Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лехич

Форумчане! да или нет!

Рекомендованные сообщения

 

судя по тому сколько денег вложишь,а как показывает статистика больше сотни килорублей,возьми уазик свеженький за те же деньги,что предстоит вложить, и не парься

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, сейчас узнал что с движкой от УАЗа его не зарегистрировать .. а если регестрировать с родным мотором получить номера, а впоследствии уже переставить двигатель  то можно у товаришей гайцов нарваться на штраф За нарушение правил регистрации! мол это внесение изменений в конструкцию...

Если в ПТС в графе модель двигателя поставят прочерк, то ставить можно любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазах квадрик ниже 180 хрен найдёшь!!! хочешь сказать что с минимум переделок я в Газик вложу столько же?????

я думаю что и без меня уже на все вопросы ответили. Можеш сам посчитать ну и умнож минимум на 2 это как с ремонтом квартиры.

По поводу мотора не парься сначала зарегистрируй как есть, на крайняк не собирай а привези гайца на место стоит не так дорого( я отдал около 500 руб так как без тормозов страшно ехать было,) а потом оформиш замену двигателя я уже тоже 406 мотор взял, полюбому придется оформлять переделки ( силовые бампера, шноркель , лебедка, пороги) да и много еще чего придумается.

Правильно написали выше как разбереш до болтика так потом и понесется, а дальше куда желание и возможность вывезет,

Удачи в востановлении если решишся взять, а советом тебе всегда сдесь помогут

Если в ПТС в графе модель двигателя поставят прочерк, то ставить можно любой.

если не родной то прочерк вряд ли поставят так как налоги то берут с мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что и без меня уже на все вопросы ответили. Можеш сам посчитать ну и умнож минимум на 2 это как с ремонтом квартиры.

По поводу мотора не парься сначала зарегистрируй как есть, на крайняк не собирай а привези гайца на место стоит не так дорого( я отдал около 500 руб так как без тормозов страшно ехать было,) а потом оформиш замену двигателя я уже тоже 406 мотор взял, полюбому придется оформлять переделки ( силовые бампера, шноркель , лебедка, пороги) да и много еще чего придумается.

Правильно написали выше как разбереш до болтика так потом и понесется, а дальше куда желание и возможность вывезет,

Удачи в востановлении если решишся взять, а советом тебе всегда сдесь помогут

если не родной то прочерк вряд ли поставят так как налоги то берут с мощности

1.с осени прошлого года у гайцов в регламенте отсутствует выезд(осмотр) ТС "на дому"

2.если прочерк по двигателю,то налоги берут по заводскому двигателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как двигатель вписать новый в ПТС какие документы надо оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как двигатель вписать новый в ПТС какие документы надо оформить?

бумаги официальные берёшь с СТО имеющего лицензию на замену номерных агрегатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё решил! Забираю газик))буду строить! состояние не вайс но ,,,,, пара фоток 

если получиться гайца на дом вызову что бы всё проверил.. но может и не получиться.

post-28441-0-62796600-1395555281_thumb.jpg

post-28441-0-53622700-1395555313_thumb.jpg

Изменено пользователем Лехич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё решил! Забираю газик))буду строить! состояние не вайс но ,,,,, пара фоток 

если получиться гайца на дом вызову что бы всё проверил.. но может и не получиться.

"Мы" с него уже все вкусняшки поснимали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гараже нашёл к нему 2 трамблёра 5 карбов, генератор и ещё кучу всяких железок) думаю смогу собрать чтобы всё Это работало! это живой агрегат тока надо реанимировать :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гараже нашёл к нему 2 трамблёра 5 карбов, генератор и ещё кучу всяких железок) думаю смогу собрать чтобы всё Это работало! это живой агрегат тока надо реанимировать :good:

Если вы собрали агрегат и у вас остались лишние детали и всё работает....значит вы собрали другой агрегат! :)...ты сразу то пять карбов не втыкай, по одному на цилиндр будет достаточно :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батя когда то в своей молодости уже собирал свою первую машину "из по забора" так что всё будет! вопрос времени:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.с осени прошлого года у гайцов в регламенте отсутствует выезд(осмотр) ТС "на дому"

2.если прочерк по двигателю,то налоги берут по заводскому двигателю

Нормально они везжают....Только дай.

Двиг не та проблема о коей надо "париться"

 

батя когда то в своей молодости уже собирал свою первую машину "из по забора" так что всё будет! вопрос времени :)

Ну вот в нашем полку"идиотов" прибыло;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,там мне показалось у тебя на пузе(машины) крепление масленки есть,продай мне для раритета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай востанавливай :mole:  удачи :good:


 

Ну вот в нашем полку"идиотов" прибыло ;)

Если человек осознает что он идиот то это нормально :crazy::gaming:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?) поясни пож

Не обращай внимания. Я к тому, что такие как мы раритетчики много чего с машины сняли, подербанили, так сказать... Или все есть в комплекте? А так - нашего полку прибыло, в добрый путь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,там мне показалось у тебя на пузе(машины) крепление масленки есть,продай мне для раритета!!!

Раскажи поподробнее что именно нужно я гляну чё там есть)

все железки крылья решётка бампер стёкла все покругу баки всё есть всё в машине лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батя когда то в своей молодости уже собирал свою первую машину "из по забора" так что всё будет! вопрос времени :)

из старых запчастей нормальную надёжную машину не соберёшь,вечно ломаться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из старых запчастей нормальную надёжную машину не соберёшь,вечно ломаться будет

Не факт что и  из новых запчастей надёжную машину построишь.У меня два знакомых ставили мосты вояки естественно с разборкой и диффектовкой.Делал один из товарищей себе разобрал подшипники поменял и собрал ездит уже года 4 без проблем ,второму разобрал, а тот  ставь мне всё новое.Сказано сделано ,сначала он ещё пытался новое  после поломок покупать, теперь ставит обратно своё старое проверенное, как говорится старый друг лучше новых двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что и  из новых запчастей надёжную машину построишь.У меня два знакомых ставили мосты вояки естественно с разборкой и диффектовкой.Делал один из товарищей себе разобрал подшипники поменял и собрал ездит уже года 4 без проблем ,второму разобрал, а тот  ставь мне всё новое.Сказано сделано ,сначала он ещё пытался новое  после поломок покупать, теперь ставит обратно своё старое проверенное, как говорится старый друг лучше новых двух.

 

я не о том, я про то что купленное или подаренное б/у не всегда в хорошем состоянии

В детстве собирал с отцом УАЗ 469Б из новых запчастей полностью(рама и каркас кузова старыми были),да мелкие поломки  были, приходилось доделывать это новое, но не критично, автомобиль неплохо ездил ещё долго,при своевременном уходе

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем у нас в ГАИ свои законы наверно))) выездов инспектора нет.. Машина должна прийти своим ходом на регистрацию как будто вышла с завода!! а насчёт установки движки от уаза всё прощё .. Регистрирую машину в ГАИ после её ремонта потом переставляю двигатель и еду в Вологду (ближайщий пункт где можно оформить переоборудование) всего рублей 10 просят! а какие переоборудования авто ещё регистрируют в ГАИ??? если уж заморачиваться с движком то может попутно еще чё сделать))))

Изменено пользователем Лехич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по уму много еще чего смотря что надумаеш, силовой бампер, лебедка,  пороги шноркель установка колес большего диаметра, дисковые тормоза, верхние педали, лифт кузова и подвески как правило выгоднее разом все вписать и заплатиш только один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообшем у нас в ГАИ свои зоконы наверно))) выездов инспектора нет.. Машина должна прийти своим ходом на регистрацию как будто вышла с завода!! а насчёт установки движки от уаза всё прощё .. Регистрирую машину в ГАИ после её ремонта потом переставляю двигатель и еду в Вологду (ближайщий пункт где можно оформить переоборудование) всего рублей 10 просят! а какие переоборудования авто ещё регистрируют в ГАИ??? если уж заморачиваться с движком то может попутно ешо чё сделать))))

Ерунда. Никто в гаи не будет проверять как твоя машина на ходу. Интересует наличие номерных агрегатов (двигатель только модель) и соответствие. Притащишь на кукане, привезешь эвакуатором, приедешь сам со свистом- все едино. Получаешь акт осмотра, страховка, ПТС, удостоверение личности, платежки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать бздну в общую копилку, тоже купил газик для охоты и рыбалки, в итоге третий год не охочусь, не рыбачу, почти не пью, т.к. бутылка водки равна по стоимости какой-нить запчастюльке. Понял, что развилась фобия, паранойя и зависимость, попытался продать, отправил всех желающих нахрен, рука не поднялась.С дочкой смотрел мультик, там какой-та чёрт-монстр сказал, не надо паниковать, НАДА БЕЖААААТЬ. Купи минск и будешь счастлив, с мясом, семьёй и деньгами.

 

Дополнение: мужик, я клянусь, я сегодня перечитал эту хрень и заплакал

 

наверное просто вчера сильно застудил спину, собрался первый раз за 3 года выехать на газике "далеко" залил 60 литров бенза, лопнул бак, Зайка, прости за грубость! я больше..... ху..й то там,могу сегодня купил новый, реально с куртки дома капал бенз, жена сказала, вшей у тебя точно не будет

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...