Перейти к содержимому

Фотография

Опрос. Сувенир. Гончарная работа.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#101 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:24

Возьму 6 кружек "зеленоватых" под пиво без "налепа" и без "гайки", только надпись "ГАЗ - 69" и всё, а также если возможно, то заказал бы заварной чайник с крышкой чуть больше обычной, что бы можно было его мыть (также с надпись ГАЗ-69).

По поводу чайника - если раньше (до 1917 г. ) делали заварные чайники без эмали (не знаю), то мне тогда его тоже без эмали.

Здравствуйте. Ваш заказ я принимаю, но выполнить его оперативно не смогу. Загруженость перед праздниками большая. Прошу в личку для обсуждения деталей. Желательно выяснить размеры и форму заказаных вами изделий.

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 20 Декабрь 2014 - 19:47

#102 Мещёра

Мещёра
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:24

Здравствуйте. Ваш заказ я принемаю, но выполнить его оперативно не смогу. Загруженость перед праздниками большая. Прошу в личку для обсуждения деталей. Желательно выяснить размеры и форму заказаных вами изделий.

Отлично!

Жизнь хороша, если есть ППШ

#103 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:27

В продаже есть Пивная кружка ГАЗ 69 стоимость 400 руб. ПРОДАНО

Прикрепленные изображения

• DSC_0205.JPG
  • DSC_0206.JPG
  • DSC_0208.JPG

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 28 Декабрь 2014 - 15:08

#104 driver032

driver032

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 06:51

В продаже есть Пивная кружка ГАЗ 69 стоимость 400 руб.

Бронь!!!

#105 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:49

В продаже кружка ГАЗ 69 А вместительность 300г. Цена 400 руб. ПРОДАНО

• DSC_0551.JPG
  • DSC_0552.JPG
  • DSC_0554.JPG
  • DSC_0553.JPG

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 12 Январь 2015 - 22:51

#106 Конь

Конь
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:19

я то же от заварника не откажусь. Одна просьба: внутри не покрывать глазурью. Сегодня свой заказ оплатил.

#107 Конь

Конь

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:22

Возьму 6 кружек "зеленоватых" под пиво без "налепа" и без "гайки", только надпись "ГАЗ - 69" и всё, а также если возможно, то заказал бы заварной чайник с крышкой чуть больше обычной, что бы можно было его мыть (также с надпись ГАЗ-69).

По поводу чайника - если раньше (до 1917 г. ) делали заварные чайники без эмали (не знаю), то мне тогда его тоже без эмали.

Серёг, заварники не желательно мыть вообще - только споласкивать. Тогда за определённое время керамика впитает аромат чая и вкус чая будет совсем другой! 

#108 Мещёра

Мещёра

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:33

Серёг, заварники не желательно мыть вообще - только споласкивать. Тогда за определённое время керамика впитает аромат чая и вкус чая будет совсем другой! 

Спасибо! Не знал! Еще останется самовар прикупить старый... Эх, детство голожопое, сколько я этих самоваров в начале 80-х с царскими вензелями в цветмет сдал!

#109 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:52

я то же от заварника не откажусь. Одна просьба: внутри не покрывать глазурью. Сегодня свой заказ оплатил.

Получил. Отправлю во вторник.

#110 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:36

мне очень нравится  форма этого чайника. Но как сделать ручку?  Надо по кумекать.

6243522113da9b52e4975b5b0abd13db18b7a40d

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 31 Декабрь 2014 - 03:11

#111 Мещёра

Мещёра

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:10

В качестве заварочного - не пойдет, заварка в чае будет! Отлично подойдет под водку в Средней Азии. там нельзя в кафе водку из бутылок пить, а из чайников можно!

Сообщение отредактировал Zummerin: 28 Декабрь 2014 - 13:10

#112 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:06

В качестве заварочного - не пойдет, заварка в чае будет! Отлично подойдет под водку в Средней Азии. там нельзя в кафе водку из бутылок пить, а из чайников можно!

:lol:

#113 Конь

Конь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:57

Серый, ты стебаешся на счёт заварки? Ситичко имеется..

Дим, то что медный = самое то. А ручку сделай с боку, как у обычного заварника, что бы крышечке не мешала.

Сообщение отредактировал Конь: 28 Декабрь 2014 - 15:57

#114 Мещёра

Мещёра

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:18

Серый, ты стебаешся на счёт заварки? Ситичко имеется..

Дим, то что медный = самое то. А ручку сделай с боку, как у обычного заварника, что бы крышечке не мешала.

Да не, реально, если крупнолистовой чай заваривать, то он зараза мешает по чашкам разливать! Прилипает к ситечку, приходится в процессе его освобождать от листочков, а с таким расположением носика это не очень быстрая процедура..

#115 Механник

Механник
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:30

Вообще с заварочником не заморачиваюсь. Разведеный водой чай- отрава. Завариваю прям в чашках. Правильный чай после заварки тонет и не мешает. Хотел бы кружку с крышкой под чай. От заварочников крышки под имеющиеся кружки маловаты, а от сахарниц велики. Приходится блюдцем накрывать.

#116 Конь

Конь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:40

Вообще с заварочником не заморачиваюсь. Разведеный водой чай- отрава. Завариваю прям в чашках. Правильный чай после заварки тонет и не мешает. Хотел бы кружку с крышкой под чай. От заварочников крышки под имеющиеся кружки маловаты, а от сахарниц велики. Приходится блюдцем накрывать.

Можно и так, но по всем канонам чаепития, чай всё же  надо в заварнике. Кипяточком обдать, потом на 2/3 заварника залить кипятком - утеплить, дать постоять, и долить до полна. И опять в тепло...

Япогцы вообще первую заварку сливают.

#117 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:40

У меня есть с крышкой и встроенным керамическим ситечком. Китайская, наши не делают. Чай не пью, а траву лучше запаривать в термосе.  Чая тоже касается....ну уж если чай так люб, то и о водице надо побеспокоиться...если вода из под крана, да в чайник под свисток налита.... можно как хочешь заваривать, такому напитку уже ничто не поможет.

• 4___oj36y2rmrmsqzq3voe2o.jpg

Конец-всему делу венец!

#118 Конь

Конь

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:51

У меня есть с крышкой и встроенным керамическим ситечком. Китайская, наши не делают. Чай не пью, а траву лучше запаривать в термосе.  Чая тоже касается....ну уж если чай так люб, то и о водице надо побеспокоиться...если вода из под крана, да в чайник под свисток налита.... можно как хочешь заваривать, такому напитку уже ничто не поможет.

Сто пудова, Слав!

#119 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:35

В продаже есть Пивная кружка ГАЗ 69 стоимость 400 руб. ПРОДАНО

Мне нравятся Ваши работы ,возьму четыре кружки с налепом ,заранее спасибо! Жду.Евгений

#120 Механник

Механник
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:37

Можно и так, но по всем канонам чаепития, чай всё же  надо в заварнике. Кипяточком обдать, потом на 2/3 заварника залить кипятком - утеплить, дать постоять, и долить до полна. И опять в тепло...

Япогцы вообще первую заварку сливают.

Они черный не пьют. А чай в порошок толкут. У меня жена говорит:"Не выкидывай заварку, я еще раз заварю после тебя". Дал ей свой спитой чай, она кипятку налила. "Не заваривается, почему-то" говорит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей