Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Консервы - обман потребителя

Рекомендованные сообщения

Получается, те кто освоил контрафактное производство, скопировали оригинал "до миллиметра"?! И там и там "тигру не доложили мяса" ?!

Вообщем теория Всемирного заговора заинтересовала и меня. Задался вопросом, а во всех ли зоопарках " тигру не докладывают мяса?"... Пошел в магаз, но там кальмар только московский... Полез в холодильник, шпроты один не осилю ( сын живет отдельно, девчата мои в гостях второй день), нашел баночку гребешка, которой меня племяш угостил... Итак...

 

 

post-6059-0-71733600-1394461896_thumb.jpgpost-6059-0-43195600-1394461869_thumb.jpgpost-6059-0-30103100-1394461924_thumb.jpg

 

post-6059-0-98524500-1394461806_thumb.jpg

Целая банка...

 

post-6059-0-57756400-1394461948_thumb.jpg

Открыта и слит горчичный соус....

 

post-6059-0-68611400-1394461983_thumb.jpg

Ну и пустая банка...

 

Что имеем...

184 гр. целая банка минус соус 56 гр. и минус тара 47 гр., получается 81 гр. продукта... Ого... А на баночке написано 140! !!

Хотя видно, что банка заполнена полностью....

Жаловаться не буду, завтра племяш получит по загривку, ибо это его протеже... Он возит рыбопродукты с Сахалина контейнерами ( крабы, мясо краба, икра и т.д.) ... Бизнесмены...)))

post-6059-0-69284600-1394462016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому хозяйки, когда готовят салат, в рецепте указывают-" ДВЕ банки того то!"...Наших на козе не объедешь, знают уже всю подноготную и про граммы и про утруску-усушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бизнесмены...)))

Осталось теперь только разобраться. Это тоже Путин потихоньку тырит кальмаров и гребешков, или все таки в менталитете дело...)))

На днях поеду за бугор, спецом куплю заграничных кальмаров...взвесим, посмотрим и сделаем выводы.

Хотя ... поинт ли там, поляки те же славяне почти.  :lol:

Попробую найти какие нибудь ишпанские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или все таки в менталитете дело...)))

 

Менталитет наверно.... Хотя и вид деятельности тоже имеет значение... Я вот мебель делаю... Если шкаф без дверки привезу, меня спросят - где? Это я сам привожу и устанавливаю. А есть такие, что в упаковку свои изделия и в магазин.... Кто и когда купит , им по барабану.... Где деталей не хватает, где фурнитуры.... Продукты, бензин, левые запчасти.. Список можно продолжать долго.... Все таки менталитет, Жень.... Он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все таки менталитет, Жень.... Он... 

Вот от этого все и проблемы.

Если чиновник - то украл. А если просто гражданин где что стырил, это называется добыл. 

Так и живем. 

У меня в подъезде, по договору с УК, они должны вкручивать лампочки,если перегорают. Энергосберегающие. 

Они лампочки вкручивают, сам неоднократно видел,  именно энергосберегающие. Только через пару дней она превращается в лампу накаливания. 

Подъезд закрыт, люди все приличные, маргинальных квартир нет. А лампочка один фиг превращается в обычную. 

Сами у себя же воруют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю как с соседями разговаривать...зимой улицу чищу я, лампочки в прожекторе тоже я (правда не лебедят, наверно такую мандулу вкрутить некуда) сейчас ездиет на своём фольце 14 раз за день, раскатал улицу...говорю, Дима, ну на минуту же прикатил, оставь машину за огородом, раскатываешь же колею-смеётся...чего смешного, в город к остановке в резиновых сапогах шлёпает его мамка, а папаня идёт по утряне рядом, чтобы сапоги забрать...ему смешно...молодой, не пьющий...спортсмен...здоровается...а тут...ну к лопате зимой не прикоснётся я уж привык, а колею то зачем робить?!...принял тут на грудь, ходил лопаткой ручьи спускать, гляжу летит аж брызги во все стороны...говорю ему, доиграешься, заведу "ДЭФа" и твои поездки закончились, пока песок не купишь и трактор не наймёшь, кататься буду только я...промолчал...захожу в дом, слышу, с газом с таким и прокрутом трогается...специально делает...а зачем?!...ведь мне то точно хуже не будет...его же сестра с матерью по говну ползают до лета...я то прям с крыльца в авто залезаю...чего вот доказать хочет?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрявшую еду из организма прогнать!....пол стаканчика настою и к утру чистоганом с горшка слезешь.

))))))) 146% !!!

Запах и вкус кальмарного бульёнчика это нечто)))

 

Неправильно считаешь, предприниматель. :music:

Я ждал этого уточнения ))) Ты считаешь от факта, я посчитал от требования. Ну да ладно не в это ссут этом суть. А в том, что обманывают. Воровством это не назовешь. Опять же утверждение на сайте про 180 грамм. То есть обман потребителя как норма.

И ноги растут у этого процесса от производителя. От инженера-настройщиков линии. Ну не думаю я, что банки накладываются в ручную на весах, хотя и не удивлюсь этому конечно. Но как бы то ни было - работнику, по большому счету, похрен сколько в банку кидать. Обычно конечный негр не имеет возможности накидать себе в карман сэкономленое на линии. Я работал на линиях, правда не на консервах, но все же. Ну а если наполнение идет автоматическое, то тем более инициатива от управленцев. 

 

Бгг)) вот я тему качнул! Надо было отдельной веткой создать. Не ожидал такого активного развития ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще стало интересно статистики набрать. Жаль только у меня дома весов нет.. Теперь бы все банки контролировал )))

Присоединяйтесь камрады. Соберем общероссийские данные))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах...Я походу уже того, как увидел тему, так сразу про консерву ГАЗ 69 подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно есть всякое говно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно есть всякое говно! ;)

+1, тоже хотел поинтересоваться, это вообще съедобно? на вид не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я креветки очень любил,давно,когда они были креветками,а не изделием в глазури. Последний раз из 1 кг, креветок было 340 грамм,а о стальное глазурь,она же H2O в твердом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я креветки очень любил,давно,когда они были креветками,а не изделием в глазури. Последний раз из 1 кг, креветок было 340 грамм,а о стальное глазурь,она же H2O в твердом состоянии.

 

Покупай креветки сухой заморозки - никакой глазури нет,правда, дороже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавщица в магазине: " Товарищ покупатель, вы уж определитесь,  вас обвесить или обсчитать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай креветки сухой заморозки - никакой глазури нет,правда, дороже )

Я бы покупал если продавали.Даже в Метро и то со льдом. Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензию накатал, дал ссылку на эту ветку.. Больше двух недель нет ответа. Подожду еще, потом опять напишу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бгг)) вот я тему качнул! Надо было отдельной веткой создать. Не ожидал такого активного развития ))

дааа, сходил в гараж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы покупал если продавали.Даже в Метро и то со льдом. Россия!

 

У нас, как ни странно, на маленьком городском рынке такие продают :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал кальмары. понравились, но вот взвесить нечем было.

post-917-0-44001600-1406193555_thumb.jpg

post-917-0-87108700-1406193556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила жена моя давеча кальмаров очищенных...,цена почЪти как и у не очищенных(что и подкупило).

С лучЪком в панировочЪке зажарю половину,а из другой салатик сделаю!(говорит...)  ДыкЪ яж не против...,а только ЗА!

Но что то меня смутило...,а вернее запах. Кальмары имеют свой определенный "аромат",а тут присутствует запах рыбы и все "купола"-тушки в один размер как клоны... Жена нарезая кольцами тушки вещает мне о том что кальмары разные бывают...

Ага,мне!,в моря ходившему и знающему их в щупальца. Взял тушку для "опытов"..., хорды нет,головных плавников не было и в помине.Покрытие снаружи и изнутри некая оболочЪка(возможно пищевая),а вот что между ней вопрос открытый...

Я для профилактики стакан опрокинул. Жена после моих опытов от их употребления отказалась... 

Но Опыт!,он же Сын ошибок...

Итог: я живой,есть можно(в общепите пройдет на ура),но наф надо!,к кальмарам не имеет НИ какого отношения! БудЪте бдительны!!! Как правильно отличить сЪедобных кальмаров от не сЪедобных отдельный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночку, Дим, покажи... Это как крабовое мясо из минтая...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...