Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Консервы - обман потребителя

Рекомендованные сообщения

иду сегодня в гараж.. Думаю - возьму кальмарчиков баночку - перекусить по ходу пьессы.. Зашел в магаз, купил.

Ну дело к перекусу - открываю, слил воду........

PoBBowqz.jpg

ЧЕТЫРЕ боле-менее нормальных кусочка и "опилки". Все это под крышку залито соленой водой.

Уродыбля...

ООО "За Родину"...

С такой жрачкой за Родину даже тараканы не поднимуться.

 

Хотел письмецо им накатать благодарственное - сайта с этикетки в сети нет.. Ну и хрен с ними..

Не берите продукцию этой конторы!

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я трясу консервы перед покупкой... Если не булькает, то есть шанс, что не пустая...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иду сегодня в гараж.. Думаю - возьму кальмарчиков баночку - перекусить по ходу пьессы.. Зашел в магаз, купил.

Ну дело к перекусу - открываю, слил воду........

PoBBowqz.jpg

ЧЕТЫРЕ боле-менее нормальных кусочка и "опилки". Все это под крышку залито соленой водой.

Уродыбля...

ООО "За Родину"...

С такой жрачкой за Родину даже тараканы не поднимуться.

 

Хотел письмецо им накатать благодарственное - сайта с этикетки в сети нет.. Ну и хрен с ними..

Не берите продукцию этой конторы!

Спасибо, будем знать.

А я зашел на сайт. Тут горячая линия их: Горячая линия (4012) 45-95-32

А тут обратная связь работает: http://www.zarodiny.ru/contacts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо.. У меня почему то сайт не отыскался.

ага, врубился.. Я последнюю букву не ту писал.. )) у них игрек в адресе..

 

Завтра возьму еще баночку, так сказать контрольную. Если там то же вода - взвешу на весах отдельно воду и кусочки, отфотаю и напишу им благодарность за производство диет-питания ))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тут у нас Колхоз "За родину".

Они на очень хорошем счету.

А на банке написано что Кальмар порционный и вес 240 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика "Мертвое море". Очень пресное. Весной совсем. Летом на вкус как кровь.

Треска

Сельдь Балтийская (Салака)

Гладкий ромб

Калкан

Лосось

Сарган

Килька (Шпрот)

Угорь

 

Кальмар это продукт атлантического промысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общество прав потребителей.

да я не на столько правдолюб, чтоб из Сибири порядки в Калининграде наводить.. Мы в магазин ну может штук 10 этих банок заказывали. Я вот попал на пустышку. вечером жена принесет вторую, буду народный контроль проводить ))

 

Это тут у нас Колхоз "За родину".

Они на очень хорошем счету.

А на банке написано что Кальмар порционный и вес 240 грамм.

ну, сколько там было - на фото видно)) На хорошем счету - значит напишем, посмотрим что ответят)) Может компенсируют мне пару банок)) DHL-ом отправят  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение эпопеи с кальмарами))

Значит - нашлась у меня в складе еще одна баночка.

Ну тут я уже подошел более внимательно. А именно- потрёс её)) На встряску стало понятно, что эта баночка пожирнее прошлой. Лучик надежды закрался в мой возмущеный разум.

Открываю, сливаю воду.

Да, продукта больше раза в два.

PoBBowuD.jpg

 

Но все равно маловато, хотя по весу в руке, по сравнению с первой банкой явный плюс.

Тарирую пустую банку на весах и ставлю "полную". УПС - чистый вес продукта 108 г.

PoBBowuE.jpg

 

А на сайте утверждается - 185г. продукта и 250г. нетто. Значит 185г. мяса и 65г. воды.

PoBBowuC.jpg

 

То есть мне недодали как минимум 80г. продукта во второй банке, примерно 45% минуса. Нормальная такая надуваловка. Даже "короли бензоколонок" так не нагревают ((

Про первую банку даже говорить смысла нет.

 

Ну чтож делаю вывод - халтурщики. Завтра претензию накалякаю, посмотрю на отписку.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr

Занятно. :haha:

 

Вкусно, хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wuglusskr

 

Ты нам свои контрафактные консервы не показывай.... :crazy:

 

PoBBowqz.jpgkalmar.jpg

 

 

А лучше отнеси где взял, и спроси где они их взяли.

Обрати на нетто внимание твоей банки и на картинке с сайта  http://www.zarodiny.ru/product/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так фарой искателем воспитывали. Просто в салон ее забираешь, цепляешь плюс, потом массой на панель и направляешь в лоб. Тогда камазисты мазисты кучу фар с галогенками вешали. Сидят высоко, а ты тут на уазике с каким-то родным дальним... Но в искателе галогенка стояла:-)

Первой моей машиной был РАФик, списаный из Скорой. У него на крыше стояла фара-искатель. Она крутилась на 180 за ручку в кабине. Оптика в ней стояла кучерявая, чешская Хелла, с чистым стеклом. И лампочка Филлипс- 80вт. мне эту оптику с лампой по великому блату со складов пожарных "выписали". редкость тогда была. Светила эта фара тонким узким лучем просто охренеть как.

Тоже как то еду ночью по трассе. Около соточки держу. Пристроился за мной "прицеп". И не обгоняет, и не отстаёт. Но влупил дальний и прет. У меня два зеркала больших на дверях, слепят оба. Сбрасываю скорость - он тоже. Ну, думаю, чёрт ты этакий, щас я тебе устрою дальний. Поворачиваю фару назад, примерно настраиваю и включаю. :comando:  Такой мгновенной реакции я даже сам не ожидал. Я видимо с натройками угадал. Прицеп оттормаживался как перед стенкой, потом переключился на ближний и отстал совсем )) Видимо ехал на автопилоте и появление перед носом фары, спросонок принял за встречку..

 

Wuglusskr

 

Ты нам свои контрафактные консервы не показывай.... :crazy:

 

А лучше отнеси где взял, и спроси где они их взяли.

Обрати на нетто внимание твоей банки и на картинке с сайта  http://www.zarodiny.ru/product/8

 

Женя, я обратил на вес внимание. Были мысли о подделке. Тем более этикетка бумажная, в любой типографии без проблем заказать..

Спрашивать где взял бесполезно. Я конечный продаван, до меня как минимум еще двое-трое ступеней.

А вот интересно - ты можешь где нибуть глянуть эту банку в натуре, сравнить с фотами? Я не напрягаю, мне просто любопытно. На "моих" банках все по взрослому, лазерная гравировка на крышке, качество вполне. Вкус продукта - ХЗ.. я не гурман. Кальмар и кальмар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот интересно - ты можешь где нибуть глянуть эту банку в натуре, сравнить с фотами?

Ради чистоты эксперимента даже куплю и проведу аналогичные исследования.  :nomention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чистоты эксперимента даже куплю и проведу аналогичные исследования.  :nomention:

И я постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BtsWyHt6fnw.jpg

 

Вес закрытой банки. Нетто 250 грамм. 

 

NKEw72QNhHg.jpg

 

Вес жижи после тарирования, ну там может погрешность пару-тройку грамм.

 

hgsYf3d3q2k.jpg

 

Вес продукта после тарирования 100 грамм. 

 QtvnjZOFcGc.jpg

 

Пустая банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, те кто освоил контрафактное производство, скопировали оригинал "до миллиметра"?! И там и там "тигру не доложили мяса" ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы с чего решили что банка должна быть битком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, те кто освоил контрафактное производство, скопировали оригинал "до миллиметра"?! И там и там "тигру не доложили мяса" ?!

6.gif

 

Ну вот вы с чего решили что банка должна быть битком?

  Согласно ГОСТу 18423-2012 от 01.07.2013. см таблицу выше. 

 

Т.е не доложили максимум 25 грамм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е не доложили максимум 25 грамм. 

 

 

 

Из Указа Петра I от 16 декабря 1721 года: Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 грамм от веса в 100 - тоже не хилый процент.

Ну чтож.. Моя поддельная (а может и правильная) консерва даже переплюнула Калиниградскую на 8 грамм.. Итог - всетаки недокладывают. Плюс инфа с сайта - граммовка продукта 180(!!!) грамм.

как следствие - обман во всем. Кроме веса НЕТТО. Воды не жалеют )))

 

Вечерком сяду с мыслями, и накропаю письмо с фотками моими и Калининградскими. Если учесть, что там и сям содержимое банок практически одинаково даже по виду - остается вопрос несовпадения этикеток. Они очень похожи, но все же разные, плюс у моих 250г. нетто, у Калиниградских - 240.

 

Фразу Петра Первого эпиграфом поставлю ))

 

.........ПС... вот оно мне надо??? ))) Но спортивный интерес зацепил...

Кстати цена у нас 38 рублей против 36.5 на Родине))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

25 грамм от веса в 100 - тоже не хилый процент

Неправильно считаешь, предприниматель. :music:

 

В моем случае, банка 250 грамм, по ГОСТу кальмара должно быть 125 соответственно минимум. 

Значит от 125 грамм в моем случае недовес 25 грамм или 20% от должного веса.

 

В твоем на банке 240 грамм, значит должно быть по ГОСТу 120 грамм кальмара. 

У тебя 108. Значит недовес 12 грамм.

12 грамм от 120 грамм, это всего 10%. 

 

А если учесть, что соус в котором он (кальмар) плавал тоже можно пустить в ход..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тоже можно пустить в ход..... :crazy:

В какой? Пападробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрявшую еду из организма прогнать!....пол стаканчика настою и к утру чистоганом с горшка слезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...