Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Аким

В Крым автопробегом на 9 мая! Обсуждаем

Ваше отношение к мероприятию  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к данному мероприятию?

    • Поддерживаю и планирую свое участие
    • Поддерживаю, но поучаствовать не смогу
    • Принципиально против, почему - написал в теме
      0


Рекомендованные сообщения

Ну вот и тапки полетели :)

Не забывайте их на входе темы в галошницу ставить. Третий пункт голосования.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Мар, вот ничего не имею против, но все аргументы, как говорится, в пользу бедных...

 

хочу встретить 9-е мая в Крыму с ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ, коим Олег без тени сомнения является, не имеет ничего общего с клубным мероприятием,

которые мы проводим каждый год в разных регионах нашей необъятной и на которых некоторых соклубников я ну ни разу не видел, вот что настораживает!

А тут подвернулся некий момент и аааааа....едем, вот так вот, прям сразу

и гражданская позиция вдруг в ход, как аргумент

и что, вы мне хотите сказать, что это не политическая акция? 

слушайте, а если вы такие сознательные, что же вы в Абхазию и Юж.Осетию тогда не поехали поддержать? где была ваша гражданская позиция?

странно однако...двойные стандарты? или что? ах да...Кавказ же  :fie:

 

ни целей, ни программы мероприятия я толком не увидел, если Аким говорит, что она есть, но обсуждаема исключительно с участниками, то на кой тогда выносить на всеобщее обсуждение?

 

одним словом, как-то всё неубедительно...

да и на мой неумный взгляд (Федот прости что подрезал ;)), дайте жителям хоть немного очухаться от всего пережитого в последнее время,

им сейчас явно не до этих всяких акций, коих сейчас будет великое множество, ибо гораздых прославиться на этой теме будет предостаточно

 

понЯл, если чо, звони...повидаемся

Приветствую всех.Свои пять копеек. Сань, ты уважаемый на форуме человек, твоё мнение всегда имеет вес, но (прости запрелестнца) сейчас говоришь что то не то. Цели программы, тырым-пырым-растопырым... Что настрой-то сбивать? Знаю точно: что спонтанно, то всегда зашибись проходит. А цели и план - ещё целый месяц до поездки - определятся. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тапки полетели :)

Не забывайте их на входе темы в галошницу ставить. Третий пункт голосования.

 

проголосовал по п.2, рассказать почему? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Свои пять копеек. Сань, ты уважаемый на форуме человек, твоё мнение всегда имеет вес, но (прости запрелестнца) сейчас говоришь что то не то. Цели программы, тырым-пырым-растопырым... Что настрой-то сбивать? Знаю точно: что спонтанно, то всегда зашибись проходит. А цели и план - ещё целый месяц до поездки - определятся. 

 

Привет тёзка! то, не то, но это моё мнение и вроде как достаточно развёрнутое

накукуй тогда форум? мне казалось для обсуждения...правил я не нарушал, дык в чём проблема?

 

а настрой, он как и мнение, или есть или нет и хрен ты его чем собьешь ;) 

да и задачи у меня такой не стоит, чес слово!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Уфы, как нынче модно, гуманитарную посылку отправили на 4х фурах

И вот, что пишут:

 

— Никаких проблем в пути не возникало, все прошло в штатном режиме, по графику, — рассказал Павел Самойлин. – Настроение у всех участников гуманитарной миссии — и у водителей, и у журналистов, бодрое, боевое, несмотря на то, что в пути мы провели четверо суток. Единственная заминка была во время переправы из порта «Кавказ» в порт «Керчь» через Керченский пролив. Эта задержка по времени была вызвана огромным потоком переправляющихся машин, граждан из Кубани в Крым. Паромная переправа здесь буквально захлебывается от потока машин. Перед нами в течение 24 часов, целых суток, переправлялась колонна с гуманитарным грузом из Москвы и Московской области. Наша же автоколонна на трех паромах сумела переправиться в Керченский порт в течение шести-восьми часов. Всего на переправе скопилось около 200-300 гражданских автомобилей. Едут в Крым жители Кубани, а также граждане, которые находились в России на заработках. Мы пообщались с Натальей Калашенко. Она проживает в Керчи, а работает в Санкт-Петербурге. Как она рассказала, это обычная практика, так как в Крыму очень низкий уровень жизни, низкие зарплаты, безработица, и здоровые члены семьи уезжают на заработки — в Европу, но большинство в Россию, и в Крыму остаются только престарелые родители и дети школьного возраста. Если раньше Наталья Калашенко и другие крымчане добирались домой через Харьков по континентальной части Украины, то теперь многие жители Крыма опасаются ехать этой дорогой, вынуждены делать такой большой крюк через Кубань. И поэтому все говорят, что мост через Керченский пролив крайне необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту TIGER

Уехать кому надо раньше, думаю вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Севастополе началась подготовка к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и 70-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Празднование начнется уже 18 апреля, в день 70-летия освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. В воскресенье, 4 мая, на Сапун-горе пройдет традиционный праздник «Знамена Победы» с реконструкцией штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года. Кульминацией празднования станет Парад ветеранов и войск Севастопольского гарнизона. Завершит празднование грандиозный салют в акватории Севастопольской бухты, сообщает пресс-служба СГА."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не понял, почему идет противопоставление Оренбург - Крым. Два совершенно разных не пересекающихся мероприятия.

Напомню такую тему:

Виды клубных мероприятий и порядок их проведения

В Оренбурге - Всероссийский фестиваль, проводящийся в июле и имеющий статус проводящегося один раз в год общеклубного мероприятия.

 

Автопробег в Крым - предлагается провести в мае, на статус ежегодного фестиваля этот автопробег никак не претендует, его статус - Клубный трофи-рейд (либо автопробег).

У нас таких мероприятий проходит не два и не три в году, и никто их как альтернативу фестивалю не рассматривает, т.е. одно другому совершенно не мешает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не понял, почему идет противопоставление Оренбург - Крым. Два совершенно разных не пересекающихся мероприятия.

Напомню такую тему:

Виды клубных мероприятий и порядок их проведения

В Оренбурге - Всероссийский фестиваль, проводящийся в июле и имеющий статус проводящегося один раз в год общеклубного мероприятия.

 

Автопробег в Крым - предлагается провести в мае, на статус ежегодного фестиваля этот автопробег никак не претендует, его статус - Клубный трофи-рейд (либо автопробег).

У нас таких мероприятий проходит не два и не три в году, и никто их как альтернативу фестивалю не рассматривает, т.е. одно другому совершенно не мешает.

 

Стас, противопоствления никакого нет, какой фест, это всё какие-то ваши домыслы ;)

почитай внимательно то, что я отписАл, вроде всё доходчиво разъяснил...

к чему твой пост - я не понял??

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, противопоствления никакого нет, какой фест, это всё какие-то ваши домыслы ;)

почитай внимательно то, что я отписАл, вроде всё доходчиво разъяснил...

к чему твой пост - я не понял??

 

Мой пост к этому:

 

 

итак, в чём смысл? ведь я больше чем уверен, не увижу вас в Оренбурге  :umnik:

 

 

Я совершенно не понимаю к чему такая спешка, когда уже, совершенно точно, решено делать фест в Крыму в следующем году??

 

Андрей,не много ли,для одного года...и автопробег и слет клуба 2014?Мож на следующий,в Севастополь на слет,а?

 

 

ну ок...а в Оренбург-то поедите? ;)

 

И насчет смысла, который ты ищешь, но не можешь найти. Есть у ребят желание - пусть едут. В чем их мероприятие не отвечает формату Клубный трофи-рейд (либо автопробег)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, Стас, сейчас ищешь ты...в моих словах и, к сожалению, не находишь, а я достаточно развёрнуто всё обосновал. (точка)

где пииип я написал, что пусть не едут..харошь чувак :angry:

Изменено пользователем strangecar
мат в сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, Стас, сейчас ищешь ты...в моих словах и, к сожалению, не находишь, а я достаточно развёрнуто всё обосновал. (точка)

где пииип я написал, что пусть не едут..харошь чувак :angry:

 

Че то негатив с тебя какой-то пошел. Все хорошо, не ругайся.  Мы с тобой как на разных языках говорим. Обосновал так обосновал. Я всего лишь обозначил формат мероприятия ребят, я так же, как и ты, не против, чтобы они ехали. Мир, дружба, жевачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в чём негатив? в том что просто высказал то, что я думаю?

 

повторить? ок...


Я совершенно не понимаю смысла этого пробега.

Я совршенно не вижу внятной программы мероприятия.

Я совршенно не вижу вообще какого либо ответа от принимающей стороны.

Я совершенно не понимаю к чему такая спешка, когда уже, совершенно точно, решено делать фест в Крыму в следующем году??

 

и как член Клуба, с регистрацией совсем не в 2009 году, и сделавший со своими друзьями достаточно много для движения, ни на один вопрос не получил внятного ответа...

 

чо вдруг вы на меня тут накинулись?? а??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том, что мнение свое высказал, негатив, а в том, что я отцитировал вообще, и в мате в частности. Извини, если мои посты и мое мнение ты воспринял, как будто я на тебя "накинулся". И в мыслях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том, что мнение свое высказал, негатив, а в том, что я отцитировал вообще, и в мате в частности. Извини, если мои посты и мое мнение ты воспринял, как будто я на тебя "накинулся". И в мыслях не было.

 

ок Стас ;) 

 

а ответов, как не было, так и нет...но это совершенно к тебе не относится :closetema:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSSerge, Емеля! Отпишитесь поэкипажно, плиз.

Ту Конь: Сань, у мя тоже новый проект стартовал. Может есть на кого переключить на несколько дней?

Всем, кто не отметился, но хотел бы поехать:

Время на обдумывание заканчивается, надо встречаться (с дальними - созваниваться) и определять конкретные вещи по программе действий в Севастополе, остановкам в пути, паромам-переправам, ночуем или 2-мя водителями, даты и прочая и прочая.

Давайте 2-го апреля закончим дискуссию и приступим к подготовке.

У кого есть телефон Visha Олега - киньте в личку. Чет он не проявился на конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участникам пробега желаю,чтобы всё получилось.Путь не близкий ,2000 км. в один конец, колонной на ГАЗиках,около двух суток получается.Готовьте технику  как следует.У Акима мой телефон есть, если нужна будет помощь в Ростовской области, звоните. Сам не поеду,так как много работы,выходных у меня не бывает и с Алексом где-то согласен.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ неоднократно ездил в Новороссийск,ему больше нравилось не мимо Краснодара,а станицами.По расстоянию выходит одинаково,но движение спокойнее,дорога хорошая.После Кущёвской надо повернуть направо,далее:Кисляковская-Ленинградская-Каневская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани.

Прикиньте,может и вам так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть телефон Visha Олега - киньте в личку. Чет он не проявился на конфе.

 

посмотри скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Создал тему 9тое мая

Вот хочу поделиться мыслями:

Не имею возможности ехать до Крыма, но хочу прокатиться по Москве!

В теме собираю народ с той же идеей

 

Вы же собираетесь стартовать в Москве!

Вот мы к вам и присоеденимся)))

Но закончим свой пробег в М. О. Или еще где но близ Москвы шашлыкингом

Хорошо???

И еще хотел бы предложить собираться по районам , а потом уже двигаться на место общего сбора ( так намного эффектней получиться)

Сильно не ругайте!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу Нет никаких тапок. Алекс, братишка как раз -совершенно согласен про стандарты и все такое, НО что касается Крыма- за много лет государство повело себя как положенно , решительно(от того и разговор о гражданской позиции). А вот что касается Абхазия и Южная Осетия до сих пор СУВЕРЕНЫНЕ ГОСУДАРСТВА не признаные кроме нас и несколькими странами. Не внятно, ну хоть как то.Праздновать пока там нечего,я был и там но это другая история))). Кавказ отметим еще впереди, был на новый год, Нальчик, Назрань, Грозный, Махачкала, Избербаш. В октябре в Нальчике будем проводить фестиваль документального кино и авторских программ, милости прошу всех.

 

P.S.Еще раз прошу не отвлекаться. Алекс высказал свое мнение, но от этого он не стал от нас дальше или еще что то. Наоборот как был другом и братом так и остался,он с нами как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Самоделкин:

Будем рады видеть в колонне! На любую дистанцию. Но едем мы дня за три до девятого - чтоб в Севастополе вовремя быть.

Алексу спасибо за телефон Visha. Ветку он не читал, сказал отпишется.

Ту Деточкин: спасибо! Попробуем проложить маршрут так.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин( жалко

Но может прокачусь с вами если выходной у меня будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не видел тему, пока вчера Аким не позвонил.

 

Бегло прочитал тему, не всё понял, но потом пойму, а пока могу изложить следующее

 

Всеклубный слёт, это мероприятие клубного масштаба, вся суть которого в общении соратников как можно большим числом. А так как подтягиваться на такое мероприятие некоторым приходиться с другого края страны, в следствии чего готовиться нужно заранее, строить «планы»…

 

Но поездки куда либо это уже другой формат встречи, где главный смысл в цели поездки.

 

И эти разные мероприятия, друг другу не конкуренты.

 

Здорово, если у кого есть столько времени и возможности, чтоб посещать и все, а так конечно приходиться выбирать.

 

Свои поездки в Москву я уже описывал.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123430-sevastopol-gaz-69a-i-gaz-63/

 

Поездку в Крым поддерживаю! Но вот некоторые соображения:

 

Нужно точно понять, что в этой поездке будет целью.

9 мая, «День Победы» В Севастополе, С утра будет «Парад Ветеранов» это значит городское кольцо будет закрыто, а так же вечером в связи с салютом. Днём можно будет поездить по городу и пригороду. (или в планах посещение «Панорамы» «Диорамы Сапун-Гора» «Малахов курган» и тд?)

 

Или как то по-другому? Поездки в Горы?...

 

В любом случае одна ночевка необходима, её обязательно нужно включить в планы.

 

От себя обещаю сделать все возможное и зависящее от меня.

Трудно сказать, что там будет 9 мая, просто я с декабря ищу работу, мало ли что там, но думаю всё будет хорошо.

 

Так что наверно надо начать с вопросов:

 Что хотим увидеть? И сколько есть на это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, приветствую!

Как раз хотели с твоим участием обсудить программу пребывания. Если центральное событие - парад ветеранов - подумаем как туда попасть. Но если подскажешь альтернативу для постановки ГАЗиков с экипажами в городе - будет хорошо. Успеем ли в горы - не знаю, но в знаковых местах побывать хочется.

Также согласен, что ночь с 8 на 9 надо быть на месте. Есть ли возможность встать лагерем вблизи города и на берегу моря? Обратный выезд скорее всего 9-го чтоб не загоститься.

 

Камарады, кто едет! Предлагаю организовать установочную встречу на предстоящей неделе. Желательно на 69-х. Место - Поклонная Гора. Время - вечер. На часик пораньше с работы слинять никогда не вредно. Точку обозначим. Есть мысль забраться поцентрее к музею. Прозвоню музейщиков - отпишусь.

Если можно - без лирики. Экипаж в составе на машине (без машины) предлагаем среду в 18:00.

Повестка дня:

Дата выезда, маршрут, связь, порядок и скорость движения по маршруту, остановки.

Дата прибытия, предложения по размещению и конкретика программы пребывания вкл гуманитарную составляющую (Марат, готовимся с мыслями).

Вопросы обеспечения пробега.

Визуальное обозначение колонны.

Повестку можно дополнять.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...