Перейти к содержимому

Фотография

Система защиты свой-чужой на двери газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Zhorik-228

Zhorik-228

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Газ 67, Иж-49,К-750,М-72

Отправлено 25 Март 2014 - 18:00

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

Урал Brabus AMG

#2 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Все у меня есть

Отправлено 25 Март 2014 - 18:19

Есть Уазкины ручки-крутилки под ключ.

#3 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 25 Март 2014 - 19:10

Питбуля в салон! Шутка :D

#4 Zhorik-228

Zhorik-228

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:10

Питбуля в салон! Шутка :D

по мне так бультерьер больше нравится)

Урал Brabus AMG

#5 Zhorik-228

Zhorik-228

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:13

Есть Уазкины ручки-крутилки под ключ.

эти?538f528s-960.jpg

Урал Brabus AMG

#6 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 25 Март 2014 - 19:23

эти?538f528s-960.jpg

да, они самые. уаз полулюкс

#7 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 25 Март 2014 - 20:45

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

ты сам ответил на свой вопрос,кому надо через тент залезут,двери хоть досками закалачивай. Сигнализацию поставь и всё нормально будет

Сообщение отредактировал Денис 68: 25 Март 2014 - 20:46

#8 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 26 Март 2014 - 00:47

Поставлена сигналка с датчиком объёма, концевики не нужны , реагирует на открытие двери, движение рукой при снятых боковых стёклах. На дверях  вышеуказанные ручки, малолетние дебилы пытаются их  наоборот открыть! :spiteful: (т.е.  против естественного хода)

Сообщение отредактировал Олег Иванов: 26 Март 2014 - 00:49

#9 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 26 Март 2014 - 07:38

Покури форум. Мульён вариантов в т.ч с центральным замком.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Март 2014 - 08:51

Обычные актуаторы от сигналок прекрасно двигают щеколды в дверях.

Поставлена сигналка с датчиком объёма, концевики не нужны , реагирует на открытие двери, движение рукой при снятых боковых стёклах. На дверях  вышеуказанные ручки, малолетние дебилы пытаются их  наоборот открыть! :spiteful: (т.е.  против естественного хода)

Именно!

Если машина с тентом, то в замках вообще не вижу нужды. Просто так, для самоудовлетворения.. А вот сигналку с буферной зоной можно поставить. Это которые тявкать начинают если ближе полуметра кто нибуть подойдет.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Март 2014 - 08:52

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#11 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 26 Март 2014 - 14:05

эти?

Тоже поставил такие. Две по левой сторне просто ставятся, а у двух правых надо пазы в нужных местах высверлить, чтоб в правильном положении ручки были. Ходят не долго - качество отстойное, зато поменять всегда можно. Доработанные элементы естественно уже не выкидываем, а только сами ручки с потрохами ) Забавно, что раз вандалы ножами ковыряли и не вскрыли, а вот болтики выкрутить - не сообразили, или не очень-то хотели ) Так что от идиотов - хватает защиты.

Сообщение отредактировал lexx_nk: 26 Март 2014 - 14:06

Вертолеты – это души умерших танков

#12 dne80

dne80

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:56

Очень хорошо подходят УАЗовские замки (типа дверных со скошенным ригелем). Если приложить руки и соединить их с тягами реле, ослабив возвратную пружину, а реле соединить с выводами ЦЗ любой сигналки, получится центральный замок, работающий как в обычной легковушке.

#13 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Март 2014 - 08:13

Очень хорошо подходят УАЗовские замки (типа дверных со скошенным ригелем). Если приложить руки и соединить их с тягами реле, ослабив возвратную пружину, а реле соединить с выводами ЦЗ любой сигналки, получится центральный замок, работающий как в обычной легковушке.

вот вы мудрить любите)) !

Я центральный замок на уаз делал лет 15 назад еще, просто вставив в дверь трубку со штоком, к которому актуатор подцепил. Родные замки вообще не при делах были, хоть совсем их выломай. А замыкание-отпирание было магнитом через герконы. Поднес магнитик к нужному месту на двери - открылось. Поднес к другому месту - закрылось. На всякий аварийный случай один из замков имел тросик, выведеный в торец двери. При отказе можно было проволокой его из дверной щели вытянуть и открыть эту дверь.

5XIri67U.jpg

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 27 Март 2014 - 08:14

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#14 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Март 2014 - 08:31

вот вы мудрить любите)) !

Я центральный замок на уаз делал лет 15 назад еще, просто вставив в дверь трубку со штоком, к которому актуатор подцепил. Родные замки вообще не при делах были, хоть совсем их выломай. А замыкание-отпирание было магнитом через герконы. Поднес магнитик к нужному месту на двери - открылось. Поднес к другому месту - закрылось. На всякий аварийный случай один из замков имел тросик, выведеный в торец двери. При отказе можно было проволокой его из дверной щели вытянуть и открыть эту дверь.

Сейчас эту технологию до сих пор не утратили.те кто серьезно озадачен  сохраном авто используют этот метод. даже какая то компания выпускает их промышленно. Вроде дефентайм называется:-)

2 газика это уже автопарк

#15 Алексей Ч.

Алексей Ч.

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 22:52

На машине с тентом любые замки бесполезны, т.к. можно снять надставки или открыть заднюю часть тента. Я сначала хотел уазовские ручки поставить, но меня отговорили, тк. лучше пусть лазят по кабине, чем тент разрежут. Я просто аккумулятор с собой уношу и все. Молодежь поначалу лазила, ручки крутили, но потом стало неинтересно - ничего же не двигается.Потом стал на сиденье листок бумаги класть "Машина под видеонаблюдением". Все ОК!

#16 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:12

Щеколды у меня сделаны:-), но это от ленивых (думается), ещё у меня замок врезан, самый обычный, как гаражный только поменьше. Стоит в центральной стойке ашки и запирает переднюю дверь (из центральной стойки высовывается ригель в дверь). Но самое важное, у меня аккумулятор в багажнике и заперт. На врезной замок :-) А рядом с аккумулятором - выключатель массы, аккумулятор выключен и заперт.

#17 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 30 Март 2014 - 02:00

Щеколды у меня сделаны:-), но это от ленивых (думается), ещё у меня замок врезан, самый обычный, как гаражный только поменьше. Стоит в центральной стойке ашки и запирает переднюю дверь (из центральной стойки высовывается ригель в дверь). Но самое важное, у меня аккумулятор в багажнике и заперт. На врезной замок :-) А рядом с аккумулятором - выключатель массы, аккумулятор выключен и заперт.

Думаю запертый аккумулятор не панацея, если захотят угнать принесут свой. Лучше всего если будет сигнализация пищать при приближении или проникновении, ну и секретка (бегунок в кармашке).  

#18 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:33

не знаю как у всех, оставляя свой газик на улице без себя,даже если его обернуть вокруг тремя рядами колючки,все равно будут сквозь нее тянуть руки,чтоб  потрогать! Для русского (татарина, армянина, грузина, еврея, украинца, белоруса, мордвина и тд) человека, автомобиль с открытым салоном стирает границу частной собственности как снаружи авто (те можно пройти похлопать) так и внутри! По этому запирать мне кажется бесполезно, сигнализация от гопников и сопливой молодежи, от вандалов ничего не спасет! 

Был случай, оставил свой ГАЗон около дома под окном,сам жил на 1-м этаже, те под окном. Гляжу молодцЫ лет по 15, залезли на бампер,сев на капот фотографируются по очереди! Выхожу, объясняю,приводя пример, если я сяду на капот машины твоего папы и начну фоткаться,это как будет??? Ответ: "Так у папы легковая машина,капот помнется!" А я ему,а это что бл. не машины??? В общем как-то так!

#19 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:43

Да это частенько бывает... ))) как то вначале лета разбил свою одинадцатую, здорово разбил, с долгим ремонтом... Все лето проездил на ГАЗике.... На установки, замеры, закупы.... Заказчики были шокированы таким машин...)))) нередко выхожу из магазина, в салоне мужик сидит, можно, типа, посижу? Сиди, говорю, только сколько сидеть собираешься, мне ехать нужно...))) кабрик запирать бесполезно, перелезут... Пока все интересующиеся добрые попадались... А однажды шепнули мне, если б владельца не знали , давно бы подломили тачку.... ))) в девяностых 469й был тентованный, сзади тент растегнули и залезли( ручки стояли с замками), провода с замка пытались соединить, а массу даже не додумались включить...))) дилетанты...

#20 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 30 Март 2014 - 20:03

Такое отношение не из-за открытого верха, в открытый Ренглер никто посидеть и фоткаться не лезет. Наши машины считают экспонатами музея под открытым небом... ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей