретарь Президиума
Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник
ЦГАОР.Ф.7523.0п.85Д.94.Л.8.
3аверенная копия.

я один тут ничего не вижу про Таганрог?

если уж хочется что-то воткунуть - втыкать надо документ, а не размышления депутата Верховной Рады

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#855 repulu

repulu

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:35

а чья она, по твоей же украинской ссылке она с 1783 года в составе Российской Империи, а в последствии в составе РСФСР до 1954-го, УССР (всё одно СССР), ажно до 1991-го и что??

и как это Турция по Ясскому миру признала аннексию? где ты это всё выкопал?

Россия, имея известный военный потенциал, никогда не потеряет право голоса, в отличии от некоторых стран, которые на основании неких договорённостей, именуемых меморандум, от него отказалались

я разве упоминал об каком-то неуважении?

почитал, из уст уаинфо - неинтересно, более того, цитата из крайней статьи

далее только документы

25 января 1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г.М.
Присутствовали:
Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З, Первухин М.Г.
Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.
Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.
XL О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
Секретарь ЦК КПСС
Н. Хрущев
АЛРФ.Ф.З.Оп.10.Д.65Л1,4-б Подлинник.

5 февраля 1954 г.
N156
г. Москва
Учитывая территориальное тяготение Крымской области к Украинской ССР, общность экономики и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Совет Министров РСФСР постановляет:
Считать целесообразным передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.
Просить Президиум Верховного Совета РСФСР рассмотреть вопрос о передаче Крымской области в состав УССР и войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением.
Председатель Совета Министров РСФСР А. Пузанов
Управляющий делами Совета Министров РСФСР И. Груздев
ЦГА РСФСР.Ф259.0п.1.Д.645.Л.159. Подлинник.

Постановление Президиума Верховного Совета УССР "О представлении Президиума Верховного Совета РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав УССР"
13 февраля 1954 г.
г. Киев
Обсудив представление Президиума Верховного Совета Российской СФСР по вопросу передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, внесенное на рассмотрение Президиума Верховного Совета СССР, Президиум Верховного Совета Украинской ССР, со своей стороны, считает, что передача Крыма Украинской ССР, учитывая общность их экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи, вполне целесообразна и является свидетельством безграничного доверия великого русского народа украинскому народу...
Соответственно представлению Президиума Верховного Совета Российской СФСР Президиум Верховного Совета Украинской ССР постановляет:
Просить Президиум Верховного Совета Союза ССР передать Крымскую область из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР.
Председатель Президиума
Секретарь Президиума Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник
ЦГАОР.Ф.7528.0п.85.Д94Л.9.3аверенная копия.

Письмо Д.С. Коротченко и В.Е. Нижника
Председателю Президиума Верховного Совета ССР К.Е. Ворошилову с сообщением о Постановлении Президиума Верховного Совета УССР
15 февраля 1954 г.
Президиум Верховного Совета Украинской ССР 13 февраля 1954 г. принял постановление по вопросу передачи Крымской области из состава Российской СФСР в состав Украинской ССР и вносит его на утверждение Президиума Верховного Совета СССР.
Председатель Президиума
Секретарь Президиума
Верховного Совета Украинской ССР В. Нижник
ЦГАОР.Ф.7523.0п.85Д.94.Л.8.
3аверенная копия.

я один тут ничего не вижу про Таганрог?

если уж хочется что-то воткунуть - втыкать надо документ, а не размышления депутата Верховной Рады

Алекс скажи пожалуйста , зачем вам приводить факты если вы ни во что не верите кроме своего .

#856 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:39

Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Есть ли у меня план?

Ну так, в общих чертах : ))) То есть, практически нет...

Но уж чего точно нет, так это иллюзий

Ребята! Мы к вам на форум не приходили. Когда у вас было хорошо, вы тоже к нам не заходили. Что изменилось у вас, что Крым ушел в Россию, а вы появились на российском форуме?

#857 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:42

Алекс скажи пожалуйста , зачем вам приводить факты если вы ни во что не верите кроме своего .

какого своего? потрудись обосновать раз, и ответить на мои вопросы два

я не учился не в украине не в ссср . 

я спрашивал сколь лет и в какой школе учился, то что выше это не ответ,

про меня всю информацию можно найти в профиле, я её, в отличии от некоторых, не скрываю

Ребята! Мы к вам на форум не приходили. Когда у вас было хорошо, вы тоже к нам не заходили. Что изменилось у вас, что Крым ушел в Россию, а вы появились на российском форуме?

зачем так...пускай, где-то пар нужно спускать, раз у них дома демократия, а у нас что? тоталитаризм и в стране и на форуме

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#858 STAS68

STAS68

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:48

Да, как скажите....

Сообщение отредактировал STAS68: 03 Апрель 2014 - 19:49

#859 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:52

Словакия- это австровенгерская земля, потом немецкая, потом чехословацкая, а до этого чья?

#860 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:56

Так хорошо что пришли! Плохих мы отвадим, а хорошие останутся...Не нужно так...

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей