Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Visha

Севастополь и Республика Крым

Рекомендованные сообщения

Ждём Крымчан ...

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчане - поймите правильно. "На слабо" Вас никто брать не собирается. Может даже наши отдельные желания - это всего лишь желания... Да трудно, да - проблем много, но решаемо, если заниматься... Время есть еще подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как так?!  А бараны?

Бараны- это традиция. Праздник такой "фестиваль байрам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Феодосии, паром прошел довольно быстро, регистрация и билеты на паром через инет- это правильно! Позвоню написавшим в личку - Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб кататься по окрестностям, нужно быть трезвым. Это, с трудом, но достижимо. А переезды лагеря подразумевают хотя на день переезда воздержаться... Расстояния уж больно большие, чтоб совершать вылазки. Проще всем вместе сняться и переехать. Может про две недели я и грубанул, но примеряя сейчас на себя формат последней экспедиции - дней десять - самое то.

С алкоголем- понятно, все взрослые люди. Если собрался ехать, с вечера влегкую и утром не лечись. После обеда хоть куда. Один алкотестер для всех во избежании. Вопрос в другом. Шастать большими колоннами по Крыму, вопрос в сопровождении. Вопрос номер 2 хотели наладить питание. Где, на базе и как на выезде с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, приветствую, спасибо за доверие, оказанное Крыму, но поймите правильно, крымчане сейчас ничего не могут сказать , чтоб не пустословить, пока сами осенью не соберемся и лично не решим, сможем ли мы взять на себя такую ответственность, как организация 6-го слета в Крыму, из активных газоноводов у нас до 5 человек в разных городах, во-первых, мы должны обсудить и предложить вам тот формат, который будет приемлем для крымских условий, после с вами его мы сможем скорректировать.

Судя по вашим постам, вы хотите слет в отпуск превратить, но реально это уже круто организовать двухнедельный отпуск для минимум 50 человек))) давайте реально смотреть на вещи и людские ресурсы))

Вы сами решите для себя, что вы хотите встречу одноклубников, вылазку на красивые места, фэшн и гитара у костра, парад в Севастополе, загорать/купаться))) да, Крым разнообразен, он мегакрутой, и есть масса мегакрутых мест, и честно за 2 недели вы даже десятой части не сможете посетить)))

Если вы доверитесь нам и просто потерпите, тогда возможно мы сможем объединиться и организовать мероприятие))))

И да, рассчитывайте, что в высокий сезон у нас цены одни из самых высоких в России, начиная от продуктов))))

Так что начинайте откладывать на бензин))))

Эх, сейчас мне Стас наш опять по языку даст, за болтливость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, приветствую, спасибо за доверие, оказанное Крыму, но поймите правильно, крымчане сейчас ничего не могут сказать , чтоб не пустословить, пока сами осенью не соберемся и лично не решим, сможем ли мы взять на себя такую ответственность, как организация 6-го слета в Крыму, из активных газоноводов у нас до 5 человек в разных городах, во-первых, мы должны обсудить и предложить вам тот формат, который будет приемлем для крымских условий, после с вами его мы сможем скорректировать.

Судя по вашим постам, вы хотите слет в отпуск превратить, но реально это уже круто организовать двухнедельный отпуск для минимум 50 человек))) давайте реально смотреть на вещи и людские ресурсы))

Вы сами решите для себя, что вы хотите встречу одноклубников, вылазку на красивые места, фэшн и гитара у костра, парад в Севастополе, загорать/купаться))) да, Крым разнообразен, он мегакрутой, и есть масса мегакрутых мест, и честно за 2 недели вы даже десятой части не сможете посетить)))

Если вы доверитесь нам и просто потерпите, тогда возможно мы сможем объединиться и организовать мероприятие))))

И да, рассчитывайте, что в высокий сезон у нас цены одни из самых высоких в России, начиная от продуктов))))

Так что начинайте откладывать на бензин))))

Эх, сейчас мне Стас наш опять по языку даст, за болтливость))))

Все правильно написал! Только про 50 клубней - слишком мелко взял.. Я думаю минимум полторы сотни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы сегодня выступали по экстриму) нашей семье 6 лет и мы поехали сегодня во вновь открывшейся аквапарк в Ялте Атлантида) там супер, там круто, там принимает от адреналина и там страшно)))

Вообщем начали с горки Форсаж

Горку Master Blaster любят все, но особенно те, кто обожает скорость и способен бросить вызов природе взмыв над суетой. Любители настоящих «американских горок» и аттракциона Master Blaster — одни и те же люди.

Высота старта — 14,58м.

Длина горки — 207,64 м.

Скорость — 5-13 м/с

 

Ух, там реально вниз/вверх постоянно и вертикально и в трубе крутые повороты, пробирает))

 

Потом поднялись повыше, скромная горка бумеранг, вроде после форсажа торуба не страшно, но последний обрыв вниз резкий, летишь в бездну....

 

Горка Boomerango™ — это волнующие эмоции, которые невозможно испытать на других горках! Резко взлетая и опускаясь на специальном круге, вы прочувствуете ни с чем несравнимое состояние невесомости.

Стремительный поток поднимает любителей острых ощущений на двухметровую высоту, а затем выносит в приемный бассейн.

Высота старта — 20,21 м.

Длина горки — Inner-Tube 124,20 м. + Boomerango 50,92 м.

Скорость — 12 м/с

 

 

И третья моя горка, центрифуга, после двух предыдущих попроще,единственное в трубу засосало спиной, пришлось немного сопереживать))))

 

Аттракцион, который неизменно притягивает к себе всех посетителей — настоящая буря эмоций и ощущений!

Вы не откажете себе в удовольствии пролететь по длинным желобам, а затем, вращаясь в огромной пластиковой воронке под действием мощных центробежных сил ухнуть в бассейн!

 

Высота старта — 20,21 м.

Длина горки — 158,63м.

Скорость — 8-14 м/с. Туннельная комбинированная горка с гигантской воронкой.

 

Муж с сыном ещё катались на ковриках вниз головой, но мне хватило ощущений от трёх горок)))

Аттракцион Whizzard™ — это скоростной спуск на специальных ковриках, где посетители сначала пролетают через закрытый туннель, а затем попадают на 3 спусковые дорожки. Закрытые участки делают спуск еще более захватывающим.

Зрелищность и спецэффекты вызывают желание прокатиться снова и снова!

 

Высота старта — 15,20 м.

Длина горки — 91,66 м.

Скорость — 5-12 м/с

 

Ну а на этот ужас никто не согласился))) лететь в бездну....жуть)ты стоишь в стеклянном саркофаге и под тобой просто стеклянная заслонка открывается и ты летишь вниз, обняв крепко... только себя)))

18-метровое свободное падение!

Ваш головокружительный спуск — это невероятное сочетание эмоций и скорости.

Настоящее удовольствие для любителей экстрима!

Высота старта — 22,50 м.

Длина горки — 82,00 м.

Скорость — 15 м/с

 

Для детей две зоны и волновой расслабляющий бассейн)

post-29545-0-82222500-1438802067_thumb.jpg

post-29545-0-23023300-1438802286_thumb.jpg

post-29545-0-12617100-1438802517_thumb.jpg

post-29545-0-35410400-1438802523_thumb.jpg

post-29545-0-81978700-1438802708_thumb.jpg

post-29545-0-46124900-1438802750_thumb.jpg

post-29545-0-19521400-1438802760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написал! Только про 50 клубней - слишком мелко взял.. Я думаю минимум полторы сотни....

Сегодня я за мужа отрабатывают на форуме))))

С вашими интригующими постами, мне видится, что и 150человек маловато будет, весь форум соберется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумал и мы решили.... :D :D :D.

не нужно заморачиваться с организацией отпусков группы товарищей.

все, что требуется от организаторов на данном этапе - разработать решение для проведения фестиваля из расчета 4х дней:

место проведения, организация увеселительных мероприятий, организация питания. все как обычно, ничего нового.

а, что касается желаний отдельных участников провести двухнедельный отпуск в Крыму, считаю правильным будет оставить эти идеи и организацию для самих же желающих. думаю будет достаточно провести пятнадцатиминутную лекцию о возможных местах отдыха для дальнейшего пребывания. Собственно все.

Присоединюсь к Алексу "Мы поможем!" 

для сведения - в конфе есть отчеты о прошедших фестах, если будут вопросы можно обратиться к оргам или к Алексу/ Большому.

опыт есть, понимание то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугаем тут двухнедельными фестивалями...))) такое конечно же не потянуть... Тем более, что фест - это один конкретный день. День - собраться, день - каля баля, день - ДР... Далее - кто как возжелает... Примено так.... Большой - ответственный за рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Приезжай. Телефон напишу в лс. Будем рады.

Они встретят! :drinks: Только когда будут говорить, давай в горы махнем, лайт покатушки....сто раз подумай :P А они и мертвого уговорят(будь бдителен)Я потом подробно в отчете напишу!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они встретят! :drinks: Только когда будут говорить, давай в горы махнем, лайт покатушки....сто раз подумай :P А они и мертвого уговорят(будь бдителен)Я потом подробно в отчете напишу!  :rolleyes:

Паша, ну мы же добрые... Честно говорим слово "горы".)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ну мы же добрые... Честно говорим слово "горы".)))))))

https://youtu.be/i5TNoA8rHio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыла Нива с москвичами. Встретили. Общаемся. Но в горы на ней страшно. Пашин газон, по сравнению с ней, просто монстр бездора.

post-10857-0-58769100-1439054031_thumb.jpg

post-10857-0-62738500-1439099045_thumb.jpg

post-10857-0-59042200-1439099062_thumb.jpg

Изменено пользователем STAS68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,планирую провести медовую неделю,в ваших краях)))

был бы признателен если бы подсказали что по чем с жильем в севастополе,и что в первую очередь  посмотреть в этих местах))

ах да,и где хороший автопрокат в севастополе.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,планирую провести медовую неделю,в ваших краях)))

был бы признателен если бы подсказали что по чем с жильем в севастополе,и что в первую очередь  посмотреть в этих местах))

ах да,и где хороший автопрокат в севастополе.

заранее спасибо.

Привет. Всё просто. Жилье от 400 руб за койку в хостеле до 25000 за люкс с видом на море. В среднем 2000 двухместный номер в частном отеле. Не факт , что на первой линии. Если не питаться в пирожковых, то на питание в день на человека уйдет где то 1500 руб .

Посмотреть есть что. Развлечься тоже есть где. Но это уже по месту. Взависимости от пристрастий. Думаю за неделю всего не охватишь.

Прокат авто нужно гуглить. Не пользуемся, а соответственно и не знаем.

Все остальное по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всё просто. Жилье от 400 руб за койку в хостеле до 25000 за люкс с видом на море. В среднем 2000 двухместный номер в частном отеле. Не факт , что на первой линии. Если не питаться в пирожковых, то на питание в день на человека уйдет где то 1500 руб .

Посмотреть есть что. Развлечься тоже есть где. Но это уже по месту. Взависимости от пристрастий. Думаю за неделю всего не охватишь.

Прокат авто нужно гуглить. Не пользуемся, а соответственно и не знаем.

Все остальное по обстоятельствам.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму прошла выставка легендарных «Москвичей»

 

В Керчи состоялась выставка автомобилей «Москвич», в которой были представлены автомобили из местного автоклуба, а также из Симферополя, Севастополя, Краснодара и Ростова-на-Дону

 

Как сообщил лидер керченского куба «Москвич» Кирилл Масленников, такая встреча владельцев легендарной автомобильной марки проходит в Крыму уже третий год подряд. Раньше автолюбители из разных городов собирались в Севастополе. Там выставлялись даже самые ранние модели «Москвичей» — 401-я и 402-я. В этот раз из-за жары раритеты в Керчь не повезли.

 

Тем не менее, сегодня можно увидеть другие уникальные модели. Например, «Москвич» «Князь Владимир» — внешне такой же, как 41-я модель, но с кузовом седан. Их выпущено всего полторы тысячи единиц. Машины комплектовали в конце 90-х годов кондиционером, подогревом всех сидений. Модель выпустили перед закрытием завода, — отметил Масленников.

Организатор праздника добавил, что у любителей «Москвичей» нет определенного возраста — это и пожилые люди, и, зачастую, совсем молодые. Но всех их объединяет любовь к машинам отечественной «народной марки», которую на протяжении многих лет выпускал АЗЛК.

post-29545-0-88151700-1439205374_thumb.jpg

post-29545-0-80280400-1439205384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка по сверхсекретному подземному городу в окрестностях Севастополя.

 

Добро пожаловать в "Объект 221".

 

Объект 221 ("Алсу", объект "Нора", высота 495) - когда-то сверхсекретный подземный город, способный выдержать ядерную войну, который строился в качестве запасного командного пункта для командования Черноморским Флотом СССР.

 

Кроме того, это место должно было выполнять и роль убежища для высокопоставленных лиц, отдыхавших в Крыму.

 

Объект 221 правильнее даже назвать не подземным городом. Ведь все его тоннели и поттерны вырублены в твердой скале.

 

Выбранная “Высота 495”, по данным геологической разведки, имела монолитное скальное строение, безо всяких разломов и полостей. Согласно проекту, высота скальной “крыши” над помещениями составила 180 метров. “Крышу” пронизывали две шахты диаметром по 4,5 метра. Некоторые туристы даже ошибочно принимают их за ракетные.

 

Подземный город имел три уровня, соединенных между собой длинными тоннелями и потернами, по которым мог проехать автомобиль. Только подводящие поттерны от одного из двух входов-въездов в Объект 221 имели длину более 500 метров (все-таки это объект высшего противоядерного класса защиты). Общая длина тоннелей и поттерн составляет более 10 километров.

 

Это кажется невероятным, но такая масштабная стройка велась почти незаметно. Был сформирован специальный "подземный" стройбат, усиленный специалистами, имевшими опыт сооружения бетонированных шахт для баллистических ракет. Рядом, у подножий горы Гасфорта был построен щебеночный завод, куда по ночам и свозилась вынимаемая из горы порода. Спутники противника на своей картинки должны были видеть лишь обычный работающий на благо советских граждан завод по добыче щебня и гражданские строения.

post-29545-0-97264500-1439207153_thumb.jpg

post-29545-0-57273200-1439207159_thumb.jpg

post-29545-0-33842600-1439207165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и государственная тайна...

 

Спутники вражеские, меняя траекторию и оптику пытались че нибудь вынюхать, а тут - на тебе...!!! Кому - военную тайну..?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и государственная тайна...

Спутники вражеские, меняя траекторию и оптику пытались че нибудь вынюхать, а тут - на тебе...!!! Кому - военную тайну..?:)

Это советская военная тайна))) теперь уже как память об истории в недрах крымской земли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...