Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
samdelay

Стандарт для грязи "Умка"

Рекомендованные сообщения

Да как не опытный совсем, послушал одного и решил дотянуть до 11кг ну и рванул первую шпильку потом понеслось уже остальные на 7кг начали рваться даже новые (как всем известно говно ещё то) ну короче грохнул восемь шпилек и сейчас надо все менять на всякий случай взял на 12 от змз так как пошла на резьбе алюминиевая пыль, вот сейчас думаю либо найти нормальные родные шпильки и рискнуть поставить или перерезать под эти.

где корпусная резьба с изъяном - перережь. протяжка в три приёма. 1 - через часок. 2 - после прогрева-остывания(полного остывания!!!)). 3 - через тыщу. ПрГБЦ тока штатная, усадочная. ЗАТЯГИВАТЬ  МЕДЛЕННО И ПЛАВНО, С ХОРОШИМ РЫЧАГОМ!!! момент 7 - 8. разбег указан на опытную руку. надоть ловить "момент останова" и чутка дотягивать до 7 або 8. удачи ;))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся медленными шагами дальше, хотя и тяжело без своего автомобиля но ни чего не поделаешь. укоротил волговскую кпп на 14см понимаю что мало но есть возможность сместить раздатку немного назад и максимально укоротить пром вал. в выходные буду ставить кпп на машину и там всё будет видно

post-21723-0-85325000-1450207388_thumb.jpg

post-21723-0-57532800-1450207394_thumb.jpg

post-21723-0-21420100-1450207400_thumb.jpg

post-21723-0-84177800-1450207406_thumb.jpg

post-21723-0-69904100-1450207412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало укоротил, надо под самые яйца. Вот на самой первой фотке корпус ,посадочное под сальник проточить и промвал штатный влез бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там возникает сложность с валом кпп, поэтому решил сделать так, меня не смущает и переделка самого пром вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрахался в свое время с промвалом, бублики от нивы ставил, штатный кардан резал...Так и не победил вибру и сворачивание вторичного вала кпп.Перешел на уазовскую кпп.Рк штатная, г-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже долго бился с вибрацией пока пром вал представлял из себя две крестовинки вместе потом сделал промежуток между крестовинами сантиметров 10 и жизнь наладилась.И варить хвостовик надо было на собранной коробке так есть возможность кривовато приварить.

Изменено пользователем Evgen 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не варил хвостовик, шлицы по новой резал ,под жигулевский флян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дурная мысля в голове))) заказать новый короткий вал в кпп и положить как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль не дурная, можно сказать светлая. Только кто такое повторить сможет? Из куска арматурины и я наверное смогу, только это ездить недолго будет. А так по заводской технологии, да штоб шлицы накаткой или протяжкой сделаны, с соответствующей термичкой... Я б первый на такой вал встал в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дурная мысля в голове))) заказать новый короткий вал в кпп и положить как запасной.

Говорят от атаманана короткий вторичный вал должен подойти но я лично такого пока не встречал ,хотя в  такие валы должны бы по идее в запчастях продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль не дурная, можно сказать светлая. Только кто такое повторить сможет? Из куска арматурины и я наверное смогу, только это ездить недолго будет. А так по заводской технологии, да штоб шлицы накаткой или протяжкой сделаны, с соответствующей термичкой... Я б первый на такой вал встал в очередь.

Ну у нас тут Челны рядом "КАМАЗ" может кто из частников и прикоробчил себе оборудование да спецов толковых. Буду искать по объявам да знакомым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят от атаманана короткий вторичный вал должен подойти но я лично такого пока не встречал ,хотя в  такие валы должны бы по идее в запчастях продаваться.

одно время были в продаже кпп, внешне выглядит как волговская, но задняя часть сделана для стыковки с уазовской раздаткой. Фото дома в компе.Лет 7 назад делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то появилось время позаниматься машиной, перерезал резьбу и ввернул шпильки на 12.post-21723-0-21530600-1456691311_thumb.jpgМама подогнала аппарат для горожа 1981г.в. работает как часы))))

post-21723-0-67093400-1456691265_thumb.jpg

post-21723-0-19512200-1456691281_thumb.jpg

post-21723-0-67114400-1456691290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Приложил прокладку к блоку больше половины отверстий перекрываются на 80%, буду дорабатывать</p>

post-21723-0-77778700-1457253866_thumb.jpg

post-21723-0-01747000-1457253916_thumb.jpg

post-21723-0-09303400-1457253965_thumb.jpg

Изменено пользователем samdelay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Приложил прокладку к блоку больше половины отверстий перекрываются на 80%, буду дорабатывать</p>

сапсем не схожа на годную  сфотаная ПрГБЦ (геометрия на хороших - без претензий завсегда). "короткие кольчужки" обычно  от ханей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапсем не схожа на годную  сфотаная ПрГБЦ (геометрия на хороших - без претензий завсегда). "короткие кольчужки" обычно  от ханей.

А я все ни как не пойму почему это у меня прокладка не очень хорошая, все думаю что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ни как не пойму почему это у меня прокладка не очень хорошая, все думаю что не так.

нормальный производитель соблюдает геометрию ПрГБЦ на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный производитель соблюдает геометрию ПрГБЦ на все 100.

я знаю. Нет на нашем рынке нормальных прГБЦ а нового образца уже две прокладки выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в волгиных лабазах пошукай - 402ая, настоящая, тож с круглыми отверстиями под ОЖ(диаметр растёт к 4 горшку). их реже палят, ибо, надо вникнуть в суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До установки ГБЦ был поставлен новый гена на 110А, сама затяжка ГБЦ прошла успешно буду надеяться что прослужит долго на тисках опробовал электроды по чугуну ну и запаял трещину на корпусе КПП от нисы

post-21723-0-52098700-1457475664_thumb.jpg

post-21723-0-65370900-1457475685_thumb.jpg

post-21723-0-90852800-1457475718_thumb.jpg

post-21723-0-83181700-1457475768_thumb.jpg

post-21723-0-96847300-1457475805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протяжку "после 1ого  прогрева - остывания" не пропусти

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протяжку "после 1ого  прогрева - остывания" не пропусти

Согласен! Сейчас тоже тянул в несколько приёмов, сначала 8кг, вечером опять 8кг (подтянулось), на следующий день уже 10.2 кг и на этом пока остановился. Ну и последую совету, после прогрева опять протяну 10.2кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Сейчас тоже тянул в несколько приёмов, сначала 8кг, вечером опять 8кг (подтянулось), на следующий день уже 10.2 кг и на этом пока остановился. Ну и последую совету, после прогрева опять протяну 10.2кг.

8,5(9 - с учётом неновости ключа) - за глаза. плавный жим(на себя) без рывка. 20 лет  практики. 10,2 = рулетке с прочностью шпилек и корпусных резьб и не убережот от прогара по неплоскостности и некачеств. ПрГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,5(9 - с учётом неновости ключа) - за глаза. плавный жим(на себя) без рывка. 20 лет  практики. 10,2 = рулетке с прочностью шпилек и корпусных резьб и не убережот от прогара по неплоскостности и некачеств. ПрГБЦ.

Возможно ты и прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...