Перейти к содержимому

Фотография

Наболело

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2351

#1401 Федор Кулиш

Федор Кулиш

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:47

Артём39 отвечу позже, сейчас отъехать нужно!

#1402 тихоход

тихоход

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:47

Давай попробую ответить, как мне всё это видится (если действительно хочешь мнение услышать).
Еще в начале бурных девяностых, знакомый польский бизнесмен, совсем среднего звена, за рюмочкой вудки, убеждал меня, что Украине не удастся пойти по стопам Польши в экономическом и политическом развитии, потому, как в этом не заинтересована ни Россия, ни Европа.
Аморфная, безликая буферная зона между западным миром и Россией выгодна обеим.
Я с этим не соглашался, конечно. Это была эпоха Ельцына в России. Его слова, что каждый россиянин должен ложится с вопросом: - что я сегодня сделал для Украины?
Позже часто вспоминал наши посиделки.
Как может влиять запад на Украину? Условная изоляция через визовый режим, поддержка демократических институтов, как, например программа грандов для различных общественных, журналистских организаций. Финансовые вливания, но не на полную, а так, вроди да и вроди нет.
А что Россия? У России рычагов значительно больше. Во-первых, до второй половины президентского срока Кучмы, весь криминальный мир Украины ходил под Москвой. Знаю это не из газет. А власть ходила под бандитами. Выходит, что всем таки заправляли российские бандиты. Кучма, под занавес своей каденции почти нейтрализовал эти бандюковские зависимости, переведя акценты на доморощенные группировки, удачно уравновесив различные центры тяжести. Брльшой его ошибкой была ставка на Яныка. Он представлял лишь одно крыло бандитов и соответственно в противостоянии с народным возмущением не получил всеобъемлющей поддержки власть предержащих группировок.
Путин же, подмяв под свой контроль все более менее влиятельные группировки в России, взял на себя и роль смотрящего в малороссии. Как раньше ни одна серьезная бандитская разборка в Украине не проходила без участия Московских, так и Путину хотелось. Благо, теперь на смотрящего работал не только криминальный мир, но и весь госаппарат.
Облом Путина в 2004 году залил много сала за шкуру.
С тех пор действия Российского государства начали приобретать совершенно нового окраса. Не прикрытая агрессия в изречениях, постоянные недипломатические выпады в сторону укр. властей. Короче, делалось все возможное для дестабилизации в Украине, компрометации властей. С приходом, казалось, промосковского Президента Яныка, будто бы всё должно было нормализоваться. Наш Янек лизал как мог. Хочешь ЧФ до второго пришествия - на. Хочешь русскому языку зелёную дорогу - на тебе статус регионального, что по сути равно второму национальному.
Но Путину же не это нужно. Ему нужно было, что бы Украина смотрела исключительно в рот российским властям, поступала только так, как хочется ему, Путину.
Но, даже криминальный Янукович понимал, что российский вектор развития, это тундра, позавчерашний день. И (вопреки ожиданиям, не чаяниям, от него большинства граждан всей Украины) он объявил о курсе на евроинтеграцию.
Тут хороший следователь вышел и в дело вступил плохой.
В ход пошли всевозможные механизмы. Молочные, канфетные, газовые войны. Яростная медийная обработка всех и вся. Практически оккупация всех силовых ведомств штатными работниками ФСБ, финансовая подпитка всех маломальски пророссийских партий и организаций.
Янукович за несколько дней, при очередной встрече с европейскими коллегами касатально подписания соглашения по евроинтеграции заявил, что Путин его держит за горло и прессует.
И поворот команды Януковича от евроинтеграции был просто чудовищным. В один момент и на 180 градусов. Это и взбесило часть населения.
Люди вышли с естественным протестом на майдай. Два года день в день Янукович глаголил о неизбежном и необходимом подписании евраинтерационного соглашения. Верить ему начали даже ярые противники этого. И тут, оппа!...
До этого момента Янык пытался вести самостоятельную (более-менее) политику по самоопределению. Теперь он сдался на поталу победителю.
Но, тут в планы Яныка-Путина нагло влез майдан...

Продолжение следует.

Вопросы были следующие:
Кто расстреливал безоружный Беркут?
Слава Украине-Героям Слава это бендеровский лозунг?
Оружие со складов куда разошлось?
Телевидение наше с какой целью отключили?
Это вооруженный бендеровский переворот. А историю с 91г. я тебе могу изложить с точностью до наоборот это все словоблудие а вопросы остались

Сообщение отредактировал тихоход: 07 Апрель 2014 - 22:49

#1403 Федор Кулиш

Федор Кулиш

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:49

Нее,мужчин с женскими бусами(на аватарке)в таможенный союз не пустим,вам прямая дорога с вашими пи(лидерами)в гейропу.

А на больше ума не хватило?)))))))))))))

#1404 Федор Кулиш

Федор Кулиш

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:52

Будешь смеяться, из уст Вики Нуланд. В поисковике набери:-)

Тыкните носом пожалуйста!

#1405 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:55

Че с ним спорить...? Был тут Одессит, тоже один за всю Украину отдувался.... Держался хорошо, жаль свалил, испугался наверно, что мы его мечту в светлое будущее с гейропой совсем растопчем.... У него хоть машина справная... Федор, у тебя то ГАЗик есть? Покажи....

#1406 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:56

Мля. Стучал- стучал по клаве, и все грохнулось.
По сокращенной программе:
Майдан наяинался с просто стоящих на улице недовольных таким резким поворотом властей.
После зверского избиения протестующих на ровном месте, без каких либо поводов к агрессии, на улицу вышли десятки и сотни людей уже не за евроинтеграцию, а против баньдюковской власти с требованием наказать громил в пагонах. В ответ власти начали тотальный террор за митингующими.
Людей похищали, избивали, убивали, пытали. Создавалось впечатление, что власти все делают через задницу и преднамеренно нагнетают ситуацию. Позже, после побега Яныка, его приближенные рассказывали, что все это время Янык был на прямой связи с Путиным и они неоднократно вынуждены были срочно покинуть кабинет Яныка во время совещаний по ситуации в стране, потому, что ему звонили пан Путин. И всякий раз Янык принимал решение не зависящее от рекомендаций команды.
Путин не был заинтересован в утряске ситуации в стране, потому, как был уже решенный план действий:
- в Украине "бандеровцы" и экстремисты устраивают беспредел и безчинства
- Янукович обращается за помощью к России
- Россия вводит "ограниченый" контингент и больше его никогда не выводит
Потому и всякий раз после намечавшегося успокоения и примирения между властями и народом появлялись очередные трупы, сначала с числа митингующих, а затем и был организован прицельный отстрел как майдановцев, так и беркутов.
Жертвы должны были исключить мирное решение конфликта.
Но получилась осечка с большим Яныком. Он укакался раньше срока и смотал в Россию, спутав весь большой план большого брата.
Дальше всё пошло экспромтом.

И то, что по плану должно было иметь хоть какую то юридическую оправу в глазах международной общественности, Россия вынуждена впихивать грубо и по дикому.

#1407 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:00

Нее, Коберт, это Ваша ( госдеповская) правда... Вам очень удобно ( хочется) в нее верить...

Сообщение отредактировал МММ: 07 Апрель 2014 - 23:00

#1408 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Шнауцеры

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:00

http://www.youtube.c...h?v=Opxx1zRM8UE

#1409 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:01

А откуда инфа?

Федор, а все что ты говоришь, фактами подтвердить готов?

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#1410 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:02

И то, что по плану должно было иметь хоть какую то юридическую оправу в глазах международной общественности, Россия вынуждена впихивать грубо и по дикому.

Да нормально получилось.Победителей не судят.

15175_900.gif

• МММ это нравится

#1411 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:02

Тыкните носом пожалуйста!

Только не говори, что старший брат обижает:-)

#1412 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:03

Офигеть! Путин прям лично звонил каждые 5 минут и расказывал что с Евромайданом делать! ;)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#1413 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:03

Костя. Я не понимаю откуда у тебя, человека из провинциального города, такая информация.
Скажу от себя.
Мне повезло вырасти в одном из Московских районов, в Измайлово.
Все детство, прошло в хоккейных баталиях, гонках на великах и мопедах.
И всегда рядом были мои приятели, фамилий которых я называть не стану, но их можно найти в интернете по названию района.
Наши пути разошлись после достижения нами лет 17. Но не совсем. Конечно мы виделись, конечно общались, и довольно часто.
В общем, в период детства, в нашей округе было два лидера, я и Тоха. Короче я долго был вхож в среду, меня всегда приглашали участвовать.
Так вот. Я узнавал про новый порядок бизнеса страны из их уст. Алюминий, заводы, пароходы.
Вот только ни чего подобного о том что ты поведал не слышал. А эти ребята, в те поры, были так высоко..
У них Руцкой, ходил как пудель на поводке.

Сообщение отредактировал Артём39: 07 Апрель 2014 - 23:38

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#1414 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:05

Майдан наяинался с просто стоящих на улице недовольных таким резким поворотом властей.
После зверского избиения протестующих на ровном месте, без каких либо поводов к агрессии, на улицу вышли десятки и сотни людей уже не за евроинтеграцию, а против баньдюковской власти с требованием наказать громил в пагонах. В ответ власти начали тотальный террор за митингующими.
Людей похищали, избивали, убивали, пытали. Создавалось впечатление, что власти все делают через задницу и преднамеренно нагнетают ситуацию. Позже, после побега Яныка, его приближенные рассказывали, что все это время Янык был на прямой связи с Путиным и они неоднократно вынуждены были срочно покинуть кабинет Яныка во время совещаний по ситуации в стране, потому, что ему звонили пан Путин. И всякий раз Янык принимал решение не зависящее от рекомендаций команды.
Путин не был заинтересован в утряске ситуации в стране, потому, как был уже решенный план действий:
Потому и всякий раз после намечавшегося успокоения и примирения между властями и народом появлялись очередные трупы, сначала с числа митингующих, а затем и был организован прицельный отстрел как майдановцев, так и беркутов.
Но получилась осечка с большим Яныком. Он укакался раньше срока и смотал в Россию, спутав весь большой план большого брата.

Я не знаю с кем Янукович по телефону говорил, и КТО ВАМ денег ссудил, и еще бы дал, а что ВАМ запад дал?? Сухпайки с хранения, и обещание выделить денег, тогда ждите........... 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#1415 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:14

Вопросы были следующие:

Похоже не дождемся мы ответов на вопросы а если и дождемся ты  ответ думаю ясен кто виноват:-)

2 газика это уже автопарк

#1416 тихоход

тихоход

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:16

Опять словесный понос ни одного внятного ответа ни на один вопрос.

#1417 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:18

Только не говори, что старший брат обижает:-)

Спасибо Миш. Только ни чего это не решит. Зомби. пусть идут в Европу. Пущай. Восток поднимается - москали виноваты, газ по рыночной цене - вот москали суки! Они хотят, что бы мы их ещё бесплатно энергоресурсами обеспечили, а они нам за это : "Москалей на висилицу". Зашибись! Что ж вы за народ то такой? Добра не помнящий.

Сообщение отредактировал Конь: 07 Апрель 2014 - 23:20

#1418 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*
  • Guests

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:18

Вопросы были следующие:Кто расстреливал безоружный Беркут?Слава Украине-Героям Слава это бендеровский лозунг?Оружие со складов куда разошлось?Телевидение наше с какой целью отключили?Это вооруженный бендеровский переворот. А историю с 91г. я тебе могу изложить с точностью до наоборот это все словоблудие а вопросы остались

По пунктам.
1. Прицельные расстрелы протестующих и беркут вела третья сторона. Я уверен, что ноги у неё растут с России
2. Слава Украине-Героям Слава - все слова понятны же по содержанию. Под каждым могу подписаться. Если плохой ( по чьему то убеждению) человек сказал - люблю, то смысл слова от этого не изменился.
3. Погромы силовых учреждений начались после ЧУДОВИЩНЫХ преступлений бандитского режима: пытки, убийства... Янек занялся открытым беспределом. Народ действовал в отчаянии. (В Харькове вчера пророссийские молодчики взяли оружейные склады, чего ж не возмущаешься?) На майдане противостояние было народа с режимом яныка, а сейчас пытаются создать между гражданами Украины и сторонниками Российской оккупации восточных и южных областей. Чувствуешь разницу?
4. Я давно не смотрел российского телевидения. Во время майдана смотрел. Такой подтасовки и перекручивания фактов трудно себе представить. Официальное телевидение - антиукраинская истерия, лживая машина работающая на аппарат Путина, а не на отображение истины. Шедевр гебелевщины - Киселёв. Вам этого не понять, потому как вы там внутри.
Вы возможно не в курсе, что оккупанты отключили украинские каналы в Крыму.

#1419 GOGArin

GOGArin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:19

Нее, Коберт, это Ваша ( госдеповская) правда... Вам очень удобно ( хочется) в нее верить...

это фактическая реальность! а вам показали другое. или вы думаете что только дурных хохлов зомбирует пропаганда?

да вам точно также дали посмотреть, подсунули почитать.

#1420 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:20

Вопросы были следующие:

Похоже не дождемся мы ответов на вопросы а если и дождемся ты  ответ думаю ясен кто виноват:-)

Кто ж: москали...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей