Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr_Orion

Надставки на А-шку из плексиглаза (оргстекло)

Рекомендованные сообщения

Собственно надоело укутывать ГАЗон пленкой, вроде нашел тент, надставки хочу сделать из оргстекла.

Родных надставок у меня нет, как и их каркасов тоже. Большая просьба, скиньте плиз чертежик тканевого чехла надставок с размерами. Для начала сделаю шаблоны из картона:)

 

Не хочу родные надставки, так как понимаю, что с ними очень плохой обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плекс у меня на одном из доноров стоял.. Трескается от солнца и бликует. Толщина была 10 мм. Что мешает из трубы профилированной каркас сбацать и обтянуть его ПВХашкой прозрачной? В тентовых мастерских на рРраз сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе они нафиг не нужны будут, летом без них гоняю, по трассе можно и с родными навалить, а по бездорожью - по бокам и не смотришь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MMM:

Вот об этом не подумал, может оно и лучше. Особенно если сделать каркасы складными, кстати, тогда все это хозяйство можно в задний борт складывать :)

 

з.ы Что-то форум через ослик глючит, комменты не вставляет...

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оргстекло не вариант Поликарбонат листовой рулит.

Думал его не продают листами, сейчас посмотрел есть в продаже, тогда, конечно он! У всех современных авто фары из него сделаны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за основу взял идею на авито (в объявлении) Человек просто приклепал поликарбонат через резинку. Я это усовершенствовал.Из квадратной трубы 10*10 согнули, сварили каркас, приклепал только заднюю половинку, внутрь вставил алюминиевый профиль и в нем вторая половинка сдвигается. под поликарбонат снизу тентовая ткань и ставишь на родные двери без переделок.

post-2161-0-18182800-1395207483_thumb.jpg

post-2161-0-02786500-1395207488_thumb.jpg

post-2161-0-02531400-1395207752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за основу взял идею на авито (в объявлении) Человек просто приклепал поликарбонат через резинку. Я это усовершенствовал.Из квадратной трубы 10*10 согнули, сварили каркас, приклепал только заднюю половинку, внутрь вставил алюминиевый профиль и в нем вторая половинка сдвигается. под поликарбонат снизу тентовая ткань и ставишь на родные двери без переделок.

Вот, что-то подобное и буду делать. Только вот думаю сделать только нижнюю часть каркаса и к ней прикрепить поликарбонат, интересно хватит у него жесткости, чтобы жить без верхней части каркаса. Каркас - имею ввиду каркас надставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут. За А-шку. Рассматривается вопрос надставок на двери "в родне", переделку на чужеродные не рассматриваю.

У меня "устали" гнезда для палец надставок дверей. Надставки "хлябают". Может кто-нибудь боролся и победил это явление.

Мысль №1. Установить усиливающий уголок. С возможностью съема на лето. Придется усилить рамку стекла, саму трубку.

6592031m.jpg

 

Мысль №2. Просверлить в двери отверстия, нарезать резьбу на пальцах надставки и зафиксировать ее болтами (решив вопрос с кронштейном для люверсов). Дверь не треснет (или "печально" деформируется) в этом месте?

6612510m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мысль №2. Просверлить в двери отверстия, нарезать резьбу на пальцах надставки и зафиксировать ее болтами (решив вопрос с кронштейном для люверсов). Дверь не треснет (или "печально" деформируется) в этом месте?

6612510m.jpg

По второму варианту.Я бы просверлил дверь и квадратное гнездо сверлом 6мм,потом только наружную панель 10мм.Изготовил или подобрал готовую распорную втулку между гнездом и панелью,вставил и приварил снаружи к панели.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму варианту.Я бы просверлил дверь и квадратное гнездо сверлом 6мм,потом только наружную панель 10мм.Изготовил или подобрал готовую распорную втулку между гнездом и панелью,вставил и приварил снаружи к панели.Как-то так.

Не осилил... :wacko:, сорри.

Распорная втулка - они же пластмассовые (если я правильно понял), что их варить. Болтик снаружи покрепче же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилил... :wacko:, сорри.

Распорная втулка - они же пластмассовые (если я правильно понял), что их варить. Болтик снаружи покрепче же будет?

Стоп.Я ничего про пластмассу не писал! Снаружи в отверстие вставить отрезок стальной трубки до упора в квадратное гнездо,обварить,зашлифовать сварку.Вкрутить сквозь трубку болт М6,предварительно нарезав в каркасе надставки резьбу.

Желательно для ясности действий вскрыть негодную дверь,так правильнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил :D !

Все ОК, только действ много. Сваркой не хочется махать, второй "капиталки" я не переживу ;) ... Но к сведению. принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,нашёл у себя резаную ашкину дверь.Не нужны там никакие распорные втулки,гнёзда сделаны вплотную с наружной панелью,прошу простить за бестолковый совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не нужны там никакие распорные втулки,гнёзда сделаны вплотную с наружной панелью...

Поздравляю Вас, мне не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...