Перейти к содержимому

Фотография

Севастополь и Республика Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#121 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:25

Хороший город, мне понравился. Как и Крым в целом. Не ездил только в сторону Феодосии, Судака, не хватило времени. А так с дочерью с машине почти везде были, ну или почти везде.

Да, наша красота! Сейчас сам начинаю с семьёй выбираться по местным красотам, так думаю, надо в следующем году в сезон у нас встречаться, думаю, севастопольцы и крымчане форумчане поддержат организацию слета в Крыму)))

Жизнь и крымских татар меняется к лучшему....
В Симферополе достроят «школу четырех президентов»
В симферопольском микрорайоне Фонтаны возобновится строительство школы, возведение которой началось в 1993 году, но так и не завершилось. За это многострадальный долгострой на Украине назвали «школой четырех президентов».

Оформление проектно-сметной документации для школы в жилом микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны завершено, подрядчики вскоре приступят к строительным работам. Между администрацией Симферополя и Службой капитального строительства РК заключен договор о безвозмездном пользовании земельным участком общей площадью 2,8 гектара под строящейся школой.

— Уже заключены договоры о корректировке проекта и государственной строительной экспертизе, — рассказал председатель парламентского комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров. — Кроме того, институт «КрымНИИпроект» КФУ разработал график работ. Полный пакет необходимых документов направлен в Службу капитального строительства для получения технических условий.

Министерство финансов Крыма в ближайшее время перечислит подрядчику аванс 119 миллионов рублей, и сразу после этого начнутся строительные работы. Общая стоимость проекта — 400 миллионов рублей. В школе будет два спортивных и один актовый зал, столовая и тир.

Предполагается, что новая школа примет более 900 учеников в начале 2016 года. Учитывая, что в микрорайоне Фонтаны и близлежащем массиве Ак-Мечеть живут около восьми тысяч репатриантов, это позволит решить многолетнюю проблему устройства детей в общеобразовательные учебные заведения.

— Школа будет полиэтнической, в ней смогут учиться крымские татары, армяне, болгары, греки, немцы, русские и все, кто пожелает, — говорит Эдип Гафаров. — Поставлена задача к концу года сдать объект в эксплуатацию, поэтому будут приложены все усилия, чтобы завершить работы в установленные сроки.

Мнение

Заур Смирнов, председатель госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК:

— Это первая крымскотатарская школа, которая будет построена в российском Крыму. Важно передать колорит и национальную символику крымских татар. Хотелось бы в элементах интерьера и отделке здания увековечить историю и традиции многонационального Крыма. Эта школа строилась более 20 лет, и мы должны не только довести дело до конца, но и уложиться в максимально короткие сроки.

Сообщение отредактировал Zod4y_Крым: 09 Июль 2015 - 15:26

#122 TIGER

TIGER

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:37

Да, наша красота! Сейчас сам начинаю с семьёй выбираться по местным красотам, так думаю, надо в следующем году в сезон у нас встречаться, думаю, севастопольцы и крымчане форумчане поддержат организацию слета в Крыму)))

Да, слёт в Крыму - это мечта многих форумчан! Именно, дикарями к берегу. Безо всяких организаторских обязанностей, особых культурно-массовых мероприятий, баз отдыха с соблюдением правил.  Вот, Паша доедет до дому, выложит отчёт и можно начинать "раскачивать качели". А на Жданке в сентябре определяться. Может крымчане кого делегируют на ДР для официального объявления !??

Сообщение отредактировал TIGER: 09 Июль 2015 - 17:31

TIGERA

#123 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:39

Да, слёт в Крыму - это мечта многих форумчан! Именно, дикарями к берегу. Безо всяких организаторских обязанностей, особых культурно-массовых мероприятий. Вот, Паша доедет до дому, выложит отчёт и можно начинать "раскачивать качели". А на Жданке в сентябре определяться. Может крымчане кого делегируют на ДР!??

Так любая мечта должна воплощаться, в Крыму мест для воплощения мнооого!и я только буду рад помочь в организации мероприятия, надо севастопольцев в темпе дождаться, и насчёт делегата решить)))

#124 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:52

Утверждена концертная программа традиционного Байк-Шоу в пригороде города-героя Севастополя.

Начало 21.08.2015 в 19:00. Кульминация - в полночь.

Специальный гость - Полина Гагарина - с программой "Родина-мать, взгляни на меня..."

Выступают:

ДЕКАБРЬ
ПИКНИК
КИПЕЛОВ
ЧЕРНЫЙ КОФЕ
СЕРГЕЙ СКАЧКОВ
МАША И МЕДВЕДИ
ЧИЧЕРИНА
СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ
КУКРЫНИКСЫ
КНЯZZ
MORDOR
UMA2RMAN
СОЗВЕЗДИЕ
ВА-БАНК
THE MEANTRAITORS

Европейский гость Байк-Шоу - шведская хэви-метал группа SABATON

#125 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:41

И это тоже Крым...
Кояшское солевое озеро

Прикрепленные изображения

• ZcAfk-sDasg.jpg
  • lMnCElEJ8Hc.jpg

#126 strangecar

strangecar
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:01

Так любая мечта должна воплощаться, в Крыму мест для воплощения мнооого!и я только буду рад помочь в организации мероприятия, надо севастопольцев в темпе дождаться, и насчёт делегата решить)))

Вот на сайте караванеров неплохое вроде место описывают:

http://avtotravel.co...чёрное-море/11/

#127 Maxx1969

Maxx1969

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:04

Утверждена концертная программа традиционного Байк-Шоу в пригороде города-героя Севастополя.

Начало 21.08.2015 в 19:00. Кульминация - в полночь.

Специальный гость - Полина Гагарина - с программой "Родина-мать, взгляни на меня..."

Выступают:

ДЕКАБРЬ
ПИКНИК
КИПЕЛОВ
ЧЕРНЫЙ КОФЕ
СЕРГЕЙ СКАЧКОВ
МАША И МЕДВЕДИ
ЧИЧЕРИНА
СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ
КУКРЫНИКСЫ
КНЯZZ
MORDOR
UMA2RMAN
СОЗВЕЗДИЕ
ВА-БАНК
THE MEANTRAITORS

Европейский гость Байк-Шоу - шведская хэви-метал группа SABATON

Сабатон,наши люди!Хорошо поють..http://www.youtube.c...e&v=q5GXhLQA1pU

#128 TIGER

TIGER

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:34

Я бы Арию и Чёрный кофе послушал.... 

TIGERA

#129 Maxx1969

Maxx1969

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:56

Я бы Арию и Чёрный кофе послушал.... 

Ээ..нет.Это викинги..тем и ценны,что славят победу Русского Народа в ВОВ!

#130 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:19

Вот на сайте караванеров неплохое вроде место описывают:
http://avtotravel.co...чёрное-море/11/

Я б не советовал в сторону Морского для слета, поблизости практически нет ничего поглядеть/посмотреть, да и природа не ахти, не густо с деревьями, только что на море покупаться, поверьте, в Крыму есть райские уголки, несколько лет назад ходил в поход в Чернореченский каньон, до сих пор под впечатлением от красоты, я вот, например, думаю, что слет удобно и интересно делать организованном лесном хозяйстве (много у нас разных облагороженных балок) с возможностью вылазки дикарями, кстати, экскурсии никто не отменял))))
Так навскидку
Грушевое озеро
34a2a53a3043t.jpg
Алимова балка
9a0b92d5d8f7t.jpg
Кабанья тропа
663bc9d37221t.jpg
50e5f130b839t.jpg
Фотки с тырнета
Экскурсии на газонах можно организовать в большое количество мест, так что несколько дней минимум слет)))))

#131 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:24

Прям в этом году ужу хочется на слет:)))))
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#132 Maxx1969

Maxx1969

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:41

Зод4ий,тебе и карты в руки!Банкуй!Мы поддержим..

#133 strangecar

strangecar
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:44

Ну это я так предложил, для затравки) Понятно что крымчане гораздо больше хороших мест знают, чем кто бы то ни было )

#134 МММ

МММ

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:49

Крымчанам, многие годы проживающим у моря - может море и не в диковинку... Им охота вглубь острова попутешествовать, с красивыми местами проблем нет, но лагерь нужно планировать у моря.... Я так думаю..(с)

#135 Алекс

Алекс

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:22

Зод4ий черкани плз тел в личку...есть предмет для разговора!!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#136 Stas X-9

Stas X-9

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:33

Кстати, Адмирал на День флота будет в Севастополе, и он обещал через своих так же провентилировать этот вопрос.

#137 Алекс

Алекс

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:22

Стас, с тебя тож тел...в личку плз
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#138 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:42

Крымчанам, многие годы проживающим у моря - может море и не в диковинку... Им охота вглубь острова попутешествовать, с красивыми местами проблем нет, но лагерь нужно планировать у моря.... Я так думаю..(с)

Лс

#139 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:46

Зод4ий,тебе и карты в руки!Банкуй!Мы поддержим..

Вообщем, для начала, так думаю, надо крымским организоваться в ближайшие пару тройку четвёрку месяцев, до холодов и слякоти, там уже и выдвинем главного идейника и организатора, я без проблем, чем надо помогут организую)

Команды, крымчане, может, вы уже собираетесь на вылазке, рад буду присоединиться на газоне или давайте что то соорганизуем вместе)

#140 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:50

Ну это я так предложил, для затравки) Понятно что крымчане гораздо больше хороших мест знают, чем кто бы то ни было )

Согласен, море дело хорошее, но есть же места с видом на море и горы и озёра, кстати, Моторист местный, подтвердит)) мне вот нравятся места Лучистое и дальше Малый маяк, был на нескольких конных фермах, подемы на Демерджи, море с горки видно)

Кстати, Адмирал на День флота будет в Севастополе, и он обещал через своих так же провентилировать этот вопрос.

Пусть все свои выходят из под полья)) давайте знакомиться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей